Поиск книг по описанию, нужна помощь

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Поиск книг по описанию, нужна помощь

Сообщение u17856 » 24 фев 2012, 11:56

Доброго времени суток, друзья. Пробило меня что-то вспомнить юношество и орочество, тьфу, отрочество, и найти пару книг\рассказов. К сожалению, кроме описания некоторых эпизодов из них я ни черта уже не помню, про авторов или названия даже заикаться не буду, поэтому решил испросить вашей великодушной помощи, вдруг кто читал данные произведения).

1. Фантастика, наша или западная - этого сказать не могу.
Сюжет - люди противостоят расе людей, которые много лет назад приняли решение о том, что свои организмы надо модифицировать, чтобы становиться лучше, сильней и пр. Главные герои находятся на борту некого корабля, который является чуть ли не самым быстрым кораблем в истории человечества, штука уникальная, построена в единственном экземпляре. После нападения вражеского крейсера\рейдера\линкора со звучным именем "Дракон", они тихо сидят и ремонтируют свое корыто, скрываясь от этого самого "Дракона". Не помню как, но на борту у них оказывается кто-то вроде посла из расы "сверхлюдей", который в итоге начинает охоту за экипажем. Путем долгих и утомительных усилий они заманивают его на что-то вроде электрического стула и сжигают. В итоге им приходится оставить корабль и бежать, чтобы не попасть на борт линкора врагов, который, в итоге, взлетает на воздух, т.к. оказывается, что вся эта операция была призвана заманить врага в ловушку: на борту корабля обычных людей были спрятаны очень мудрые и хитрые бомбы, о которых не знал экипаж, но которые взорвались при абордаже.
Да, еще один эпизод был посвящен тому, как они наблюдали за тем, как один из выживших кораблей людей пытался бежать от "Дракона", но сдох, развалился и печально умер в его любящих объятиях.
Заранее благодарю, с уважением.

2. То ли рассказ, то ли книга, наша, рассказывается о вторжении чужих, которые, чуть ли не первым делом вырубили почти всю электронику на планете и людям пришлось воевать техникой середины 20го века. В одном из эпизодов описывалось, как ГГ воевал с подбитой, что ли, летающей тарелкой на каком-то заводе с помощью т-34, обшитого асбестом (так они противостояли плазменному оружию пришельцев).

Еще раз спасибо хотя бы за то, что выслушали).
u17856
Новичок

Сообщение superbronnik » 25 фев 2012, 18:20

Попробуйте через Яндекс найти по тегам. По второму описанию вылезла инфа про книгу "Огненный шар" (автор - Владимир Иванович Немцов). А по первому описанию - вообще море названий. Даже с изображениями суперобложек. Может, по картинкам вам вспомнить будет легче)))
superbronnik
Долгожитель

Сообщение u17856 » 25 фев 2012, 19:13

Эх, к сожалению, не "Огненый шар", штука была весьма и весьма недавняя, ну, как, относительно недавняя, кажется, годов так двутысячных, может, девяностые.
Искал уже везде, если б нашел, не стал бы тревожить никого своими вопросами. Спасибо за попытку помочь).
u17856
Новичок

Сообщение letuchik » 20 сен 2013, 14:18

Тоже ищу одну книгу:

Повесть (длинная) от лица мужчины, вспоминающим одно лето. Времена послевоенные, по-моему, года 50-60. Так вот, 3-4 мальчишек пошли в поход в лес. Там жил один старенький дедок, к нему мальчишки и пришли. Помню, самый младший (лет 5-6) дедку сказал "Здраствуйте. А мы к вам.", на что деод рассмеялся и сказал, что я вроде один живу. а мальчишкe этому потом прозвище дали Квам. И место, то ли Великий Яр, то ли Великий Бор, как-то так.
Дедок этот мальчишкам разные былины и предания старинные рассказывал, помню про одну: один барин заточил в каморку крестьянина, который был художник. Хотел, чтоб тот ему "живую" картину нарисовал.
Одним словом, было очень интересно читать, но мне годков было 14-15.
Ни автора, ни названия не помню.
letuchik
новичок

Сообщение floryst » 28 янв 2014, 23:56

Прошу подсказать название книги. В ней расказ о парне что очнулся на космическом корабле в криокамере. Корабль управляется искином. Сам корабль, бол
ьшой завод по постройе других кораблей.
floryst
новичок

Сообщение VasilisK » 29 янв 2014, 00:16

floryst писал(а):Корабль управляется искином
Кем?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Gair » 29 янв 2014, 00:18

VasilisK, искусственным интеллектом. Стыдно должно быть.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение VasilisK » 29 янв 2014, 00:54

Gair писал(а):VasilisK, искусственным интеллектом. Стыдно должно быть.
:oops:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение murodoff » 20 янв 2020, 07:49

Доброго времени суток!
Ищу книгу, название и автора не помню. Книга про повышение самооценки. Строчка из книги: " В Индии раньше когда хотели разорить кого-то, то ему дарили белого слона. Так как содержание Белого слона была дорогим...." Автор по моему был Американец. Заранее спасибо!
murodoff
новичок

Сообщение VasilisK » 20 янв 2020, 15:00

murodoff писал(а):Доброго времени суток!
Ищу книгу, название и автора не помню. Книга про повышение самооценки. Строчка из книги: " В Индии раньше когда хотели разорить кого-то, то ему дарили белого слона. Так как содержание Белого слона была дорогим...." Автор по моему был Американец. Заранее спасибо!
Если верно понимаю, то это Роберт Энтони. "Секреты уверенности в себе".

Изображение
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Zipfer » 23 янв 2021, 01:28

Ищу книгу психологии женщин, как к ним нужно относиться и т.д. название забыл но оно очень простое что не гуглю найти не могу. :*:):
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать contra strike 1.6, оцифрованной с касеты...
Zipfer M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 63

Сообщение Reverat » 23 апр 2023, 03:21

Видел книгу Роберта Энтони на этом сайте http://klassikaknigi.info/
Reverat
новичок


Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4