Обсуждение правил по боёвке, отрядам и армиям

Список форумов Архив 2017 Вархаммер 2017 Общий форум Вархаммер 2017

Описание: Общий форум Вархаммер 2017
Модераторы: Gair, Марас, Fearghus, Простор

Сообщение Юлия-julia » 02 июн 2017, 22:58

Хельг, Спасибо!
Юлия-julia
Частый гость

Сообщение Юлия-julia » 08 июн 2017, 07:57

Умение "парное оружие". В описании требований сказано "два оружия, обычно коинковых", а на огнестрел тоже распространяется? Т.е. нельзя держать в каждой руке по пистолету, если нет доступного умения парное оружие?
Юлия-julia
Частый гость

Сообщение Хельг » 10 июн 2017, 22:55

Юлия-julia писал(а):Умение "парное оружие". В описании требований сказано "два оружия, обычно коинковых", а на огнестрел тоже распространяется? Т.е. нельзя держать в каждой руке по пистолету, если нет доступного умения парное оружие?

Это правило распространяется только на оружие ближнего боя.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Юлия-julia » 11 июн 2017, 17:17

Хельг, ясно, спасибо!
Юлия-julia
Частый гость

Сообщение aefrom47 » 11 июн 2017, 22:07

Хельг писал(а):
Юлия-julia писал(а):Умение "парное оружие". В описании требований сказано "два оружия, обычно коинковых", а на огнестрел тоже распространяется? Т.е. нельзя держать в каждой руке по пистолету, если нет доступного умения парное оружие?

Это правило распространяется только на оружие ближнего боя.

Вы уж определитесь, только к оружию ближнего боя, или, как Вы же писали от 13 апреля:

Хельг писал(а):Если у юнита персонажа есть умения Метательное оружие (таких юнитов 6 http://warhammerlarp.ru/umeniya/oruzheynye_umeniya/metatelnoe_oruzhie/ ) и Парное оружие ( http://warhammerlarp.ru/umeniya/oruzheynye_umeniya/parnoe_oruzhie/ ) то допускается. В противном случае - нет, это будет прямым нарушением правил ( http://warhammerlarp.ru/pravila/pravila_po_boevym_vzaimodeystviyam/ пункт 1.3. и 1.4.) и будет наказываться соответственно.
При внимательном сравнении видно, что оба этих умения есть у 4 юнитов из списка имеющих умение Метательное оружие - Охотник на ведьм(Имперцы), Ассасин (Прочие), Ассасин Темный Эльф(Темные Эльфы) и Ассасин клана Эшин(Скавены). К слову, у остальных двух юнитов из этого списка (Дварф рейнджер (Дварфы), Мародер(Хаоситы)) допускаются только метательные топоры, которые метать с двух рук вовсе было бы странно.
aefrom47
Новичок

Сообщение QR » 12 июн 2017, 05:33

aefrom47 писал(а):Вы уж определитесь, только к оружию ближнего боя, или, как Вы же писали от 13 апреля:
Оружие которое интересовало Вас находится в оружии ближнего боя: http://warhammerlarp.ru/pravila/dopusk_oruzhiya_d ... pusku_oruzhiya_blizhnego_boya/
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2018"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение kirodiil » 01 июл 2017, 00:44

4.2.1.1. Лёгким оружием являются ножи, кинжалы и другое короткое оружие длиной до 50 см, а также метательное оружие (метательные ножи и топоры). Лёгкое оружие снимает попаданием 1 хит, не поражает противника в тяжелом и полном доспехе.

Вопрос - разного рода "природное" оружие - типа тех же когтей гулей, и вообще любое оружие короче 50 см (очевидно короче) - все попадает под это правило?
...вы читаете начало фразы, чтение которой вы уже заканчиваете...
kirodiil
Редкий гость

Сообщение Хельг » 01 июл 2017, 22:19

kirodiil писал(а):
4.2.1.1. Лёгким оружием являются ножи, кинжалы и другое короткое оружие длиной до 50 см, а также метательное оружие (метательные ножи и топоры). Лёгкое оружие снимает попаданием 1 хит, не поражает противника в тяжелом и полном доспехе.

Вопрос - разного рода "природное" оружие - типа тех же когтей гулей, и вообще любое оружие короче 50 см (очевидно короче) - все попадает под это правило?

По идее это должно быть указано в описании юнита
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Folgore » 05 июл 2017, 23:13

Нет, не написано, я про гулей.
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Хельг » 06 июл 2017, 00:37

Если не написано, значит обычное оружие. Гуль - не человек
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Fearghus » 06 июл 2017, 00:38

Folgore писал(а):Нет, не написано, я про гулей.
"Природное" оружие считается обычным. Не смотря на их длину. В следующем году конкретно у гулей будет прописано "нормальное" оружие: кости, дубинки. В МГ считают, что менять допуски по оружию за полтора месяца менять не целесообразно.
PR, связи с общественностью и варпом МГ "Крафт"
Fearghus M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 27
Откуда: Спб

Сообщение Марас » 06 июл 2017, 16:13

Fearghus писал(а): В следующем году конкретно у гулей будет прописано "нормальное" оружие: кости, дубинки.
кости и в этом году можно. И части тела :)
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2018
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Folgore » 21 июл 2017, 23:54

Назрел вопрос. Максимальная высота мантелета 150 см, он имеет осадные хиты и всё такое.
А можно ли через него (через верхнюю кромку) наносить удары по людям за ним? Я например смогу, да и не только я.
Мне кажется это нелогичным, но да бог с ним. Просто любой ответ от МГ имхо стоит вписать в правила.
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Хельг » 22 июл 2017, 13:15

Мантелет - это передвижное укрепление. Такое, какое оно есть в реальности. Наносить через него удары можно. Что именно в этом является не логичным - не понятно
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Folgore » 22 июл 2017, 21:08

Ну типа это стенка переносная, и в реальности они были просто больше, насколько я могу судить по известным мне изображениям.
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Folgore » 22 июл 2017, 21:11

И дополню свои аргументы тем, что если можно, куча народу будет пытаться это сделать, конструкция конечно крепкая, но блин, я представляю людей которые будут на него облокачиваться, лезть, падающие и травмирующие в ту или иную сторону мантелеты, ну это такое...
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Totencrow » 23 июл 2017, 08:47

Вопрос скорее умозрительный, со скольки лет участники могут участвовать в боевых взаимодействиях? В правилах по несовершеннолетним и по боевке, не увидел. (Читал два раза но может проглядел)
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение kirodiil » 14 авг 2017, 14:22

Вопрос к мастерам по магической боевке - как я понимаю, по последней редакции правил обычный маг в бою может использовать только один "Фаербол", 2 если он архимаг или имеет аспект огня, или 3 если и то и другое? То есть среднестатистически от каждого мага можно ожидать 1, максимум 2 сносящих 5 хитов снаряда за бой
*вопрос со стороны обычного пехотинцы, просто интересно*
...вы читаете начало фразы, чтение которой вы уже заканчиваете...
kirodiil
Редкий гость

Сообщение Morlot » 14 авг 2017, 14:48

kirodiil, да, всё правильно.
От "обычного" мага можно ожидать 1 фаербол за бой.
Если маг похож на огненного (имперский маг Школы Огня - 100%; эльфийские маги, Маг Тзиинча, Хаоса Неделимого - вероятно) - ещё один фаербол.
Если маг прокачался до "Архимага" (внешне никак не отличить от просто мага) - то ещё один.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Рига

Сообщение Хельг » 14 авг 2017, 22:56

Totencrow писал(а):Вопрос скорее умозрительный, со скольки лет участники могут участвовать в боевых взаимодействиях? В правилах по несовершеннолетним и по боевке, не увидел. (Читал два раза но может проглядел)

http://warhammerlarp.ru/pravila/pravila_po_boevym_vzaimodeystviyam/ пункт 1.12.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: г. Симферополь

Пред.

Вернуться в Общий форум Вархаммер 2017

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1