Памятник Толкиенисту в Нескучном Саду

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Что скажете?

За
96
69%
Против
43
31%
 
Всего голосов : 139

Памятник Толкиенисту в Нескучном Саду

Сообщение ThBar » 01 май 2012, 16:29

Пока что, идея создания памятника Неизвестному Толкиенисту находится в зачаточном состоянии. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу его надобности.

Зачем он нужен:
- Создание положительного образа движения, из которого мы все когда-то вылупились (ведь реализация такого проекта требует организованности).

- Привлечение внимания к увядающему Нескучному Саду.

- Повод для ностальгии / дань юности.


С городскими властями договорится – возможно.
Собрать сумму – не сложно.
Придумывать варианты дизайна – одно удовольствие.

Возможно, кто-то вспомнит примерную дату начала тусовок в Эгладоре, либо дату каких-то памятных событий в нем. Можно было бы подогнать под установку памятника круглую дату.

Кстати, нечто подобное уже есть на/в Украине:
Донецк
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/1/1021238/f_1834224.jpg

Симферополь
http://content.foto.mail.ru/mail/rafaello05/_answers/i-127.jpg
ThBar
Редкий гость

Сообщение Petrovich » 01 май 2012, 18:26

тема актуальна.

чего меня напрягает-охрана памятника т.е. вондализм и т.п.
Дизайн-памятник должен выражать всё хороше в РД, а не пьянство, убожество и дегенрацию.
эфект "поломничества"-не станет ли памятник местом очередного сборища чёрти кого чтобы побухать и поорать.
тех обслуживание-полуюбому памятник рано или поздно обвесят каким-нибудь ленточками, присобачат печать чистоты, нарисуют звезду хаоса, накраясят губы и присобачат эльфийские ушки-как мы будем этот памятник чистить и ухаживать за ним?
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Сообщение Gair » 01 май 2012, 18:51

Petrovich писал(а):эфект "поломничества"-не станет ли памятник местом очередного сборища чёрти кого чтобы побухать и поорать.тех обслуживание-полуюбому памятник рано или поздно обвесят каким-нибудь ленточками, присобачат печать чистоты, нарисуют звезду хаоса, накраясят губы и присобачат эльфийские ушки-как мы будем этот памятник чистить и ухаживать за ним?
было бы желание почитстить и поухаживать - никто не запретит
как с обычными памятниками происходит?
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение ThBar » 01 май 2012, 19:59

Боюсь, что возможное "паломничество" обрыганов - это тот самый момент, который и будет смущать начальство Нескучника. Оно уже натерпелось от этого лет 15 назад.
Но мне кажется, что среди нынешней молодежи все эти штуки уже не так популярны, а потому, памятник будет притягивать в большей степени простых любопытствующих или повзрослевших и ностальгирующих людей.
ThBar
Редкий гость

Сообщение velezz » 01 май 2012, 23:46

Я, как ностальгирующий обрыган, обеими руками за. С вондализмом какнть справимса.
There's way too much black, and there's too little metal (c)
velezz M
новичок
Возраст: 35
Откуда: Москва

Сообщение Surt » 02 май 2012, 00:50

ThBar писал(а):Боюсь, что возможное "паломничество" обрыганов - это тот самый момент, который и будет смущать начальство Нескучника. Оно уже натерпелось от этого лет 15 назад.
Поставить рядом с памятником кафе, принадлежащее парку - и начальство будет радо.

Я за.
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва
Skype: surt1985

Сообщение Элл » 02 май 2012, 07:46

c вандализмом справится патруль вандалов.

Идея замечательная.Очень даже двумя руками за.Единственное что пока упустили в обсуждении-требование сочетания в проекте вандалоустойчивости и незалезаемости на постамент/скульптурную группу.Смотрел видео о том как некий молодой человек получил черепно-мозговую,попытавшись забраться на памятник.Подпрыгнул,подтянулся,а выше залезть не смог.

Кстати,в свое время в Берлине делали интересный арт-перформанс:на берегу Шпрее стоял деревянный макет памятника Тирпицу(?) и любой желающий мог бы за одну марку вбить молоточком бронзовый гвоздик.Так собиралась сумма на отливку и консолидировалась общественность.

Можно аналогично устроить целый цикл-путешествие по клубам (заинтересованным) Москвы:организовать плетение кольчуги на памятник.Пусть например по 100 рублей стоить будет колечко вставить и закрепить.И этот процесс сделать переходящим и из клуба в клуб и географически путешествующим по Москве.А в какие-то дни на территорию Нескучника перемещать.
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Сообщение Azazello » 02 май 2012, 08:43

Категорически против подобного.

Нехватало ещё и памятников.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение Gair » 02 май 2012, 09:33

дык уже есть вон 2
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Azazello » 02 май 2012, 09:55

Gair, я благо, пока не на Украине живу, а в России.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение tilion » 02 май 2012, 13:31

Идею полностью поддерживаю. Насколько я понимаю, памятник признанный памятником (объектом культурного наследия), а только так позволят поставить свою тонну металла в муниципальное образование «Якиманка» ответственном за Нескучный сад, защищается законодательством и оберегается силами специальных служб, тех же самых, которые чистят и реставрируют все памятники в городе (та же плавчиху в Нескучнике). Вандализм, ленточки, рисуночки — это по их части, наше вмешательство здесь если и требуется, то крайне редкое.
Культовое место для пьянок буйных подростков в занавесках из него вряд ли получится, потому что самих подростков уже особо то и нет, одни хипстеры.


Моё виденье может не совпадать с действительностью, уже очень давно далёк от темы.
tilion
новичок

Сообщение Elendile » 02 май 2012, 14:13

Поддерживаю Аззи.
Памятник Толкиенисту периодически во множественном числе пьет пиво на Октябрьской.
Опять таки...толкиенисту памятник или ролевику?
Парень в занавеске со шваброй в руке и устремленным в нирвану взглядом?
Как топикстартер вообще этот памятник представляет?
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Azazello » 02 май 2012, 14:19

Elendile, предлогаю отлить Зебе из чистого золота, как предлогал Локи!
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение ThBar » 02 май 2012, 14:40

Азазелло, речь же не идет о памятнике неадекватному типу в берцах, шторах и кастрюлях.

Лично я представляю себе это как фигуру, одетую на сказочный манер (плащ, сапоги, пояс с ножнами и тд), сидящую на пороге той самой библиотеки и читающую книгу (догадайтесь какую). Для обычных посетителей НС - это будет простым украшением парка. Для тех кто "в теме" - чем-то большим.
зы
А в качестве материала для памятника можно использовать дюральалюминий =)

ИМХО, памятник должен быть не натуральному толкиенизму (жесть, как она есть), а его духу, чтоли
ThBar
Редкий гость

Сообщение Azazello » 02 май 2012, 14:44

ThBar писал(а):Азазелло, речь же не идет о памятнике неадекватному типу в берцах, шторах и кастрюлях.

Зебе, ты понял, кто ты? :ROFL:

А если серьёзно, то лишнее это. Разберитесь с РД вообще, а уж потом памятники ставьте.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение tilion » 02 май 2012, 15:56

Памятник толикинисту, а не толчку. Солидарен с тем, что это символ раннему романтическому образу толкиниста десятилетней давности, когда проводились ХИшки, Кринн, когда в нескуч приезжали отыгрывать, учили квэнья, синдарин, когда там пели «Люди добрые! Я же прислужник Врага, я клянусь вам, что эльф из меня никакой» и так далее. Детство, из которого многие вышли в то самое РД.
tilion
новичок

Сообщение цЫган » 02 май 2012, 16:02

tilion, я думал, что это лет 15ть назад было.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Duque » 02 май 2012, 16:13

tilion писал(а):десятилетней давности, когда проводились ХИшки
Хм. Коровка и дСлава негодуют :)

А вообще бессмысленная идея. Толкинизмом времен зеленой травы и высоких деревьев страдали очень немногие, а наслаждались и того меньше людей. 100, может 200 человек на Москву. Массовость движению придали как раз "неадекватные типы в берцах, шторах и кастрюлях".
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Сообщение Evgendalf » 02 май 2012, 16:18

Я проект памятника "книжным детям" подерживаю. Юноша с мечом и лютней, задумчиво читающий книгу - красивый образ. Под ногами можно пустить ленту с цитатой Высоцкого ".. значит нужные книги ты в детстве читал.."
Показанные изваяния уроды, один "дебилушко", другой вообще арбузоголовый сектант.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Tetroniy » 02 май 2012, 17:26

ThBar писал(а):либо дату каких-то памятных событий в нем. Можно было бы подогнать под установку памятника круглую дату.
Ага разгон поганища милицией
Последний раз редактировалось Tetroniy 02 май 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Tetroniy » 02 май 2012, 17:33

А вообще как идею могу предложить. Памятник должен изображать Борю Батыршина дающего по уху Высокому эльфу в занавеске за не зачехленную клюшку.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение linven » 02 май 2012, 19:36

Azazello писал(а):Категорически против подобного.

Нехватало ещё и памятников.
+1 Ненужно никаких памятников.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение Yar » 02 май 2012, 20:01

Tetroniy писал(а):Памятник должен изображать Борю Батыршина дающего по уху Высокому эльфу в занавеске за не зачехленную клюшку

с первым персонажем могу тож парочку сюжетов предложить... но не буду.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Твердеслав » 02 май 2012, 21:19

Отрицательно. Памятник в виде парня с мечем лютней и книгой то - сам по себе ничего...
Но что великого сделал этот "условный толкиенист"? На мой взгляд у нас людей за реальные заслуги еще не донаградили. Лучше скинуться и хоть одном ветерану ВОВ крыльцо обновить
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Зебе » 02 май 2012, 22:57

Я полагаю что нет смысла в памятнике тому ,что еще не умерло.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение ТГД » 02 май 2012, 23:15

С погибшими во время ВОВ не разобрались ещё...
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Pter » 02 май 2012, 23:38

А почему памятник должен обязательно быть вандалоустойчивым? Наоборот, лучше пусть как стена Цоя будет. Пусть все самовыразиться смогут.
Современное искусство - оно такое.
Pter
Старожил

Сообщение Evgendalf » 02 май 2012, 23:51

Ветераны ВОВ - это беспроигрышный козырь, ага, везде катит. Ещё есть беспризорные, безработные, семейное насилие, экономические проблемы, глобальное потепление.. Только кажется мне, что это яйца из разных корзин.
Лужков, кстати, ещё не умер, дворники, водопроводчики, девочки разные тоже живы, пловчихи опять же. Кому там ещё неправильно памятники стоят? Готовим динамит?
О, пока не освещены все страницы ВОВ, не будем делать игр по другим сюжетам! А всем рыцарям перековать доспехи на крылечки! Ишь, чего удумали, играют, понимаешь, когда в стране проблемы
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение ТГД » 03 май 2012, 17:05

Мне каццо, что именно аватара тов. Evgendalfа заслужила быть увековеченной в камне. Но тогда ставится под сомнение мнение Петровича:
Petrovich писал(а):Дизайн-памятник должен выражать всё хороше в РД, а не пьянство, убожество и дегенрацию.
Так что вопрос ещё нуждается в обсуждениии, а не в бессмысленной многострочной попытке потролить троллей унылым петросянством про пловчих.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Зебе » 03 май 2012, 19:15

Ээээ

Что началось то?!
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron