Вводная игры.

Список форумов Проекты МГ «Золотая Сфера» ГРИ «Тайный Город 2013: Запретные знания»

Описание: Ежегодная Городская Ролевая Игра по мотивам вселенной В. Панова «Тайный Город»
Модератор: ORC-RED

Вводная игры.

Сообщение ORC-RED » 13 авг 2013, 20:44

«Тайный Город 2013: Запретные знания»
Вводная игры

Знание… Какое значение несет это вроде бы простое и знакомое каждому слово? Какой смысл в него вложен? Это слово имеет два значения, два смысла: знание и Знание. С одной стороны, это то, что известно каждому, что естественно по своей природе и воспринимается как должное. С другой – это то, для осознания чего нужен кропотливый труд и упорство, многие годы изучений и исследований, хотя, даже этого, порой, может не хватить.

Но иногда, что-то выходит за рамки обыденного восприятия, и наше отношение к чему-то кардинально меняется. Это «что-то» стоит называть Знанием. Именно так, с большой буквы.

Знание является Абсолютом, оно не может быть добрым или злым, таким его делают те, кто его применяет. Оно просто есть. Ведь мы не можем назвать меч злым? Он может, как отнять жизнь, так и защитить ее. Все зависит от руки, его держащей.

Знание может дать преимущество, оно может побудить к действию. Тот, кто наделен Знанием и волей может пойти против всех, даже своей семьи… Ради самой же этой семьи. Знание может наполнить смыслом сам смысл.

Но существуют Знания, которые таят угрозу одним своим существованием. Независимо от цели, само их использование может грозить… Грозить личности, семье, дому, миру или даже мирам… Есть Знания, которые не должны распространяться и использоваться, которые не должны быть уделом толпы. К счастью, во все времена находились те, кто понимал эту аксиому мироздания. Те, кто скрывал подобные опасные знания, возводили на пути их распространения преграды, сохраняли их в тайне. Но именно сохраняли, ведь Знание, даже опасное, не зло само по себе. И не добро. Они понимали, что Знание нельзя уничтожить, его можно только скрыть или…
У челов не зря есть поговорка: «все тайное рано или поздно становится явным». Знание не боится времени. Оно может выжидать года, сотни или даже тысячи лет, но, когда-нибудь, оно обязательно, так или иначе, проявит себя. Даже если все его носители или хранители уничтожены, тайна обязательно найдет способ заявить о себе. Тогда угроза может нависнуть над всеми. Угроза или спасение. Зависит от того – как использовать...
...ЗАПРЕТНЫЕ ЗНАНИЯ.



8-) Как и куда подавать заявку.
:good: Сетка ролей.
:*:): Контакты мастеров.
:nono: Правила игры.

:beer: Официальная группа игры Вконтакте: http://vk.com/secrettown
Forza Scuderia!

2016 г.: VtM Moscow war (Сюжет), Вархаммер 2016 (Хаос)
ORC-RED M
Красный
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Маранелло..., Мюджелло..., Фьорано! (шутка) Живу в Москве.
Skype: mor_S.F.

Вернуться в ГРИ «Тайный Город 2013: Запретные знания»

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron