Вторник. 02.10.12

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры Клуб любителей Игры Престолов

Описание: Клуб любителей настольной "Игры Престолов".
Модератор: Thorgrim

Вторник. 02.10.12

Сообщение TroLoLo » 30 сен 2012, 18:58

Есть желающие?
Можно собраться у меня и снова распилить Вестерос, или же достать что то из моих закромов.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Thorgrim » 30 сен 2012, 19:49

я
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Айвенго » 01 окт 2012, 01:48

можно
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение TroLoLo » 01 окт 2012, 19:35

Места забиты:
1)Я
2)Айвенго
3)Торгрим
4)Готлиб
5)Серёжа
6)Коллега Серёжи
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Thorgrim » 01 окт 2012, 21:43

Артём, не забудь с собой игру на работу захватить!!
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Айвенго » 02 окт 2012, 11:58

да нафига вам игра... сыграем без карт в словеску :)
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Thorgrim » 03 окт 2012, 00:50

игра прошла неожиданно. Мартеллы взяли Арбор и были затем уничтожены объединёнными силами Баратеонов и Тиреллов при полном попустительстве Ланнистеров и прочих... Даже одичалые вписались в их разгром...
Зато после игры возник спор с Айвенго, после которого я прошу на следующую игру дать мне партию Грейджоев. Ага?
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Фенрис » 03 окт 2012, 08:15

Thorgrim, кто выиграл-то?) И как остальная игра прошла?
Мальчег с микрофоном, Комкон 2011


Золотолесец
Фенрис
Завсегдатай

Сообщение Thorgrim » 03 окт 2012, 12:06

Выиграли Тиреллы (Готлиб) с которым все договорились на мнооого гульденов о любви и дружбе. Чуть-чуть не выиграли Грейджои (Айвенго), которому достался миролюбивый Ланнистер и Старк-новичок.
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Айвенго » 04 окт 2012, 19:18

ланнистер был вполне себе воинственный..просто не сразу и не против всех..
часть боевых действий не сложилась, ввиду мегаторговли за фишечки и невозможности (по карте вестероса) собрать гульдены сразу же после мегаторгов.
Заключенные договора ввиду этого технически не могли быть нарушены вследствие отсутствия гульденов на предательство.

Замечания по игре:
Товарищи, давайте раз и насовсем определим порядок мустеринга. Либо все строят юниты в по очереди на одной территории, в порядке ходов (КАК В ПРАВИЛАХ),
либо все сразу.
Смешанный вариант лично меня просто бесит, так как в ряде ситуаций вынуждает играть в другую тактику.
Личностей орущих за "давайте по правилам" а затем втихаря их игнорирующие подвергаю публичному порицанию.
Отмазки типа "это не влияет" не канают. Либо по правилам, либо кто как хочет.

Костя, при этом, я не буду проситься в ланнистеры :) что вытяну на рандоме в то и буду играть :)
и у нас следующая партия в другом составе играется кстати :)
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Thorgrim » 04 окт 2012, 21:56

В мустеринге имеется один тонкий момент. А именно время! Если расставлять войска по правилам, то будет потрачено очень много времени, все ждут пока думает и расставляет один, затем очередь второго, а все опять ждут и т.д... именно поэтому мы и расставляемся все вместе в большинстве случаев. Однако бывают ситуации, когда благодаря мустерингу захватываются свободные моря, что приводит к изменению стратегической ситуации в целом. Именно поэтому приходится настаивать на очерёдности расстановки. Однако этот момент исключителен и требут особого внимания. В остальных случаях можно расставлят новые войска всем вместе.
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.


Вернуться в Клуб любителей Игры Престолов

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron