Трое из леса

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Трое из леса

Сообщение Марас » 05 июл 2009, 02:12

вернулись с игры
все было замечательно за исключением мелких помарок
перенос полигона практически не повлиял на игру за что большое спасибо МГ

да и не только за это но и за всю игру!!!
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Re: Трое из леса

Сообщение saruyoshi » 05 июл 2009, 18:06

Да. В целом мне понравилось. То что где-то у меня проседала динамика и плотность игры, так то целиком на мне. Что-то в последнее время я стал тяжеловат на ролевой подъём.

В целом всё весьма прилично получилось.

Спасибо всем и мастерам и игрокам.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Трое из леса

Сообщение Nayro » 05 июл 2009, 18:22

+1.
Всей мастерской группе одни благодарности. Переезд был организован хорошо. На старте пришлось подождать Триполи, но мастера помогали им как могли. Дяде Слве отдельный респект за рейсф "Дефендера" между автобусом и лагерями.
Не смотря на смену полигона игра удалась. В ней удивительно удалось сочетать войну и мир. В игре практически каждая локация была Городом с большой буквы со своими внутреними противоречиями. В кои то веки основные модели, заложеные в игру, как то боевка, медицина и экономика, работали взаимно дополняя друг друга. Религия шла без каких либо пинков, как естественный фон и вообще само сабой разумеющееся, хоть ни каких практических плюшек на нее завязано не было. Это приятно.
На сколько я могу судить, на игре была вполне осмысленная политика и долговременные военно-политические союзы, хоть некоторые из них и разрушились несколько неожиданным образом. Во взятых городах продолжалась жизнь и локации не выносились под ноль. Мирное население городов было плюс-минус лояльно акупантам, если те не шибко вмешивались в их внутреннюю жизнь. ИМНО, это несомненный плюс данной игры - стиль локаций, в которых мирное население составляет значительную часть. Хотелось бы и на других играх видеть подобное.
Вобщем, это была игра на которую стоило съездить, не смотря на геморрой с переносом полигона. Еще раз спасибо всем, кто ее сделал. Как мастерам, так и игрокам.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Трое из леса

Сообщение sandi » 05 июл 2009, 19:29

Игра очень понравилась! Мастерам огромное спасибо - такая способность оперативно сориентироваться в сложной ситуации и за столь короткое время найти выход просто впечатляет!
Отдельное спасибо нашим региональным 'маме и папе' Дис и Сурку за заботу и поддержку. Мы вас любим!
Файруз и Хьянг
П.С. Впечатлений от игры очень много.. Эх, скорей бы добраться уже до компютера!
:char: :char: :char:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Трое из леса

Сообщение Зебе » 05 июл 2009, 20:02

Хорошо сделанная игра!!!!!!! :respect: :shamp:
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Трое из леса

Сообщение kostik_11 » 05 июл 2009, 20:06

спасиб, отлично поиграли
Диван Эмира был лучший, ясен пень :)
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: СССР

Re: Трое из леса

Сообщение Haldar » 05 июл 2009, 22:19

Самоцитата:

"Я крайне редко употребляю это слово - но оно _всё_ было позитивно.

Спасибо.

Абд аль-Кадер, начальник бюро хашишинов Дамаска."
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Трое из леса

Сообщение oboroten » 05 июл 2009, 22:46

Спасибо мастерам за своевремменный и качественный перенос игры! Сама игра получилась тоже очень приятной. Мастера были вежливы и дружелюбны с игроками (если те не косячили), народ отлично играл и отдыхал, не особо мешая другим. Побольше бы таких игр...

ЗЫ
К сожалению, не было жесткого контроля костюмов и доспехов, и некоторые персонажи подпортили общее впечатление.
Жизнь - не такая уж и важная штука, чтобы портить из-за неё себе настроение....
РИ - это реконструкция вымышленных вселенных.
oboroten
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Возраст: 37
Откуда: Белокаменная

Re: Трое из леса

Сообщение Zema » 06 июл 2009, 09:17

Спасибо мастерам!!!
Хоть я и приехала за 4 часа до окончания игры, но всё равно довольна поездкой!
МОЛОДЦЫ! :Yahoo!:
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Трое из леса

Сообщение Мелик » 06 июл 2009, 09:28

Хорошо поиграли. Я, правда, мало поиграл, но все было очень достойно.
Кулицкая - это хорошо. У монгольского армянина Армена Мелика аж слезы наворачивались. :-D
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Трое из леса

Сообщение Yasha » 06 июл 2009, 10:46

Игра получилась и получилась очень хорошая.
Всё-таки расположение локаций немного исказило реальность - Иерусалим был ближе к Триполи, чем Дамаск, поэтому отыгрывать далёкое странствие не особенно получалось, а Акра вообще была вдалеке от важных трактов, что не совсем тру. Вытянутость вдоль побережья была б круче, ну да ладно... Полигон замечателен и главное, что игра-таки состоялась и удалась.
Мастерам нереальный респект и мегауважение.
Yasha
Частый гость

Re: Трое из леса

Сообщение Yaneck » 06 июл 2009, 11:12

Игра удалась, несомненно)))). Огромное спасибо мастерам Дамаска, за то, что они стойко и безропотно переносили наши безумные выходки (и расчленение трупов, и мутабор, и, самое главное ебанит).
Вообще долговато мы раскачивались, но к концу игры, как мне кажется наша веселая семейка ас-Сахави и Мавсави полностью включилась в игровой процесс практически во всех сферах жизни города (ну жители Дамаска и так это заметили).
Огромное спасибо всем, принявшим участие в игре (и жителям города, и ассасинам, и нашим конкурентам из караван-сарая, и монголам).
Дамаск будет свободным!!!!!!


Искренне ваши, Нурлан ибн Максуд ас-Сахави, он же позднее мулла Али абд эль-Гафур
Yaneck
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 40

Re: Трое из леса

Сообщение alarik » 06 июл 2009, 11:39

спасибо за игру. спасибо мастерам за хорошую организацию и оперативное решение проблем, спасибо игрокам за хорошую игру и понимание. отдельные косяки были, но не смотря на это, игра получилась.

Персонально хотелось бы поблагодарить Али (ака Бейбарса), султана Дамаска, великого магистра ордена Храма за прекрасную игру и решительность в игровых моментах, а так же всех, с кем мы стояли в одном строю в наших походах по святой земле)))
И, конечно же, мегаспасибо Коровке за прекрасную сцену повешения управляющего Бейрутом)))
Аларик, ака граф Жан Ибелин Бейрутский.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Трое из леса

Сообщение Вадим » 06 июл 2009, 12:45

Игра удалась! Огромное спасибо всем кто играл и жил в этом мире - с вами было приятно играть =)
Огромное спасибо мастерам за то, что они несмотря ни на что сделали эту игру - она того безусловно стоила. Спасибо нашему султану Бейбарсу за умелое руководство мамлюками, жителям Дамаска за гостеприимство и всем с кем мы ходили в славные походы по этой святой земле.

Васим, воин мамлюк
Я - разный, я натруженный и праздный.
Я целе - и нецелесообразный.
Я весь несовместимый, неудобный,
застенчивый и наглый, злой и добрый...(с)
Вадим M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: Трое из леса

Сообщение Мухтасиб Дамасский » 06 июл 2009, 19:39

Спасибо Всем за Игру! :appl:
Мне очень понравилось! Жаль был загружен сильно финансовыми делами и не смог посетить другие города :-(
Небольшое послесловие... Еду я обратно в Москву, завез вещи и друзей по домам, еду уже один смотрю на рекламный щит, а там три танцовщицы предлагают "звонить много и не разориться"... Пытаюсь выстроить логическую связь, вспоминаю о существовании мобильников и, наконец, понимаю - Тот мир уже позади и мне стало грустно...
Уже дома в районе часа ночи, когда засел в почту разгребать дела - закрыл на миг глаза и сниться как собираю налоги и договариваюсь с ассасинами о смене султана (на меня). Проснулся, посмеялся. Прошло 5 мин, снова глаза закрываются и сниться совет у султана :-) Через 5 минут снова, на этот раз, что меня таки женят на девушке из парфюмерной лавки Дамасска :-) (Кто не знает, я был так занят текучкой, что заплатил 10 динар откупных, что бы меня не женили на сестре мужа моей сестры (О великий клан Мавсави-Ас-Сахави!))... Тут уж я не выдержал и пошел спать. Жалею только об одном - что игра была такой короткой! Хотя, для себя считаю что игру завершил красиво - за час до Парада стал наместником монгольского хана захватившего Дамасск, и через 10 минут умер от руки жителя недовольного тем как я это сделал... :-)
Кстати! Я был последним игроком кто прошел мертвятник - Огромное спасибо Мастерам, это было незабываемо!! Очень жалею, что не был на предыдущих Степях и желаю Мастерам и в будущем подобных успехов в их начинаниях! :Bravo:
Весь мир театр.(с)
Мухтасиб Дамасский
Новичок

Re: Трое из леса

Сообщение Вжика » 06 июл 2009, 21:29

Мухтасиб Дамасский писал(а):Спасибо Всем за Игру! :appl:
Через 5 минут снова, на этот раз, что меня таки женят на девушке из парфюмерной лавки Дамасска :-)

Как мило, я кому-то снюсь :-)
Вжика
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: МО

Re: Трое из леса

Сообщение Фириэль » 06 июл 2009, 21:41

Игра была потрясающей. :Bravo: :Bravo: Я до сих пор под впечатлением. Меня даже родные не узнают и все пытаются выяснить, что со мной случилось. Низкий поклон мастрам, которые, по моему мнению, выложились пополной, чтобы создать этот мир, эту атмосферу мира, чтобы направлять нас в нужное русло. Для меня удивительно, что на игре не было конфликтов между игроками. Или может быть они просто так умело и быстро разрешались. В общем спасибо огромное и надеюсь, что впереди еще много - много игр с таким же замечательным мастерским составом. Отдельное большое :Rose: :Rose: :Rose: :>< Дис и Сурку.
Есть только два способа управлять женщиной, но оба они неизвестны
За семью холмами и одной рекой маленький цунами нарушал покой
Фириэль F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тамбов

Re: Трое из леса

Сообщение Ygliyk » 06 июл 2009, 22:01

Игра была супер! спасибо всей монголии особенно тумену коли-нойона. поиграли весело отожгли, голоса до сих пор нет... жаль только требушет толком не пригодился. вообще просто супер.


Слава Китайцам!!! Смерть Корейцам!!!!!!!!!!

Китайский инженер
Великая Степь и Сятая Земля: Ли-Джоу, Китайский инженер осадных машин
16век. Фабио Франко: Актер Мадридского театра.
Вархаммер 2009. призрак, просто призрак.
Карибы Жажда 2010, Старпом "Halcon Melinario"
Ygliyk M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Трое из леса

Сообщение горт » 06 июл 2009, 22:29

Игра была супер! Все четыре дня она продолжалась и неигровухи было сравнительно мало, что не может не радовать, раздражали только песни типа "воли Моргота" или Арии и Рамштайна. А еще ну очень жалко что было холодно и устроить танцы в групповом порядке не удалось....((( А хотелось.

Спасибо нашим дамасским мастерам Томке и Ингриму!
Экономика работала и рулила адски, как и система врачевания, жалко что я не почитал исторической справки перед игрой, тогда может быть султана мы бы не сложили за трусость... Впрочем, ебонит войдет в историю - это точно!!!! И шахидки из секты гошишинов))))....
Поползу писать отчетец))))

ваша Мириам из Дамаска)
горт
Редкий гость

Re: Трое из леса

Сообщение alarik » 06 июл 2009, 23:48

горт писал(а):, жалко что я не почитал исторической справки перед игрой, тогда может быть султана мы бы не сложили за трусость... Впрочем, ебонит войдет в историю - это точно!!!!
вот из-за такого идиотства и умирают хорошие люди. ваш султан был единственным адекватным правителем, который заботился о своем народе и не лизал сапоги разнообразных захватчиков...
а ебонит ваш - хрень редкостная. изобрести порох и изобрести гранаты - две большие разницы. та пурга, которую несли мне на последнем штурме дамаска про его действие - что человека в доспехах порвало - пороха надо было бочку, герметично закрытую и дополнительно укрепленую. а на султана кто-то пытался бросаться с пробиркой этого дерьма, извлеченной чуть ли не из рукава, пытаясь его "убить насмерть"...
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Трое из леса

Сообщение горт » 07 июл 2009, 00:32

alarik писал(а):ваш султан был единственным адекватным правителем, который заботился о своем народе и не лизал сапоги разнообразных захватчиков...
Ну нам он не отчитывался о том кому и что он там лизал.... В общем-то недовольны были не только мы.

alarik писал(а):а ебонит ваш - ***ня редкостная. изобрести порох и изобрести гранаты - две большие разницы. та пурга, которую несли мне на последнем штурме дамаска про его действие - что человека в доспехах порвало - пороха надо было бочку, герметично закрытую и дополнительно укрепленую. а на султана кто-то пытался бросаться с пробиркой этого дерьма, извлеченной чуть ли не из рукава, пытаясь его "убить насмерть"...

Начнем с того что мы изобрели не порох а некое взрывчатое вещество. А во-вторых покалечить серьезно и вывести из строя может и малый объем вещества. Китайские сосуды с жидким огнем были весьма небольших размеров.
Ну и наконец, это реалии игры, у нас и катапульта не высотой в 4 метра из бревен, не стена из кирпича, не ворота из железа, а камни из полиэтилена и травы, поэтому и снаряд выглядит так, как мы смогли это оформить.
горт
Редкий гость

Re: Трое из леса

Сообщение saruyoshi » 07 июл 2009, 00:55

В Иерусалиме всё было забубенно, а что там правители безхребетные Дамаска, продажные Триполийцы и глупые монголы... так то по игре всё... Я верю, что все они замечательные люди в жизни... ;-)
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Трое из леса

Сообщение alarik » 07 июл 2009, 07:34

горт писал(а):Начнем с того что мы изобрели не порох а некое взрывчатое вещество. А во-вторых покалечить серьезно и вывести из строя может и малый объем вещества. Китайские сосуды с жидким огнем были весьма небольших размеров.
Ну и наконец, это реалии игры, у нас и катапульта не высотой в 4 метра из бревен, не стена из кирпича, не ворота из железа, а камни из полиэтилена и травы, поэтому и снаряд выглядит так, как мы смогли это оформить.
понятия не имею, что там было за абстрактное вв, но ваш же товарищ где-то тут писал "порох", поэтому все вопросы к нему.
что же до реалий игры - так и на штурме мы честно оборвали две ленты, а вот то, что ваше "оформление" можно было спрятать в рукав, а то, что это моделировало - нет - это косяк. так можно договориться и до того, что катапульту в кармане стырить не проблема...

впрочем, сраться непродуктивно)) саруеси прав - по игре много всякого было, в том числе и косячного, но это - игра, в конце концов)))
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Трое из леса

Сообщение Safka » 07 июл 2009, 07:49

Прошу прощения у жителей города Акра, если что не так. Локацию принимала по сути за три дня до игры, поэтому въезжала уже на полигоне.
Спасибо господам Бейрутским! Ваши 9 арбалетов и 400 болтов вкупе с обаянием и проницательностью были прекрасны.
Спасибо малочисленному, но от этого не менее замечательному и деятельному Ордену тамплиеров. Магистр Тома Берар, впоследствии канонизированный и магистр Гийом де Боже, погибший в неравной схватке защищая женщину, которой не был ничем обязан.
Спасибо господам Яффасским. Ваша корреспонденция хранится у меня, я ее перечитываю.
Спасибо команде де Гренье.
Спасибо Тевтонскому Ордену, который жил по Уставу
Изображение
Safka
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Воронеж
Skype: safka_13

Re: Трое из леса

Сообщение Трор » 07 июл 2009, 14:23

Итак, начинаю наносить добро и причинять пользу 8-)
Во-первых, как ни банально звучит, огромные благодарности мастерам. За то что смогли. Смогли перевезти, смогли договориться, смогли поставить, смогли провести. Причем великолепно провести игру! И все это в условиях жесточайшего цейтнота и финансового прессинга. Преклоняюсь :good:
Во-вторых, хочу поблагодарить Совесть, Аксинью и Тинку . Без вас чайханы просто бы не было. Ибо был я молод и неопытен и понятия не имел, сколько всего надо привезти и сделать. Огромное спасибо. :Rose:
В-третьих, спасибо тем, кто не был обязан работать в чайхане, но все равно там работал. Это Рыж и Паук. Спасибо, мужики :appl: С меня стакан красного :-)
В-четвертых, хотелось бы выразить отдельный респект и уважуху нашим танцовщицам. Наконец-то я на игре получил истинно эстетическое наслаждение :appl: :Rose:
Ну и в-пятых, оптом, скопом и гамузом мне хотелось бы сказать спасибо всему Дамаску за создание неповторимой атмосферы восточного города. Мы молодцы! :fan:
P.S. Если что кому было не так - звиняйте, будем проводить работу над ошибками :oops: :-)

-- 14:27 Вт 07 июл 2009 --

saruyoshi писал(а):В Иерусалиме всё было забубенно, а что там правители безхребетные Дамаска, продажные Триполийцы и глупые монголы... так то по игре всё... Я верю, что все они замечательные люди в жизни... ;-)
А вот султана нашего прошу не обижать :-) В том, что нас вынесли только на третий день, есть и его крайне немалая заслуга.
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Трое из леса

Сообщение Federicka » 07 июл 2009, 14:33

Огромное спасибо мастерам за игру! Ощущения от нее остались яркие, радостные. Спасибо за возможность побыть монголом и пожить среди родных монголов. И отдельное спасибо всем нашим монголам, вы были непобедимы.

Марго
Federicka
Новичок

Re: Трое из леса

Сообщение Jivo_Tinka (Msk) » 07 июл 2009, 20:39

Мы это сделали!
Огромная благодарность игрокам за то, что мы с вами в это сыграли.
Но самая большая, просто непомещающаяся в разумные пределы благодарность мастерам!
Ребята! Вот это мастерство! Вот это работа.

томка Инь, Ингрим, огромное вам спасибо за вашу опеку, заботу и просто за то, что вы есть
Jivo_Tinka (Msk)
Редкий гость

Re: Трое из леса

Сообщение Yaneck » 07 июл 2009, 20:48

Возвращаюсь к ебаниту.....
Действительно, в нашей семье было изобретено некое ВВ, на идею создания которого нас натолкнули сами мастера (поздно это осознав). Отыгрывалось это колбочками, а по реалу это выглядело бы чем размером с грейпфрут, так что в рукавах нашей одежды помещалось бы прекрасно. Кроме того эти устройства имели весьма небольшой процент срабатывания. Так что дорогие опоненты, как нам зачиповали, так мы и использовали.... и незачем обижаться. весь цикл идея-написание трактата-испытания-производство прошел под чутким контролем мастеров и был ими одобрен (иначе бы подобные вещи простоне учитывались в групповой боевке)
Yaneck
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 40

Re: Трое из леса

Сообщение alarik » 07 июл 2009, 21:19

Yaneck писал(а): Так что дорогие опоненты, как нам зачиповали, так мы и использовали.... и незачем обижаться. весь цикл идея-написание трактата-испытания-производство прошел под чутким контролем мастеров и был ими одобрен (иначе бы подобные вещи простоне учитывались в групповой боевке)
буду зануден.
"порох" сказал не я, а тов. с ником Мухтасиб Дамасский, цитирую "учитывая что наш клан (Мавсави-Ас-Сахави) смог придумать в итоге ебонит(порох),".
"небольшой процент срабатывания" в условиях единственного использования был равен 100%. и, когда позже раздался глас разума со стороны второго участвующего в процессе мастера в виде фразы "вообще-то сработать должна была только одна из четырех" мы не стали тормозить и возвращаться только потому что фарш назад не крутят - ленты с штандарта уже оборваны, процесс идет как идет.
справедливости для, это уже собственно относится не к самому процессу изобретения, а к процессу использования - надо при этом голову держать спокойной, а не охреневшей, как это было у бросающих девочек.
а если бы мы обиделись - был бы вам срач с разборами на месте, прямо после парада))) так что что было, то было, не имеет смысла предъявлять претензии. насчет же того, что ебонит - фигня, это лично мое мнение, хотите, могу сформулировать иначе - "идея неплохая, но исполнение, а в особенности контроль за исполнением было хреновым"
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Re: Трое из леса

Сообщение горт » 07 июл 2009, 23:48

Мухтасиб Дамасский участия не принимал в создании, он баклан, поэтому не слушайте его.))))
горт
Редкий гость

След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron