восточные шлемы на русь XIII-XIV вв

Список форумов Общий раздел История в вопросах и ответах

Описание: Форум не столько о реконструкции, сколько о РИ, сюжет которых основан на реальных исторических событиях или детально проработаном "придуманом" мире.
Модератор: Zema

восточные шлемы на русь XIII-XIV вв

Сообщение monsieur hereticus » 13 авг 2012, 15:26

хаюшки. интересует вот что,с какими доспехами на руси были в ходу тюрбанные шлемы? однозначно, что ламелляр, русский куяк. а были ли другие примеры восточного шлема и русского доспеха?
Вложения
тюрбан1_enl.jpg
monsieur hereticus M
Редкий гость
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Твердеслав » 14 авг 2012, 13:16

Тюркские и иранские шлема найденные на Руси - на 13-14 век век не попадались (Горелика не читайте. Он даже жигули с помойки припишет монголам). Тот шлем фото которого вы приложили наиболее вероятно никогда не был в ходу на Руси. Есть шлемы чье происхождение вызывает вопросы - но они не тюрбанники.
Если вы делаете собирательный образ "восточно-славянско-могольского ратника" тогда можно любой доспех. Если ищите оптимизацию - купите дегель, и будет вам счастье. но тока не нужн называть себя в дегеле реконом Руси.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение monsieur hereticus » 14 авг 2012, 13:19

download/file.php?id=21025&filename=100_2963.JPG&mode=view Твердислав, а этот шлем? предыдущий владелец говорит, что из раскопок топку-сарая
monsieur hereticus M
Редкий гость
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Твердеслав » 14 авг 2012, 13:39

и? эта территория ЗО, и никаким местом не Русь.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Гектор Луканский » 16 авг 2012, 12:46

а на Русь такой формы наверное шлем из артмузея можно предложить.Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 16 авг 2012, 12:48

Он по обзору и по защите лица(если со скрыткой) не уступает тюрбаннику.А по конструкции проще и стоит дешевле
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение monsieur hereticus » 16 авг 2012, 22:21

спасибо, хороший вариант!
monsieur hereticus M
Редкий гость
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Твердеслав » 17 авг 2012, 00:17

От этот еще глянь. Никольское.
Изображение
Изображение
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград


Вернуться в История в вопросах и ответах

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron