Критика работы сайта в подготовке к игре 2016

Список форумов Архив 2017 Вархаммер 2017 Сайт и Автоматизация

Описание: Общий форум по сайту
Модератор: ArsWolfBeast

Критика работы сайта в подготовке к игре 2016

Сообщение ArsWolfBeast » 30 авг 2016, 10:18

Приветствуется любая аргументированная критика и/или предложения.

П. С. Только не бейте.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Fearghus » 30 авг 2016, 10:21

Пришлось менять пароль на маноре, чтобы авторизоваться на сайте. Выдавал ошибку при попытке войти.
Fearghus M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Спб

Сообщение Простор » 30 авг 2016, 11:03

Хистори изменений правил, юнитов, умений и на сайте раздел "последние изменения". Вроде в заявке планируешь делать, это нихт?
Преценденты были, что люди узнавали изменения юнитов на полигоне.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение ArsWolfBeast » 30 авг 2016, 12:18

Простор писал(а):Хистори изменений правил, юнитов, умений и на сайте раздел "последние изменения". Вроде в заявке планируешь делать, это нихт?
Преценденты были, что люди узнавали изменения юнитов на полигоне.
Сравнение текстов, да, планируется глобальное. И историю изменений можно будет посмотреть у любой сущности. А вот про историю связей "юнит-умение" (подобное) пока не готов говорить.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Ариаделла » 31 авг 2016, 00:11

Можно сделать так, чтобы региональщик мог менять типы юнитов сам, не дёргая админа? Или это относится к пока запретным темам? :)
С уважением, Татьяна
Ариаделла F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

Сообщение Rig » 31 авг 2016, 10:33

В прошлом году иногда ощущал нехватку отдельной темы, где выкладывается версионность с минимальными патчнотами, какая функция когда стала доступна, когда какая ошибка была исправлена. Может это конечно профдеформация.
Rig
Старший опоссум
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Марас » 31 авг 2016, 11:35

Rig писал(а):Непрочитанное сообщение Rig » 31 авг 2016, 10:33
В прошлом году иногда ощущал нехватку отдельной темы, где выкладывается версионность с минимальными патчнотами, какая функция когда стала доступна, когда какая ошибка была исправлена.
plusodin
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение ArsWolfBeast » 31 авг 2016, 12:42

Да, технический писатель нам не помешал бы =)
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Простор » 31 авг 2016, 12:43

ArsWolfBeast, нужен переписчик ? я могу попробовать заняться, если конечно там не на годы работы :crazy:
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение ArsWolfBeast » 31 авг 2016, 12:50

Ариаделла писал(а):Можно сделать так, чтобы региональщик мог менять типы юнитов сам, не дёргая админа? Или это относится к пока запретным темам? :)
Это вопрос не технический, а организационный.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение ALEX_slayer » 01 сен 2016, 14:38

Скажу за приземленные вещи, скоторыми столкнулся на полигоне (навскидку):
1) иногда странный набор умений, которые пропечатывались в ДК игроков (иногда не было некоторых умений, которые были на сайте, иногда одно и то же умение стояло два раз и т.д.)
2) невозможность получения данных от базы на полигоне. На вопрос "сколько игроков РЕАЛЬНО зарегистрировалось на полигоне в моей локации" я получал ответ, что у регистрации нет функционала выдать эту цифру, все вопросы к Арсу, которого на полигоне нет....
3)при работе с заявками нет сортировок по столбцам. Неудобно.
4) При работе с заявками нет обновления таблицы в реальном времени. Неудобно.
Поясняю:
- я вывел на экран свою локацию
- нажал кнопку вывода всех заявок
- нашел в середине списка нужную мне заявку (сортировок то нет ;-) )
- допустим поменял статус у заявки
- закрыл ее крестиком
- в общей таблице изменения никак не отразились
Чтобы увидеть изменения мне приходилось перегружать страницу и повторять все пункты заново.
5) у некоторых заявок так и не смог поменять статус на "принята" несмотря на то, что у заявки стоял статус "оплачена" и т.д. и т.п. В моей локации таких заявок было штуки три вроде....
Suum cuique
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
ALEX_slayer
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Сообщение анюта » 01 сен 2016, 16:28

мои замечания работы с базой:

1) игрок подал заявку. Я захожу в базу в конец, заявки нет. Ищу по всему списку - выискиваю по всем новую заявку игрока, чтобы ее принять в работу.
очень не удобно

2) отбора по командам внтури локации нет. заявки идут сплошняком в общей массе игроков.

3) раса прочие. убрать.

4) придумать, как ввести лимиты на типы юнитов в командах с навыком удар в спину.
приходилось отклонять заявки и писать почему нельзя.

5) добавить возможность менять типы юнитов и культы, а также команду. игроки часто промахивались мимо своей команды (то касается, когда роли заводятся не поименно, а по названию дома или команды "Артист гильдии", "Двор Алхимика" например.)
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ArsWolfBeast » 01 сен 2016, 16:41

Если вы считаете, что нужны командные заявки, то жду ТЗ.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Предложение

Сообщение erasur » 17 сен 2016, 00:40

1. Добавить в базу номера транспортных средств, вводить их по мере заезда на полигон. Приехал игрок на полигон на тачке - забили в базу. Номер телефона сделать обязательным для заполнения. Так если машина стоит не там где должна будет возможность связаться с хозяином, если телефон выключен все равно известно в какой локации он обитает и найти его через региональщиков не составит труда

2. ЗБ писал на тему преддопуска антуража. Шикарная идея. Добавить фото, сделать поле обязательным для заполнения. Если все норм и игрок допущен - проверять при выдаче ДКшки соответствие костюма тому, что было приложено к заявке.
Machinator Collegium. Альтдорфский инженерный корпус.
erasur
Частый гость
Аватара пользователя


Вернуться в Сайт и Автоматизация

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron