Вопросы по алхимии, медицине и генетике

Список форумов Архив 2014 РИ "Ведьмак: Война и Мир" Форум Правил РИ "Ведьмак: Война и Мир"

Описание: Форум Правил РИ "Ведьмак: Война и Мир"
Модератор: Шед

Вопросы по алхимии, медицине и генетике

Сообщение Шед » 25 апр 2014, 08:52

Модели, обучение и т.д.
Шед
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Grenada-ket » 02 июл 2014, 00:35

Вопрос по алхимии. Я как придворный алхимик столкнулась со следующей проблемой
Какой объем отпускаемого залья должен быть? 10, 20, 30, 100 мл
Можно ли сразу из имеющихся инградиентов варить более одной порции зелья, если на каждую порцию у меня есть инградиенты?
Если я сварила 10 порций зелья, и перелила его в общую емкость, то я должна на нее наклеить все необходимые чипы? А при переливании отдельной порции залья в отдельную емкость чипы переклеивать?
Как можно вкладывать в пробирку рецепт зелья, или конверт с действием, если зелье пожизни сварено, оно жидкое и на основе красящего продукта? Как потом можно будет определить, что это такое?
Если каждую порцию зелья варить отдельно и настаивать после этого от 30 минут до часа, то как контролировать время завершения процесса, если процесс идет паралельно-последовательно. (Т.Е. изготавливается 20 порций, но разных зелий, каждое из которых требует разного времени выержки до готовности). Кто будет контролировать технологический процесс и точность его выполнения? И как это будет реализовано на игре?
К моему сожалению я не умею читать чужие мысли по интернету, особенно людей про которых не знаю.
Мастер сюжета РИ "Вархаммер 2015: Люстрия"
Grenada-ket F
Частый гость

Сообщение lado4ka » 05 июл 2014, 22:59

Добрый вечер.

К сожалению, тут я бываю редко и прошу вопросы задавать в группе игры в соответствующих темах.

Отвечаю на текущие вопросы:

1. Объем зелья ограничен размерами емкости. Она, в свою очередь, должна иметь площадь/возможность наклеить ярлык со всем содержимым по открытым правилам.

2. Если есть ингредиенты, варите несколько порций сразу.

3. Чипы Вы клеите на индивидуальную емкость, к которой крепится конверт - тем самым завершая процесс создания зелья (завершая его моделирование).

4. Состав зелья и конверт прикрепляются снаружи, в правилах описано.

5. Процессом контроля выборочно занимаются региональные мастера. У них происходит чиповка определенных типов зелий - в открытых правилах данный процесс описан.
lado4ka F
Частый гость
Аватара пользователя


Вернуться в Форум Правил РИ "Ведьмак: Война и Мир"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron