танец с драконами..

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Описание: Однопользовательские, онлайновые и прочая.
А так же фильмы, книги, сериалы...
Модераторы: Zema, Rig

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 30 сен 2011, 14:38

Gr1ff1n писал(а):
Gr1ff1n, вернулись драконы - вернулась в мир магия
да понятно что не с бухты барахты началась эта магическая котовасия,я к тому что без нее было лучше
Согласен полностью :)
Да и вообще, первые три были лучше..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Gair » 30 сен 2011, 15:27

VasilisK писал(а):Меня больше расстраивает то, что Мартин к пятой книге явно выбрал себе ряд ключевых персонажей, которые стопудово доживут до последней книги..
У него уже не поднимется рука раньше их сложить :)

ИМХО это:
[spoiler]Джон Сноу
Дейенерис
Тирион
Джейме
Санса
Арья
Бран[/spoiler]
Можем поспорить что ВСЕ они точно не доживут =)
Любого из них, кроме имхо Дейнерис и Джона он может легко уложить в любой момент ))
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 30 сен 2011, 15:39

Gair писал(а):Можем поспорить что ВСЕ они точно не доживут =)
Любого из них, кроме имхо Дейнерис и Джона он может легко уложить в любой момент ))
Во-первых юзай спойлер , а то вдруг не все знают, что вышеуказанные персы еще живы :)

Предлагаю забиться с тобой на бочонок пива на то, что все указанные мной персонажи будут живы на начало 7-ой книги (либо по ее ходу выяснится, что они живы - новая фишка Мартина).

;)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Tefnut » 30 сен 2011, 16:49

VasilisK писал(а):Предлагаю забиться с тобой на бочонок пива на то, что все указанные мной персонажи будут живы на начало 7-ой книги
А я думаю, что номер 4 и номер 7 все-таки прикончат. Ну, или покалечат безобразно и по-всякому (тоже фишка Мартина).
Но я втайне думаю, что еще прикончат номер 6, по-моему, ужасненький персонаж. :crazy:
"Гоните клоунов с арены, выпускайте акробатов".(с)
Tefnut
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Re: танец с драконами..

Сообщение Gair » 30 сен 2011, 17:16

VasilisK, по рукам!) но распиваем (за здравие/за упокой) вместе :-D

Tefnut писал(а):Но я втайне думаю, что еще прикончат номер 6, по-моему, ужасненький персонаж. :crazy:
ааатставить,
Скрытый текст: +
Арья
чудесная)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: танец с драконами..

Сообщение Мелик » 30 сен 2011, 17:51

VasilisK писал(а):Меня больше расстраивает то, что Мартин к пятой книге явно выбрал себе ряд ключевых персонажей, которые стопудово доживут до последней книги.. У него уже не поднимется рука раньше их сложить :)
Ошибаешься. :-D
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: танец с драконами..

Сообщение Мелик » 30 сен 2011, 18:14

[spoiler]— За Дозор. — Он ударил Джона в живот. Когда он убрал руку, кинжал остался там, куда он его воткнул.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоятку кинжала и выдернул его. В холоде ночи воздух над раной словно дымился.
— Призрак, — прошептал он. Боль накрыла его. Коли острым концом.
Когда третий кинжал настиг его между лопаток, он издал хрип и упал лицом в снег. Четвертый нож он уже не почувствовал. Только холод…[/spoiler]
Вася, не читай. А то расстроишься.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 30 сен 2011, 19:58

Мелик писал(а):[spoiler]— За Дозор. — Он ударил Джона в живот. Когда он убрал руку, кинжал остался там, куда он его воткнул.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоятку кинжала и выдернул его. В холоде ночи воздух над раной словно дымился.
— Призрак, — прошептал он. Боль накрыла его. Коли острым концом.
Когда третий кинжал настиг его между лопаток, он издал хрип и упал лицом в снег. Четвертый нож он уже не почувствовал. Только холод…[/spoiler]
Вася, не читай. А то расстроишься.
Этот спойлер до до меня доходил.
Скрытый текст: +
Как и то, что его оживят :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Мелик » 01 окт 2011, 00:44

VasilisK писал(а):Этот спойлер до до меня доходил.
Скрытый текст: +
Как и то, что его оживят :)
Но это же какой-то бред!
Не, я понимаю, что сами книжки в общем-то не тянут, идиотизм на глупости и баранами погоняет. Но последняя вообще бред.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 01 окт 2011, 00:45

Мелик писал(а):Но последняя вообще бред.
Проблема в том, что она еще не последняя :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Tefnut » 03 окт 2011, 17:48

Gair писал(а):чудесная)
Ну, не знаю.) Сейчас бы из этого персонажа получился отличный пациент психиатрической клиники.)
VasilisK писал(а):Проблема в том, что она еще не последняя :)
Почему-то вспоминается Лукьяненко с "Последним дозором" и надписью в конце книги: "Неужели вы думаете, что этот дозор последний?" %)
"Гоните клоунов с арены, выпускайте акробатов".(с)
Tefnut
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Re: танец с драконами..

Сообщение Gair » 03 окт 2011, 18:08

Tefnut, из неё бы сейчас вышла обычная девочка-пацанка с перспективой учёбы в техническом вузе
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 03 окт 2011, 21:36

Tefnut писал(а):Почему-то вспоминается Лукьяненко с "Последним дозором" и надписью в конце книги: "Неужели вы думаете, что этот дозор последний?" %)
Увы, Дж. Мартин сильно старее Лукьяненко.. Так что, может быть и седьмую-то не успеет. Но, надеюсь, напишет. И лучше чем 4 и 5.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение DarkMrak » 04 окт 2011, 02:42

VasilisK, главное, чтоб серию дописал.
иначе будет оочень печально.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 04 окт 2011, 03:14

DarkMrak писал(а):VasilisK, главное, чтоб серию дописал.
иначе будет оочень печально.
Дык я об этом как раз..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Tefnut » 04 окт 2011, 08:59

DarkMrak писал(а):главное, чтоб серию дописал.
Если не допишет, допишет кто-нибудь за него, и вот как раз это и будет весьма печально.
Gair писал(а):обычная девочка-пацанка с перспективой учёбы в техническом вузе
Не-а, скорее серийный убийца с перспективой пожизненного заключения.))
"Гоните клоунов с арены, выпускайте акробатов".(с)
Tefnut
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Re: танец с драконами..

Сообщение Гайтахан » 04 окт 2011, 09:34

Tefnut писал(а):Если не допишет, допишет кто-нибудь за него, и вот как раз это и будет весьма печально.
Я знаю только одного автора, которому бы в этом плане смог доверять, да и то с оглядкой.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 04 окт 2011, 10:10

Гайтахан писал(а):
Tefnut писал(а):Если не допишет, допишет кто-нибудь за него, и вот как раз это и будет весьма печально.
Я знаю только одного автора, которому бы в этом плане смог доверять, да и то с оглядкой.
Это кто? :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Gair » 04 окт 2011, 10:33

Tefnut, "не мы такие, жизнь такая". я про Арью до Харренхолла. в наше время более достойных кандидатов на психиатрические клиники куда как больше. разница лишь в том, что они знают о существовании психиатрических клиник.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: танец с драконами..

Сообщение Гайтахан » 04 окт 2011, 16:53

VasilisK писал(а):Это кто?
Это Джо Аберкромби. Меня впечатлила его трилогия "Первый закон". Хотя у него иногда, как мне кажется, идет чернуха ради чернухи, что не есть хорошо. Но темную фэнтези он здорово пишет, как мне кажется.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 04 окт 2011, 19:08

Ой... Я о нём и не слышал...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение DarkMrak » 04 окт 2011, 19:23

Я видел в магазе, но поскольку у него на тот момент не было ни одной дописанной серии (или допереведенной), решил не брать..)
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Re: танец с драконами..

Сообщение Гайтахан » 04 окт 2011, 19:52

Ну, сейчас допереведенная трилогия есть. :-)
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: танец с драконами..

Сообщение Tefnut » 04 окт 2011, 21:50

Гайтахан писал(а): Хотя у него иногда, как мне кажется, идет чернуха ради чернухи, что не есть хорошо. Но темную фэнтези он здорово пишет, как мне кажется.
Мда... Белка, Стрелка, Чернушка и Порнушка... Все-таки темное фентези и чернуха это разные вещи.
"Гоните клоунов с арены, выпускайте акробатов".(с)
Tefnut
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Re: танец с драконами..

Сообщение revolvermann » 04 окт 2011, 21:59

я некоторое время назад накатал небольшой сводный текст спримерно таким месаджем:
Мои друзья и знакомцы откуда то узнали, что я прочел не только букварь и синюю книгу, а вообще иногда делаю это с художественной литературой. Друзья и знакомцы обоего пола спрашивают меня, а что бы им прочесть нового, интересного. А я им и говорю – а хрен знает, что вам прочесть. Русское я практически не читаю потому что, а все хорошее, что фантасты из Америки и Европы написали за отчетный период до 90-ого года, нам за первые 5 лет этого десятилетия и вывалили на прилавки. Да, друзья, вы все это уже прочли и теперь этак 15 лет мы жуем сопли и бездарные вторяки, а авторов способных сравниться с метрами прошлой эпохи днем с огнем не сыскать. Да и не с руки их искать – переезжая с хаты на хату бумажную библиотеку не заведешь, если не читерить с электронными книгами. В общем, в конце 2009 я таки сломался, купил читалку и осилил за год с небольшим еще пару-тройку книг, включая и довольно отстойные образчики литературы. Теперь готов порекомендовать вам десяток другой плодов моих раскопок стоящих, на мой взгляд, ознакомления.

вот что там было про "первый закон" (на тот момент было и правда 2 книги из трех):
1. Джо Аберкромби. На русском есть две книги из трилогии «Первый закон». Это «Кровь и железо» и «Прежде чем их повесят». Фентези романы, несколько ярких центральных героев, «авторский» мир. Все очень чернушно, псевдореалистично и жестко. Некоторые фрагменты слегка затянуты, но в сумме довольно необычно и весьма не скучно. Для дебюта вообще очень крепкая работа, рекомендуется фанатам «черного фентези». Местами круче, чем Глен Кук в лучшие годы.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: танец с драконами..

Сообщение Tefnut » 04 окт 2011, 22:06

На мой взгляд там сплошные вздувшиеся трупы, грязища, выбитые зубы, кровища и прочие прелести. От Мартина отличается как низкопробный фильм ужасов от качественного.
(хотя Мартин ИМХО в последней книге тоже перебрал с грязищей и зловонием).
"Гоните клоунов с арены, выпускайте акробатов".(с)
Tefnut
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Re: танец с драконами..

Сообщение revolvermann » 04 окт 2011, 23:02

вот блин. а я там увидел... сюжет...)
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 05 окт 2011, 06:07

Только что дочитал "Танец драконов"... Мартин - красавец, я даже теперь не знаю точно, кого из ключевых персонажей он таки грохнул окончательно на этот раз... А до шестой книги ещё несколько лет...

А Аберкромби надо будет почитьать - заинтриговали, чертяки! :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение VasilisK » 05 окт 2011, 06:14

Мелик писал(а):
VasilisK писал(а):Этот спойлер до до меня доходил.
Скрытый текст: +
Как и то, что его оживят :)
Но это же какой-то бред!
Не, я понимаю, что сами книжки в общем-то не тянут, идиотизм на глупости и баранами погоняет. Но последняя вообще бред.
Теперь можно сказать, что в книге этого нет. Только предположение фанатов. Но, думаю, что всё равно так и будет.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: танец с драконами..

Сообщение Zema » 05 окт 2011, 08:40

Гайтахан писал(а):Ну, сейчас допереведенная трилогия есть. :-)
Это как раз тот самый "Первый закон", о котором Альтман говорит? Или другая какая-нибудь?
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2