Давайте обсудим четырехдневную рабочую неделю

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение ArsWolfBeast » 08 янв 2015, 23:16

Bac9I писал(а):Сама уиновата(с) уже озвучил падре
А сделать запас из чего? Типа недокармливать полгода? Сам над собой попробуй
Вася, у меня есть кот. И бухгалтерия тоже как-то до 12 не почешется. Однако я идиот и у меня есть запас корма (да и денег). А ты умный, ты можешь объяснить собаке , что почему-то у тебя получается сделать запас на полмесяца только недокармливая полгода.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение ArsWolfBeast » 08 янв 2015, 23:19

Bac9I писал(а):Я просто намекаю что эту загульную неделю мягко говоря не все одобряют например у нас на работе выражаются вот так: "На ххх мне эти отгулы? Мне зарплата нужна".
Мне вот тоже не нужна, я уже 3 числа встречался с заказчиком и дизайнером. При этом мне не потребовалось разрешения от Путина.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 23:25

ArsWolfBeast писал(а):При этом мне не потребовалось разрешения от Путина.
Я так понимаю что о трудовом законодательтве ты не слышал?
ArsWolfBeast писал(а):Однако я идиот
plusodin
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Мелик » 08 янв 2015, 23:35

Сижу на сделке. В декабре отхватил доход, считай, как 3-среднемесячных. Но в январе будет провал (сезонный).
Новый год встретил с шестью 15-кг мешками собачьего корма. Что я сделал не так?
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 08 янв 2015, 23:38

Bac9I писал(а):Я так понимаю что о трудовом законодательтве ты не слышал?
Я же работаю по результату. А Васю не понять - то он не получает фиксированную зарплату, то он просиживает на работе фиксированный рабочий день.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 23:42

ArsWolfBeast писал(а):А Васю не понять
Повторю ты не знаеш трудового законодательства, для тебя "норма часов рабочего времени", "переработка", "поквартальный учет рабочего времени" для тебя пустой звук
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ArsWolfBeast » 08 янв 2015, 23:50

Я так понимаю для тебя то, что формы отношений работника и работодателя, а тем более заказчика и исполнителя бывают разные - тоже пустой звук.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 23:53

ArsWolfBeast писал(а):что формы отношений работника и работодателя, а тем более заказчика и исполнителя бывают разные
Да я тут пару страниц офисным работникам пытаюсь объяснить эту простую вещь и что не у всех так всё шоколадно как у радостно докладывающих тут
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Militarist » 09 янв 2015, 00:20

Bac9I писал(а):Да я тут пару страниц офисным работникам пытаюсь объяснить эту простую вещь и что не у всех так всё шоколадно как у радостно докладывающих тут
Не, это тебе пытаются доказать, что не все так плохо, причем те самые люди, которые зависят от "сделки". но для тебя видимо очевидно отрицать очевидное 8-)
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Bac9I » 09 янв 2015, 00:25

Militarist писал(а):что не все так плохо
Спасибо что расказал мне что не все так плохо от того что я получу зарплату на треть меньше. Просто огромное нечеловеческое спасибо :fool:
Все просто афигено машину не отремотировал, корм не получил(для тупых мне на работе корм выдают), зарплата на треть меньше.
Последний раз редактировалось Bac9I 09 янв 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ArsWolfBeast » 09 янв 2015, 00:27

Bac9I писал(а):
ArsWolfBeast писал(а):что формы отношений работника и работодателя, а тем более заказчика и исполнителя бывают разные
Да я тут пару страниц офисным работникам пытаюсь объяснить эту простую вещь и что не у всех так всё шоколадно как у радостно докладывающих тут
Ну так и не у всех всё так плохо как у тебя.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение ArsWolfBeast » 09 янв 2015, 00:28

Bac9I писал(а):
Militarist писал(а):что не все так плохо
Спасибо что расказал мне что не все так плохо от того что я получу зарплату на треть меньше. Просто огромное нечеловеческое спасибо :fool:
А в те месяцы, когда ты получаешь больше, чем человек на окладе - ты так же страдаешь?
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Bac9I » 09 янв 2015, 00:30

ArsWolfBeast писал(а):А в те месяцы, когда ты получаешь больше, чем человек на окладе - ты так же страдаешь?
Я не получаю больше, я получаю по норме часов рабочего времени. В январе я получу за 120 часов, а без загула получил бы за 180.Ни хреново?
И так полгода блин.
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ArsWolfBeast » 09 янв 2015, 00:40

Bac9I писал(а):
ArsWolfBeast писал(а):А в те месяцы, когда ты получаешь больше, чем человек на окладе - ты так же страдаешь?
Я не получаю больше, я получаю по норме часов рабочего времени. В январе я получу за 120 часов, а без загула получил бы за 180.Ни хреново?
И так полгода блин.
Т.е. ты получаешь таки чисто за просиженные на работе часы? Ну да. На твоем месте я тоже возмущался бы.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Bac9I » 09 янв 2015, 00:41

ArsWolfBeast писал(а):На твоем месте я тоже возмущался бы.
Спс за понимание
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Мелик » 09 янв 2015, 01:54

Тут, кстати, я Васю бы поддержал. За**али не работать. На х*й отменить праздники. Сделать 31.12 выходным, оставить 1-2 выходными и хватит с нас. И религиозные праздники (Рождество и Пасху) отменить на фиг, но дать право каждому выбирать два выходных дня (один вон Рождество пусть празднуют, а другие в свои кубранбайрамы отдыхают). И нафиг всякие 8 марты и 23 феврали рабочими сделать. И так далее.
А то скоро отдыхать будем больше, чем работать. Совсем ох**ли.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Elendile » 09 янв 2015, 14:26

а у меня, как всегда, все шоколадно.
Я зарплату получаю фиксированную в месяц, вне зависимости от количества рабочих дней :)
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Grenada-ket » 11 янв 2015, 10:20

Bac9I писал(а):
Padre Anderson писал(а):ВНЕЗАПНО зарплата рассчитывается исходя из общего числа рабочих дней в году.
Еще 1 к.э.н?
Внезапно рынок труда это спрос и предложение
Padre Anderson писал(а):Летом как-то справляются
Внезапно летом лагеря работают
вообще-то лагеря и зимой работают. В том числе языковые. Есть еще школы-интернаты, в том числ и в России, не только в Англии-швейцарии
Bac9I писал(а):
Militarist писал(а):декабре месяце имеет вполне себе мотивированный всплеск по объемам выполненных работ
Да ну? я вот автосервис машину поставлю в феврале, потому что с 20 декабря нет запчастей, а внезапно очередь не фига за это время не уменьшается, а наоборот увеличивается.
Militarist писал(а):Вторая пол-вина января, в производящей сфере и сфере торговли(зачастую совмещенных) снова показывает всплеск.
Относительно первой чтоли половины? :ROFL:
Внезапно тот же автосервис не может работать быстрей чем может, краска знаете ли не испытывает всплеск высыхания %)
Это так к примеру, детально анализировать поток сознания лень.
p.s.
Militarist писал(а): На данный момент я сужу по рециклингу картриджей,
Кстати может кто мне пояснить как вырастает спрос на картриджи если офисы полмесяца не работают? :ROFL:
про автосалоны - знакомый работает 5 через 3 в ауди-сервис. с 3 января каждый год. Так что не связано. Запчасти раньше февраля вряд ли появятся, и в 2000 году тоже раньше не появлялись - так как таможня. Сталкивалась - так как требовались лекарства, а до 10 февраля их получить было от слова никак - так как таможня не работала, и еще длинновыходных не было.
К моему сожалению я не умею читать чужие мысли по интернету, особенно людей про которых не знаю.
Мастер сюжета РИ "Вархаммер 2015: Люстрия"
Grenada-ket F
Частый гость

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron