Вопросы мастерам

Список форумов Архив 2009 Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля" Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Описание: Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"
Модератор: Сурок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Дис » 28 янв 2009, 00:46

sandi писал(а):вопрос не совсем игровой. а можно ли взять на игру с собой собаку? я планирую ехать в Иерусалим. есть ли какие-то ограничения на зверюшек?
ПыСы она у меня не кусается и ни на кого не нападает. вообще от меня не отходит. максимум что может - облаять.
она мои отъезды плохо переносит :oops:
Здравствуйте.
К сожалению вопрос на местерятнике о собаках пока не поднимался. Поэтому однозначно ответить мы вам сейчас не можем. Правил по животным еще нет.
Для начала у а меня есть к вам предложение, написать заявку,
и заодно рассказать о собаке! указать породу, возраст, наличие прививок, чипа и т.п.
Присутствовала ли собака на ролевых играх, и каких? имеет ли она еще какой-то подобный опыт, присутствия на массовых мероприятиях. Будет ли на полигоне человек, в экстренном случае, готовый и могущий справиться и успокоить вашу собаку, транспортировать ее до места жительства и так далее.
Как вы планируете содержать собАка на полигоне, где выгуливать и т.п
Как животное реагирует на детей разного возраста? на людей находящихся в алкогольном опьянении.

Мы обязательно рассмотрим вашу заявку и постараемся в кратчайшие сроки дать ответ.
спасибо,надеемся на ваше понимание, ждем вашего письма.
Господь, постоянно следит за тобой, живи так, что бы ему было интересно
Дис
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Москва
Skype: skipe_dis

Re: Вопросы мастерам

Сообщение sandi » 28 янв 2009, 15:09

Дис писал(а):Для начала у а меня есть к вам предложение, написать заявку,
и заодно рассказать о собаке!
заявку я уже написала (Файруз бинт Хамад) через сайт. про собаку, правда, не знала что надо там указывать. итак:
1. порода - тамбовская дворовая.:roll:
2. возраст 3,5 года
3. прививки делаются ежегодно. имеется паспорт. чипа нет
4. присутствовала на 3х массовых мероприятиях (празднование Купалы и небольшой местнорй игре и еще на фестивале "Сила богатырская" под Тольятти в июле 2006.). жалоб вроде бы не имеется. во всех случаях она везде ходила за мной и к людям не приставала.
5. справится с ней могу я сама. ну и любой человек, который умеет обращаться с собаками.
6. держать собаку на полигоне планирую вместе с собой. питание - корм ну и плюс что-нить со стола.
7. выгуливать - в кустики. если будет такая необходимость - то и совочек с пакетиком применим.
8. к подросткам относимся нейтрально. детей младшего возраста (тех которые имеют обыкновение кричать "ой собааака" и пытаться схватить за хвост) не любим. можем обгавкать и напугать.
9. пьяных не любим и избегаем.

НЕ КУСАЕМСЯ.
вот примерно так.
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Белег » 29 янв 2009, 20:21

Вопрос уважаемому Хадину по допуску доспехов для крестоносцев: бригантины, защита рук и ног. Интересуют самые поздние варианты.
Я - не конформист! У всех есть подпись, а у меня нету!
Белег
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: СПб
Skype: Antipotons

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 30 янв 2009, 09:29

Белег писал(а):Вопрос уважаемому Хадину по допуску доспехов для крестоносцев: бригантины, защита рук и ног. Интересуют самые поздние варианты.
Беру тайм-аут на подумать.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Daemel » 04 фев 2009, 07:22

Доброго времени суток!

Уважаемые мастера! Уже недели две прошло с тех пор, как моя заявка на роль Де Боже канула в небытие..
Ни ответа, ни привета от вас я так и не услышал... Как бы мне можно было бы узнать, прошла ли она? А то у меня еще человек 8-мь не могут заявиться - ждут вашего решения

С Уважением
Daemel
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 34

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Safka » 09 фев 2009, 17:05

Daemel
заявка прошла, не переживайте, она уже принята, но еще не стоит в списке ролей на сайте, пусть остальной Атлит заявляется, а вы пишите мне поговорить насчет костюмов и прочего :)
Изображение
Safka
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Воронеж
Skype: safka_13

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Safka » 09 фев 2009, 17:08

И да, господа, если вдруг у кого-то возникают вопросы относительно костюма европейского рыцаря-тамплиера (ну и вообще европейского костюма) - могу проконсультировать (поскольку минимум, который нужен, еще не написан, а есть только в голове). Пишите на safka_helll@mail.ru
Изображение
Safka
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Воронеж
Skype: safka_13

Re: Вопросы мастерам

Сообщение FLY » 10 фев 2009, 22:04

Дис писал(а):К сожалению вопрос на местерятнике о собаках пока не поднимался. Поэтому однозначно ответить мы вам сейчас не можем. Правил по животным еще нет.

Я был бы против привоза на полигон крупных хищных животных (в т.ч. собак крупных пород), потому что велика вероятность травмирования ею кого-нибудь из людей. Как бы ни был хозяин (хозяйка) уверен в своем животном, неизвестно о чем оно думает. Или например, кто-нибудь специально раздразнит животное (по пьяной лавочке или просто, по дурости) и оно на него кинется и покусает...
...-Да я в детстве подшибник переварил!
-Он еще и идиот... (с)ДМБ
Изображение
FLY M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Тула

Re: Вопросы мастерам

Сообщение FLY » 10 фев 2009, 22:05

hadin
Когда уже выйдут правила по боевому взаимодействию, допуску/классификации оружия/доспеха?
...-Да я в детстве подшибник переварил!
-Он еще и идиот... (с)ДМБ
Изображение
FLY M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Тула

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 11 фев 2009, 12:27

FLY писал(а):hadin
Когда уже выйдут правила по боевому взаимодействию, допуску/классификации оружия/доспеха?
Вернулись с ВолКа. Надеюсь, что в течении недели все будет, по крайней мере в бета-версии.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Арадан » 12 фев 2009, 11:16

Господа мастера! Пытаюсь связаться с вами по почте, отправлял личные ссообщения на этом форуме, но не получил ответа!
Как с вами еще можно общаться по важным вопросам?

Арадан, на игре - Бука-Тимур
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 12 фев 2009, 20:32

Кому писал в почту?
Кому оставлял сообщения?
Возможно, задержка была вызвана тем, что почти вся МГ выезжала на ВОЛК, и в лавке никого не было. ;)
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Federicka » 13 фев 2009, 11:18

Ставр, привет!

Извини, ради бога, но чего ж вы тогда не повесили объявление "Ушла на базу" хотя бы вот на этом форуме? Я 26 января отправила мастеру монголов квенту, помыла шею и жду, ответа нет до сих пор! Нет, вы меня поймите правильно, я не в претензии, но ведь о возникающих задержках так просто уведомить, а?

С уважением,
Марго ака Сарнай
Federicka
Новичок

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 13 фев 2009, 11:44

Просим прощения...

Замотались с подготовкой презентации, и просто забыли написать объявление об отъезде.
В ближайши дни Кэш ответит.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Арадан » 13 фев 2009, 13:37

Ставр писал(а):Кому писал в почту?
Кому оставлял сообщения?
Возможно, задержка была вызвана тем, что почти вся МГ выезжала на ВОЛК, и в лавке никого не было. ;)

На почту - мастеру по монголам, еще задолго до Волка, ответа не было.
Личное сообщение - тебе.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 13 фев 2009, 23:29

Ага. 10 февраля, ка краз когда никогон е было. Арадан, не гони волну, я тебе ответил, Кэш свяжется.
Сам на почту недлями не отвечаешь- а стит мастерам на конвент уехать- сразу шухер на всю страну. ;)))

Может, мы там чувство собственой значимости повышаем? ;)))
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Faceless_one » 18 фев 2009, 23:11

А вот еще есть какой вопрос: с какой периодичностью обновляется сетка ролей на сайте (в смысле занесения в нее заявившихся игроков)?
Благодарение тебе, Махал Создатель, за то, что мы не можем не куя!
Faceless_one
Частый гость

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Ставр » 19 фев 2009, 06:16

Своевременно. Вы огорчены, что Вас не занесли?
Сообщите фамилию и роль я посмотрю почему задержка в Вашем случае.
Хороший, толковый командир всегда должен быть способен расположить к себе подчинённых таким образом, чтобы ему было удобно

"Поощрение любого биологического плюрализма - причина недоброкачественного мутагенеза."
Ставр
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Диасси » 19 фев 2009, 14:09

Господа мастера!
Подскажите, пожалуйста, литературку какую почитать про арабский мир.
Душа историка требует источников.
Для общего развития опять же. По каким данным готовите?
Спасибо заранее
Оптимистам веселей живется, потому что пессимисты обеспечивают им безопасное существование. (с)
Диасси
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Томка Инь » 19 фев 2009, 15:37

Мы вообще сейчас как раз подготавливаем список литературы на сайт.
Проблема в том, что 13 в. для Сирии - время "пустое" - и поэтому довольно мало литературы. Если говорить конкретно про Дамаск, могу сказать, чем пользуюсь я, к примеру.
Список использованной литературы
В бумаге:
1. «Повесть о Ходже Насреддине», Л. Соловьев. Это - обязательно! :-)
2. «Тысяча и одна ночь», сборник сказок.
3. «Сорок невольниц», сборник сказок. Очень рекомендую, для понимания взаимоотношений в исламском обществе. В том числе о положении женщин в эпоху просвещенного ислама.
4. «Книга о судах и судьях», тематический сборник легенд, сказок, басен и анекдотов из серии «Сказки и мифы народов Востока».
5. «Царствие небесное», легенды крестоносцев 12-14 вв. Составитель Н. Горелов. Очень интересны, в частности, главы, в которых описываются ассасины глазами европейцев.
6. «Иерусалим. Тайна трех тысячелетий», И. Трибельский. Прекрасное изложение ситуации на Ближнем Востоке, ее истоков, а также возникновения мусульманства и его поступательного развития.
7. «От гор Синджара до пустыни Руб-эль-Хали», О. Герасимов. (Второе издание этой же книги, переработанное и дополненное, называется "На ближневосточных перекрестках").Это книга о Ближнем Востоке глазами русского, изданная и написанная в советское время, но в ней очень много этнографического материала и описаний разных обычаев, бытующих на Ближнем Востоке.
8. «Удивительные донумы. 10 рассказов о Сирии», Г. Темкин. Комментарий тот же, что и в предыдущем пункте.
9. «Латино-Иерусалимское королевство», Ж. Ришар
10. «Монгольская империя Чингизидов. Чингисхан и его преемники», А. Доманин.
11. "Смешные рассказы" Григорий Юханнан Бар-Эбрая (Абуль-Фарадж) Книга притч и коротеньких зарисовок ассирийского писателя, жившего как раз в то время, по которому будет наша игра.

Также много материалов по теме получено с различных сайтов, например:
http://www.islam.ru
http://www.umma.ru
http://www.muslima.ru

Большая подборка книг и материалов исламской тематики:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/index.php


А вообще вот здесь много ссылок на мусульманские сайты
http://hak-din-islam.narod.ru/linki.htm
Я - самая обаятельная и привлекательная!
Томка Инь
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Safka » 19 фев 2009, 22:42

По тамплиерам и крестовым походам литературы много. о, что рекомендую:
1. Ален Демурже. Жизнь и смерть ордена тамплиеров
2. Жозе Мишо. История крестовых походов
3. Райли-Смит. История крестовых походов.
4. Марион Мелвиль. История ордена тамплиеров
5. Пол Рид. Тамплиеры
Все есть в электронке, если что - обращайтесь.
Изображение
Safka
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Воронеж
Skype: safka_13

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Сеффолк » 25 фев 2009, 19:04

Опубликуйте, пжл, предполагаемую мастерами раскладку по бойцам по всем регионам.

Например. Мастера предполагают, что на начало игры в Триполи будет 16 "тяжелых" (Щит-меч-копье, рыцарь), 10 средних (лук-копье, воин) воинов и 10 "ополченцев" (лук-нож, или топор, или копье, ополченец).
Просьба связана с тем, что игра воспринимается многими как условно "боевая". При этом - по сетке ролей на сайте на отдельные регионы (Триполи - в том числе) приходится менее 30 "условно боевых" единиц.
А у меня уже - вдвое больше желающих повоевать, ать-ать.
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Вопросы мастерам

Сообщение kisa » 26 фев 2009, 23:10

Сеффолк писал(а):Опубликуйте, пжл, предполагаемую мастерами раскладку по бойцам по всем регионам.
Не думаю, что она будет опубликована. Тем более полная и подробная.
Мы следим за балансом сами, и постараемся не допустить перегибов.

Сеффолк писал(а):Просьба связана с тем, что игра воспринимается многими как условно "боевая".
Какая большая ошибка :evil:
Да, война будет. И ее, думаю, будет немало. Но тому, кто воспринимает нашу игру исключительно как повод повонзацца- лучше пересмотреть свое отношение.

Сеффолк писал(а):При этом - по сетке ролей на сайте на отдельные регионы (Триполи - в том числе) приходится менее 30 "условно боевых" единиц.
А у меня уже - вдвое больше желающих повоевать, ать-ать.
Да, именно так: около тридцати. Существенных подвижек не планируется.
Что делать? Подсказываю: у меня в мамлюках дофигищща боевых (и не только) должностей свободно :-D
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Сеффолк » 27 фев 2009, 00:00

kisa

Ответ понятен, спасибо. Тогда конкретнее. Что будет, если я завтра заявлю шесть копий (всего 23 человека) своих вассалов, восемь человек городской стражи, десять человек вооруженных беженцев и еще десять разбойников? Итого 51 бронированное рыло, и это не считая армян, тампонов и госпиталей. %))
Вопрос не праздный - мне надо с людьми объясняться до того, как им заявки начнут возвращать. Иначе будет выглядеть так, что Сеффолк позвал и кинул.
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 27 фев 2009, 09:14

Белег писал(а):Вопрос уважаемому Хадину по допуску доспехов для крестоносцев: бригантины, защита рук и ног. Интересуют самые поздние варианты.
Бригантин не будет. Защита рук разрешена вплоть до латных рукавиц, защита ног - поножи (кожа/сталь).
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 27 фев 2009, 09:25

Сеффолк писал(а):Ответ понятен, спасибо. Тогда конкретнее. Что будет, если я завтра заявлю шесть копий (всего 23 человека) своих вассалов, восемь человек городской стражи, десять человек вооруженных беженцев и еще десять разбойников? Итого 51 бронированное рыло, и это не считая армян, тампонов и госпиталей. %))
Будет следующее - для всех заявленных ,у которых обоснование их вооруженности покажется мастерам неубедительным, последует возврат заявки с предложением пересмотреть роль. Всем, кто решит схитрить, и заявив небоевую роль, припрет груду оружия с намерением "повонзацца" будет быстрая игровая смерть и другие кармические неприятности.
Насчет бронированности рыл, попрошу не обольщаться - более-менее приличная броня будет разрешена только рыцарству (из европейцев). Всякая шелупонь типа беженцев и прочих разбойников будет иметь минимум защиты и вооружения, никаких оправданий типа "да я этот фулл-плэйт с рыцаря мертвого вчера снял" приниматься не будет.
Любой вассал должен быть экипирован хуже своего господина. И т.д.
Лично я, как мастер по боевке, и как человек, который изначально был против того, чтобы превращать Великую Степь в место тусовки файтеров, буду всячески препятствовать необоснованной милитаризации игроков.

И напоследок: выезжать одной крутой командой, это конечно кул, но если данная команда нарушает игровой баланс, то мастера оставляют за собой право не принимать такую командную заявку - в конце концов, на игре есть много мест где можно ИГРАТЬ при желании, надо только разделиться на две/три команды поменьше.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Сеффолк » 27 фев 2009, 11:14

hadin

Я это и должен был услышать, прежде чем "демилитаризацию" начинать. :) Жаль, конечно.
По поводу бронированности рыл. На территории графства Триполи к ношению разрешаются а) ламелляры б) кольчуги в) набивняки. Защита конечностей - набивная, кожаная вощеная, шинная ИЛИ бригантная. Европейские шлемы разрешены а) таблетки б) шапели в) норманки. Васхельмы и потхельмы буду выдавать в руки наиболее отличившимся. :)
За ношение бригантины - расстрел. За бацинет - костер. За распашную стегу на пуговицах - позорный столб. За непокрытые на людях волосы - два часа деятельного покаяния. За неснятую вовремя шапку - секир-башка.
У нас будет тринадцатый век, вводимый - при необходимости - игровыми методами.
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 27 фев 2009, 11:29

Сеффолк писал(а):Я это и должен был услышать, прежде чем "демилитаризацию" начинать. :) Жаль, конечно.
По поводу бронированности рыл. На территории графства Триполи к ношению разрешаются а) ламелляры б) кольчуги в) набивняки. Защита конечностей - набивная, кожаная вощеная, шинная ИЛИ бригантная. Европейские шлемы разрешены а) таблетки б) шапели в) норманки. Васхельмы и потхельмы буду выдавать в руки наиболее отличившимся. :)
а) ламелляры - ну оччень не у многих...
Разрешено еще кюри поверх кольчуги - это сколько угодно.

Сеффолк писал(а):За ношение бригантины - расстрел. За бацинет - костер. За распашную стегу на пуговицах - позорный столб. За непокрытые на людях волосы - два часа деятельного покаяния. За неснятую вовремя шапку - секир-башка.
У нас будет тринадцатый век, вводимый - при необходимости - игровыми методами.
:appl: Вот, все бы так.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Харальд » 27 фев 2009, 14:52

Неужели все так строго, костер, позорный столб за бригу(особенно если учесть что она зародилась именно в 13 веке) или бацинет и т.д. А как же утверждения Ставра про черные джинсы :-)
Харальд
Завсегдатай

Re: Вопросы мастерам

Сообщение hadin » 27 фев 2009, 16:32

Харальд писал(а):Неужели все так строго, костер, позорный столб за бригу(особенно если учесть что она зародилась именно в 13 веке) или бацинет и т.д. А как же утверждения Ставра про черные джинсы :-)
Про костер и т.д. это решение игроков ,а не мастерской группы - мы подобные решения можем только приветствовать.
Что касается бриги, то в 13в были не бриги в обычном понимании, а СОР - кот д'арм, усиленный пластинами.
Pax vobiscum!
"Смирение - вот главная добродетель заказчика... после платёжеспособности"(с)Bond
Артельный Ряд: http://artelers.ru
Ненавижу ВКонтакте, но бизнес важнее. Группа Артельного Ряда на этом ресурсе http://vkontakte.ru/club10882288
hadin
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Общий форум РИ "Великая Степь и Святая Земля"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron