Кличко-Поветкин

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Кличко-Поветкин

Сообщение PROSTAK » 26 окт 2013, 12:36

Посмотрел еще раз бой Кличко - Поветкин и задумался. Это реально Кличко так крут - лет 10 всех мочит или закончились в Америке нормальные боксеры? А может их вообще небыло и все они просто дутые звезды были ?
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение Yar » 26 окт 2013, 20:15

тут вопрос, что считать крутостью? если критерий этого - "он всех побеждает", то да - он крут.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение PROSTAK » 26 окт 2013, 23:19

А кроме критерия " он всех побеждает" что то еще присутствует? Поветкин тоже не мишка плюшевый, однако ничего не сделал.
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 27 окт 2013, 01:41

PROSTAK писал(а):А кроме критерия " он всех побеждает" что то еще присутствует? Поветкин тоже не мишка плюшевый, однако ничего не сделал.
Уже во втором раунде было ясно что Поветкину было нечего предложить.. Присел-ударил-повис. И уже выдыхаться там же стал. Кличко его просто измотал и выиграл по хитам. Хотя явно мог добить... Вопрос к тренерам в первую очередь.. ИМХО.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Марас » 27 окт 2013, 04:55

PROSTAK писал(а):Это реально Кличко так крут - лет 10 всех мочит
Оба брата круты. но манера боя у них незрелищная, поэтому всякие paypreview каналы их редко покупают. Основные деньги они делают в Германии, где публика менее привередливая и разбирающаяся в боксе. Хотя те же шоу во время боя у Заурляднда и 2К покруче американских.
Зрелищности давно уже нет в супертяжелой категории, уже Льюиса упрекали в прагматичности ведения боя. Пожалуй, последним зрелищным боем у супертяжей был Маскаев-Рахман, хотя и при довольно низком техническом уровне бойцов.
Вообще проф бокс переживает кризис и про его причины можно книгу написать. Хотя его еще спасают такие бои как Альварадо - Проводников, например.

PROSTAK писал(а):закончились в Америке нормальные боксеры?
в тяжелом весе - да. крупные парни предпочитают идти в другие виды спорта, NFL, например.
а полегче еще есть американцы. Тот же Флойд Мэйвезер. лучший P4P боксер.
Или старина Хопкинс, или Андре Уорд.

PROSTAK писал(а):А может их вообще небыло и все они просто дутые звезды были ?
хотелось бы уточнить персоналии, кого ты имел в виду.

VasilisK писал(а):Уже во втором раунде было ясно
это было ясно задолго до боя.

VasilisK писал(а):Присел-ударил-повис.
спойлерил то как раз Володя.

VasilisK писал(а):И уже выдыхаться там же стал.
а вот насчет физики ты не прав. В такой хорошей физической форме я не помню Сашу вообще. Сравни его "физику" с боем против того же Хука.

VasilisK писал(а):и выиграл по хитам.
:-D

VasilisK писал(а):Хотя явно мог добить.
мог, но это был лишний риск. Володя предпочитает не рисковать. Ситуация "не добил" уже не первая в его карьере.

в общем любите бокс. И смотрите средний вес. Там последние 20 лет очень интересно.
Зрители, скучающие по бойням в духе Баррера- Микки Уорд или боев Гатти обрели себе нового кумира в Проводникове. Отчасти в Головкине.
Все ждут когда же надеруд задницу ненавидимому всеми Флойду "Мани". Сможет ли Мэнни Пакьяо вернутся после поражений на свой уровень в бою с Риосом.

А Кличко- Поветкин вызвал интерес только у нашей публики, причем мало разбирающейся в боксе. Пиарщики раздули значимость боя за счет национальной идеи. По мне так тот же Хелениус - Чисора поинтереснее был пару лет назад.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение PROSTAK » 27 окт 2013, 10:23

Согласен,истерики по бою конечно перебор был. Но бой всетаки не проходной был, как никак за титул ЧМ (хотя в версиях уже сам путаюсь). А показывают у нас и в Европе - так америкоса нет - чего им смотреть то.... А насчет боксеров - мой кумир Джо Фрейзер (на него даже язык не поварачивается). А вот Тайсон или Холифилд могли бы Кличко удивить или нет? Вот что меня интересует?
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение Простор » 27 окт 2013, 13:27

Марас писал(а):мог, но это был лишний риск. Володя предпочитает не рисковать. Ситуация "не добил" уже не первая в его карьере.
они оба не лезут в риск "а мало ли чо будет" и в принципе правильно, на размене ударами они оба тому же поветкину проиграют.(у Александра здоровья больше чем у некоторых негров) потому и не разменивались.

