Обращение к заказчикам.

Список форумов Общий раздел Ярмарка Услуги

Описание: Вопросы по услугам, предложение услуг, изучение спроса.
Модератор: Ярмарка

Обращение к заказчикам.

Сообщение Мага » 21 июн 2013, 16:45

Огромная просьба всем, от меня, от Кошки в тени, и я уверенна - от всех мастеров! Идя на примерку, или забирать заказ - берите с собой глаза и прочие органы чувств.
Мы - мастера, работающие на заказ, не телепаты, и не ясновидящие, мы работаем опираясь на слова заказчика. При сложных заказах проводим примерки, часто не одну.
Да, мы тоже иногда ошибаемся, но делаем все, чтобы ошибку исправить.
Но как же иногда хочется то ли ругаться матом, то ли разреветься, когда в самый авральный сезон человеку все хорошо три примерки подряд, и только когда ты все закончила - вдруг находится что-то, что было все эти примерки, но для переделки чего надо разбирать пол-костюма... Ну где, где были глаза этого человека раньше????
Или случаи, когда человек забирает костюм, меряет, полностью одобряет, забирает домой, и через два дня звонит, обнаружив что-то совершенно очевидное, для переделки которого мне нужно ехать из Черноголовки, хотя в момент отдачи костюма она заняла бы 15 минут.
Ребята, пожалуйста, смотрите внимательно, думайте, будет ли вам удобно, будет ли красиво, примерка нужна не только для мастера, она нужна вам, чтобы ваш костюм соответствовал вашим ожиданиям. Если вы сегодня не адекватны, пьяны, не спали, под кайфом, нифига не соображаете - перенесите примерку. Если человек говорит мне - все хорошо - я заканчиваю работу и отдаю заказ, я не знаю потаенных мыслей человека, внутренних сомнений и терзаний, я швея, а не медиум.
Самые красивые и удобные костюмы получают дотошные заказчики, которые не стесняются ходить по мастерской колесом и вприсядку, чтобы проверить, нигде ли не жмет, которые думают вместе со мной над эскизом, крутятся внимательно перед зеркалом, ища даже мелкие косяки - в процессе работы, а не когда все уже готово!

Если вдруг кто-то узнал в своих словах себя - не считайте, что этот пост написан лично про вас и вам посвящен, разовый случай я не заметила бы, восприняв как рабочий момент. Проблема массовая. Мы слышим "да, да, все хорошо" все время работы, а потом громко ругаясь матом распарываем, режем, расплетаем готовое, потому что оно как-то вдруг резко стало не хорошо.
Пошив костюмов для РИ любой сложности.
Подробности на сайте http://woolfss.ru/
Мага
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Черноголовка (МО)

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1