Спасите! Где взять доспех от укусов собаки

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Спасите! Где взять доспех от укусов собаки

Сообщение Orikon » 19 июл 2014, 10:59

Понимаю что мой вопрос не очень в тему. Но очень нужна помощь. Где приобрести или как сделать металлическую защиту от укусов собаки? Я живу в Екатеринбурге, моя работа связана с содержанием крупных и порой неуравновешенных собак. Есть своя собака, спасенная от усыпления, которую нужно воспитывать, а без защиты это делать просто опасно. К сожалению специализированной одежды для такого случая нет. Та, что предлагают в собачьих магазинах, мягкая и удобная для захвата, она предназначена для того, чтобы научить собаку кусать. А мне нужно отучить. Чтобы ка-АА-Ак звякнула зубищами, чтоб больше не повадно было. Я слышала истории, что помогает. Укусы чаще всего приходятся на руки (полностью все руки), живот и бока, бедра, ну и ноги до ступней. В общем почти на любую часть тела.
Orikon
новичок

Сообщение Sherryotta » 19 июл 2014, 12:47

Купите защиту для дрессировки - и стойте собак - если вы сделаете "защиту" типа кольчуги что б собака зубищами звякнула- так она там зубы и оставит - понаделаете инвалидов собак. Если жрется а вы не умеете работать с такими собаками - непонятно зачем пошли туда работать... и себе еще и взяли?
Sherryotta
Частый гость

Сообщение superbronnik » 19 июл 2014, 12:50

Sherryotta. Это троль. Собакосрача только и не хватает.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Наталья МВ » 19 июл 2014, 15:29

Ну чего сразу тролль? Да даже если и - ну снесу в гадюшник, делов-то... А так - посоветовали бы девушке где гобломиланку или марсоготику какую-нить приобресть занедорого, она гладкая же относительно, зубы не застрянут. А кольчуга не, не вариант. :-D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.©
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» ©
Misanthropy is not a crime.©
Наталья МВ F
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Militarist » 19 июл 2014, 23:30

Лучше посоветуйте девушке где грамортного кинолога найти, ИМХО защита не панацея от желания собаки кусать
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Перфекционист » 19 июл 2014, 23:42

Orikon писал(а): А мне нужно отучить. Чтобы ка-АА-Ак звякнула зубищами, чтоб больше не повадно было
Практика в СССР была - рабочую одежду натирать перцем. Моя собака грызла обувь ночами - помогло сразу. Только часа 2-3 не спал, пока она чихала.

С нюхачами-ищейками противопоказано.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение PROSTAK » 20 июл 2014, 00:02

В Ебурге, насколько я знаю, есть дрессировочные центры . Собачья академия- кажется одна из них. И не надо собаку травмировать. Есть много более веселых способов отучит собаку кусать хозяина.намордник- идеал. А вообще таких собак как правило усыпляют.
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение Наталья МВ » 20 июл 2014, 04:19

Поскольку у нас форум о РИ, а не клуб собаководов, то вопросы воспитания собак и прочую занимательную кинологию обсуждать следует в специально отведенном разделе. Тема перенесена.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.©
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» ©
Misanthropy is not a crime.©
Наталья МВ F
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Shadow_Guard » 20 июл 2014, 07:50

Гхм... Тему перенесли -а название забыли? :crazy:

Вы хотите поговорить об этом? Велкам, однако советую перечитать правила, в частности п.п. II.4 и III.3. Пока - замечание.

Мод. Наталья МВ
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Наталья МВ » 20 июл 2014, 09:51 Замечание
Флуд, поползновения на публичное обсуждение модерации.
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение Shadow_Guard » 20 июл 2014, 10:01

Shadow_Guard писал(а):Вы хотите поговорить об этом?.

Госпожа Наталья, я вообще не имею ни малейшего желания беседовать с Вами по какому бы то ни было поводу. Всего наилучшего.

Тем не менее, вы продолжили пачкать тему продуктами вашей логореи. Жаль, что по-хорошему и с первого раза до вас не доходит. Предупреждение.

Мод. Наталья МВ
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Наталья МВ » 20 июл 2014, 10:11 Предупреждение на 60 дней
Флуд после замечания модератора. Игнорирование правил форума.
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение superbronnik » 20 июл 2014, 11:48

Я вот слышал, что метод "пряника" тоже работает в деле воспитания собак. Но вот советовать старый девиз хиппи «Make love, not war!» чего-то стрёмно. Вдруг следующим постом Orikon про её кобеля будет: "Он мне КА-А-АК вставит! Посоветуйте средство от дурного запаха из собачьей пасти!".
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Простор » 21 июл 2014, 09:29

так как тема все равно отдает не понятно чем, предлагаю купить пластиковый доспех!
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Elendile » 21 июл 2014, 11:44

Только фулплейт :)
И от собак отбиваться щитом и мечом :)
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Простор » 21 июл 2014, 11:47

Elendile писал(а):Только фулплейт :)
И от собак отбиваться щитом и мечом :)
*глубокомысленно кивает головой
я бы даже сказал топором! а то питбулей некоторых череп меч может и не взять!
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Goldenbeard » 21 июл 2014, 11:52

Простор писал(а):*глубокомысленно кивает головой
я бы даже сказал топором! а то питбулей некоторых череп меч может и не взять!
Я думаю билл с собой брать надо. А то вдруг какая тварь попрет в лоб, а в ей весу как в молодом телке.
Ей тогда что в грудь коли, что голову руби - разом не встанет. А ежели рогатиной али биллом, да с упора хорошего - тварь завсегда завязнет, а крюк дальше не пропустит, да и орудие в ране не завязнет.
А пока тварь на рогатине кишками мается - зови дружину добрую, пусть бьют ее сзади, да чтоб с оттяжечкой.
Для таких вещей клевцы да буздыганы хороши.
Тем более - а ежели то не собака будет, а медведь?
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение superbronnik » 21 июл 2014, 12:40

От собак любых размеров хорошо травматическая "Оса" помогала. Проверял неоднократно. Вроде и собака жива, и нападать больше ни на кого не будет. Сплошная польза.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Goldenbeard » 21 июл 2014, 12:58

superbronnik писал(а):От собак любых размеров хорошо травматическая "Оса" помогала. Проверял неоднократно. Вроде и собака жива, и нападать больше ни на кого не будет. Сплошная польза.
А если она засела в укреплении - отлично работает реактивный огнемет "Шмель". Ну это на тему насекомых.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Простор » 21 июл 2014, 13:06

Goldenbeard писал(а):А если она засела в укреплении - отлично работает реактивный огнемет "Шмель". Ну это на тему насекомых.
как вариант можно носить с собой для самообороны компактный ядерный заряд. ну, на всякий случай.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Goldenbeard » 21 июл 2014, 13:26

Простор писал(а):как вариант можно носить с собой для самообороны компактный ядерный заряд. ну, на всякий случай.
А ты разумный человек!
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Amotrrana » 11 дек 2014, 20:49

любой громкий хлопок должен в таких случаях решать ситуацию
Amotrrana M
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 49


Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron