историчен или нет?

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение MIKLE007 » 09 ноя 2012, 23:33

Уже говорилось выше.
фото команды?
Нее,вы долго будете :ROFL:
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость

Сообщение Petrovich » 09 ноя 2012, 23:36

Майра писал(а):а по-моему это как раз неофитам харрактерно, что клуб созданный йуными лыцарями реконструирует "северо-запад Восточной Прусии личное войско князя Золупенькского во времена похода на неподвласные земли. 1134-1673" (и приписка всегда: "есть отделение Руси" для одного индивидуума который естестно патриот)

ржунимагу просто))))) прям 100% в точку) естественно у них все топхельмы, васхельмы, потхельмы и грандхельм-вёдра))) а все шаллеры от пехотного до максимильяновского будут просто салатницы называться) да чего вы время на него теряете, человек даже Гуглом не научился пользоваться, маленький ещё наверное. дайте ему ссылку на ТФ и пусть там фтыкает.
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель

Сообщение superbronnik » 09 ноя 2012, 23:44

MIKLE007 писал(а):фото команды?
Нее,вы долго будете :ROFL:
Какая гадость.
Это ваши же одноклубники. И вы пишете, что мы над ними смеяться будем.
Настоящий рыцарь грудью встал бы на защиту своих товарищей.
На их месте выпер бы я вас из клуба. Навсегда.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Ксения » 09 ноя 2012, 23:58

MIKLE007,
так на какие мероприятия в этом году выезжали?
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение superbronnik » 10 ноя 2012, 00:27

Petrovich писал(а):да чего вы время на него теряете
Золотые слова. plusodin
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Майра » 10 ноя 2012, 00:34

MIKLE007, слушай, а че ты такой неразговорчивый-то?
Майра F
Рыба. Необыкновенная.

Сообщение Гвин » 10 ноя 2012, 00:46

я вот взял, да и перечитал всю тему...
не говорилось.
если же вы про это:
MIKLE007 писал(а):По клубу Скандинавию на 9-11 век
Но т.к.защиты у них 0,то Англия 14 век
то это не ответ...
второклассник в сочинении про "лето" больше напишет...
ролевик однажды - ролевик навсегда...
Гвин
Старожил

Сообщение MIKLE007 » 10 ноя 2012, 10:26

Выезжаем в основном на манёвры,клуб состоит из 5 взрослых и школоты,школота очень смешная)
Честно,сейчас до реконструкции нам далеко,мы сейчас фехтуем,стреляем,комплекты на прочность проверяем
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость

Сообщение Простор » 10 ноя 2012, 11:00

ТГД - Сторожил=Сто Рож Ил, сто рож это зрительный зал, ил это значит под водой. Значит ты зрительный зал со ста трупами под водой, очевидно же!
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло

Сообщение Майра » 10 ноя 2012, 11:16

MIKLE007,
MIKLE007 писал(а):школота очень смешная)
ололо))) :ROFL:
Майра F
Рыба. Необыкновенная.

Сообщение Ксения » 10 ноя 2012, 11:55

MIKLE007 писал(а):Выезжаем в основном на манёвры,клуб состоит из 5 взрослых и школоты,школота очень смешная)
Честно,сейчас до реконструкции нам далеко,мы сейчас фехтуем,стреляем,комплекты на прочность проверяем

еда оказалась с душком :bad:
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение Shadow_Guard » 11 ноя 2012, 06:49

Мдя... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу удивляются, что на маноре мало новых людей... Народ, а вам вообще-то нужны новые люди для чего-то иного, кроме, как для их выстебывания? Безотносительно к топику и личности топикстартера?

И, да, почему никто еще не спросил, чей он друг, кого знает, где играл и что выигрывал? Непорядок... :oops:
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение Полковник » 11 ноя 2012, 09:44

Такие вы все офигительные, набросились на человека... Можно подумать, у всех поголовно ткань на костюмы вручную соткана, из ниток, вручную спряденных из шерсти, вручную остриженной. И доспех из стали, сваренной по методе средневековья, из добытой вручную руды во вручную сложенной домнице.

А если подумать и разобраться, то фактически, степень "допуска" и "неисторичности" по достоверности изготовления всех ваших лазурных ништяков, по сути недалека от скайримовских доспехов и уж тем более от шлема из первого сообщения. :-D
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген

Сообщение Ксения » 11 ноя 2012, 10:25

Shadow_Guard,
так спросили уже в самом начале
и нормально к нему отнеслись в начале, не надо было барыжить фальшаком Петровича отданным безвозмездно
viewtopic.php?f=306&t=42967
viewtopic.php?f=541&t=43697

так нужно ли нам такое в РИ?
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение VasilisK » 11 ноя 2012, 12:10

Ксения писал(а): не надо было барыжить фальшаком Петровича отданным безвозмездно
Петрович вроде как сказал, что продал его ему.. Правда, втрое дешевле выставленной топикастером цены :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Ксения » 11 ноя 2012, 13:45

Мдямс
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение MIKLE007 » 11 ноя 2012, 14:19

Не втрое и вопрос офф,фальшак МОЙ :evil:
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость

Сообщение MIKLE007 » 11 ноя 2012, 14:21

Нехил оффтоп тут,сами вот как Майра не знают что ведра и после 1350 года были)
Фальшак во вторник продам,ожидайте :Yahoo!:
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость

Сообщение Майра » 11 ноя 2012, 14:40

MIKLE007, мне-то простительно) я девочка и не говорю что я реконструктор)
Майра F
Рыба. Необыкновенная.

Сообщение ArsWolfBeast » 11 ноя 2012, 14:57

MIKLE007 писал(а):ведра и после 1350 года были)
В некоторых регионах они есть и сейчас
пруф
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель

Сообщение Полковник » 11 ноя 2012, 16:10

Вот, кстати, действительно, прочтя тему, во мне зародился прелюбопытнейший вопрос: а кого стоит считать реконструктором? До какой степени историчности надо восстанавливать некую эпоху и почему только до этой степени?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген

Сообщение Ксения » 11 ноя 2012, 18:28

Полковник, ты не поверишь, но сейчас между самими реконами разброд и шатание идут. Кто то вообще лапзоревый тру, а кто то исходит из логичности, целесообразности и потреб качеств
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение Padre Anderson » 11 ноя 2012, 20:07

Полковник, 100% реконструкция невозможна, но истиный рекон должен к ней стремится. Хотя встречал предложение мерять лазурность в еденицах КЖ (Клим Жуков).
Кроме того, настоящая реконструкция - она в голове, а не в шмотках. Шмотки это стимул и внешний эффект. Т.е. человек сейчас вполне способен выложить Х00 000 денег и его пошьют, задоспешат и вооружат хоть на 0.7 КЖ. Но если при этом не знает что и почему на нем одето - никакой он не реконструктор.
Тоже относится, кстати, ко всяким "реконструкторам реконструкторов". Это не травматологи, а молодые клубы, которые в качестве источников берут фотки клубов с лазурной репутацией.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение superbronnik » 11 ноя 2012, 22:51

Покупку лазурных (и не очень) ништяков реконструкцией назвать нельзя. Это коллекционирование, а не реконструкция, как совершенно верно заметил Гвин.
Из-за чего же тогда кипежь?

Дело не в лазурности реконских ништяков, и не в самих ништяках. Дело даже не в реконструкции как таковой.
Дело в самом MIKLE007.
Вот что он писал на первой странице:
MIKLE007 писал(а):Не смотря на его цвет,он историчен?
Вот что на второй:
MIKLE007 писал(а):вобще на него исторические фотки из музея и т.п.были
Спрашивается, на фига начинать тему, если сам можешь сравнить и понять, что - к чему?
То есть я понял, что чел зашёл потролить.

Дальше - хуже. На третьей странице топикстартер пишет:
MIKLE007 писал(а):мы реконструируем
На четвёртой:
MIKLE007 писал(а):Честно,сейчас до реконструкции нам далеко,мы сейчас фехтуем,стреляем,коплекты на прочность проверяем
То есть, кроме обычного троленья, имеет место самое обыкновенное враньё. (Поздравляю вас, гражданин, соврамши(с))

Про то, что он приплёл к своему трындежу ещё и свой клуб, вовсе разговор отдельный. Авторитета ему это не прибавило.
Вероятно, MIKLE007 предполагал, что на форуме одни толчки в занавесках. И типа, если напишет, что он рекон, все падут ниц и надпишут ему в статусе "Темень тем".

К чему я понаписал столько букв?)
К тому, что считаю, что всё начинается с малого. Сначала человек лжёт, затем теряет совесть окончательно. А потом в разделе "Треп" появляются смешные темы с названием "Держите вора!".
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Shadow_Guard » 12 ноя 2012, 05:32

Хм... так фальшак был подарен или таки продан со скидкой? В первом случае ТС - сказочный до... оё, пардон... человек с альтернативным складом мышления ( продавать дареное под своим аккаунтом на том же ресурсе, да потом еще и просить халяву снова - это надо догадаться), во втором все, конечно, не настолько дико, но... В любом случае, это обьясняет негативное отношение к ТСу, но посты в стиле "тебя че, в гугле забанили?", знаете, как-то больше, чем на троллинг не тянут. Презираете микла007 за барыжничество - ну так не общайтесь вовсе, или коротко изложите причины типа " был бы ты нормальным чуваком - ответили бы, но с таком уникумом нам разговаривать не о чем" - все, вопрос закрыт. Но ведь начали разбирать, насколько ТС соответствует гордому имени рекона, которым он опрометчиво назвался - плин, да что, теперь в реконы, как в партию, только по рекомендации старших товарищей принимают? Может, еще защиту имени введете, как в приснопамятные года, али экзамен по истории реконструируемого периода, теории исторического фехтования и знания имен авторитетов и их биографии? Типа, не знаешь, когда у Уколова днюха - ты не рекон, а толчок-обрыган?))) Короче, поступайте, как знаете, дамы и господа - но, ИМХО, в первую очередь стоило уважать бы самих себя. Никому свою точку зрения не навязываю, тем более, что сам ТС действительно, какой-то мутный чел, но...
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение Майра » 12 ноя 2012, 07:46

Честно говоря, мне удивительно больше всего то, откуда многие господа видят в обычном стебе какой-то скрытый смысл и огромный подтекст.
Майра F
Рыба. Необыкновенная.

Сообщение Ксения » 12 ноя 2012, 10:17

А мне удивительно почему я с начала ищу информацию сама и только в крайних и трудных случаях обращаюсь приватно к более знающим людям, а не пощу сразу же вопль на форуме по РИ об историчности девайса.
Что я делаю не так?
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение Gair » 12 ноя 2012, 10:23

Ксения, возможно ты ценишь своё время меньше чужого?
Вархаммер 2009: Эмильен де Гэйр, рыцарь, герольд замка Вилларбуа. Вархаммер 2011: Артур фон Готар Гэйр де Кит, рыцарь Поиска, замок Шарлеруа. РИ "Баллады Шотландии: Храброе сердце 2": мастер по законам и праву, региональщик деревни Талибоди. РИ "Вархаммер 2013: Люстрия": Мастер Хаос Дварфов. Мастер по автоматизации. РИ "Ведьмак 2014 Война и Мир": Мастер мертвятника. РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2" Орггруппа. РИ "Вархаммер 2015: Люстрия 3" Орггруппа. РИ "Вархаммер 2016: Штурм Пограничья" Орггруппа.
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение Ксения » 12 ноя 2012, 11:26

Gair, возможно я с надача думаю а потом спрашиваю?:-)
Ксения
Давно тут сидит

Сообщение MIKLE007 » 12 ноя 2012, 11:49

Вот именно,СНАДАЧА думает,а потом пишет 8-)
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1