Ролевой фестиваль по миру Боевого Молота (WFF)

Список форумов Общий раздел Ролевой форум =LARP=

Описание: Форум для обсуждения протектированного оружия для ролевых игр (LARP-оружия)
Модераторы: Gair, Pter

Ролевой фестиваль по миру Боевого Молота (WFF)

Сообщение Bimanski » 25 дек 2011, 22:50

Анонс мероприятия.

Уважаемые игроки и все те кто, кому нравится мир Вархаммер Фэнтези. Поскольку в этом году никаких мероприятий на тему ВФ не планируется, мы (я и группа товарищей) решили провести фестиваль основаный на данной тематике. Время проведения мероприятия — последние выходные мая (25-27 числа, 2012 года). Концепция мероприятия будет строиться на симбиозе реконструкторского фестиваля и ролевой игры. В ходе программы вам будет предоставленна возможность поучаствовать в различных мини-квестах, которые завершатся большой «эпической» битвой Хаоса против Порядка. Так же планируется обустройство «рыночной площади» на которой будут расположены кабаки и торговые лавки, где вы сможете утолить голод/жажду и приобрести различные товары ролевой тематики.

Жёсткой сетки ролей не планируется — каждый может приехать понравившемся персонажем вселеной Боевого молота (FB). Основной критерий — внешнее сходство антуража с исходным персонажем.

Поскольку проведение фестиваля планируется в полевых условиях, то проживание участников будет осуществляться в палаточных лагерях. Лагеря будут разделены по принципу Хаос/Порядок и будут разделены между собой.

Концепция боевых взаимодействий разрабатывается. Есть идея попробывать сделать всю боевую составляющую на бофферах (лакетексном оружии).

По поводу полигона, АХЧ, доставке. Место проведения — центральный регион, предположительно тверская область. Об АХЧ говорить рано, как будет достигнута определённость по полигону, будут конкретные выкладки. Доставка планируется, как на прошлом Вархаммере газелями с вокзала до места проведения. Вся конкретика по мероприятию будет выложенна позже. Все вопросы можно задавать здесь или в соответствующей группе Вконтакте (скоро появиться).
Последний раз редактировалось Bimanski 26 дек 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель

Re: Ролевой фестиваль по миру Боевого Молота (WFF)

Сообщение Surt » 25 дек 2011, 23:26

Хорошая идея)
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил

Сообщение Igorrrr » 25 дек 2011, 23:38

Давно пора.
Мож вместе с тобой и Петровичем соберемся обсудим.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение revolvermann » 26 дек 2011, 00:01

Время проведения мероприятия — последние выходные мая (25-27 числа)
указать бы год в заголовке, а?
revolvermann
Давно тут сидит

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 00:11

Вроде 2012, хотя не очень очевидно.
В личку написал чего хочу.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение VasilisK » 26 дек 2011, 00:16

Bimanski писал(а):Есть идея попробывать сделать всю боевую составляющую на бофферах (лакетексном оружии).
Сомнительно к маю-то :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 00:20

+1.
Лучше ларп в части, всё остальное гуманное до безобраазия.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 00:57

ЗЫ: время окончательное?
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Вейг » 26 дек 2011, 07:36

Bimanski писал(а):Жёсткой сетки ролей не планируется — каждый может приехать понравившемся персонажем вселеной Боевого молота (FB). Основной критерий — внешнее сходство антуража с исходным персонажем.

Т.О. крутых волшебных пеорсонажей (при условии соответствующего антуража) может быть сколько угодно? Планируется ли магия в "большой эпической битве"?
Вейг
Частый гость

Сообщение Petrovich » 26 дек 2011, 08:33

если у меня ничего не будет в это время то обязательно приеду. хачу империю естественно)
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Caledor » 26 дек 2011, 08:52

Вейг писал(а):Т.О. крутых волшебных пеорсонажей (при условии соответствующего антуража) может быть сколько угодно? Планируется ли магия в "большой эпической битве"?

plusodin присоединяюсь к вопросу
PALADIN aka Палыч

Вархаммер 2009 - Иоган фон Штернберг, Охотник на Ведьм
Вархаммер 2011 - Гиланор Пламенный, Высший Эльф Маг
Caledor M
Частый гость

Сообщение VasilisK » 26 дек 2011, 11:44

Вейг писал(а):
Bimanski писал(а):Жёсткой сетки ролей не планируется — каждый может приехать понравившемся персонажем вселеной Боевого молота (FB). Основной критерий — внешнее сходство антуража с исходным персонажем.

Т.О. крутых волшебных пеорсонажей (при условии соответствующего антуража) может быть сколько угодно? Планируется ли магия в "большой эпической битве"?
И будет на фестивале десяток Владов фон Карштайнов и пяток Царей Борисов :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Gair » 26 дек 2011, 11:50

VasilisK, ну вот и будет с чем сравнивать

мне эта идея не нравится, но за отсутствием нормальной вахи - и так сойдёт
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 12:17

Короче МОАР подробностей.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Petrovich » 26 дек 2011, 12:43

что вы на него все набросились. подождите месяц-два и всё будет. не всё же сразу...
я так понимаю что будет мероприятие выходного дня, куда можно будет приехать спокойно, пообсуждать игротехнику, пропить лишний косарь бачинских и довольным уехать домой. мероприятия такого формата думаю сделают большой шаг в сторону развития ПРИ т.к. на них можно тестировать многие правила, мериться шмотками, развернуть ярмарку ролевую хорошую и провести прям активный кастинг на контрольные роли.
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 13:26

Ждать месяц-два черевато, ибо народ собирать надо как бы. Кстати какой формат: на сколько людей?
ЗЫ: могу попиарить ежели надо.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 13:43

Petrovich, Ты обсолютно прав) Я сейчас делаю наполнение группы Вконтакте, где будет всё написано в подробностях. У меня перед НГ очень много "Дед Мороз" подработок свалилось неждано)

По вопросам:
revolvermann, Спасибо, поправил датировку.
Igorrrr, Личку почитал, скоро отвечу. Датировка мероприятия взята из рассчёта "пустых выходных", без наличия других серьёзных проектов поблизости. Понимаю, что у многих сессии... Если вопрос встанет ребром, можно будет попробовать подвинуться.

Ларп... Думаю, что ЛАРП для всех вводить рано, но если наберётся достаточное количество желающих, то отдельным пунктом "финальной" можно будет запустить именно войнушку только на них.
Вейг, Caledor, Правила по магии будут схожи с правилами прошедшей Вахи, адаптироваными под специфику мероприятия.

Большие и толстые, возможно магические тварюшки. Была мысль ввести некоторое количество подобных персонажей, в рамках разумного, конечно же. Сами понимаете, как сложно их вводить в боевое взаимодействие

Ещё раз повторю - это не полноценная ролевая игра. У нас не будет сетки ролей, как это принято на РИ, не будет скрытых хаоситов, политики, экономики и т.п.

За основу боёвки будет взята такая система:

1. Простые юниты (Core units). Тут всё понятно: два хита, снимает один.
2. Специальные юниты (Special units). Например: слееры, экзекуторы, длинные мечи и т.п. - три хита, снимает один.
3. Редкие юниты (Rare units). Например: чёрные орки, рыцари грааля и т.п. - четыре хита, снимает один.
4. Монстры: троли, гиганты, крысоогры и т.п. 6 хитов, вбивают в ноль.
5. Лорды и герои. 5 хитов, снимают два.
6. Боевые машины: пушки, всё метательное. Снимают в ноль хитов.

Балансировкой будем заниматься по мере набора заявок. Повторюсь, это не полноценная РИ, здесь боёвка идёт ради удовольствия, а не для великой победы.

Примерный план мероприятия

1.Заезд.
2.Торжественное открытие. Парад участников.
3.Мини-квесты.
4.Финальная битва.
5.Торжественное закрытие. Парад участников.
6.Диско-пати.
7.Отъезд.

1.Заезд. Начинаем встречать людей в пт с 16-00. Будут организованы пассажирские газели, как на предыдущем Вархаммере. Газели будут курсировать до последнего, но учтите, что одного-двоих ждать не будем — будете добираться сами. Возможно, что газели будут ходить и в ночной период — всё будет зависеть от колличества заявивщихся людей и времени их приезда к месту погрузки. В субботу машины будут курсировать с раннего утра.
2.Торжественное открытие. Парад планируется на 12-00. Вступительная речь, представление команд участников, общая вводная по концепции мероприятия, краткий прогон правил и тайминга, представление орг. группы и т.п.
3.Мини-квесты. С 13-00 (14-00) планируется начать программу мини-квестов — командных заданий на время/результат. Планируется не только взаимодействие боевых групп, но и задания на ловкость, быстроту реакции или решение логических задан. Каждый желающий сможет найти себе заятие по вкусу.
4.Финальная битва. Планируется на 17-18 часов. После того, как закончится серии мини-игр, предлагается провести финальную «эпическую» битву с участие всех желающих. Участники будут поделенны по принципу: Хаос vs Порядок. Затем будут устроенны бои по принципу ролевых манёвров/бугуртов.
5.Торжественное закрытие. 18 часов +-30 минут. Финальный парад: подведение итогов мероприятия, пожелание на будущее. Так же планируется проведение фотосессии для желающих.
6.Диско-пати. Вечером (примерно 21-00) планируется проведение тематической вечеринки с танцами, конкурсами от орг. группы, весёлыми розыгрышами и подарками.
7.Отъезд. В воскресенье с 10-00 начинают курсировать газели. Принцип, как и на заезде.

Я всё думаю, как мне подвинуть тайминг и вставить туда семинар "по бэку", ЛАРПУ и антаружа в стиле ВХ. Одной субботы на всё маловато) Если только на пятницу вечер, но это добавит будний день, а это уже вызовет определённый ряд проблем, как организационных, так и с приездом участников. Вообщем, набереём достаточное колличество участников - сделаем.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 13:44

Формат Опен-фестиваль. Количество народа: минимум 200-300 человек. Учитывая специфику мероприятия можно раздуть и до тысячи.
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Azazello » 26 дек 2011, 13:48

Bimanski, очень заинтересован.

Но если это "уик-энд фест", может стоит его сделать ближе к Москве?
Или, чем чёрт не шутит, непосредственно в Москве.

Вообщем, если интересно, то можно было бы пообщаться за этот фестиваль.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!

Сообщение revolvermann » 26 дек 2011, 13:56

Bimanski, по балансу нужно сразу подумать, потому как в вахе не всегда у корных юнитов костюмы сильно проще, чем у спешелов и даже раров.
Обижать их меньшим количеством хитов - значит отпугнуть тех, кто мог бы корных пошить и привезти.
Так же и в случае с рарами и лордами.
----
Кстати, рары и лорды за счет разного хитосъема будут путаться, особенно в бугурте. Может все же одинаковый хитосъем?
revolvermann
Давно тут сидит

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 14:01

Балансировкой будем заниматься по мере набора заявок. Повторюсь, это не полноценная РИ, здесь боёвка идёт ради удовольствия, а не для великой победы.
-А пипл то это поймёт?
Со стороны ролевой игры будет что?
-квесты
-данжи
-боёвка?

Политика почему исключится потому что деление на ордер\дизордер?Почему нет скрытых хаоситов?
Тащем то поясни я просто с форматом фестиваля не знаком.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 14:11

revolvermann, Смотри, система распределения схожа с Вахой 2009 года. Это набросок того, как мы видим систему боевых взаимодействий. Доработка будет, только с начала я хотел услышать мнение людей - устраивает ли это их.

Мне самому не нравится многоступенчатость. Я за унификацию. Посмотрим на реакцию публики.

Azazello, Давай после НГ, заодно и о Чикаге потрещим)

Тверь выбрана из-за удобства решения проблем с полигоном и АХЧ, есть готовые схемы доставки, да и с властями там договориться легче+большая часть орг. группы находится имено там)
Bimanski
Долгожитель

Сообщение revolvermann » 26 дек 2011, 14:19

Bimanski, ну вот в рамках фестиваля, в котором есть задача подтянуть внешнюю форму участников, чморить их малыми хитами не очень разумно...
revolvermann
Давно тут сидит

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 14:38

Igorrrr, В плане мероприятия всё написано, кстати, да и в анонсе тоже.

Повторяюсь: данное мероприятие является вбольшей мере фестивалем или опен-семинаром в полевых условиях. Данное мероприятие даёт возможность опробовать свои идеи в решении проблем с антуражем, системой игровых взаимодействий, показать себяи пообщатьсяс возможными МГ предметно, а не в сети. Мы ставим своей задачей устроить опен-конвент с возможностью повонзацо, послушать/заявить семинары о "наболевшем", походить по рыночной площади, которая будет устроена по принципу средневековой ярмарки+устроить весёлую диско-пати в дурацком по тематике миров готик-фентази.
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 14:45

revolvermann, Малое количество хитов - это ремарка за отсутствие пафосного антуража. Хочешь быть убер - делай достойный антураж. Я достаточно часто на играх видел серьёзных тварюх, сделаных из кусочка занавески и лейкопластыря и видел волну возмущения в их сторону от других игроков. Я ещё не дописал концепт по антуражу, поэтому об ущербности говорить ещё рановато. Я бы за основу взял правила по антуражу последней Вахи - очень граммотно придуманая, а главное рабочая система дифференциации.
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Eredar » 26 дек 2011, 14:59

Дата проведения хромает, лучше всетаки август, как и просто ваха.
А хиты давать не столько за роль, сколько за хороший антураж
Молитесь громче, и вас услышат
PUNK NOT DEAD
Слаанеш любит тебя!.. каждый день...
РИ Вархамме 2011 - Наёмник Замка Топора>> зомби Блэкстоуна //////// ПРИ Сварга 2012 - ЛИЧ Игротехнической локации Кладбище У Врат Нави /////////$ ПРИ Черное Пламя 2012 - Боцман отряда Каракал (Личная гвардия лорда Рейна)
Eredar M
Частый гость

Сообщение Igorrrr » 26 дек 2011, 16:09

Или конец июня после 20х чисел. У всех закончится эпопея с сессией и с диломом.
Злобный лучнег
Скегги-старки-ВК
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Bimanski » 26 дек 2011, 17:21

Август - очень заполненный играми месяц. Вклиниваться туда не разумно.

По хитам ещё подумаю. Модель останется таже, расхитовка, возможно изменится.
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Bac9I » 26 дек 2011, 22:37

Идея хорошая! Поддерживаю :Yahoo!:
Bac9I
Давно тут сидит

Сообщение Мамонт » 26 дек 2011, 23:20

За)
Отдельно битва магов не?)
Если где-то человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу.
Мамонт
Частый гость

След.

Вернуться в =LARP=

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1