Вопросы и ответы

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Вопросы и ответы

Сообщение Вейг » 07 июл 2009, 18:05

Наверняка у игроков накопилась много вопросов друг другу)

Мне например очень хочется знать обманула ли меня почтенная Гюльчжан- забрав коврик (мусульманская святыня) и пообещав за это примирить с семьёй???

И насколько законен был последний эмир Иерусалима Ахмет?? :fan:
Вейг
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы и ответы

Сообщение sandi » 07 июл 2009, 19:11

мне вот кстати тоже интересно, за что неизвестные вырезали подчистую весь хамам, не пощадив даже рожениц.... :pirat: :evil:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Фириэль » 07 июл 2009, 20:01

А мне очень интересно чем в лекарстве не подошел Челон и обязательно был нужен Анзур. Ведь специально давали по два лечащих вещества каждой из стихий.
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Томка Инь » 07 июл 2009, 20:11

По поводу Челона /Анзура, опишите ситуацию более подробно.
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Jivo_Tinka (Msk) » 07 июл 2009, 20:20

Вейг.
Гюльчатай тебя обманула. От начала и до конца. В ее словах не было ни крупицы истины.
Однако, что-то мне подсказывает, что разыгранный спектакль того стоил.
Jivo_Tinka (Msk)
Редкий гость

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Yaneck » 07 июл 2009, 20:37

Гюльчатай вообще крайне любила обманывать и убивать
Yaneck
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 40

Re: Вопросы и ответы

Сообщение alarik » 07 июл 2009, 21:23

если уж на то пошло, интересны мотивы и логика поведения гашишинов. например, кто им заказал великого магистра. пока сложилось впечатление, что им просто хотелось поубивать кого-нибудь, неважно кого.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Фириэль » 07 июл 2009, 21:44

Ну эмир у нас был ранен. Я составляла лекарство. Взяла лечащее вещество Челон - вода, транспортер - Пудину, и так как был вечер, усилитель Чукри - землю. Лекарство вернули и сказали, что это не правильно. Я сделала тоже самое только вместо Челона положила Анзур ( ту же воду) и только тогда оно подействовало. Просто если бы все сработало сразу, то эмир бы вполне мог бы скрыться от мамлюков. Вот как-то так.
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Haldar » 07 июл 2009, 21:49

alarik писал(а):если уж на то пошло, интересны мотивы и логика поведения гашишинов. например, кто им заказал великого магистра. пока сложилось впечатление, что им просто хотелось поубивать кого-нибудь, неважно кого.

Исполнила его моя соратница, работавшая в Дамаске под прикрытием.

Ответ же (по ея словам) прост - нечего неверным шастать по Святой Земле. Возможно, было прямое ЦУ с верха её ячейки.
Последний раз редактировалось Haldar 07 июл 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Eugene » 07 июл 2009, 21:50

alarik писал(а):если уж на то пошло, интересны мотивы и логика поведения гашишинов. например, кто им заказал великого магистра. пока сложилось впечатление, что им просто хотелось поубивать кого-нибудь, неважно кого.

Данный вопрос был открыт и закрыт сразу после парада. Грандмастера Ордена Храма и кого-то из топа Тевтонов никто не заказывал, то была прямая диверсия монголов. Они работали под гашишинов чтобы поссорить католиков и мумульман , отношения которых к тому времени зашли довольно далеко (сложно говорить о союзе, но отношения были довольно доверительными). Подтвердите плз кто-нить от монголов.
Великий Магистр Ордена Храма Тома Берар.
Eugene
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Sydney
Skype: evgeny.nikiforov

Re: Вопросы и ответы

Сообщение saruyoshi » 07 июл 2009, 22:04

Подтверждаю. Ваня Васильев, который прекрасно выполнил заказное убийство, был монголом по игре. В Иерусалиме про это знали, но нам всем (верхушке иерусалима) было выгодно, чтобы это было свалено на хашишинов. Потому мы активно внедрили эту тему в умы дознавателей.

Кто там был эмиром после Малыша я не знаю, но в виду того что род визиря иерусалимского Ахмеда аль Наджи был оскорблён смертельно, Ахмедл сосбно зарезал эмира и заказал Бондюэля, правда Бондюэль будь лапочкой см скопытил себя. :0)))) Потому Ахмед аль Наджи вполнив условия джихада с казной Иерусалима растворился на землях правоверных. :0))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Haldar » 07 июл 2009, 22:15

Понял.

Разберёмся.
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Jivo_Tinka (Msk) » 08 июл 2009, 13:59

Yaneck
Не злись! Я же тебя обожаю! Мы славно оторвались на этой игре в плане убийств и заговоров.
Есть предложение попробовать выбраться на игру и поиграть не против друг друга, а совместно. Мне кажется, ты оценишь такого полезного персонажа. Вроде Гюльчатай.
Jivo_Tinka (Msk)
Редкий гость

Re: Вопросы и ответы

Сообщение alarik » 08 июл 2009, 16:56

saruyoshi писал(а):Подтверждаю. Ваня Васильев, который прекрасно выполнил заказное убийство, был монголом по игре. В Иерусалиме про это знали, но нам всем (верхушке иерусалима) было выгодно, чтобы это было свалено на хашишинов. Потому мы активно внедрили эту тему в умы дознавателей.
мдя. фарш, конечно, обратно не проворачивается, но тут реально крутой косяк. в иерусалиме знали, что он монгол по игре, а вот у нас была проблема распознования - понять арабская это или монгольская физиономия славянского типа без дополнительных пояснений невозможно. язык у него по игре отсутствовал, так что даже акцент не ролял. а, честно говоря, будь сразу понятно что это не араб а монгол, вопросы возникли бы совсем другие - и скорее всего, неприятные для эмира. надо чего-то делать с опознаванием на таких играх.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Томка Инь » 08 июл 2009, 19:04

Фириэль писал(а):Ну эмир у нас был ранен. Я составляла лекарство. Взяла лечащее вещество Челон - вода, транспортер - Пудину, и так как был вечер, усилитель Чукри - землю. Лекарство вернули и сказали, что это не правильно. Я сделала тоже самое только вместо Челона положила Анзур ( ту же воду) и только тогда оно подействовало. Просто если бы все сработало сразу, то эмир бы вполне мог бы скрыться от мамлюков. Вот как-то так.

Если я правильно понимаю, о каком игровом моменте идет речь, то там проблема была в том, что у Эмира была сочетанная травма - двойное оглушение и травма головы, полученная от падения. Поэтому, если вы хотели быстрого результата, нужно было применить более сильнодействующее средство - более дешевые должны были применяться в основном при профзаболеваниях, в профилактических целях - или двойную дозу стандартного. Соответственно, именно поэтому после получения одиночной дозы стандартного, выздоровления не наступило. Причем, акцентирую ваше внимание на том, что в описанной ситуации в рецепте лекаря было прямое указание "сильное", которое фармацевт сначала проигнорировал.
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Фириэль » 08 июл 2009, 21:08

Блин...так я и взяла сильное по- этому. Ну ладно. Главное игра понравилась, а остальное уже не важно. :-)
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы и ответы

Сообщение AllorAragorn » 09 июл 2009, 08:16

alarik писал(а):мдя. фарш, конечно, обратно не проворачивается, но тут реально крутой косяк. в иерусалиме знали, что он монгол по игре, а вот у нас была проблема распознования - понять арабская это или монгольская физиономия славянского типа без дополнительных пояснений невозможно. язык у него по игре отсутствовал, так что даже акцент не ролял. а, честно говоря, будь сразу понятно что это не араб а монгол, вопросы возникли бы совсем другие - и скорее всего, неприятные для эмира. надо чего-то делать с опознаванием на таких играх.
В этом смысле на предыдущей Великой степи в 2006 было, по-моему, очень хорошее решение - у всех вместо аусвайсов были на шее феншуйские монетки, а нация моделировалась цветом гайтана, на которой эти монетки висели - у монголов - на красной веревочке, у татар - на зеленой, у кераитов кажется на синей и т.п. Было бы правильно и здесь что-то похожее ввести, чтоб по крайней мере арабов от монголов отличать.
AllorAragorn
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы и ответы

Сообщение alarik » 09 июл 2009, 11:35

AllorAragorn писал(а):В этом смысле на предыдущей Великой степи в 2006 было, по-моему, очень хорошее решение - у всех вместо аусвайсов были на шее феншуйские монетки, а нация моделировалась цветом гайтана, на которой эти монетки висели - у монголов - на красной веревочке, у татар - на зеленой, у кераитов кажется на синей и т.п. Было бы правильно и здесь что-то похожее ввести, чтоб по крайней мере арабов от монголов отличать.
да, надо было. реально два случая знаю, когда произошло нехорошее из-за того, что не работало определение "по морде лица"...
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Вопросы и ответы

Сообщение VaDEvil » 18 июл 2009, 22:32

Вопрос к Егору Короткову.
Ваше высокопреосвященство, наверняка вы помните как лукавый Вас погнал практически через весь Утремор в Акру. Наверняка, Вы помните как Вас там встретили. Увы были инциденты... И все же назвите тот источник, который сказал, что в Акре некому отпевать покойников. На тот момент был только один покойник комтур Ордена Рыцарей Госпиталя Святой Девы Марии Тевтонской Вольфайр фон Мальберг, присутствовавший виртуально и не приехавший на игру из-за жизненных коллизий.
Пишу вопрос здесь в ответ на Вашу гневную отповедь в теме для шуток.
VaDEvil
Новичок

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Eugene_Y » 20 июл 2009, 11:57

Кстати! А у кого было массивное серебряное кольцо с образом Девы Марии и 2мя крестами ?
Eugene_Y
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Казань

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Сурок » 21 июл 2009, 15:04

Eugene_Y писал(а):Кстати! А у кого было массивное серебряное кольцо с образом Девы Марии и 2мя крестами ?
Оно было у жены финансового визиря Иерусалима.
2011
"Одесса-мама. Легендарная Одесса 1919" - ГМ
Сурок
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Eugene » 24 июл 2009, 13:29

А кто-нибудь вообще искал саблю пророка? Она всю игру тусилась в оружеке представительства Ордена Храма в Акре. Пару раз кто-то вскольз пытался интересоваться, но видок у них был весьма подозрительный, Тома артефакт не сдал. Хотел пользуясь располажением к Ордену сарацинов обменять её на ключи от Храма, но не успел.
Великий Магистр Ордена Храма Тома Берар.
Eugene
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Sydney
Skype: evgeny.nikiforov

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Бырка » 25 июл 2009, 00:11

Eugene писал(а):А кто-нибудь вообще искал саблю пророка? Она всю игру тусилась в оружеке представительства Ордена Храма в Акре. Пару раз кто-то вскольз пытался интересоваться, но видок у них был весьма подозрительный, Тома артефакт не сдал. Хотел пользуясь располажением к Ордену сарацинов обменять её на ключи от Храма, но не успел.
все артефакты пророка искали танцующии дервиши, и много убийств списаных на хашашинов были совершены их наёмниками. но мне как главе было не когда заниматся этим в плотную, надо было армией мамлюков командовать, Бей барс больше занимался политикой, что у него великолепно получалось.
Бырка
Новичок

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Yasha » 26 июл 2009, 12:08

Вейг писал(а):И насколько законен был последний эмир Иерусалима Ахмет?? :fan:
В отсутствие других желающих - законен. Кроме того, Дамаск не протестовал, местные арабы были "за", и еврейская община тоже его приветствовала. Достойный отпрыск семьи Аль-Нусейби гораздо лучше в качестве эмира, нежели всякие пришлые завоеватели. Слабо представляю, кто в Иерусалиме оказался бы не лоялен такому эмиру.
Yasha
Частый гость

Re: Вопросы и ответы

Сообщение sandi » 26 июл 2009, 13:22

у меня почему-то такое впечатление, что мы были бы лояльны любому эмируИзображение .... главное чтобы войны не было.... а то было такое ощущение, что у захватчиков сменное дежурство в нашем городе Изображение

-- 14:23 Вс 26 июл 2009 --

кстати... так никто и не признался кто и за что нас вырезал.... :-(
стыдно, да? :evil:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Haldar » 29 июл 2009, 21:23

А кто-нибудь вообще искал саблю пророка? Она всю игру тусилась в оружеке представительства Ордена Храма в Акре. Пару раз кто-то вскольз пытался интересоваться, но видок у них был весьма подозрительный, Тома артефакт не сдал. Хотел пользуясь располажением к Ордену сарацинов обменять её на ключи от Храма, но не успел.

Орден Старца знал об этом. Но...руки не дошли.
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя


Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron