Торговый Город. Вопросы и ответы.

Список форумов Архив 2015 Вархаммер-2015 Вархаммер 2015. Август.

Описание: Вархаммер 2015. Август.
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Сообщение Дробина » 30 май 2015, 00:16

Роман Ногов писал(а):
Naurg писал(а):
Dimeris писал(а):
Вас охотно отошлю к логике мира, нет ни одной причины почему чемпион не может притащить пачку рабов в ТГ, или явиться сам по тем или иным причинам, нет обоснования его нетипичного поведения, это надо как то менять. Как, я уже предложил. Возникает вопрос взаимодействия персонажей внутри.

пожалуйста, приведите примеры из бэка появлений чемпионов хаоса в крупных городах империи, кроме военных действий и захвата этих городов. буду рад об этом почитать.
Похоже что это неверное понимание поста Димериса - он имел в виду ситуевинку, вот если он чамп хаоса, взял умение рабовладелец, красиво вонзил врагов, набрал 100500 рабов и хочет их сдать. Ему идти в ТГ и при виде бобопопа делать вид что он тут случайно?)
но это видимо решается разделением ТГ на части для условно светлых и темных блоков.

абсолютно игроцкий момент. ничего общего с правилами по ТГ не имеющий. есть как минимум 40 способов как реализовать это, не нарушая бэк... но советовать не буду.
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Роман Ногов » 30 май 2015, 00:21

Naurg писал(а):
Роман Ногов писал(а):Похоже что это неверное понимание поста Димериса - он имел в виду ситуевинку, вот если он чамп хаоса, взял умение рабовладелец, красиво вонзил врагов, набрал 100500 рабов и хочет их сдать. Ему идти в ТГ и при виде бобопопа делать вид что он тут случайно?)
но это видимо решается разделением ТГ на части для условно светлых и темных блоков.

абсолютно игроцкий момент. ничего общего с правилами по ТГ не имеющий. есть как минимум 40 способов как реализовать это, не нарушая бэк... но советовать не буду.
при условии что рабы сдаются только в ТГ это все очень странно
Никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото и наемся жабонят.(с)
Правду говорить легко и приятно. (с)
Из за правды и не любят xD
Роман Ногов
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Dimeris » 30 май 2015, 04:22

Naurg писал(а):пожалуйста, приведите примеры из бэка появлений чемпионов хаоса в крупных городах империи, кроме военных действий и захвата этих городов. буду рад об этом почитать
А ваш город имперский? просто не написано. Маренбург город который торгует с норска, причем хаосевыми норска.
Naurg писал(а):мне ничего спрашивать не надо - я умею читать Правила. воровства в них нет. значит и вопроса нет., т.е. завладение чужим имуществом без спроса и вне Правил может быть наказано в т.ч. по УК РФ.
если официальная позиция МГ в том, что игровыми ценностями нельзя завладеть посредством их тайного хищения, тогда снимаю вопрос.
Naurg писал(а):это обычное игровое допущение, такое же, как и то, что у нас есть магия. и то, что Вы реально не Чемпион Хаоса, а обычный хуман, - т.е. работает тупо по умолчанию.
не совсем понимаю. То что я чемпион обусловлено моделированием бэка мира, т.е. у меня два составляющих я как бы боец и за мной как бы отряд, это условия которые делают меня чемпионом. Я могу как то это обьяснить, следовательно наличие нештурмуемой локации посреди полигона(с краю, за полигоном) можно тоже чем то обосновать, как и правила применяемые в ней.
Посылаю топоры! Тебе топора! И тебе топора! Скоро вы все получите топора...
Кхалкис Пожиратель, Чемпион Кхорна . Люстрия, ВХ-2013.
Dimeris M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Дробина » 30 май 2015, 06:42

Роман Ногов писал(а):
Naurg писал(а):
Роман Ногов писал(а):Похоже что это неверное понимание поста Димериса - он имел в виду ситуевинку, вот если он чамп хаоса, взял умение рабовладелец, красиво вонзил врагов, набрал 100500 рабов и хочет их сдать. Ему идти в ТГ и при виде бобопопа делать вид что он тут случайно?)
но это видимо решается разделением ТГ на части для условно светлых и темных блоков.

абсолютно игроцкий момент. ничего общего с правилами по ТГ не имеющий. есть как минимум 40 способов как реализовать это, не нарушая бэк... но советовать не буду.
при условии что рабы сдаются только в ТГ это все очень странно

смотрите мой пост чуть выше - рынок рабов будет задублирован, или вобще вынесен за пределы ТГ.
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Роман Ногов » 30 май 2015, 14:08

Роман Ногов писал(а):но это видимо решается разделением ТГ на части для условно светлых и темных блоков.

Naurg писал(а):смотрите мой пост чуть выше - рынок рабов будет задублирован, или вобще вынесен за пределы ТГ.

я сразу про это писал и что в таком случае проблемы не будет.
мда уж :)
Никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото и наемся жабонят.(с)
Правду говорить легко и приятно. (с)
Из за правды и не любят xD
Роман Ногов
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Todmay » 01 июн 2015, 11:45

Naurg писал(а):конструктив! принято. как минимум задублируем, а может и вобще уберем из ТГ.
Хорошо.

Naurg писал(а):нет))) не противоречат. просто подумайте как из этого выйти
Ответ понятен.
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Arid » 01 июн 2015, 22:44

Момент, который явно стоит осветить - возможность укрываться в ТГ от боевых взаимодействий (читай, драпать в ворота ТГ от катка / разбойников / монстры). Я предлагаю такой вариант:
1. Ворота ТГ охраняются и по умолчанию закрыты. Чтобы войти придется как минимум сказать, кто ты такой и зачем приперся. (займет эта процедура минуту-две, так что очередь вряд ли появится, а вот влететь на безопасную территорию с разбегу уже не получится)
2. При первых признаках конфликта вблизи ворот последние закрываются наглухо, дальше в дело вступает или не вступает стража. В любом случае проход будет закрыт до тех пор, пока прилегающая территория снова не станет безопасной.

Кроме того, это какая-никакая постоянная игра для стражи.
Arid
Редкий гость

Сообщение QR » 02 июн 2015, 00:53

удалено.
Последний раз редактировалось QR 03 июн 2015, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Arid » 02 июн 2015, 09:46

QR писал(а):
Arid писал(а):Кроме того, это какая-никакая постоянная игра для стражи.
Кого-кого? Это вроде не локация игроков, стража там откуда?
Я предположил наличие стражи из-за этого пункта правил поведения в ТГ:
4.2. Порядок внутри ТГ обеспечивается силами Стражи ТГ. Стража ТГ имеет право задерживать посетителей ТГ, в крайних случаях – оглушать их, не взирая на иммунитет к данному воздействию.
Arid
Редкий гость

Сообщение QR » 02 июн 2015, 11:36

удалено
Последний раз редактировалось QR 03 июн 2015, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Arid » 02 июн 2015, 12:45

Жаль. Тем не менее, регламентировать возможность / невозможность драпать в ТГ все же стоит, на мой взгляд. Хотя бы на словах, если нет возможности регулировать это игротехнически.
Arid
Редкий гость

Сообщение Morlot » 02 июн 2015, 13:06

Arid, настоящий космодесантник рыцарь не драпает.
Всё остальное - пусть будет на отыгрыш игрокам.
Пусть прячутся - разрешено всё, что не запрещено.
Зачем такие идеи запирать-не пускать?
Или вы монстр/разбойник, и вам обидно будет?
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 02 июн 2015, 13:17

А может это рыцарю обидно, что монстры/разбойники драпают в неигровую зону))
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Arid » 02 июн 2015, 13:18

А ежели я за каким-нибудь друкаем / скавеном / колдуном (для примера, никто никого в трусости не обвиняет) гонюсь. Гоню его по лесу, выдыхаюсь весь, тут он пересекает границу ТГ и стоит - язык мне показывает. Обидно. И выбор у меня в этом случае невелик - либо роль позволяет и я обиженный и посрамленный ухожу в закат, либо роль не позволяет, я продолжаю попытки дотянуться до гада своей боевой сосиской и огребаю мастерский штраф за правое дело за нарушение правил ТГ. Это дважды обидно.
Arid
Редкий гость

Сообщение stellar » 02 июн 2015, 15:18

Arid писал(а):А ежели я за каким-нибудь друкаем / скавеном / колдуном (для примера, никто никого в трусости не обвиняет) гонюсь. Гоню его по лесу, выдыхаюсь весь, тут он пересекает границу ТГ и стоит - язык мне показывает. Обидно. И выбор у меня в этом случае невелик - либо роль позволяет и я обиженный и посрамленный ухожу в закат, либо роль не позволяет, я продолжаю попытки дотянуться до гада своей боевой сосиской и огребаю мастерский штраф за правое дело за нарушение правил ТГ. Это дважды обидно.
ну с другой стороны поставь себя на место этого "друкая / скавена / колдуна", ты сам убегаешь зная что иначе тебе вломят прибегаешь к ТГ а там закрыто, или кого то пускают за минуту а кого то за полторы, а эти 30 секунд тебе пипец как нужны. Да и представь что постоянно на воротах должен стоять еще один мастер который будет следить за всем этим....
stellar
Новичок

Сообщение Arid » 02 июн 2015, 16:34

stellar писал(а):
Arid писал(а):А ежели я за каким-нибудь друкаем / скавеном / колдуном (для примера, никто никого в трусости не обвиняет) гонюсь. Гоню его по лесу, выдыхаюсь весь, тут он пересекает границу ТГ и стоит - язык мне показывает. Обидно. И выбор у меня в этом случае невелик - либо роль позволяет и я обиженный и посрамленный ухожу в закат, либо роль не позволяет, я продолжаю попытки дотянуться до гада своей боевой сосиской и огребаю мастерский штраф за правое дело за нарушение правил ТГ. Это дважды обидно.
ну с другой стороны поставь себя на место этого "друкая / скавена / колдуна", ты сам убегаешь зная что иначе тебе вломят прибегаешь к ТГ а там закрыто, или кого то пускают за минуту а кого то за полторы, а эти 30 секунд тебе пипец как нужны. Да и представь что постоянно на воротах должен стоять еще один мастер который будет следить за всем этим....

Я полагал, что будут игроки (игротехи) стражи, которые следили бы сами. Но стражей нема, так что мой вариант не подходит.
Окажись я месте преследуемого, я бы не стал драпать в сейф-зону просто из принципа "не поступай так, как не хочешь чтобы поступили с тобой". С моей точки зрения это равносильно попытке сбежать в пожизневый лагерь через неигровой проход в нетканке прямо посреди дуэли (что, кажется, запрещено, поправьте, если ошибаюсь).
Arid
Редкий гость

Сообщение QR » 03 июн 2015, 07:09

Про Торговый Город я написал бред и охинею, прошу стереть мои слова из вашей памяти... :-)
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Дробина » 03 июн 2015, 10:54

QR писал(а):Про Торговый Город я написал бред и охинею, прошу стереть мои слова из вашей памяти... :-)

прошу строго не судить) возникла нестыковка относительно стражи. QR просто упустил кое-какие нюансы организации ТГ.

От имени МГ приношу свои извинения за неразбериху!!!

итак, теперь по существу:
1. ТГ не является сейф-зоной, которую можно использовать для укрытия.
2. Стража, как и написано в Правилах, в ТГ будет.
3. Arid, пропускная система будет работать примерно так, как Вы и написали - "влететь" в ТГ будет невозможно.
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Denord » 03 июн 2015, 16:54

К вопросу о продаже опыта за деньги - цитата из правил по ТГ:
2.5. Гильдия воинов «Палладин» – здесь можно пройти курсы по получению воинских навыков (несколько уровней, нужна запись и оплата). Награда – опыт.
Вот этот момент можно расписать подробно - Сколько уровней, где и какая запись, в чем оплата, сколько опыта суммарно можно за это получить?
Лично у меня при прочтении этого пункта сложилась такая картина: Некая группа специалистов по бою на холодном оружии организует курсы для людей не имеющих опыта боя. Предварительная запись в реале, оплата рублями, награда - игровой опыт.
Допустим я ошибся, и речь о игровом взаимодействии, тогда возникает вопрос - не является ли это механизмом бесконтрольного перевода игровых денег в игровой опыт?
Denord M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Волгоград, Древнее княжество Луччини

Сообщение Gair » 03 июн 2015, 17:32

Нет, это не за рубли, а за игровую валюту. Нет, это не является механикой бесконтрольного перевода игровых денег в игровой опыт, обучение процесс долгий и сложный, дипломы за деньги не продаются.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение QR » 03 июн 2015, 17:35

Слово "награда" иногда подразумевает что ее можно и не получить... )
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение gnev » 06 авг 2015, 12:07

Марас писал(а):На игре будет организован Торговый Город, где будет расположены точки питания и торговли за рубли, а также ряд игротехнических пунктов. В Торговом Городе будут действовать особые правила.
http://warhammerlarp.ru/orginfo/o_torgovom_gorode/
Сказано что в торговом городе будут услуги за рубли. Когда вывесят перечень услуг и прайс
Солдаты!!! Вы слабы и плохо обучены!!! Но у вас все получится!!! И вы справитесь!!!
gnev M
Частый гость

Сообщение Марас » 06 авг 2015, 12:49

gnev писал(а):Сказано что в торговом городе будут услуги за рубли. Когда вывесят перечень услуг и прайс

перечень услуг: питание, напитки в т.ч. слабоалкогольные, товары первой необходимости, оружие и антураж, прочие товары, обычно привозимые торговцами.
прайса не будет - смотрите в отдельных темах кабаков, например, "Мьелнира".
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение gnev » 06 авг 2015, 12:55

А можно поросить всех работающих в торговом городе отписаться в одной теме для удобства клиентов, и расчета трат на игре?
Солдаты!!! Вы слабы и плохо обучены!!! Но у вас все получится!!! И вы справитесь!!!
gnev M
Частый гость

Сообщение Дробина » 10 авг 2015, 15:26

уважаемые друзья! в настоящее время освободилось место для размещения внутри Торгового Города кабака для подкормки наших любимых игроков. Все желающие и умеющие организовывать приготовление вкусной и питательной еды за реал приглашаются в личку.
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Todmay » 19 авг 2015, 17:32

Может ли мобильная техника заезжать в Торговый город?
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Дробина » 19 авг 2015, 17:35

Todmay писал(а):Может ли мобильная техника заезжать в Торговый город?
:ROFL: какая, дружище?
если ты про пушки на арену - мы постараемся сделать так, чтобы можно было.
Последний раз редактировалось Дробина 19 авг 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Todmay » 19 авг 2015, 17:37

Naurg писал(а): какая, дружище?

Любая.
Конкретно меня интересует дирижабль.
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Дробина » 19 авг 2015, 17:40

пушки на арену - скорее всего да.
дирижабль вряд ли - чисто технически сложно - нужен большой проезд. а какой он ширины?
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Todmay » 19 авг 2015, 17:42

Naurg писал(а):пушки на арену - скорее всего да.
дирижабль вряд ли - чисто технически сложно - нужен большой проезд. а какой он ширины?

Тут дело в том что пушки без дирижабля не стреляют, они не отделимы ни физически, ни по игре...

Максимальная ширина в куполе 2700 (примерно). Основание 2300 (вроде).
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Вархаммер 2015. Август.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7