Беспредел в Тверской Губернии. Ролик про Глорию.

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение VasilisK » 05 авг 2013, 12:58

анюта, я правда не понимаю в чем проблема с горбылем. В лесу лежит лес. Что смутило администрацию?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Каин » 05 авг 2013, 13:01

Теоретически, лес "чистят", а лежащий горбыль может оказаться как признак "нечищенности".
Сделаем голосования честными (нужны волонтеры) : http://sonarus.org/
Каин
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Сообщение анюта » 05 авг 2013, 13:08

Каин писал(а):Теоретически, лес "чистят", а лежащий горбыль может оказаться как признак "нечищенности".

да, мне зафиксировали именно так
повреждение леса - строения
порча почвенного покрова - строения, копание
мусор - захламление мусором, горбылем
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение анюта » 05 авг 2013, 13:12

VasilisK писал(а):нюта, я правда не понимаю в чем проблема с горбылем. В лесу лежит лес. Что смутило администрацию?

я тоже не понимала, пока по жопе не получила

в этом лесу за ним присматривали, санитарные вырубки проводили
потому что дальше находится Дудиневский парк, природоохранная зона, и поэтому заодно чистили и эти участки леса
а когда обнаружили такое... ну собственно, я дальше только по телефону объяснялась и извинялась, что это не я.
остальное - не знаю.. как, кто и что. Марас говорит, что Вульф разбирался.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение VasilisK » 05 авг 2013, 13:21

анюта, ясно... Буду знать...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Evgendalf » 05 авг 2013, 13:23

По факту нарушений всё понятно, но вот сам ролик.. Каким образом проезд вдоль куч пиломатериала, деревянные строения и объявления о местах складирования мусора должны свидетельствовать об иностранной секте? :pardon:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение анюта » 05 авг 2013, 13:31

VasilisK писал(а):анюта, ясно... Буду знать...

поэтому тут некоторым очень смешно
обхохочешься
а мне нет(( я за все ответила по закону и по совести(( собственными деньгами и здоровьем
и поэтому, когда я смотрю этот ролик, мне не улыбается как-то
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Rhandir » 05 авг 2013, 13:32

Вот сложилось чёткое ощущение, что кто-то на бульдозере сломал часть крепостей или построек и скинул к обочине. Не помню таких адовых завалов. и на дороге чёткие следы от гусениц.
"Вархаммер. Люстрия 2013" - Дредлорд Тёмных Эльфов
"Вархаммер. Принцы пограничья 2011" - ассасин Тёмных Эльфов
Rhandir
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 34
Откуда: Москва
Skype: rhandir1

Сообщение анюта » 05 авг 2013, 13:36

Rhandir писал(а):Вот сложилось чёткое ощущение, что кто-то на бульдозере сломал часть крепостей или построек и скинул к обочине. Не помню таких адовых завалов. и на дороге чёткие следы от гусениц.
Когда я разговаривала в лесхозе, мне обратили внимание, что лес регулярно чистят.
Возможно, это было запланированное мероприятие лесхоза. Но они должны тогда были убрать. Возможно, было снято в момент до вывоза мусора.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Rhandir » 05 авг 2013, 13:49

анюта писал(а):Возможно, это было запланированное мероприятие лесхоза. Но они должны тогда были убрать. Возможно, было снято в момент до вывоза мусора.
Может быть. Просто тут скажу, насколько помню. Горбыль лежал ровными кучами, а не торчал во все стороны, в том числе и вертикально, как будто после бурелома. Так что крайне вероятно, что если было что-то предъявлено после такой "чистки". То тут скорее нужно было тем, кто чистил. Я не отрицаю, что и ролевики загадили Глорию, но на видео явно не их рук дело. Но тут уже ничего не поделать. А только нужно быть аккуратнее в будущем и тщательнее заниматься уборкой.
"Вархаммер. Люстрия 2013" - Дредлорд Тёмных Эльфов
"Вархаммер. Принцы пограничья 2011" - ассасин Тёмных Эльфов
Rhandir
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 34
Откуда: Москва
Skype: rhandir1

Сообщение VasilisK » 05 авг 2013, 13:50

анюта писал(а):
VasilisK писал(а):анюта, ясно... Буду знать...

поэтому тут некоторым очень смешно
обхохочешься
а мне нет(( я за все ответила по закону и по совести(( собственными деньгами и здоровьем
и поэтому, когда я смотрю этот ролик, мне не улыбается как-то
Фигово что так вышло (( Сочувствую :(
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Мелик » 05 авг 2013, 13:59

Каин писал(а):Надо бы на Вахе, по мере возможностей, нафигачить его на дрова, чтоли. На строяк то, что там валяется вряд ли годится.
Умные команды так и делают. Что там по дрова ходить, когда вон горбыль пару дней посушил и мгновенно спалил без проблем.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2013, 00:03

Каин писал(а):Да ваще бардак. В лесу - деревяшки, деревья непомыты!
Хотя, с эстетической точки зрения, разбросанный горбыль в таком лесу и вправду не очень хорошо смотрится..
С этетической точки зрения, лес и так говно.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2013, 00:07

анюта писал(а):
Каин писал(а):Теоретически, лес "чистят", а лежащий горбыль может оказаться как признак "нечищенности".

да, мне зафиксировали именно так
повреждение леса - строения
порча почвенного покрова - строения, копание
мусор - захламление мусором, горбылем
А можно ссылки на конкретные требования? Это ни в коем случае не наезд на вас, Анюта. Просто если я лично буду знать какие конкретно требования есть к землепользованию на полигоне, то я ьпостараюсь их выполнить.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение анюта » 06 авг 2013, 00:16

ArsWolfBeast писал(а):А можно ссылки на конкретные требования? Это ни в коем случае не наезд на вас, Анюта. Просто если я лично буду знать какие конкретно требования есть к землепользованию на полигоне, то я ьпостараюсь их выполнить.

честно говоря, я так перепугалась, что мне было не до ссылок на законы, чтобы их запоминать
мне просто зачитали Акт, я его подписала. Сейчас я уже не помню на какие пункты законов и Правил они ссылались, но Акт был написан, как полагается со ссылками на законы.
погуглите законы о лесе, правила пожарной безопасности в лесах, инструкции...
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2013, 00:22

анюта писал(а):
ArsWolfBeast писал(а):А можно ссылки на конкретные требования? Это ни в коем случае не наезд на вас, Анюта. Просто если я лично буду знать какие конкретно требования есть к землепользованию на полигоне, то я ьпостараюсь их выполнить.

честно говоря, я так перепугалась, что мне было не до ссылок на законы, чтобы их запоминать
мне просто зачитали Акт, я его подписала. Сейчас я уже не помню на какие пункты законов и Правил они ссылались, но Акт был написан, как полагается со ссылками на законы.
погуглите законы о лесе, правила пожарной безопасности в лесах, инструкции...
Я ни секунды не хотел что бы за меня гуглили)
Просто вспоминается иероприятие, которое я помогал организовывать недавно. Вроде 15 лет каждый год, согласовано со всеми, глава района и глава администрации района тут, а приехали похарные права качать :-D
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение анюта » 06 авг 2013, 00:33

ArsWolfBeast писал(а):Просто вспоминается иероприятие, которое я помогал организовывать недавно. Вроде 15 лет каждый год, согласовано со всеми, глава района и глава администрации района тут, а приехали похарные права качать :-D

а чему тут удивляться?)
Я оформляла документы в МЧС и делала Согласование на проведение мероприятие в МЧС, получала Журнал Инструктажа, получала корочку инструктора, получала Предписание на установку Пожарного щита и оформляла документы на полигон с отметками на плане полигона проезда для пожарной машины на случай пожара. И была на стреме пожарная бригада. Более того приезжал Инспектор, осматривал локации на предмет соблюдения требований в Согласовании мероприятия - ограничения на костры и пр.
Таковы были требования для проведения мероприятий в лесу в Твери до 2008 года, пока этим занималась я. Что и как теперь, увы не знаю.

игроки этого всего не знают, потому и шуточки тут всякие про горбыль, про мусор... которые мне кажутся стремными,
я тратила кучу сил и времени, чтобы все согласования были в ажуре, чтобы никто не приехал и не настучал по жопе, чтобы мероприятие не разогнали поганой метлой
обложилась бумажками по самую макушку...
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение анюта » 06 авг 2013, 00:50

короче, без бумажки ты какашка :-D

Я предпочитала везде со всех сторон обложить мероприятия бумажками, чтобы ни одна чиновничья морда не смогла завернуть мероприятие, особенно, когда оно в действии уже.
Да, не всегда наступали так называемые страховые случаи, но бывало и пожар (стог сена на поле, до пожара леса не далеко было), пиротехника в ветках застревала и горела на высоте 6-8 метров, и хулиганства... особенно был стремный момент ,когда загорелась пиротехника в ветках или эльфийские башни на гвоздях к деревьям прих*рачили.. а мне Инспектор и лесничий отзвонились, что едут на полигон с проверкой.... я поседела на полголовы сразу.
Но мне лучше было перестраховаться, чтобы не попадать на деньги, поэтому я все оформляла согласованиями, где только можно. Потому что при согласовании, та же МЧС обязана курировать мероприятия, и уже они разделяют с тобой ответственность.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
Наталья МВ » 06 авг 2013, 13:25 Предупреждение на 30 дней
Правила по запрещенной лексике действуют и в Оффтопике тоже.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение вульф » 06 авг 2013, 01:17

Всё очень просто, копать нельзя, ваааще, я говорю это каждый год и каждый год все на это забивают. Адовы кучи горбыля частично возникли в процессе игр, частично, мне так показалось, привозились и подстилались на дороги по которым вывозился песок с нелегального карьера, его там подальше копают теперь, потом сгребли всё в сторону грейдером вместе с лесными культурами.

В Россиийской Федерации, на сегодняшний день, НЕТ законного способа провести мероприятие на землях гос.лес.фонда, вернее в теории он есть но это совсем другие ролевые игры с совсем другим ценником для участников.

А ролик, я с высокой долей вероятности знаю чей, я с опусом знакомился в бумажном формате, это беспринципные, нечистоплотные люди, которым периодическое присутствие нас и постоянное лагеря мешает, а отжатый лагерь поможет решать ряд дополнительных задач
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение вульф » 06 авг 2013, 01:21

Кстати в ролике есть две фотки, вот давайте их проанализируем.ВидеоСъёмка прошлогодняя, примерно конец сентября, как мне кажется по ряду признаков, а фотки явно майские, похоже наш прошлогодний выезд на уборку.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron