Правила по экологии

Список форумов Проекты МГ "Шторм Кондвирамурсы" Warhammer 2016: Шаткий мир

Описание: Общий форум правил ролевой игры Warhammer 2016: Шаткий мир

Правила по экологии

Сообщение Heidrek » 09 июл 2016, 13:06

Правила по экологии - это общие правила по эксплуатации полигона для любых игр и выездов. Полигон "Конев Бор" - это закрытая экосистема, откуда возникает необходимость следить за его сохранностью и эстетическим видом.

1. Обработка и вывоз мусора

Бытовые отходы перед утилизацией следует подвергнуть обработке огнем, а именно:
- бумагу, пакеты от молока и сока, картон, - сжигать;
- ткань, деревянные отходы - сжигать;
- любые отходы продуктов сжигать
- жестяные банки хорошо обжечь в костре, утилизировать в сортир
- стекло и пластик: утилизировать в мусорные мешки;
- с пластиковых бутылок снять крышки и смять тару ногами.

Мусорные мешки относить в определенное региональщиком место. При необходимости попросить мусорные пакеты можно также у региональщика.

2. Туалеты

Выкапывается один туалет на локацию. В связи с этим он должен быть просторным, удобным, с большой вместительной ямой, окруженный нетканкой.

Хорошо сделанный туалет (крепкий и допускающий повторное использование на последующих играх) разбирать не требуется, однако необходимо снять и утилизировать нетканку, по возможности обработать туалет огнезащитной жидкостью.

Непригодный туалет в конце игры следует снять, дерево и прочие строительные материалы утилизировать, яму закопать, сверху посадить молодое дерево (обязательно, чтобы в следующем году игроки не наткнулись на клад).

3. Топливо

На полигоне есть молодые деревья и ежегодно высаживаются новые молодые деревья. Старые деревья на полигоне отсутствуют. Сушняка на полигоне нет.

Категорически запрещается использовать молодые деревья в качестве строительного материала и топлива, штраф - каторжные работы по посадке новых деревьев.

Организация костра. ДопустИм один костер на лагерь, в месте, указанном региональщиком, обязательно на старом костровище. Рекомендуем окружить костер камнями или кирпичами: это не только безопасность, камни накапливают тепло и повышают эффективность костра в плане обогрева, на них можно подогревать и готовить пищу.

После игры легальный костер разбирать не требуется, он остается на последующие игры. По съезду с локации обязательно залейте костер большим количеством воды, уберите из него жестяные банки и стекло.

4. Установка и снятие локации

К сожалению, полигон "Конев Бор" не застрахован от весенного пала травы. Пал травы запрещен и недопустим - это приводит к пожарам и разрушению экосистемы, гибнут молодые лесопосадки. Борьба с весенним палом травы ведется с переменным успехом.

Негорющие долгосрочные постройки. В связи риском пала травы на полигоне приветствуются негорющие постройки. За постройку зданий из негорючих материалов в локациях владелец полигона готов возместить часть средств при условиях:

1) согласования проекта строительства с владельцем полигона;
2) постройки в строго установленном месте в соответствии с планом;
3) согласования сметы расходов до начала строительства;
4) сумма и сроки выплаты возмещений будут указаны в договоре.

Вторая особенность локации - расположение рядом с рекой. По весне река может выходить из берегов, затапливая постройки на полигоне. В связи с этим негорючие долгосрочные постройки должны быть спроектированы на свайном фундаменте.

Деревянные постройки, в том числе постройки из горбыля, следует разделить на долгосрочные и временные.

Временные деревянные постройки должны быть снесены после игры и разобраны в кучу дров.

Долгосрочные деревянные постройки должны быть согласованы с региональщиком или другим мастером, должны быть обработаны огнезащитной жидкостью на высоту от одного до полутора метров от земли.

5. Имеющиеся деревья и новые посадки

На полигоне присутствуют молодые деревья и лесопосадки. К деревьям следует относиться бережно, не поджигать, не вырубать, гвозди не забивать.

6. Эко-взнос

В начале игры игроки сдают по 300 рублей эко-взноса. При соблюдении экологических правил эко-взнос возвращается каждому игроку в конце игры.

Если правила не соблюдались, эко-взнос будет удержан и выплачен тем игрокам, которые будут приводить полигон в порядок - убирать чужой мусор, разбирать чужие постройки. Также он может быть потрачен на восстановление лесопосадок, если загублены молодые деревья.
Heidrek F
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Far North / Moscow

Вернуться в Warhammer 2016: Шаткий мир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3