VasilisK писал(а):И уже выдыхаться там же стал.
он 5 раундов на себе таскал 200 кг. наверно ножки подустали?) физическое состояние ни причем, он позвлял на себе Кличко виснуть. потом ножки ослабли и уйти уже не смог от ударов - наловил.

Марас, Али был тяжем и показывал красивый бокс. Тяжам таки сложнее скакать как бабочка по рингу :)

ЗЫ: с нетерпением ждет первых вызово на битву в этой теме :crazy:
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Марас » 27 окт 2013, 13:39

PROSTAK писал(а): Но бой всетаки не проходной был, как никак за титул ЧМ
а что значит "проходной"? У Кличко все бои - защиты титула. И всех более менее вменяемых действующих супертяжей они победили.

PROSTAK писал(а):А показывают у нас и в Европе - так америкоса нет - чего им смотреть то....
не скажи. Зрелищные бои они охотно покупают. Оставим в стороне мексиканцев, но вот Пакиаомания вполне себе факт.

PROSTAK писал(а):А вот Тайсон или Холифилд могли бы Кличко удивить или нет? Вот что меня интересует?
можно только догадываться. Во времена Тайсона таких крупных и технически и тактически сильных боксеров не было. С другой стороны сейчас, да и вообще в карьере братьев, им не попадались соперники, которые требовали бы от них показать все на что они способны. Виталий-Льюис я бы не считал ибо первый вышел на замену, да и трудно тот период назвать пиком его формы. То же и с ранними боями Володи.
Так что все эти "если бы" похожи на теоретизирование по поводу, кто сильнее: слон или крокодил.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Марас » 27 окт 2013, 13:48

Простор писал(а): Али был тяжем и показывал красивый бокс. Тяжам таки сложнее скакать как бабочка по рингу :)
я не поклонник Али. болтал он уж очень много.
те же Фрейзер и Формен мне больше нравились.
А из более поздних, конечно звериная магия Тайсона завораживала. Ибеабучи был неплох но рано закончил. На Туа приятно было смотреть, да даже на Риддика Боу.
хотя я не понимаю зацикленности на супертяжах. Того же Роя Джонса было интересно смотреть, или Чавеса или де ла Хою или Хасима Хамеда.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Простор » 27 окт 2013, 14:25

Марас, у меня Рой Джонс любимый боксер:)
ну Али может и говорил много но он изменил практически весь бокс и показал как надо в свое время.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение VasilisK » 27 окт 2013, 15:17

Марас, я не спец по боксу и вообще смотрел бой впервые лет за десять, наверное.. Так что мне многое было не очевидно :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение PROSTAK » 27 окт 2013, 15:43

Ну вот, во времена Тайсона небыло, а братьям не попадались.... Куда они делись то все?????? В бои без правил ушли?
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 27 окт 2013, 21:41

VasilisK писал(а): Хотя явно мог добить...
Именно так , пойдя на добивание , каждый из братьев проиграл несколько боев . Потому как американские негры очень хорошо умеют изображать немыслимый для себя урон от посредственного джеба , для того , чтобы мегарезко встретить расслабленного и раскрытого "добивальщика" .
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Простор » 28 окт 2013, 08:37

ArsWolfBeast писал(а):Именно так , пойдя на добивание , каждый из братьев проиграл несколько боев .
у них голова не такая как у нигры. Даже не как у Поветкина, удары держать они не в состоянии :) Берут тактикой, стратегией и превосходной физухой + рост.

ArsWolfBeast писал(а):Потому как американские негры очень хорошо умеют изображать немыслимый для себя урон от посредственного джеба , для того , чтобы мегарезко встретить расслабленного и раскрытого "добивальщика" .
От Роя Джонса нигры нахватались, в бою с Лебедевым этот прикол сыграл плохую шутку Рою :) Если там ваще не поустановка была.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Простор » 28 окт 2013, 08:57

http://www.liveleak.com/view?i=05d_1382678537

любой бокс отдыхает Изображение
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Марас » 28 окт 2013, 14:18

PROSTAK писал(а):Куда они делись то все?????? В бои без правил ушли?
скорее в ам. футбол и баскетбол
там денег больше и пораньше можно начинать бабло стричь ибо хороший боксер - товар штучный да и миллионы за бой зарабатывать начинают не все и не сразу

ArsWolfBeast писал(а):Именно так , пойдя на добивание , каждый из братьев проиграл несколько боев .
ну я бы не сказал, что Виталий пошел добивать Леннокса :)

Простор писал(а):у них голова не такая как у нигры. Даже не как у Поветкина, удары держать они не в состоянии :)
это касается только Володи. После его поражений от Сандерса и Брюстера специалисты решили, что его "пробили" и у него "хрустальная челюсть". Но потом, сменив манеру боя и подтянув технику, Владимир, если и пропускал, то нечасто и нормально держал удар. Но рисковал редко, это да.

Простор писал(а):От Роя Джонса нигры нахватались, в бою с Лебедевым этот прикол сыграл плохую шутку Рою :) Если там ваще не поустановка была.
ну еще до Роя провокации использовались. А на бой с Поветкиным Рой приехал уже "с корабля", старый, растренированный, без мотивации. А вся его техника строилась на скорости. Все таки пик формы Джонса пришелся на конец 90-х. После поражений от Тарвера он уже был не торт, а после Кальзаге и позорного боя с Хопкинсом, который назвали "боем пенсионеров" его уже серъезно никто не рассматривал, что видно по противникам.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Простор » 28 окт 2013, 14:27

Марас писал(а):ну я бы не сказал, что Виталий пошел добивать Леннокса :)
там по очкам Кличко вел, Леннокс же довольно грязновато бой тащил. И кончилось все рассечением, белые боксеры к таким вещам более чувствительны. Просто случайность, Леннокс еще из за факта этого карьеру закончил, второй бой он не вытащил бы. (я опять же не утверждаю что это единственная прчина конца карьеры Леннокса, но ушел он вовремя, факт. Джонсу бы так)

Марас писал(а):это касается только Володи. После его поражений от Сандерса и Брюстера специалисты решили, что его "пробили" и у него "хрустальная челюсть". Но потом, сменив манеру боя и подтянув технику, Владимир, если и пропускал, то нечасто и нормально держал удар. Но рисковал редко, это да.
Он не держал, оба два братана Кличко назад отклоняются как молодой дубок и за счет силы плеч удары держат. Он же выше практически всех и руки длинней. Любой размен для него заканчивается позорным нокаутом. ну собсна ты тоже самое и пишешь, он техникой, тактикой и стратегией бои решает.

Марас писал(а):ну еще до Роя провокации использовались. А на бой с Поветкиным Рой приехал уже "с корабля", старый, растренированный, без мотивации. А вся его техника строилась на скорости. Все таки пик формы Джонса пришелся на конец 90-х. После поражений от Тарвера он уже был не торт, а после Кальзаге и позорного боя с Хопкинсом, который назвали "боем пенсионеров" его уже серъезно никто не рассматривал, что видно по противникам.
Очепятка не Поветки а Лебедев.
Но я сейчас вспомню только у Роя Джонса такое откровенное издевательство над соперниками :crazy:
У меня впечатление что он скорость потерял когда с весом своим баловался. Бои ведет совершенно по другому - на пике своей карьеры он никогда так себя на ринге не вел.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Марас » 29 окт 2013, 02:54

Простор писал(а):там по очкам Кличко вел, Леннокс же довольно грязновато бой тащил. И кончилось все рассечением, белые боксеры к таким вещам более чувствительны. Просто случайность, Леннокс еще из за факта этого карьеру закончил, второй бой он не вытащил бы.
ну это версия российских и украинских специалистов. Да и то не всех. Я помню тот бой, сам отчаянно болел за Кличка, но он брал скорее напором, да и рассечение получил отнюдь не от удара головой. Ну и закончил Льюис отнюдь не из-за боязни проиграть.

Простор писал(а):Очепятка не Поветки а Лебедев.
да, сорри

Простор писал(а):Но я сейчас вспомню только у Роя Джонса такое откровенное издевательство над соперниками
в смысле опускать руки и подставлять рожу для удара? Таких клоунов всегда хватало. Вспомни того же Али.

Простор писал(а):У меня впечатление что он скорость потерял когда с весом своим баловался.
очень может быть. Ну и постарел, конечно.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Простор » 29 окт 2013, 08:36

Марас писал(а):ну это версия российских и украинских специалистов. Да и то не всех. Я помню тот бой, сам отчаянно болел за Кличка, но он брал скорее напором, да и рассечение получил отнюдь не от удара головой. Ну и закончил Льюис отнюдь не из-за боязни проиграть.
ну бились все таки без явного и большого преимущества Льюиса. Хотя да, подготовиться Кличко надо было получше. Эт сейчс он экспы набрал :)

Марас писал(а):в смысле опускать руки и подставлять рожу для удара? Таких клоунов всегда хватало. Вспомни того же Али.
Джонс более артистичен :crazy: У Али пластика подхрамывала, а этот и танцевал и к канатам прислонялся, при этом звал мол иди сюда и прочее. При чем он не просто подставлял, когда по подставленной роже били он уходил и в ответ лупил так что оппонент устоять не мог :)
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск


Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron