S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Описание: Однопользовательские, онлайновые и прочая.
А так же фильмы, книги, сериалы...
Модераторы: Zema, Rig

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Caleb » 13 сен 2008, 13:23

Полковник писал(а):Аззи, а мне кажется что задержка связана именно с сыростью игры. Сейчас, проверив на нас "лицензионную", за 500 рублей (!) купленную БЕТА-версию игры, разработчики второпях пытаются исправить те баги, которые люди нашли и плюясь на форумах обсуждают. Получилась этак пятьдесят тысяч халявных бета-тестеров, после которых можно и на Запад гнать, ибо за такой продукт как "Чистое небо", там адвокаты до нитки разденут. И зажигалки тут не при чем.

На паре форумов читал, что некто собрался в суд подавать на разрабов за выпуск продукта ненадлежащего качества. Как юрист с интересом слежу за развитием событий...

Скорее всего так и есть, особенно учитывая то, что на том же СТИМе ЭТО появилось с 9 дневним опазданием.
Уроды...
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение DarkMrak » 13 сен 2008, 21:23

Дружно вспоминаем Корсаров-3.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение altman_ltd » 13 сен 2008, 21:59

Caleb
да, при таком временном разрыве это действительно не верно.
altman_ltd

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ярик » 14 сен 2008, 20:15

Получилась этак пятьдесят тысяч халявных бета-тестеров, после которых можно и на Запад гнать, ибо за такой продукт как "Чистое небо", там адвокаты до нитки разденут. И зажигалки тут не при чем.
патчи для английской версии появились раньше русских...
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Гэндальф » 14 сен 2008, 20:50

Пытаюсь поиграть. Багов много.
Кто-нибудь знает, как заставить долбаного проводника провести на Кордон? Он, (вырезано самоцензурой), стоит и не парится никуда идти
Психического здоровья не бывает. Бывают разные варианты заболевания. (с) К. Юнг

Солнце встаёт на востоке и садится на западе вне зависимости от того, что о нём думает население третьего спутника...
Гэндальф M
Шериф-Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь
Skype: gandalf_tver

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Dirg » 14 сен 2008, 21:32

Никак. Патч. Или любительский фикс. Гениальная игра.
2011: Вархаммер: Принцы Пограничья - Брутал Ваэлэнс, вичхантер Барак-Варра, член резидентуры Империи в регионе.
2013: Вархаммер: Люстрия - Каэлентис Арканет, черный страж руин Пахуакса.
Dirg
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Caleb » 14 сен 2008, 23:55

Финальный аккорд.
Специально для тех, кто считает, что игра верх совершенства.

При несколько иных обстоятельствах собеседник рассказывает про Янтарь. Есть и другие вещи.
Ситуация происходит как можно догадаться на ЧАЭС когда нужно цинично расстрелять стрелка из импульсной винтовки.

Все говорит о том, что сюжет перекроили, а то и несколько раз.
Картинка не фотошоп и не фейк, а отловленый глюк игры. (кстати в данном состоянии собеседник бессмертен и убить его невозможно (а сооцно и закончить игру))
Для тех кто не верит могу видеву оформить.
Вложения
11.jpg
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение p4yol » 26 сен 2008, 09:25

хехе)
а я вот не занимался ловлей багов, поставил, пропатчил, поиграл - получил большое удовольствие, сендбокс в наличии, зона страшная, враги достаточно логично действуют - прошел за три дня, оставил на винте.
p4yol M
Пчела вредоносная
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ворон » 26 сен 2008, 11:18

Я вот тоже так считаю - баги могут встречаться везде, и если они не фатальные, откровенно мешающие игровому процессу, то нафих на них внимание обращать?

Надо бы сабж себе прикупить, посмотреть, сильно ли изменилась Зона со времен моего прошлого пребывания там :)
PlayStation3 Player
---
PSN ID: Night_Raven666
---
"- В моем доме бабы ни гугу. Но так, между нами, постарайся не делать при ней того, что недавно выкинул за ужином.
- Ты имеешь в виду, что я запустил вилкой в крысу?
- Нет. Я имею в виду, что ты в нее попал..."

(с) Геральт, Ведьмак
Ворон
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Каэр Морхен

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение марс » 18 ноя 2008, 16:01

вылетает постоянно,много ляпов.игра абсолютно сырая и достаточно линейная.проще было бы сделать шутер на вокзале,ходишь,и гасишь пассажиров
марс
новичок

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Элл » 23 янв 2009, 22:36

согласен с марсом.первый сталкер был интереснее
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ssri-Tel » 29 май 2009, 16:03

От себя: багов много, но моя версия(без патчей) не давала той жести, которую тут периодически описывали. Тоесть добивал я всех и всегда без проблем. Правда за текстуры проваливался, да... Баг с неоткрываемой дверью лечится убийством всех сталкеров внутрипериметра. (да, негуманно, но дверь открылась, а они потом отреспились зелененькими. да еще и в более выгодной стратегич. позиции)

Есть конечно залипание диалогов, баги с нпц. Особенно порадовал бармен в Долге. Я ему -привет, как дела?
-нормально, бла-бла..
-торговать?
-...*падпет мертвым, с него со стуком на пол выпадает гранатомет* :shock: и трепет. Зона, однако.

Насчет высоких системных требований вообще забавная ситуация. Все лагало, тупило и тормозило на разных вариантах настройки, пол дня подбирал нужную комбинацию, но о чудо, все стало нормальным когда запустил игру "в окне" :-D

А темнота в зданиях лечится интегрированным проапгрейженным пнв комбинезона ;-)

Весело играть на самом аццком сложном... Блин, ну не стреляет пистолет через пол-локации...так метко...из подствольника *) Ну, конечн радуют гранаты, прилетающие (замерял, иногда за 70м, 80 м :plan: ) и немного всякие врагоботы, которые стреляют/нападают строго на тебя. Стоишь ты за спинами 12 человек в классной броне, но нет, наглый снорк продирается через огонь и воду и бог знает что еще, чтобы последним издыханием цапнуть за ботинок именно тебя.

Бесит меня, что никто с собой аптечки не носит. пулей зацепило вскользь, и ты запросто умираешь от кровотечения. И никто, никто из нпц(1% это никто) не носит с собой бинтов. Может у персонажа гемофилия, но тогда об этом хоть в предисловии сказать надо ))

Еще был классный момент. В самом начале при переходе на другую локацию по тебе долбит снайперский пкм. Да, именно снайперский, причем еще автоматический. тк на его точность не влияет темнота, дождь, то что ты за деревом, камнем и пр. Я поставил задачу раздобыть его себе. Достал свд, вырезал весь пост военных, прихожу туда, а пулемет поднять нельзя. Вот так вот бывает.

А конец игры вообще тупой...

Но, однозначно порадовало, что миссий в подземных казематах почти нет.

Общая оценка 3.

А все из-за минусов с багами, разбитых надежд, тупых нпц, одинаково говорящего быдла с всс в руках (такие люди не доходят до зоны *) ), командиров, которые ничего толком не делают, лесника, который мне всс починил и проапгрейдил :gun: , из-за гемофилии главгероя и отсутствияоной у остальных нпц, артефактов, которые ничего не дают, ну и само сабой разочаровывает, что нельзя проапгрейдить рпг :twisted: , и нельза приручить собачку ))
Вообщем логики не хватает. Но игра вызывает кучу эмоций. потому все же пусть будет 4
Спросят – как перейти жизнь? – отвечай:
- Как по струне бездну – набравшись наглости, красиво и стремительно.

Изображение
Ssri-Tel
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Tzeentch » 29 май 2009, 17:35

Рекомендую поставить Modern mod. Вещь пока глючная, но интереса игре добавляет сильно :-)
С полной обоймой куда легче нести слово божье. (С) Святой отец Пол Роулингс

Я бегу, значит я существую. (с) Ринсвинд.
Изображение
Изображение
Tzeentch
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Варп

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ssri-Tel » 29 май 2009, 20:40

А что он меняет?
Спросят – как перейти жизнь? – отвечай:
- Как по струне бездну – набравшись наглости, красиво и стремительно.

Изображение
Ssri-Tel
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Tzeentch » 29 май 2009, 21:52

Несколько монстров добавляет, Зона темнее становится, меняет свойства артефактов, некоторые стволы (тот же ВСС) можно запихнуть в слот для пистолета, ГГ быстрее помирает... много чего меняется. Мне лично понравилось :-)
С полной обоймой куда легче нести слово божье. (С) Святой отец Пол Роулингс

Я бегу, значит я существую. (с) Ринсвинд.
Изображение
Изображение
Tzeentch
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Варп

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Ssri-Tel » 30 май 2009, 15:00

Куда ж еще быстрее-то помирать? Играйте на харде *)
Куда ж еще темнее зону, я и так пол игры бегал пнв не выключая...
Спросят – как перейти жизнь? – отвечай:
- Как по струне бездну – набравшись наглости, красиво и стремительно.

Изображение
Ssri-Tel
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение user752 » 01 июн 2009, 12:08

Ждём темы "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Зов Припяти"... )) Интересно, этот опыт с ЧН научил чему-нибудь разработчиков?
Возможно всё. Всё остальное - лень.
user752
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Элл » 01 июн 2009, 20:00

конечно научил!оказывается можно продавать нерабочие игры и за это ничего не будет!
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение ERETIK » 02 июн 2009, 21:17

Элл +1))
Мастер-региональщик Бронзового Замка. РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011
ERETIK
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Орбита планеты Москва

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение user752 » 02 июн 2009, 21:50

Элл
Да, похоже что так. Помню, тусовался у них на сайте какое-то время, смотрел как люди психуют, собираются в суд подавать... Интересно, как долго жила эта идея?.. ))
Возможно всё. Всё остальное - лень.
user752
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение fiberchina89 » 10 июн 2009, 03:20

привет всем ,прошел сталкер первый 6 раз ,и каждый раз разные концовки, интересно в сталкере чистое небо будет такой же прикол ,реально в старом сталкере ни одного раза не была концовка одинаковая ,вопрос кто то проходил больше одного раза чистое небо если да то ответьте концовка одинаковая или нет?
__________________
optical cable
fiberchina89
новичок

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Thorward » 24 июн 2009, 17:45

Концовка в чистом небе одна.

В общем, купил тут на отпуск себе себе "серебряное издание", обе части патченые. Дал игре последний шанс, и не зря.
Затянуло с головой, в отпуск прошел обе части с удовольствием, особо титанических лагов даже не заметил.
Теперь еще и в чтиве тематическом погряз:)

Одно только раздражает: в какой-то момент становишься в квестовую колею - и привет, назад пути фактически нет - несешься вперед как угорелый и ппц. В обеих частях.

Еще прикол - в чистом небе не нашел вообще ни одного артефакта, кроме квестового "компаса":)

Кстати, а где в сети основная тусовка кампосталкерщиков?
Thorward
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение user752 » 29 июн 2009, 07:43

Thorward писал(а):Теперь еще и в чтиве тематическом погряз:)

И зря. о_О Чтиво-то ниже среднего. Атмосфера местами чувствуется, но сюжеты оставляют желать идей.

Thorward писал(а):Еще прикол - в чистом небе не нашел вообще ни одного артефакта, кроме квестового "компаса":)

Дык они ж там не валяются просто так, как в ТЧ и как "компас", на поверхности. Они внутри аномалии и невидимы. Чтобы их вынуть надо достать детектор, по звуку\картинке найти где лежит гадёныш и подойти как можно ближе (очень близко, но в аномалию можно не лезть) - тогда он выпадет.

Thorward писал(а):Кстати, а где в сети основная тусовка кампосталкерщиков?

Думается мне, на сайте GSC Game World. ))
Возможно всё. Всё остальное - лень.
user752
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 37

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение Thorward » 29 июн 2009, 17:32

Поставил на Сталкер:ТЧ мод OGSM+поллюкс(оружие), радости полные штаны.
А вот ЧН даже с модами не играется - все-таки атмосфера не та.

А книги... да нормально, я ожидал полной помойки, а некоторые оказались даже крепкой четверкой.
Thorward
Частый гость
Аватара пользователя

Re: S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо"

Сообщение sergey.ivanov12345 » 31 янв 2012, 23:53

А мне и стандартная версия игры нравится:)
sergey.ivanov12345
новичок

Пред.

Вернуться в Книги, фильмы, комп. и наст. игры

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron