Вторые московские ЛАРП-Маневры - 27 октября!

Список форумов Общий раздел Ролевой форум =LARP=

Описание: Форум для обсуждения протектированного оружия для ролевых игр (LARP-оружия)
Модераторы: Gair, Pter

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 19:51

Мы не переживаем, мы исследуем 8-)
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Morumbar » 27 окт 2012, 19:54

Поддерживаю. Пусть тот, кто снимал, выложит видео :) Или хотя бы скинет мне по почте или в личку. Выкладывать его нигде не буду. Охота на себя посмотреть и девушке показать.
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение saruyoshi » 27 окт 2012, 19:55

ну ок. :0)) предмет исследования в чём? Почему некоторые не доверяют пластиковым доспехам?
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 19:58

saruyoshi
Предмет исследования во взаимодействии ЛАРП-оружия и пластиковых доспехов )
Лучше/хуже принятых сейчас на играх с точки зрения ощущения ударов.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Morumbar » 27 окт 2012, 19:58

Потому что я их в руках не держал :) Очень бы хотелось, чтобы они не раскалывались от ударов... Но, раз в Европе и у нас против тексталя используются, значит, мои опасения напрасны.
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение Мамонт » 27 окт 2012, 21:41

Манёвры благополучно состоялись.
До этой встречи у меня было крайне смутное представление о том, что из себя представляет боёвка на подобном оружии, несмотря на наличии в свободном доступе и фото, и параметров и кучи всего остального, требовалось пущать это своими руками и испытать на себе. В итоге получилось следующее:
- если кто не представляет себе, что такое ЛАРП боёвка- представьте себе народ с красивыми тямбарами: динамика боёв и оружия абсолютно соответствует, только теперь и колоть можно. Но это касается мечей и дубинок. Двуручное оружие, кроме 1го молота сегодня небыло, как и копий/алебард.
- соответственно гуманность тоже примерно соответствует тямбарам: если сильно постораться, можно "прижечь" при сильном ударе, но вобщем-то и всё.
- тем не менее защита паха, суставов и головы ( аналогичная той, которая сейчас используется на турнирах тямбарных ) вполне будет не лишней.
- стальная защита явно избыточна: движение сковывает ощутимо, чуть ли не половина ударов судя по всему просто не чувствуется, нет необходимости в настолько хорошей защите, так как хватает и стёганой.
- картонные щиты рулят :crazy: Да, долго жить это не будет, но зато высокая скорость работы с щитом делает щит щитом, а не куском 8мм фанеры, прочно закреплённой на руке. Опять-таки представляем себе тямбарную боёвку и динамику баклера против окантованного сталью треугольника.
- приятно удивил нерф с его дальнотью прицельного полёта и минусом в практически нечувствительности снаряда. Если видеть стрелка, то всё хорошо, если не увидишь, через куртку и не почувствуешь ничего.
- спасибо всем участникам за дружескую атмосферу и возможность постоять с разным оружием.
Если где-то человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу.
Мамонт
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 36

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 22:07

Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение saruyoshi » 27 окт 2012, 22:09

В общем красноярцы выкладывали фотки с манёвров где использовались их шлемы и доспехи. Корсар (Ваня) пробегал в таких доспехах как манёвры от ЗЛ (миниманёвры) и был на Вархамере. Так что...
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Сообщение Morumbar » 28 окт 2012, 16:58

У кого была эльфийская сабля-катана от Калимасила, если не сложно, скиньте фото надписи на клинке. Хотелось бы посмотреть на нее. Хочу заказать копию у Хельги :)
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 28 окт 2012, 19:16

мои 5 копеек

Подержал в руках все что было, попробовал поработать парой коротких (вроде немцев).
Игрушки легкие, но сноровистые, калимасиловскую сабельку и орочий фальшак держут по одиночке слабо, парировать сложно, проще отводить.
Поймал скулой орочий фальш, мягко но увесисто, последствий нет, получил пару раз калимасиловской сабелькой в кисть и пальцы, не больно не травмоопасно, но на следующий день немного ныло, наверно от того что влетело по холодной руке.
В принципе все неплохо, но придется приноравливаться к работе с ларпом, не так он лежит в руке как тексталь.
Изображение

последняя ночь игры - бессмысленная и беспощадная
Олег
Раздолбай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение QR » 28 окт 2012, 19:36

Morumbar писал(а):У кого была эльфийская сабля-катана от Калимасила, если не сложно, скиньте фото надписи на клинке. Хотелось бы посмотреть на нее. Хочу заказать копию у Хельги :)
Фото нет, вот сабля на сайте производителя.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Олег » 28 окт 2012, 19:43

да и еще по моим ощущениям кольчуга смерть клинка, особенно сведенка
Изображение

последняя ночь игры - бессмысленная и беспощадная
Олег
Раздолбай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 28 окт 2012, 20:52

Да. Забыл написать.
Выяснилось, что изолон, как пористый материал, не слишком хорошо держит краску. При активной работе щитом краска начинает сдираться (особенно от скользящих ударов). Нужно Будет провести эксперименты с новой краской. На крайний случай - красить мешковину и прикрывать ей изолон.

+Нужно будет в следующий раз не забыть проверить кромку новой версии щита на удар.
Pter
Старожил

Сообщение Morumbar » 28 окт 2012, 20:54

QR писал(а):Фото нет, вот сабля на сайте производителя.

Видел уже - там надписи не видно.

Олег писал(а):да и еще по моим ощущениям кольчуга смерть клинка, особенно сведенка

Я тоже так думаю...
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 28 окт 2012, 21:14

для щитов по моему идеальный вариант фанера 4мм и два листа картона, легко и жесткости больше
Изображение

последняя ночь игры - бессмысленная и беспощадная
Олег
Раздолбай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 28 окт 2012, 21:40

В смысле "и"?

4 мм фанеры + 2 листа картона? Если будет фанера - то картон уже не нужен, он дополнительной прочности не придаст. А пр условии, что наружная сторона все равно должна сильно смягчаться (8-10 мм.), то картон просто не будет виден.

Если же брать чисто картон, то и 3 слоев, как показали еще первые маневры, будет мало. От сильных, акцентированных ударов (не скользящих), и особенно в край щита, картон начинает понемногу изгибаться. Это не смертельно, конечно, но неприятно.
Pter
Старожил

Сообщение Мамонт » 29 окт 2012, 00:50

Про кольчугу- факт... смерть и притом страшная.
Если где-то человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу.
Мамонт
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 36

Сообщение VasilisK » 29 окт 2012, 00:52

Вот мы и приблизились к моменту, когда доспех опасен для оружия :)))
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Хельг » 29 окт 2012, 10:52

Мамонт писал(а):Про кольчугу- факт... смерть и притом страшная.

Не замечено никаких повреждений при ударах в кольчугу. Правда у нас - только клёпанные.
Пока единственное повреждение клинка об доспех было в ходе попадания по неотбортованному ранту латной накладки на кисть (сильно торчит перед пальцами).
Изображение
Такие штуки, впрочем, хотя и вполне историчные, вообще нельзя допускать в ларповую боёвку.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Мамонт » 29 окт 2012, 11:12

Тут аспект скорее в сведёнке, когда у неё у части колец рано или поздно начинает торчать краешек проволоки и расцарапывает оружие. Всё-равно что по наждачке бить. Плюс даже в новенькой кольчуге просто зазор между частями кольца так же вполне может быть источником проблем.
Если где-то человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу.
Мамонт
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 36

Сообщение Олег » 29 окт 2012, 18:31

Helhe, кстати задир обнаружили на твоем каролинге, хозяин подробнее сказать может, что и как.
Изображение

последняя ночь игры - бессмысленная и беспощадная
Олег
Раздолбай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Хельг » 29 окт 2012, 20:45

Обсуждали уже.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Олег » 30 окт 2012, 06:32

Helhe писал(а):Обсуждали уже.
Где можно почитать? По вашему тех процессу, покрытие сохнет долго, как у условиях игры подремонтировать?
Изображение

последняя ночь игры - бессмысленная и беспощадная
Олег
Раздолбай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Хельг » 30 окт 2012, 10:36

Олег писал(а):Где можно почитать? По вашему тех процессу, покрытие сохнет долго, как у условиях игры подремонтировать?

Ну, он не указал, что именно обо кольчугу, прозвучало "обдирается краска с клинка об слишком острые части доспеха..." , причём затруднился определить, повреждёно финишное покрытие или сам латекс тоже.
Самый быстро сохнущий из известных мне вариантов https://ssl.kundenserver.de/larp-armoury.de/catal ... c6173f68f61c28b29f843cd7bf9f92 (отправляют только по Евросоюзу). Но и он полимеризуется полностью за час-полтора при нормальной температуре.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Morumbar » 30 окт 2012, 12:26

Helhe писал(а):причём затруднился определить, повреждёно финишное покрытие или сам латекс тоже.

А, так вот какой вопрос был. Нет, сам латекс (темно-серый) не поврежден.
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение Хельг » 30 окт 2012, 20:08

Ну тогда ок. На клинках от форготтн дримс и эпик армори это покрытие вообще осыпается после промятия клинка пальцами)
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Padre Anderson » 08 ноя 2012, 10:57

Поскольку стали поступать вопросы насчет следующих маневров - отвечаю тут.

Проводить маневры на улице уже не особо способствует погода. У меня возможности искать зал сейчас нет, если кто-то готов озаботиться - буду признателен.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в =LARP=

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0