Испанские шлемы 10 века

Список форумов Общий раздел История в вопросах и ответах

Описание: Форум не столько о реконструкции, сколько о РИ, сюжет которых основан на реальных исторических событиях или детально проработаном "придуманом" мире.
Модератор: Zema

Испанские шлемы 10 века

Сообщение Parabellum762 » 15 июн 2015, 06:16

Кто знает, что носили на головах загорелые сыны пиренеев? Пробовал гуглить - что-то голяк полный, вообще ничего не нашел :(
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Sherryotta » 15 июн 2015, 16:48

Parabellum762, а вы уверены что нигде не ошиблись в датах? я конечно не историк, но в 10 веке еще не было Испании как таковой, она простите только в 1400 годах начала формироваться в отдельное государство) до 1400 там вообще то в основном кельты были.
Sherryotta
Частый гость

Сообщение Марас » 15 июн 2015, 18:55

Sherryotta писал(а):до 1400 там вообще то в основном кельты были.
я бы сказал что в Х веке там были уже арабы, Кордобский халифат.
как раз в конце Х века аль Мансур осадил и сжег Леон, столицу королевства Леон и даже Сантьяго де Компостеллу.

по мне так берите французский аналог того времени и не ошибетесь.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Гектор Луканский » 17 июн 2015, 12:03

Вот на сколько я понимаю европейский шлем на времена Оттона1 и до Людовика Толстого,фактически один из вариантов спангенхельма без наносника
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 17 июн 2015, 12:05

источник Изображение
Деталь сосуда для святой воды из Лотарингии (ок. 1000 года) в настоящее время хранится в соборе Аахен
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Берг » 26 июн 2015, 10:49

Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Parabellum762 » 26 июн 2015, 20:56

Берг писал(а):на
во!!!

Это именно то, что нужно! Огромное спасибо!
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46


Вернуться в История в вопросах и ответах

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3