Игровые имена

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Игровые имена

Сообщение <BeasT> » 20 июл 2005, 19:57

Товарищи люди и бывшие люди(вампиры и пр.). К вам обратиться хочу с скромной просьбой. Пожалуйста, подбирайте имена, соответствующие миру ВарХаммера и, конкретно, Империи, на территори которой, кстати говоря, и происходят все события игры. Что для этого нужно? Всё просто. Империя - прообраз Германии-Австрии 14-16 веков(период Ландскнехтов, с которых и взят прикид), а в этих государствах НЕЛЬЗЯ встретить коренного Вилли Бонса (не перехожу на личности, просто чудовищно резануло по ушам, когда впервые встретил имя). Это имя/фамилия могли бы встретится на Альбионе, если бы кроме гигантов там жили люди. И ещё, для пущей информированности: язык на котором говорят Имперцы называется Рейкшпиль, Рейк - это река, на которой стоит город Альтдорф, являющийся столицей провинции Рейкланд и всей Империи по совместительству. В университете Альтдорфа преподают латынь. Ей владеют люди, обучавшиеся там и образованные монахи. Вот так вот. И не надо кидать в меня майонезом!
Детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет
<BeasT>
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Пермь

Сообщение Thorgrim » 20 июл 2005, 20:34

Вообще-то, то о чём ты говоришь- это правила хорошего тона.
Взялся играть- придумай адекватное имя!
Бретония- французское, Империя-немецкое, Скейвены-кто-то на форуме выложил аж целый генератор имён, Хаос-раз уж взялся за эту роль, то должен знать кое-что о Хаосе Вархаммера в целом и об именах в частности, Undeads- бывшие имперцы-значит Германия. Дварфы и орки соответственоо не должны быть Билли Бонсами. Хотя приключенцев и просто посторонних любителей помахать железом предвижу немало. Такие либо обучаемы сами либо говорить им что-то бесполезно!
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение <BeasT> » 21 июл 2005, 07:47

(кланяется)Благодарю за понимание!
Детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет
<BeasT>
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Пермь

Сообщение VasilisK » 21 июл 2005, 12:04

Как я понял, Сильвания это как кусок Империи - тоже немецкие, с налетом западных славян (Венгрия, Польша, Румыния).
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Thorgrim » 21 июл 2005, 12:33

Сильвания-Трансельвания. Часть Австро-Венгрии, где идёт смешение германского и западно-славянского.
Отсюда и "Влады" разные и "Манфреды".
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение VasilisK » 21 июл 2005, 12:39

Thorgrim писал(а):Сильвания-Трансельвания. Часть Австро-Венгрии, где идёт смешение германского и западно-славянского.
Отсюда и "Влады" разные и "Манфреды".
Ну а я о чем? :roll:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Фон Нургл » 01 авг 2005, 12:50

кому интересно раздобыл книгу где есть множество имен для различных расс - будет надо кому отпишите я кину сюда имена этой рассы
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение Kim » 01 авг 2005, 14:36

У меня вопрос по Хаосу.

По идее, многие "бывшие" жители Мордхейма, ныне же хаоситы - бывшие ранее людми(либо орками), при чем людми из разных регионов Вархаммера. Соответсвенно Имена у них могут быть немецкие, французские, либо "...тоже немецкие, с налетом западных славян (Венгрия, Польша, Румыния)...". Естественно это не относиться к откровенным мутантам и всяческим тварям. Только Братья Культа, Одержимые и т. п.

Я правильно понимаю?
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Edwin » 01 авг 2005, 14:42

Kim писал(а):Естественно это не относиться к откровенным мутантам и всяческим тварям. Только Братья Культа, Одержимые и т. п.

Я правильно понимаю?


Ггы - Ким, неужели же Одержимые - это не такие твари как мутанты и бистмена? Они наверное белые и пушистые, и вообще совсем как люди. Тока внутри у них демон, тело искажено мутацией похлеще мутантов обычных, и силы у них как у троих.. а так - конечно же, никакой разницы между ними и Братьями культа...
Edwin

Сообщение Kim » 01 авг 2005, 14:50

Каюсь - забыл.

Тогда просба к Фон Нургл'у - можно хотя бы коротенький список имен хаоситов имен так в 15-25.
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Фон Нургл » 01 авг 2005, 15:55

лови


-Мортарион
-Дар-Хул
-Кром
-Ахриман
-Люций
-Хорус
-Тайфус
-Ширап
-Фестон
-Размунд
-Сварг
-Херон
-Рагош
-Ромигор
-Лограс
-Гор
-Фаселит
-Иваг
-Сагот
-Гордан
-Переклитор(не смейтесь это один из первых демонов принцев в 40.000 варе)
-Фабиус



все эти именна носили воины хаоса в мире вархамера(и в фэнтези и в 40.000...но помоему их можно применять и там и там)
имен типа Архаон-я преводить не стал ибо это известнейший герой хаоса
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение Edwin » 01 авг 2005, 16:00

ДУмаю, все же имена из ВХ 40К не совсем подходят..
Edwin

Сообщение Kim » 01 авг 2005, 16:00

УХ ТЫ!!!!

Все буду Кромом!! Спасибо Эдвину! Буду атмарозком!! :twisted: :twisted:

Большое спасибо!

С твоего позволения я их в форум хаоса сброшу.
Последний раз редактировалось Kim 01 авг 2005, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Edwin » 01 авг 2005, 16:08

Кром, он же Сrom the Conqueror, является герольдом армий Архаона - так тчо тож отморозщок тот еще, кстати...
Edwin

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 09:03

Эдвин-а помоему именна 40к и так нормально использовать ..этож будующее и в фэнтези таких имен некто не знал...темболие хаос он и в фэнтези и в 40к хаос=)
(Ким кстати еще один ответ на твой вопрос)
- как человек очень долго играющий и изучающий историю хаоса выставлю оффициальное сведение насчет имен хаоса
-все хаоситы не носят своих реальных имен все их имена - это именна демонов вселившихся в них
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение Edwin » 02 авг 2005, 10:09

Фон Нургл - две поправки:

1. Вархаммер Фэнтези и Вархаммер 40К - две РАЗНЫЕ вселенные, не связанные между собой никоим образом, кроме названия и придумавшей их фирмы Games Workshop.

2. Как же тогда быть с Воинами Хаоса, Мароадерами Хаоса и - уже применительно к Мордхейму - Бистменами, Братьями Культа и Магистрами - да и мутантами - в которых никто не вселялся?! В Морхейме демоны вселились только в Одержимых (оттого и название у них такое). Братья Культа, Воины Хаоса, Мародеры, Магистры - все это обычные люди (ну хорошо, Воины Хаоса искажены мутацией, но тем не менее никаких демонов внутри них не сидит), они так и называются - СМЕРТНЫЕ.
Edwin

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 10:34

Эдвин прочитай книгу "the rise of daemonhood" это история образования всего хаоса

все воина хаоса-используют именна демонов
бистменны-по сути полудемоны
братья культа-это братья культа и информации про ихнии имена я полностью не нашел..и скорее всего они всеже человеческие
магистры-ведомые демоническими ритуалами и практикующие магию хаоса-полностью познали сушьность хаоса и скорее сменили свои старые именна
воины-смотря какие если считать воинами -рыцарей и т.д хаоса то они все-гнусь и имееют демонический разум..интересно откуда демонический разум если нет внутри никаких зачатков демона...


Эдвин я немогу всем это доказывать но так написанно в книге издательства этой игры...и если кстати просто купить и почитать книги четырех богов хаоса то там явно понимаешь что нурглы и живые доспехи Тзинча-просто так не ходят по земле..всех их одолевает демоническая сущьность и как я понял это какраз демоны внутри их
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 10:38

Фон Нургл, чушь не неси.
Читай беграйнд и меньше фантазируй.
altman_ltd

Сообщение Edwin » 02 авг 2005, 10:46

Фон Нургл - почитай Армибук Хаоса.

На одной из первых иллюстраций пытливый читатель увидит смертного рыцаря Хаоса, которого зовут Karrig Sturn, Despoiler of Tzeskagrad. Что-то как-то не похоже на демоническое имя, не находите?

Бистмены - как сказано в их армибуке - отдельная РАСА. Р А С А. Демонического в них так же мало, как в последователе Культа Одержимых или в мутантах.

Магистры полностью познать суть Хаоса не могут - ни один из них, иначе они бы стали его владыками, не находите? Умение управлять ветрами магии и познание их сути - совсем не одно и то же. НЕ путайте магистров и Великих Демонов Тзинча - да и последние, кстати, обладают лишь малой толикой знания своего господина.

Воины Хаоса - конечно же это рыцари. Пешие или конные. Демонического разума у них нет потому как это ЛЮДИ. Пусть и со вросшим в их тело магическим доспехом. В Книге Армий Хаоса - основе основ - об этом четко и недвусмысленно сказано. И как это, позвольте сказать. могут быть ЗАЧАТКИ демона?

Не удивительно, чтов книге "The Rise of DAEMONHOOD", о которой я правда отчего-то не в курсе, описаны ДЕМОНЫ. Но делать на основе сказанного про демонов выводы про весь Хаос - глупо.

К тому же единственным официальным источником, раскрывающим суть Хаоса является Liber Chaotica четырехтомная - по крайней мере насколько известно мне.
Edwin

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 12:25

в чемто кстати я нетак перевел
-многие хаоситы носят именна демонов....следовательно не все
в этом оплошал...

Хаотика-она по богам в основном

Альтман-я варом 8 лет увлекаюсь и работал даже в магазине в Питере..так что начитался и насмотрелся в усмерть
и ненадо мне пожалуйста приводить элементарные книги(которых только новичек в этой игре не читал)
в пример-если это единственное на что вы опираетесь то это ваши проблемы..существует огромная колекция информации по хаосу которою вы двже в руках не держали...и добыть ее можно только через ворк шоп...
и кстати как вы уже говорили Альтман -"На ТЫ мы еще не перешли"
Бистменов я назвал полудимоническими поскольку раньше они-небыли ОТДЕЛЬНОЙ РАССОЙ! они были куском хаоса это щас накрутили...

просто если рассмотреть экиперовку и дары демонов-наводит на мысль-КАК? обычный человек может повеливать,подчинять,использовать силы хаоса-оставаясь обычным человеком....

и ещо-если криво посмотреть то авторов которые видят мир хаоса немного по разному много-и все их расказы и новеллы-запотентовнны воркшопом ....оспорить правила мы не в силе(только если играть по экспирементальным) а вот сюжет и основу почемуто даже Рик Пристли по разному иногда описывает....кстати был гдето замечательный сайт про Варп..там тоже было много инфы....

и последние наваливаться и доказывать мне чегото-неполучиться я операюсь на книги и новеллы и просто доводил до вашего сведения как я все понял-и как написал в начале я никого не просил придерживаться и опираться на эти сводки....тема была исключительно про имена.....и ненадо разводить огроменный спор из-за того какое имя кому выбрать :idea:

поэтому хорошь тему удалять почти в оффтоп...кстати Эдвин можно на Морде захвотить книги и просто посидеть и поспорить если хочешь

то что я из книги про демонов делал выводы про весь хаос-реально сглупил и принемаю что был в этом не прав
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 12:44

Фон Нургл.
Тоже хочешь сатисфакции?
Хм. Эд, как считаешь, если человек пишет настолько бессвязно, стоит ему давать предупреждения за офтопик, потому как текст совершенно не разборчив?
altman_ltd

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 12:51

хоть обдавайтесь..я пишу быстро и экономлю свои деньги (радио инет-много жрет) поэтому что то поправлять и изменять у меня времени нет

и еще Альтман ненадо понтаваться модераторством на форуме - хочешь себя показать - показывай молча...понты тебе не сослужат службу..просто нормальный модер спросил бы у Эдвина по аське или личке а не выдвигал свое предложение открыто..- кстати создавая оффтоп в теме
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 12:58

Фон Нургл, нет, пацанчик, я не понтуюсь.
А если хочешь мне давать такие советы, давай их лично.
На Мордхейме не забудь их повторить.
А на счет связности- печать сообщений в ворде и спелчек не требует подключения инета. Но впрочем супер владелец очень дорогой связи врятли знает о чудесном свойстве текстового редактора.
Последний раз редактировалось altman_ltd 02 авг 2005, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
altman_ltd

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 13:00

про пацанчика-ты загнул и когда меня увидишь вспомнишь 4 вар и я тебе вправлю мозги
я прекрасно знаю про свойства текстовых редакторов...просто я не пишу важный документ или нечто что требует правильности и понятности..я пишу как мне свободнне-и кстати это мое право...
Последний раз редактировалось Фон Нургл 02 авг 2005, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 13:03

Оба на, угроза? Давай, жду.
altman_ltd

Сообщение Kim » 02 авг 2005, 13:04

Ребята давайте жить дружно!

Не стоит выиснять отношения в форуме - он не для этого предназначен!

И личные притензии, кстати, как мне неоднакратно писали модераторы (большое им за это спасибо - я постоянно забываю) - в личку почту или аську.

Ктати, есть предложение! А почему бы вам не выяснить отношения на Арене Вархамера? А я ставки принимать буду!!! :twisted:
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение antufev1 » 02 авг 2005, 13:07

Нет пусть подеруться :twisted:

крови-крови-крови
antufev1
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Зурбаган

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 13:08

Да, точно. прошу у всех прощения, жаль, что справоцировал грозного виртуального воителя прилюдно.
В свое оправдание могу сказать, только то, что я в этой части форума не модератор. И как простой пользователь позволяю себе ужасные, просто ужасные вольности.
Интересно... что все же было на Варе 4 о чем я должен помнить?
altman_ltd

Сообщение Фон Нургл » 02 авг 2005, 13:08

на 4 варе тебя пожалели ...вспомни кого ты разнимать пытался и вот один из них прояснит тебе мозги
...ненадо было вообще приходить в гильдию наемников..еще подсказка
Последний раз редактировалось Фон Нургл 02 авг 2005, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
unholy
Фон Нургл
Редкий гость
Откуда: Москва

Сообщение altman_ltd » 02 авг 2005, 13:11

Разнимать? Пытался? Да ну что ты. Напомни.

Пожалели? Множественное число? Виртуальный воин силен толпой?

Так. Уже подсказки пошли. Надоел мне этот стиль. "Я порву тебя, только сначала угадай кто я!"

Давай уж. Страшный человек, представься. Снизойди до меня, прикрути фото.
altman_ltd

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron