Кинофильмы про ролевиков

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Pivabryh » 12 апр 2011, 03:28

Мелик писал(а):Теперь мы знаем, кого побить, если фильм нам не понравится. :-D
Сценариста конечно.. хотя, по свежвсплывшим мнениям будто сия мазафакакиноконструкция- переделка европейского телефильма с федеративной адаптаций-есть сомнения. Может быть даже и их дальше. Бить.

Mayhur писал(а):Теперь всегда можно будет сказать, что ролевики показаны плохо потому что вот так вот консультант их себе представляет. Так что не критикуйте Пивабрюха сильно, ему ещё предстоит пострадать за всех нас.
Ну да, у меня тоже неоднократно складывалось ощущение, будто ради этой отмазки меня и позвали.

revolvermann писал(а):Pivabryh, не парься, дорогой. свою репутация "адекватного и милого человека, на которого можно положиться" ты уже заработал.
Меня вот искренне забавляет момент, будто узко-субъективное мнение тебя, меня парит (твое мнение очень важно для меня(С)). И попытка его отождествления с реальностью в качестве единого критерия моей репутации тоже. Однако, покуда сей диалог вынесен твоей волей на публику, будь любезен убрать кавычки, либо обозначить на примере случай, когда на меня нельзя было положиться (ну, типа как я обещал, но я не сделал, на конкретном примере, иначе как-то голословненько). Так же, вероятно, у нас весьма разнится понятие адекватности, однако я вполне могу утверждать будто никогда не хватался по синьке за сторонние предметы, с целью нанесения ими телесных повреждений окружающим. А ты?
//И да, я только что с пьяночки, на которой выпивал с людьми которых ты считаеш друзьями, и я тоже. Может уже ну его?
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 12 апр 2011, 10:20

Настоятельно рекомендую вести личные разборки вне публичной части форума.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Mayhur » 12 апр 2011, 10:42

Были ли ещё консультанты у фильма со стороны ролевиков?
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Pivabryh » 12 апр 2011, 11:47

Mayhur
Были реконструкторы и не очень.. один очень толковый дядька из казачества, и пара юношей притаранивших сабелюки с замотанными синей изолентой рукоятками, но рьяно утверждающих что они давно переросли ролевые игры. На вопрос к какой эпохе какого региона относятся сабли с синей гардой они ничего не могли ответить.
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Mayhur » 12 апр 2011, 12:23

Pivabryh писал(а):Были реконструкторы и не очень.. один очень толковый дядька из казачества, и пара юношей притаранивших сабелюки с замотанными синей изолентой рукоятками, но рьяно утверждающих что они давно переросли ролевые игры.
Хочется задать хрестоматийный вопрос:
Кто все эти люди?
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение saruyoshi » 12 апр 2011, 13:13

Насчёт отечественного "кинематографа" тезисы Яра верны. Фильмы практически не снимаются для окупаемости в кинотеатрах.

Хотя примеры такой окупаемости есть.

Но надо сказать, что при увеличенном бюджете и суммах типа 12 лямов баксов. Нужно делить на два как минимум. :0)))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Простор » 12 апр 2011, 15:35

"Сохраните молю, мотыгу мою" (с) Охлобыстин зажигает как всегда :ROFL:
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Evgendalf » 12 апр 2011, 20:16

Mayhur писал(а):
Хочется задать хрестоматийный вопрос: Кто все эти люди?[/quote]
Ну, смотрим в титрах :crazy:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Марас » 13 апр 2011, 08:38

Если говорить о российском кино то тут ничего необычного, в том же Голливуде снимается масса провальных фильмов. Свежим примером является "Казино Джек" с Кевином Спейси (бюджет - 15M USD, сборы - чуть более 1M USD).

Но у российского кино есть и свои особенности. Практически все они вытекают из исторических реалий нашей страны, когда за последние 20 лет когда вместе с политической и экономической системой изменились и система ценностей и психология населения.
Поэтому и пути, которыми движется наше кино, отражают специфику экономического устройства России.
Обозначим такие пути с примерами из только что прошедшего 2010 г.


1. "Заслуженные" и "народные" деятели, нашедшие свои подходы к власти и примкнувшие к ним молодые специалисты с ухватками комсомольских работников. Пересидели безденежье 90-х, сейчас присосались к государственной кормушке в виде госзаказов. И если у Михалкова это практически всегда УГ, то у Эрнста еще есть попытки совместить распил с драматургией, но выходит неважно. Отсюда:

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010). Бюджет: 45M USD, Сборы 7.5M USD
Край (2010). Бюджет: 11M USD, Сборы 5M USD
Поп режиссера Хотиненко по заказу РПЦ. Бюджет: известен только Богу, РПЦ и продюсеру, Сборы 1,5M USD.
Брестская крепость с дебютирующим в роли продюссера Угольниковым. Бюджет: 7,54M USD, Сборы 4,5M USD

При этом у фильмов прекрасные режиссеры и актерский состав, активная маркетинговая поддержка, хороший прокат, неудачные попытки получить премии кроме российских, но... Главная цель - "окучить" бюджет на патриотический фильм. И она была выполнена, причем в случае НСМ - с особым цинизмом.

Но и в этом секторе вполне себе возможны финансово успешные проекты. В 2010 г. им стал "Кандагар" продюссера Тодоровского на деньги канала Россия при достаточно активном маркетинге.
Бюджет: 7M USD, Сборы 14,8M USD.

А также анимационный "Три богатыря и Шамаханская царица" от студии "Мельница" при финансировании Минкультом. Здесь уже идет циничная рубка бабла на раскрученной теме и отрисованных в первых сериях персонажах. Но мы не обсуждаем качество чипсов для бедных детей, мы анализируем финансовые показатели кинобизнеса. Бюджет: 3M USD, Сборы 18M USD.

2. Коммерческие фильмы.
Тут целая плеяда молодых режисеров во главе с наиболее успешным Т. Бекмамбетовым дружно топает по широкой дороге рецептов made in Голливуд. Фиговые листки лозунгов о культуре и патриотизме отброшены, все ориентировано на современного кинозрителя, готового потреблять и не напрягаться.
У нас нет комиксов, которые могли бы стать опрой успеха, но популярные Дозоры их успешно заменили.
В последнее время используется более дешевый рецепт, не требующий спецэффектов: берутся известные медийные комики и мощная маркетинговая поддержка, зачастую превышающая расходы на собственно съемки. Успех обеспечен.
Наша Russia: Яйца судьбы (2010) Бюджет: 2M USD, Сборы 22M USD где до продюссеров из ТНТ дошло, что зрителю интересны не только любимые комики, но и их персонажи. Предыдущие "самые лучшие фильмы" были более затратны, менее успешны, но успешны.

Другим удачным голливудским трендом стало изготовление всяческих ремейков, сиквелов и просто использование удачных идей (обмен телами в "Любовь-Морковь" и т.п.). В 2010 таких фильмов было несколько:
Ёлки от Бекмамбетова. Бюджет: 5M USD, Сборы 22M USD - по мотивам сиквела Xmas story "Ирония судьбы-2",
"Любовь в большом городе 2" Бюджет: 3M USD, Сборы 10M USD - сиквел переделки американского "Секса в большом городе".
"О чём говорят мужчины" с популярным Квартетом И. Бюджет: 3,5M USD, Сборы 12M USD.
Заметьте, все тоже комедии.

Но при этом даже такой "мусор" надо уметь снимать, а главное, продюссировать.
Вот Вы слышали о фильме "Человек с бульвара КапуциноК"? Я - нет. А между тем сиквел популярной комедии. Сняла все та же Алла Сурикова. С неплохими именами : Булдаков, Миронова, Боярская с папой в камео, Паниным, Голуб, Гальцевым, Н. Фоменко и др. Бюджет: неизвестен, Сборы 18 000 !!! USD.

3. Авторское или фестивальное кино.
После триумфа Звягинцева в Венеции и далее, у нас вычислили формулу успеха на европейских кинофестивалях. На Оскаре нас ждут, наверное, только с фильмами про то как мы осознаем свою вину за скажем войну в Грузии. А в Европе достаточно показать что мы их часть, с теми же проблемами, добавить "тарковщины" в подаче материала и, боже упаси!, никакого патриотизма, в испуге принимаемого за великорусский шовинизм, и прочих идей для внутреннего рынка.
Так "Как я провёл этим летом". Бюджет: 2,5M USD, Сборы 0,6M USD. Два "серебренных медведя" в Берлине. И по мелочи в Бордо и Чикаго. По бюджету видно, что снимали на деньги 1-го канала, чтобы те выполнили "план по медалям". Эрнст мужчина умный и на "Край" в этом плане не рассчитывал.

С "Овсянками" все еще проще. Взяли оператора Кричмана из "Возвращения", полумистическую роуд-стори в фино-угорских мотивах и получили приз в Венеции для того же Кричмана и от прессы и поехали собирать призы по всяким Абу-Даби.
Бюджет: 1,4M USD, Сборы 0,46M USD
Но снято все по видимому на деньги Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конечно, можно было не выделять авторское кино в отдельную группу ибо как и в первой группе финансируется оно из государственного кармана. Но цели все таки разные. Как и бюджеты, и целевая аудитория.

В 2010 году в России вышло на экраны порядка 60 отечественных фильмов. В качестве примеров я приводил лишь те, которые на слуху. Память об остальных же по закону Дарвина должна умереть быстрее, чем дрозофилы в чашке Петри.

В принципе, выть на Луну о смерти российского кинобизнеса не просто преждевременно, а просто нет причин. Кинобизнес есть, он развивается, кто-то пилит, кто-то творит, кто-то играет... Все в тех же морально-экономических реалиях, в которых и мы с вами находимся.
А про киноискусство в этой статье речи и не шло.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Куница » 13 апр 2011, 23:10

Марас,
:appl:
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 14 апр 2011, 00:35

Согласен, добавить нечего :)
Убил тему :))))
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение гость » 14 апр 2011, 09:46

у на в городе вообще кинотеатр сгорел и и фильмов теперь не показывают
гость
Редкий гость

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 17 апр 2011, 23:03

Удалил личные разборки.
Далее - начнутся предупреждения
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение revolvermann » 17 апр 2011, 23:27

пардон муа за офтоп.... так я и не узнаю, что именно наш толстый друг мне еще наговорил и насколько еще он себе накрутил:)))
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 18 апр 2011, 13:02

revolvermann писал(а):пардон муа за офтоп.... так я и не узнаю, что именно наш толстый друг мне еще наговорил и насколько еще он себе накрутил:)))
Спроси его лично ;) Или в личке.
Тут эту тему мы закрываем.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Pivabryh » 18 апр 2011, 13:28

VasilisK писал(а):
Далее - начнутся предупреждения
И где? = )
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 18 апр 2011, 16:02

Жду разборок.
Но могу и за флуд влепить.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Xorus » 22 май 2011, 23:11

Сходил я на этот фильм...
Незнаю куда там затратили 12 млн долларов.
В кратце скажу что этот фильм являеться типичной мечтой любого новообращённого ролевика\толкениста.
Где ролевики дружно избивают охрану, идут на штурм вместе с со спецназом и воюют без шлемов.
Вообшем адский высер киноиндустрии.Хотя конечно фильм забавный, но юмор комедий положений.
________________________________________________________
Изображение
Xorus
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 31
Откуда: КИР«Дижонская рота»

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Evgendalf » 23 май 2011, 00:05

Xorus, Не иначе, как консультанты своих мечт подкинули :crazy:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Саша(Эр) » 03 июн 2011, 11:52

кто нибудь еще то ходил?
Изображение
Если у тебя нет девушки - значит у кого то их две.
Саша(Эр)
Частый гость
Аватара пользователя
W
Откуда: Москва.

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Бернхард » 03 июн 2011, 13:32

Бернхард
Давно тут сидит
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 03 июн 2011, 15:54

Бернхард писал(а):Варпо ходил:http://warpo.livejournal.com/336045.html
"Равняться нужно не на "Догвилль", "Трансформеров" или "Андрея Рублёва", а на фильмы попрощ и поближе к народу: "Джей и Молчаливый Боб" там или "Даун-Хауз"."
Эта фраза разорвала мне мозг и убила его по частям.
Я впервые в жизни затрудняюсь хоть как-то откоментировать сие.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 03 июн 2011, 15:57

ТГД писал(а):"Догвилль", "Трансформеров" или "Андрея Рублёва"
Угу. Фильмы явно их одной категории :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 03 июн 2011, 16:06

...и далеко-далеко не простой "Даун Хаус" сравнить с "Джеем и Бобом" - это ....
Ну нет пока у меня ни слов, ни ассоциаций.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Igorrrr » 04 июн 2011, 00:58

Пойду в субботу воскресенье-стоит?
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение VasilisK » 04 июн 2011, 01:15

Igorrrr писал(а):Пойду в субботу воскресенье-стоит?
Единственный человек, который советовал мне это глянуть порекомендовать как следует запастись пивом и веселой компанией :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение linven » 04 июн 2011, 09:20

Igorrrr писал(а):Пойду в субботу воскресенье-стоит?
Не стоит. Фильм дерьмовый, я пожалела потраченные деньги.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение А.Кв. » 06 июн 2011, 14:42

Офигенное кино! Никаких претензий на "реалистичность", чисто дурацкая комедия, и весьма ржачная. В компании толчков - идти не только стоит, но и весьма рекомендуется :crazy:
А пафосные закидывания какашками на тему "российский кинематограф говно" уже набили оскомину, право слово. Ну сколько можно-то? С таким подходом - конечно говно. А если оценить беспристрастно - на голову выше большинства нынешних забугорных т.н. "молодёжных комедий".
Ложная Весна: самый чистый повар Блошиного Конца 8)
Fallout 2014: Alpha & Omega: Джон Кэссиди
Изображение
А.Кв.
ГММГГМ
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Rubakov » 13 июн 2011, 01:12

ТГД

А Вы какое то отношение к кино имеете? ;-)
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Azazello » 13 июн 2011, 15:21

Rubakov, я не ТГД, но спрошу: "А Вы"?

ТГД, Чем тебе Кевин Смит не угодил?
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron