LARP-маневры 16 июня

Список форумов Общий раздел Ролевой форум =LARP=

Описание: Форум для обсуждения протектированного оружия для ролевых игр (LARP-оружия)
Модераторы: Gair, Pter

Дата проведения маневров

Опрос закончился 14 июн 2012, 08:11

Вторые выходные июня
7
28%
Третьи выходные июня
14
56%
Свой вариант
4
16%
 
Всего голосов : 25

Сообщение Padre Anderson » 26 май 2012, 22:51

Был неправ :-)
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich » 27 май 2012, 19:57

надо помацать руками..... просто так по фотографии ничего сказать невозможно
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Сообщение Pter » 28 май 2012, 23:59

Кстати, а ни у кого такой вот вещи нету?

http://www.donjon.ru/product/nagrudnik-rycarskij-plastikovyj-fkt/

А то интерес есть, но есть и сомнения.
Pter
Старожил

Сообщение Gair » 29 май 2012, 00:05

Pter писал(а):Кстати, а ни у кого такой вот вещи нету? http://www.donjon.ru/product/nagrudnik-rycarskij-plastikovyj-fkt/А то интерес есть, но есть и сомнения.
на вахе такие мацал. прикольная тема, но одного размеера, не маленький
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение jagdpanzer » 29 май 2012, 08:10

Тоже мацал, и мне наоборот показался небольшим) Он довольно плоский, поэтому хорошо налезет на почти любой размер, но если человек весит больше 80 кг, то прикрывать ему будет только середину груди.
Ну и на мой взгляд, смотрится игрушечно. Вместе со стальными элементами доспеха будет несколько не в тему, так что к нему лучше всё пластиковое.
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Pter » 29 май 2012, 11:20

Gair
На Вархаммере - такие, кажется, у одного охотника были, да?
Кстати, это только нагрудник, а как же спина? :-)

А вообще, наверное, нужно попросить и донжоновцев прийти на ЛАРПманевры. Похвастаться достижениями, узнать запросы потенциальных покупателей и т.д.
Pter
Старожил

Сообщение Petrovich » 29 май 2012, 11:55

лучше не надо)))))
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Сообщение Gair » 29 май 2012, 12:07

Pter писал(а):На Вархаммере - такие, кажется, у одного охотника были, да?
были у хаёв, которые в шарляля стояли
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гектор Луканский » 29 май 2012, 13:10

А у Корсара не такой?
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Gair » 29 май 2012, 14:26

Гектор Луканский писал(а):А у Корсара не такой?
на вахе у него такие были плечи и шлем. нагрудника я у него не видел, но если есть то скорее-всего такой
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Padre Anderson » 30 май 2012, 12:39

С датой окончательно определимся в пятницу (хотя уже пожалуй все очевидно).

У кого есть предложения по месту проведения?
У меня пока варианты - Нескучник где-нить подальше от местных толчков или Тимирязевский лес.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 03 июн 2012, 14:53

Итого.
Мамневры назначаем на 3 выходные июня.
Место предлагают выбрать все же Нескучник.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 03 июн 2012, 20:18

Нескучник так Нескучник. Мне ехать удобнее.
Pter
Старожил

Сообщение Каин » 11 июн 2012, 11:10

Кстати:
Семерых участников боя подушками, который состоялся 10 июня в Санкт-Петербурге на Марсовом поле, задержала полиция. Об этом сообщает "Фонтанка.ру". Вместе с тем РИА Новости со ссылкой на представителя петербургского управления МВД сообщает о том, что задержаны были "около 10 человек".
По предварительной информации, задержанных обвинили в нарушении правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП), так как после окончания акции они продолжили битву на газонах. С 9 июня 2012 года минимальное наказание для физических лиц по этой статье - 10 тысяч рублей, а в случае нанесения ущерба имуществу штраф может достигать 300 тысяч. В качестве альтернативы штрафам статья 20.2 КоАП предусматривает исправительные работы.

Очевидцы сообщают, что полиция задерживала участников еще до окончания боя, а за порчу газонов были задержаны только два человека.

http://lenta.ru/news/2012/06/10/pillowfight/

Аккуртней там с газонами :-D
Сделаем голосования честными (нужны волонтеры) : http://sonarus.org/
Каин
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Сообщение Padre Anderson » 11 июн 2012, 16:44

Итого:
Собираемся 16го июня в 14.00 на м.Ленинский проспект в центре зала и идем в Нескучник.
Очень хотелось бы видеть хотя бы человек 8.
Последний раз редактировалось Padre Anderson 11 июн 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение QR » 11 июн 2012, 18:53

Почему так далеко, м.Ленинский проспект же ближе?
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Padre Anderson » 11 июн 2012, 18:54

Я как-то от Таганки ходить привык. Ну давай на Ленинском.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 11 июн 2012, 20:00

Оставьте кто-нибудь телефон для координации. А то мало ли, отстающие появятся или еще что ...
Pter
Старожил

Сообщение Padre Anderson » 14 июн 2012, 10:59

Pter, скинул в личку.
Кому еще нужен телефон - пишите в ЛС.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 16 июн 2012, 19:46

Easy to play, hard to master.

Поучаствовал в маневрах.

Как человек, который и на игры не ездит воином, скажу, что ЛАРП - это хорошо. Порог вхождения низкий, а мастерство фехтования продолжает давать преимущество.

Поскольку я оказался единственным щитовиком на маневрах (и еще и с самым, кажется, длинным мечом), то мне трудно что-то сказать по вопросам тактики боя или поведении оружия при столкновении друг с другом. Замечу лишь, что бой становится более динамичным, поскольку нанести или получить травму никто не боится, за счет этого замахи становятся шире, что вообще-то смотрится красиво. А то, что удары лучше принимать на щит, чем на меч, я знал и раньше.

Дальше будут рассуждения про ЛАРП-щит.
READ MORE:
Щит был сделан самостоятельно по технологии, подсмотренной на http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=116314 . Однако для дополнительного смягчения был добавлен слой вспененного материала на кромку (точно материал не назову, брался как "профиль 40 мм"). И это было не зря, но об этом ниже.

Щит, несмотря на самодельность, показал довольно неплохую надежность. Он выдержал несколько сходок, а после этого перенес 10 ударов со всей силы разным оружием - и почти без повреждений. Почти.

1. Выяснилось, что липучки в качестве ручек не слишком хороши. От пота могут намокнуть и начнут хуже держаться. Пару раз это происходило в процессе боя, что нехорошо.

2. Выяснилось, что клей не слишком хорошо держит дополнительный изолирующий профиль. При скользящих ударах профиль может слететь. (Связано это еще и с тем, что "профиль 40 мм) продается не одной лентой, как базовый, а уже нарезанными фрагментами где-то по 2 метра. В любом случае получается несколько кусков.)

3. Выяснилось, что кромка щита только с базовым профилем (который "профиль для окон", темный) плохо держит удар. После первого же удара со всей силы в кромку произошел разрыв профиля и картона на 2-3 см в глубину. При ударе в кромку, защищеную базовым и дополнительным профилем щит не повреждался.

4. Выяснилось, что сильные удары ближе к краю щита приводят к некоторому небольшому изгибу щита.

5. Выяснилось, что 3 слоя картона + изолон все же позволяют ощущать силу удара, которая приходится на руку. Буду думать о какой-нибудь подушечке :)


А еще я несколько раз ударил кромкой щита человека (по договоренности, конечно), но об этом лучше пусть расскажет он сам.
Pter
Старожил

Сообщение QR » 16 июн 2012, 21:54

Выбрался и я. Ну что скажу:
ЛАРП ЛАРПом, но на голову одевать что-нибудь все же стоит. Я приперся налегке, аки боевой хоббит вооруженный лишь коротким мечом, но хорошо одолжили подшлемник. Он выручил когда я получил неприятное попадание в шею в районе затылка.
Кроме того получил кончиком оружия (не понял какого) по челюсти сбоку, синяка нет, но чувствовалось какое-то время.
Испробовал на себе удар рантом самодельного ЛАРПщита, при тонкой кромке его гуманизирует незначительный вес, другими более массивными этого делать явно не стоит.
Для меня теперь очевидно что ЛАРП клинка нужно два. И опыт полевого ремонта.
Непременно сделаю ЛАРП стрелы по мануалу к следующему разу, и ибо боец из меня никакой. Тем не менее взяв в руки меч пользы от меня было гораздо больше чем будь это обычный пластик.
Было забавно когда при сходке с полной зоной поражения, чтобы посмотреть на удары в голову, поснимали хиты СТАРАТЕЛЬНО не попав в голову ни разу. :ROFL:
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Padre Anderson » 17 июн 2012, 13:06

Спасиб за отчеты, свой выложу чуть позже. :good:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 18 июн 2012, 08:21

Итак.
Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто пришел и принял участие в первых московских LARP маневрах 8-)

К сожалению из 14 заявивших приехало лишь 4 человека, причем на всю компанию был 1 шлем, 1 стега и 1 щит, что конечно несколько печально, поскольку 80% намеченных тестов пришлось отложить. Надеюсь следующие маневры будут более многочисленными и экипированными.
С другой стороны, малая численность собравшихся имела свои плюсы, была возможность плотно и интересно пообщаться.

Из LARP-изделий были представленны мечи от немецкой фирмы Forgotten Realms, меч и боевой молот от Хельге, меч и дубинка от Calimacil. Самыми непрочными и "игрушечными" оказались немцы, изделия Хельге - крепкий середнячок, ну из верхнюю планку взял Калимасил, что вобщем неудивительно - давно отлаженая технология и серийное производство.

Собственно по маневрам. Было произведено несколько сходок в формате "ни в чем и с мечом" (ветераны Игладора и АИРа аж прослезились от ностальгии :-D ) и несколько условных сходок с добавлением хитов, изменением зоны поражения и т.п.
Как и ожидалось - боевка оказалась полностью бестравматичной - несколько случайных попаданий по пальцам, в лицо, в незащищенную голову не оставили никаких следов - и очень-очень динамичной. Последнее - как за счет малого веса оружия, так и за счет отсутствия опасений нанести и получить травму.
Причем помимо рубящих применялись и колющие удары, хотя и ограниченно - старые привычки так просто не уходят.
Удары мягким оружием были очень ощутимы без доспеха, боец в стеганке тоже особенных проблем с подсчетом хитов не испытывал. Ждем следующих маневов для проверки боевки в доспехах.

В целом маневры считаю состоявшимися. :good:
Вторые маневры планирую организовать во второй половине июля, после ЧП и Греции.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 18 июн 2012, 10:38

мне кажется вес ларп-щитов должен быть значительно меньше обычных.Чтобы ими нельзя было нанести удар с большой инерцией
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Gair » 18 июн 2012, 11:32

оно так и есть же
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Хельг » 18 июн 2012, 11:54

У буржуев на крупных мероприятиях вроде можно торцевать только щитами без твёрдой основы.
По поводу веса - пока эмпирически выведена цифра в максимум 3,5 кг на 1 м2 защитной плоскости щита. Стеклопластиковые основы на наши клиновидные щиты размером 530х780мм (средний размер) весят около 1 кг.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Padre Anderson » 18 июн 2012, 20:13

Большая просьба человеку, который участвовал в маневрах с молотом отписать мне в личку :-)
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 19 июн 2012, 16:35

прошу прощения что не явился-как то у меня в голове не уложилось что это были уже третьи выходные
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Petrovich » 19 июн 2012, 18:35

Гетор не парься) всегда можешь заглянуть ко мне в клуб и там обсудить данное дельце.

Ищу человека с манёвров 16-го числа, который притащил ЛАРП щит) просьба мне в ЛС отписаться! есть интересное предложение покрытое толстым слоем полимеров)))))
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Сообщение Gair » 20 июн 2012, 00:17

Петрович, если бы ты читал чуть внимательнее - то увидел бы его viewtopic.php?p=706467#p706467
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Пред.След.

Вернуться в =LARP=

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0