Вопросы мастерам

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение kisa » 27 фев 2009, 18:07

Харальд писал(а):Неужели все так строго, костер, позорный столб за бригу(особенно если учесть что она зародилась именно в 13 веке) или бацинет и т.д. А как же утверждения Ставра про черные джинсы :-)
Слушай, ну шо ты как маленький. ЧОрные-пречОрные джинсы - да разрешены. Но ты веришь, что человек, имеющий бацинет или бригу, поедет в джинсах? :ROFL:
Орда "занавесочных эльфов"™ к нам просто не поедет - нечего им делать в Святой Земле. А если будет на полигоне несколько пионеров, по младости стажа не имеющих приличного костюма - игры они сильно не поломают. Тем более, что совсем уж странные прикиды и КДВ мы элементарно не пустим своим злобным произволом.
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Рауль де Рё » 03 мар 2009, 16:01

Ставр писал(а):Современную обувь и одежду запретить вообще нельзя потому что у нас не реконстркуторский фестиваль, и молодежь далеко не всегда может себе позволить историчную обувь. Разумеется, гобулей у нас не будет, но разговор в кажом случае будет индивидуальным.
мне кажется что стоит допустить хоть небольшое послабление по костюму, вы тут же увидите на игре кросовки, берцы и прочие радости жизни.На тему возможности позволить себе историчную обувь- стоит обувь порядка 2000р по моему не так уж и дорого, да и ваша мастерская группа так считает. по крайней мере в теме "правила для игроков" в обсуждении стоимости тексталитовых мечей. как сказал Hadin
Ну... тут уже высказались по данному вопросу. От себя добавлю, что игра - это сфера развлечений и отдыха. Если человек готов на нее тратиться, значит финансовый кризис его не задел, а значит - он готов нести расходы.
Рауль де Рё
Редкий гость

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 03 мар 2009, 18:42

Согласен. Джинсы и берцы запрещаем. Черные штаны и сапоги- хоть хромовые, хоть яловые, на худой конец кирзовые... Сандалии всякие по случаю Востока... А берцам и джинсам отказать. Уломали, черти красноречивые.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ygliyk » 07 мар 2009, 18:59

вроде все осилил, но что хотел не нашел.

вопросы:
1 могут ли китайские инжненеры носить монгольскую одежду (у меня просто имееться качественный прикид на татарина 16 в, щелковые халаты, мисюрка там кавайййная O:-) :oops: ) по логике вещей могут, надеюсь. (чесно, тупо лень шить, да и мои представление о костюме в китае в 13 веке както несовешенны)

2 что вообще со снабжением по инженерии? материал обеспечивают мастера или игроки? а его доставку?

3 заявился ли кто-либо в инженерию?

4. порох китайцы изобрели??? или еще нет? ну хотябы так, пошуметь...
Последний раз редактировалось Ygliyk 07 мар 2009, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Великая Степь и Сятая Земля: Ли-Джоу, Китайский инженер осадных машин
16век. Фабио Франко: Актер Мадридского театра.
Вархаммер 2009. призрак, просто призрак.
Карибы Жажда 2010, Старпом "Halcon Melinario"
Ygliyk M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва


Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 08 мар 2009, 20:10

1. В принципе могут.
2. Какой именно материал? Для катапульт? ;)
3. На ВОЛКе китайские инженеры договаривались. Или это Вы и были?
4. Порох изобрели, но до полигона игры не довезли.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ygliyk » 14 мар 2009, 21:36

Ставр писал(а):1. В принципе могут.
2. Какой именно материал? Для катапульт? ;)
3. На ВОЛКе китайские инженеры договаривались. Или это Вы и были?
4. Порох изобрели, но до полигона игры не довезли.
1 отлично

2 эээ ну хотябы дерево... и для катапульт тоже. а еще для таранов. ух очень овигенно на констатинополе таран смотрелся.. O:-)

3 нет на волке не был.

4 черт....
Великая Степь и Сятая Земля: Ли-Джоу, Китайский инженер осадных машин
16век. Фабио Франко: Актер Мадридского театра.
Вархаммер 2009. призрак, просто призрак.
Карибы Жажда 2010, Старпом "Halcon Melinario"
Ygliyk M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Вопросы мастерам

Сообщение мильва » 23 мар 2009, 22:21

2 эээ ну хотябы дерево... и для катапульт тоже. а еще для таранов. ух очень овигенно на констатинополе таран смотрелся.. O:-)

эээ я надеюсь повторрения не будет, смотрелся то он конечно хорошо, только ехал плохо и ломался долго
мильва
новичок
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 24 мар 2009, 11:21

А нешто на полигоне для таранов дерерво не найти? В общем, делайте пожелания.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Костя » 24 мар 2009, 19:19

У меня такой вопрос- какая религия в то время была у монголов, по мнению мастеров?
Костя
Новичок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 25 мар 2009, 00:00

У монголов (не только по мнению мастеров, но и в действительности) исповедовалось несколько религий:
- христианство (несторианское);
- бон (черная вера);
- шаманизм (практика)
- будизм (начал появляться).
А чем вызван этот вопрос?
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Марас » 25 мар 2009, 04:44

а как же мусульманин Берке?
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Костя » 25 мар 2009, 11:03

Заявляемся командой монголов и, соответственно, хочется узнать кого с собой везти- шамана, священника или ламу)) Да и для отыгрыша это важно.
Костя
Новичок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 25 мар 2009, 11:23

Поясняю- ислам уже частично есть в Золотой Орде, а среди коренных монголов не распространены. В туменах от Берке мусльмане возможны, в коренных монгльских войсках Хулагу- нет. Соответственно, определитесь, каким из монгольских туменов едете, а мы скажем, кого из священнослужителей брать оптимально.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Костя » 25 мар 2009, 19:42

Заявляемся туменом Байджу-нойона. Как раз сейчас четко продумываем истории персонажей)
Костя
Новичок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ygliyk » 29 мар 2009, 13:29

Ставр писал(а):А нешто на полигоне для таранов дерерво не найти? В общем, делайте пожелания.

так запрет на вырубку еще никто не отменял. а валяющаяся трухлятина както не оч прет. но ничего буду думать, эже в голове пректирую всякий аццкий ад
Великая Степь и Сятая Земля: Ли-Джоу, Китайский инженер осадных машин
16век. Фабио Франко: Актер Мадридского театра.
Вархаммер 2009. призрак, просто призрак.
Карибы Жажда 2010, Старпом "Halcon Melinario"
Ygliyk M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 29 мар 2009, 18:28

Не волнуйтесь, бревна для тарана будут.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Трор » 01 апр 2009, 15:03

Ста-а-авр! Я не могу отправить заявку. Потому что я не могу придумать 200 символов про своего персонажа. У меня мозговое замыкание. Можно как-нибудь без жизнеописания обойтись? Пока, во всяком случае...
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Томка Инь » 01 апр 2009, 18:10

Трор
Я, конечно, не Ставр, но можно я вам отвечу? :oops:
Напишите, что придумали - а остальное "по дальнейшему согласованию с мастерами". На 200 знаков это же немного. Как зовут, из какого сословия, чем зарабатывал на жизнь до 1258 г, есть ли родственники/друзья/покровители, где бывал за пределами своего поселения .
Вот в этом моем сообщении уже больше 200 знаков ;)
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение sandi » 02 апр 2009, 16:50

по животным пока не решали? :oops:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 02 апр 2009, 17:51

Решили. Днями выложим. У нас вебмастер на Самконе.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение sandi » 03 апр 2009, 10:37

ждемс :-)
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Вэйрэтт » 04 апр 2009, 22:11

Доброго времени суток. На "Степь..." я только что отправила 2 заявки (за себя и подругу).
Свою квенту я накорябала не особо задумываясь, совершив великую глупость - не перепроверив полученные данные от третьего источника. :crazy:
Чем больше читаю инфу и задумываюсь над собственной квентой, тем сильнее хочется ее переправить. :ROFL: :crazy:
В добавок у меня крепнет ощущение, что пределывать я ее буду в любом случае.

Можно отправить вторую, подогнав ее под одно из вакантных мест персонажей? Или ждать ответа мастера на мой... гм... опус? :oops:

P.S. Квента подруги у меня подобных эмоций и желаний не вызвала.
Барзометр зашкаливает тогда и только тогда, когда больше зашкаливать нечему. Поэтому я стараюсь его не использовать - зашкаливает, зараза!!!
Вэйрэтт
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Томка Инь » 04 апр 2009, 22:23

Добрый вечер. Я только что обрабатывала вашу заявку для передачи мастеру-региональщику... Честно сказать, у меня она тоже вызвала недоумение. Давайте поступим так: вы напишите легенду более продуманную (и, кстати, мастера не приветствуют кросспол), а я пока оставлю вашу заявку в статусе "отклонена". Исправленный вариант квенты присылайте, пожалуйста, на мыло tomka-in@yandex.ru, я отредактирую вашу заявку и тогда заявка перейдет в статус "принята".
Ждем с нетерпением.
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 04 апр 2009, 22:40

Подтверждаю Томкино решение.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Вэйрэтт » 04 апр 2009, 22:48

Спасибо. Постараюсь проработать, чтобы вам было меньше править. :pardon:

-- 07:44 Вс 05 апр 2009 --

Возможные варианты отправила. Буду писать квенту под то, что нужнее. ;-)
Барзометр зашкаливает тогда и только тогда, когда больше зашкаливать нечему. Поэтому я стараюсь его не использовать - зашкаливает, зараза!!!
Вэйрэтт
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Трор » 15 апр 2009, 08:52

Отправил заявку на чайханщика в Дамаск. Заявка принята. В сетке ролей меня нет. Что я делаю не так? :-)
Трор
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Томка Инь » 15 апр 2009, 17:39

Вам Ингримм напишет сегодня или завтра - нам с вами надо обсудить некоторые вопросы относительно чайханы. С вашей заявкой все в порядке, не волнуйтесь.
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Костя » 16 апр 2009, 12:17

Отправил заявку на тумен Байджу-нойона. Заявка пока только на самого Байджу, но мыло Таниса я не помню :oops: Если будут вопросы, пожалуйста пишите на KOCbKAsmile@yandex.ru
Костя
Новичок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 17 апр 2009, 05:44

Завяка прошла. Региональщик с Вами свяжется в ближайшие дни. Пинайте воинов, пусть пишут заявки...
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0