как изготовить Алтарь?

Список форумов Общий раздел Мастерская

Описание: Как сделать что-то самому из подручных средств?
Флуд и Оффтоп жестко модерится
Модераторы: Zema, Tangar, Valter

как изготовить Алтарь?

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 15:05

поделитесь пожалуйста ссылками по теме, нужен алтарь, легкий, не вкапываемый, эффектный. как таковой схемы изготовления не могу отыскать, возможно плохо и не там ищу.
может делал кто-нибудь сам, поделитесь пожалуйста фотографиями получившегося или советами. заранее признательна)
Вложения
tribuna-dlya-vistuplenij-03_1371_full.jpg
идеально и на современный лад это выглядит примерно следующим образом
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение Гектор Луканский » 09 окт 2013, 15:14

а вот на такой пюпитр можно бортики поставить http://profzvuk.ru/catalog/44/3832/?r1=yandext&r2=&gclid=CJ-awYbdiboCFTB8cAodA1gAFg
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 15:26

можно. и не 6100 совсем получается, а 1300+доставка
ну плюс еще стоимость материалов на бортики и краску при необходимости

жаль уже не будет так презентабельно
особенно "первый блин", который как известно комом.
может все же из пенопласта соорудить или из пены монтажной?
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 15:58

картон + папье-маше.
Покраска и рельеф/фактура решит всё ИМХО
Про складную ногу ничего не скажу, тут, скоре всего, надо покупать. Или тупо колом делать, чтоб воткнуть в землю и не морочиццо
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 16:05

да, кстати, трубки пластиковые в икее продаются...
изначально определиться с высотой и ножовочкой заострить по необходимости
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 16:07

аллюминий не намного дороже пластика, но в разы долговечнее
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 16:52

теперь предстоит собрать "алтарь мечты"))) а коробки под это дело я в той же икее видела
а папье-маше от воска не плавится? мы так антуражненько планируем его воском залить
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 16:53

Не плавиться.
Папье-маше нечто сродни дереву. Можно и пилить, и сверлить, и пр.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Гектор Луканский » 09 окт 2013, 16:54

мне кажется что в качестве алтаря лучше использовать "переносную кафедру" есть такой предмет мебели,отличается от ранее рассмотренных конструкцией ножек.
вот здесь примеры не чтобы купить а как образец по которому можно сделать http://www.d-p-s.ru/catalog/index/index/gid/37

зы папье маше совсем не плавиться,а если при покраске промазать силикатным клеем то и огня не боиться
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 16:57

Гектор Луканский писал(а):зы папье маше совсем не плавиться,а если при покраске промазать силикатным клеем то и огня не боиться
папье-маше может быть как на основе ПВА, так а не селикаткном клее.
Не плавивиццо вообще никак ни так, ни так. Ну, это для ladyWolf
Последний раз редактировалось ТГД 09 окт 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 16:59

Гектор, вот за совет о силикатном клее отдельное спасибо, ибо есть опасения
кстати вот в каталогах этих самых кафедр я и нашла выше мною приведенный в качестве примера "идеальный алтарь". смотрели уже, да) выбирали))

ТГД, Гектор, прекрасно, примите мои благодарности :Rose: :Rose:
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение Гектор Луканский » 09 окт 2013, 17:02

:oops: рады помочь!
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 17:03

:beer:
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 17:06

ТГД, а не дадите рецептик идеального папье-маше? :oops:
а то в вики аж три способа.. какой выбрать?
скорее это я думаю: "По второму методу изделия формируются из жидкой бумажной массы. Бумага, разрезанная на мелкие кусочки, заливается горячей водой и на сутки помещается в теплое место. Затем она подвергается кипячению, отжимается, разрыхляется и высушивается. Полученная бумажная масса тщательно перемешивается с мелом. В бумажно-меловую смесь при постоянном помешивании добавляют клей до получения пластичного сметанообразного теста. В качестве клея используют смесь крахмального клейстера и столярного клея. Тесто выливают в приготовленную форму или наносят слоем на ее поверхности и выдерживают до полного высыхания."
только вместо столярного силикатный клей?
Последний раз редактировалось ladyWolf 09 окт 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 17:08

ladyWolf писал(а):ТГД, а не дадите рецептик идеального папье-маше? :oops:
http://stranamasterov.ru/node/607718?c=favorite
Пятый или шестой комментарий.
Сайт хороший, много чего там полезного )) И человек хороший, много полезного у него в профиле :-)

ЗЫ. Тут надо руками пробывать. Творчество - это прекрасно. НАДО пробывать разное! :-)
Последний раз редактировалось ТГД 09 окт 2013, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ladyWolf » 09 окт 2013, 17:11

вот туалетная бумага в качестве основы пожалуй и впрямь лучше газет будет...
вообще шикарный сайт, спасибо)
ladyWolf F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение ТГД » 09 окт 2013, 17:15

Сайт ваааще супершикарный, от паьепаше - и до кулинарии.
ВСЕ практики при этом. Всё опробывано на людях :-)
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1