Приколы с игры

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Re: Приколы с игры

Сообщение Рауль де Рё » 10 июл 2009, 10:47

а почему бы не поспать если до этого ночью орали russian rock да и пришёл налогосборщик(от ордена) который на вопрос о том на что идут налоги, сказал, что туда входит наша защита :-)
Рауль де Рё
Редкий гость

Re: Приколы с игры

Сообщение alarik » 10 июл 2009, 11:11

VaDEvil писал(а):Аларик, Как я уже сказал, к чему ворошить прошлое?
Да, твои арбалеты были единственной силой стрелкового прикрытия в Акре. Был один стрелок у де Гренье, но то ли ему не все стрелы допустили, то ли еще что-то... Короче вы были единственными стрелками. А! Еще Талиб, туркополер. Все.
Без обид. Я в Тевтонский орден не входил. Я помогал строить Акру и в Егорьевске и на Кулицкой. Да, тевтонцы были моими однокулбниками. И я им помогал с развертыванием их резиденции. А! Ладно! Проехали! Кто старое помянет - тому глаз вон!
Если останется что сказать, то поговорим на встрече игроков (если таковая будет) или на Маневрах в перерыве...
тебя-то я хорошо помню) серьезно, без обид, поигрались-то неплохо ведь) на тему роли и значения стрелков вообще предлагаю в личке пообщаться, или при встрече как получится, вряд ли кому тут будут рассуждения интересны.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 10 июл 2009, 15:04

kisa писал(а):
Дмитрий Поликарпов писал(а):"Я уже благословил упокойся"
Таки именно упокойся? :Yahoo!:
Ну не совсем я имел ввиду успокойся :oops: Ну вы ж уже поняли что патриархи мастера приколов
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение sandi » 11 июл 2009, 14:48

вот еще вспомнилось.
после гибели нашего светлейшего эмира одна из наложниц родила у нас в хамаме сына-наследника. имя придумывали всем миром, в итоге младенца назвали Бур-ар-Ратин ( он немножко деревянный был) :-)
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Приколы с игры

Сообщение Haldar » 11 июл 2009, 16:53

1.
Дамаскский кузнец (я) без оплаты предоставляет оружие для султанского штандарта, заодно вносит крупное пожертвование. Мотивация - пафосный вопль "я гражданин Дамаска, а не хрен с горы!". При этом - начальник бюро хашишинов в Дамаске, обучавшийся в Аламуте. Прикрытие - штука серьёзная, ага...

2.
С самого начала игры я называл Вечный Город не привычно (Иерусалим), а иначе (Ершалаим). Решил - ну пусть будет такая фишка у персонажа. К глубокому удивлению, примерно через день так его называла уже четверть полигона, включая любезнейшего визиря дипломатии Дамаска...

3.
Финальный штурм Дамаска - уже после не очень удачного применения ебонита. Враг снаружи готов использовать таран...внутри два хашишина, я и Марджана, негромко переговариваются

- Ну что, всё? Думаю, можно уходить.
- Да, уходим.

И они спокойно исчезают из города через заблаговременно прорытый кузнецом подземный ход, унося с собой накопленную казну в сумме +- 800 дирхем, знания по ядам и мутабору, а также прочие инструменты исполнения. Всё идёт по плану. Одному из.
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение Дмитрий Поликарпов » 11 июл 2009, 22:02

Вот ещё вспомнилось.Православная Пасха читаются Евангелия на четырёх языках греческий старославянский латынь и иврит.после службы подхожу к пастве благословляю и интересуюсь понравилась ли им служба.На что получаю ответ "То что вы на арабском читали было замечательно" на что я говорю это не арабский это иврит был (наверно у меня хороший арабский прононс) :-D
BENEDICAT VOS OMNIPOTENS DEUS, +PATER, ET +FILIUS, ET +SPIRITUS SANCTUS
Дмитрий Поликарпов
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Haldar » 12 июл 2009, 09:57

4.
Визирь дипломатии, реплика в ответ на жалобу вовне на укус насекомого куда не следует

- Откуда у правоверного крайняя плоть??

Ответить было нечего. Отросла....
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение Yaneck » 12 июл 2009, 10:33

Да-да, при обращении в ислам мы проводили обрезание)))))))
Yaneck
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 40

Re: Приколы с игры

Сообщение Zloy_Leshiy » 13 июл 2009, 14:53

Сеффолк писал(а):2. Патриарх Иерусалима, прибыв в Триполи, направился прямиком в бордель, где провел полчаса. На выходе отдал Товии - владельцу борделя - золотой динар.
Вот доказательства:
http://last-boyscout77.livejournal.com/ ... mode=reply

ну не знал патриарх в лице меня что в Триполи есть бардель, а что золотошвейки есть - слышал. и пошел подшиваться по игровому, т.к. паломницы наши не имели при себе ниток, а белошвеек (или кто они были) при рыцарским ордене в Иерусалиме пленили..
да и не сразу я туда отправился.. сначала распросил половину города "где тут зашиться можно? слышал что златошвейная мастерская есть в городе..." и хозяину заведения было заплачено 10 дирхем (половина динара)
а что я не Святой Отец, и обращаться ко мне следует Батюшка или Владыко - так это да.. прочитал лекцию швее :)

зато получился прекрасный игровой момент.. и байка на весь полигон :-D
Zloy_Leshiy
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Барбара » 13 июл 2009, 19:00

Zloy_Leshiy если мне память не изменяет, о том. что наше заведение - мастерская, Патриарх от самих швей и узнал.
В первый же вечер, как только бордель заехал на игру, господин Армянский посол еще в машине предупредил нас. что на полигоне слово "бордель" мы не говорим вообще. Златошвейки мы.
Только мы успели переодеться, как подошли Вы и поинтересовались, что у нас тут такое. Ну мы и сказали, что златошвейки мы, помятуя о заветах господина посла)))
А на следующий день патриарх пришел зашиваться ... :oops:
Барбара
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Zloy_Leshiy » 13 июл 2009, 21:38

Барбара писал(а):Zloy_Leshiy если мне память не изменяет, о том. что наше заведение - мастерская, Патриарх от самих швей и узнал.

не, не тока от вас.. точно помню чтото ктото из жителей города тыкая по разным шатрам называл где что :)
Zloy_Leshiy
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Eugene_Y » 13 июл 2009, 22:11

А вы в курсе что на игре были эльфы? ;-) Ходили в открытую, ни у кого не вызывая подозрений, пока другие эльфы не узрели на их штандарте Звезду Феанора ;-)
Eugene_Y
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Казань

Re: Приколы с игры

Сообщение Барбара » 13 июл 2009, 22:24

Eugene_Y не знаю, как на счет эльфов, но вот некто, представлявшийся зеленым демоном там точно был)
Барбара
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение горт » 13 июл 2009, 23:11

Eugene_Y Точняк!!!!! Были-были...
горт
Редкий гость

Re: Приколы с игры

Сообщение Фириэль » 14 июл 2009, 18:57

Вот решила выложить. Не знаю насколько здесь можно смеяться. Честно сказать мне плакать хотелось. Так как я всегда принимаю все происходящие слишком близко к сердцу.
В самый первый день игры, я чуть не убила, свою коллегу по хамаму Файруз. А произошло это так. После одной битвы, ко мне принесли раненного монгола. Я изо всех сил, принялась его лечить. Тут же у Файруз обострилось профзаболевание. Так как я , мягко сказать опоздала на мастер - класс по медицине, а саму схему лечения не сильно поняла, то естественно начала совершать ошибку за ошибкой. Я пошла методом от противного и тем самым скормила Файруз почти всю аптечку. Наверное, мастерам было очень весело наблюдать за моими мучениями. Под вечер все в хамеме уже практически бились в истерике. Я не помню сколько вариантов лекарств, я дала Саше, но состояние у нее не улучшалось. Наконец, поняв, что своими силами, я точно не справлюсь, я взвалила Файруз на себя и потащила к монголам. И благодаря Тоной - монгольскому фармацевту и еще монгольскому лекарю ( к сожалению не помню как ее звали) Сашка осталась жива. Потом конечно мне объяснили в чем моя ошибка, но столько переживаний у меня не было наверное за всю игру. Можно смеяться.
PS: по ходу выяснила как можно убить человека без всяких ядов ;-)
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Приколы с игры

Сообщение sandi » 14 июл 2009, 19:47

Фириэль писал(а):Под вечер все в хамеме уже практически бились в истерике.
для меня это был единственный способ согреться после 3-часового лежания практически на голой земле Изображение :oops:
а к монголам не ты мена потащила, а монголы нас повели под конвоем... как потом оказалось - в гости :-D

ПыСы а волновалась ты и правда совсем не по-игровому )))
ПыПыСы кстати в этой суматохе мы не успели сходить в духан попробовать плов, а говорят он был - пальчики оближешь :chups:
Последний раз редактировалось sandi 14 июл 2009, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Приколы с игры

Сообщение Фириэль » 14 июл 2009, 19:49

О точно. В гости, в гости. Я как-то это забыла совсем :-D
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Приколы с игры

Сообщение Ali » 14 июл 2009, 20:28

Ну, начёт пайцзы - я-то догадался, что мне в руки дали. Но! Я не думал, что у мастероов будет такая %) реакция. ))) Спасибо, порадовали.
Ali
новичок
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

Re: Приколы с игры

Сообщение Мелик » 14 июл 2009, 22:56

А я в Акре продал 2 Грааля. Оптом, единовременно одному клиенту. Долго потом думал: это как же надо не разбираться в истории и религии, чтобы купить СРАЗУ ДВА Грааля. :ROFL:
Жаль, игра кончилась в субботу, я как раз возвращался в лагерь, чтобы набрать бараньих косточек, склеить из цветной бумаги (коей имел запас) несколько рак и активно торговать мощами святых. :-D И, конечно, кусочки Святого Креста были в планах.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Томка Инь » 14 июл 2009, 23:23

А у нас в Дамаске из караван-сарая 4 "циновки пророка" украли :)
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приколы с игры

Сообщение alarik » 15 июл 2009, 02:00

Eugene_Y писал(а):А вы в курсе что на игре были эльфы? ;-) Ходили в открытую, ни у кого не вызывая подозрений, пока другие эльфы не узрели на их штандарте Звезду Феанора ;-)
причем все, кто на игре так плоско шутил, резво знакомились с мертвятником)))
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Приколы с игры

Сообщение kisa » 15 июл 2009, 07:50

Мелик писал(а):А я в Акре продал 2 Грааля. Оптом, единовременно одному клиенту. Долго потом думал: это как же надо не разбираться в истории и религии, чтобы купить СРАЗУ ДВА Грааля. :ROFL:
Я бы тоже купил. По оптовым ценам.
1. а вдруг хоть один настоящий?
2. можно перепродать с гешефтом, и не врать при этом - действительно, в святой земле добыл
3. прикольный сувенир на после игры

Мелик писал(а):Жаль, игра кончилась в субботу, я как раз возвращался в лагерь, чтобы набрать бараньих косточек, склеить из цветной бумаги (коей имел запас) несколько рак и активно торговать мощами святых. :-D И, конечно, кусочки Святого Креста были в планах.
А вот тут я удивлен, что никто с самого начала не додумался :-D
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Приколы с игры

Сообщение Трор » 15 июл 2009, 08:40

О, по поводу циновок пророка вспомнилось...В чайхане Дамаска была обнаружена фиг знает откуда взявшаяся зеленая чалма. Ну, есть и есть, положили в продуктовую палатку, можь хозяин найдется...И вдруг вижу, как в Дамаске медленно, но верно начинается волнение, близкое к панике. По воплям мечущихся людей я понимаю, что кто-то спи..крал чалму пророка Мухаммеда. И тут меня осеняет...Первая мысль "Надо избавиться от улики, иначе я буду безголовым чайханщиком". Вспомнив, что клан Ассахави мы не очень любим, было решено перевести стрелки и бесстрашный ниндзюк в лице меня внаглую подкинул чалму в их шатер. У самого входа. Паника продолжалась еще порядка суток. Я два раза ходил смотреть, как там она, болезная. Ничего, лежит себе у входа, не отсвечивает...Короче, пока мы мастерам не сказали куда мы ее дели, никто ее так в упор и не видел...
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Приколы с игры

Сообщение Мелик » 15 июл 2009, 11:46

А вот тут я удивлен, что никто с самого начала не додумался
Я приехал в ночь на субботу, соответственно, играл только субботу. :-D
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Марджана » 16 июл 2009, 00:52

да, как мы уходили из Дамаска - это была красивая сцена....

ещё из понравившегося и смешного.
Чай-хана в Дамасске.
"Пир во время чумы". Один штурм заканчивается, другой начинается, танцы не прекращаются.
Битва идет уже у входа в чай-хану, зрители недовольно смотрят на шумящих воинов на пороге...
Тут один из воинов отступает под стены чай-ханы и получает пинок от сидящего зрителя: "Уйди, ты смотреть мешаешь!!!"
Марджана
новичок

Re: Приколы с игры

Сообщение Eugene_Y » 16 июл 2009, 01:23

На весенней игре в Марийке где были некоторые из игроков Степи-2009 была довольно интересная система грехов и благих дел которые регистрировались в аусвайсах.
Интересно было бы узнать кто как отличился на этом поприще?
Мой 1й персонаж - венгерский рыцарь Иштван Юффки согрешил ради яичницы. Когда еврей-трактирщик (о змей-искуситель! :evil: ) объяснял 2м святым отцам, что рыцарь не может их сопровождать потому что изволит кушать яичницу, я чуть со стыда под землю не провалился! :-o
Eugene_Y
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Казань

Re: Приколы с игры

Сообщение Toyka » 18 июл 2009, 02:15

Ибелятник периодически писал письма в Ватикан, самому Папе Римскому.
периодическое издание(в какой-то момент) получило название "Ибелятский вестник"
Уже после игры, перечитывая...

Ибелятский вестник №1

Ваше Святейшество!
С прискорбием сообщаем Вам, что обещанный Вами епископ так до сих пор и не прибыл в город Акру.
В связи с тем, что в последние месяцы практически все воины Акры усиленно воевали во славу Господа, уничтожая нечестивых монголов, а мирные жители были почти все убиты теми же монголами (ну а потом мы до них все же дошли), пастве срочно требуется нормальный приход и священник.
Смиренно умоляем Вас повлиять на епископа, который, зная, что в Акре прошлым месяцем монголами (до того, как мы до них дошли) был убит последний священник, так и не соизволил добраться до нас и провести святую мессу. Если будет на то Ваша высочайшая воля, просим прислать инквизитора в город Триполи, где сейчас проживает вышеупомянутый епископ.
(подписано всеми обитателями Ибелятника, даже неграмотными)
P.S. Мы вырезали всех нечестивых монголов (когда до них дошли). Остались только православные.
Резать? Можно? Правда?
Toyka
новичок
Аватара пользователя
Возраст: 42

Re: Приколы с игры

Сообщение Коротков Егор » 18 июл 2009, 10:13

Toyka писал(а):Ибелятник периодически писал письма в Ватикан, самому Папе Римскому.
периодическое издание(в какой-то момент) получило название "Ибелятский вестник"
Уже после игры, перечитывая...

Ибелятский вестник №1

Ваше Святейшество!
С прискорбием сообщаем Вам, что обещанный Вами епископ так до сих пор и не прибыл в город Акру.
В связи с тем, что в последние месяцы практически все воины Акры усиленно воевали во славу Господа, уничтожая нечестивых монголов, а мирные жители были почти все убиты теми же монголами (ну а потом мы до них все же дошли), пастве срочно требуется нормальный приход и священник.
Смиренно умоляем Вас повлиять на епископа, который, зная, что в Акре прошлым месяцем монголами (до того, как мы до них дошли) был убит последний священник, так и не соизволил добраться до нас и провести святую мессу. Если будет на то Ваша высочайшая воля, просим прислать инквизитора в город Триполи, где сейчас проживает вышеупомянутый епископ.
(подписано всеми обитателями Ибелятника, даже неграмотными)
P.S. Мы вырезали всех нечестивых монголов (когда до них дошли). Остались только православные.
Резать? Можно? Правда?

Как Его Высокопреосвященство Архиепископ Триполи, Патриарх Антиохийский смею напомнить Многоуважаемым Ибелинам (и если бы понадобилось omnium Папским Инквизиторам) что:
Prima

Для поставления в град-крепость Акру священника надлежало установленным образом обратиться к ПРАВЯЩЕМУ Епископу, но ни как не к Понтифику :wall3: :wall3: :wall3: !!! Обращение должно быть, согласно процедуре подано в ПИСЬМЕННОМ виде после того, как указанный Епископ, соизволит принять указанных Ибелинов на Собственной Апостольской Аудиенции. А так как НИ КАОГО поданного соответсвующим образом прощения ни об Собственной Апостольской Аудиенции (на которой надлежало подать прошение о поставлении для Акры священника) ни иного прошения (не считая ночного Пасхального визита сразу после того как на меня возложили митру и после чего МНЕ пришлось тащиться в Акру как последнему капеланишке и устраивать там разнос тому же г-ну Ибелину) не поступало, то и действий ни каких по поставлению священника или диакона ни из орденских ни из иных дотсойных мирян, не предпринималось O:-) O:-) O:-)

Secunda

Месса об убиенном священнике была отслужена должным образом (после Пасхального ночного визита днём я прибыл в славнй город-крепость Акру и пообедав, по приглашению комтура ордена, со всею орденской братией, отслужил заупокойную Мессу по всем убиенным в бою, в том числе и по священнику-капелану ордена. После чего совершил Таинство Исповеди, приняв её у нескольтких рыцарей и монахинь. Равно как и провёл ревизию богослужебных текстов и книг, используемых в ордене. А вот почему г-д Ибелинов и прочих жителей Акры не известили о Мессе в Акре - не ведаю. А вот Комтура призываю во свидетели, равно как и весь орден св. Марии Тевтонской. Ещё несколько раз я был в Акре, дабы Исповедовать и совершать нужные Таинства, в т.ч. и Таинстов Брака.

Tertcia

Что касается Инквизиторов... то если бы они и появились, то отправились бы несолонахлебавшись, а вот "писульки" г-д Ибелинов буде они бы всплыли ( а с появлением Инквизиторов - вспылыли бы как миленькие, согласно процедуре предварительного дознания, которое в проводится в форме беседы и в которой Инквизиторы обязаны по запросу предъявить действительные обвинения) тут же обратились бы против них как А) Кливета В) Как следствие Interdict (временное отлучение от Церкви)

Qarta

А вот православных (не монголов) я бы резать не позволил... O:-) ну только если бы они оказали сопротивление законным светским властям... :evil: O:-) тогда бы конечно не только "можно" но "нужно" только вот священство не трогать... пригодится... или перевести в общение с Римом, а далше разрешить служить в Восточном обряде :-D 8-) O:-) O:-)
PAX + DOMINI SIT SEMPER VOBISCUM
Коротков Егор
Редкий гость
Возраст: 40
Откуда: Москва

Re: Приколы с игры

Сообщение Юки » 18 июл 2009, 12:37

Ути-пути какие мы серьезные. В разделе-то приколов с игры :)))

Я даже отвечать на все пункты не буду, но смею заметить, что:
1. К моменту выпуска "Ибелятского вестника №1" переписка с Папопй шла уже некоторое время на постоянной основе.
2. Письма господ Ибелинов по этому поводу хранились на в поместье, а у Папы Римского. А в поместье были только ответы от Его Святейшества. И вряд ли кто-то сумел бы придраться к тому, то пишет Папа Римский :)))
3. На Мессы мы честно ходили. Когда были не в походах. Так что не надо.

И еще - уж не знаю, какому из Ибелинов вы устраивали разнос, но до нас вы таки не дошли.
Нет, интеллект аффекту не товарищ…
Юки F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: город мирного атома
Skype: white.anna

Re: Приколы с игры

Сообщение Faramir » 19 июл 2009, 14:40

Ещё одна забавная ситуация
Примерно обеденное время, Триполи, таверна. Несколько бойцов-мамлюков сидят, треплются за жизнь, дожидаются гречечьки) (уже полчаса как). Никто конечно не обращает внимания на пристроившегося рядышком невзрачного парнишку... и тут он с криком "аллах акбар!!!" внезапно втыкает нож в одного из мамлюков (слуга аллаха убивает воина аллаха во имя аллаха??? серьёзно?) и что самое интересное не предпринимает попыток к бегству, прыгает на месте раостно вопя "ура, я выполнил квест!". Не долго думая наша бойкая лучница подхватывает брошенный убийцей нож и режет им мальца. Тот падает, хрипит... Мы не стали его добивать - просто порезали на куски и повесили перед воротами города :crazy:
Погибшего похоронили честь честью.
--------
"Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidens erat religio Chrostiana
Западная цивилизация не знала трагедии с более страшным для себя исходом, чем принятие христианства"
Faramir
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1