Хулиганы с мечами - 3. Longbow Revenge.

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение ТГД » 22 сен 2013, 20:31

saruyoshi писал(а):ТГД, уже сотри слово неправильное, а то второй горчишник получишь
Не, я это спициально (Вася знает, потому и первый горчышник долгиииииииий) мне тупо ниобхадимо 2 гарчичника для того, чтоб ниматириццо в даоьнейшим быть харошим и правельным хотя бы тут.
Десципленируит меня. Иначе я разойдусь-разматерюсь, это ж Манор.... А меня прёт ))) :wall3:
А тут дети ещё читают темы.
ЗЫ. Причём я совершенно трезв :pardon:
ЗЗЫ. Спасибо корректорам, бойцам невидимого фронта, что поправили моё сообщение, есть ещё запас, есть!
С меня стакан. Вкусный. :Yahoo!:

Василий, спасибо, с меня стакан :beer:
В личку заказывай, чего именно стакан.
Последний раз редактировалось ТГД 22 сен 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение superbronnik » 22 сен 2013, 20:51

Fess писал(а):Т.е. вам по барабану" что производитель пишет на луке "лук", на пистолете "пистолет", на пушке - "пушка"

Именно. Вот, например, производитель, следуя своему агрессивному маркетингу, называет самозарядное гладкоствольное ружьё "гладкоствольным карабином".
(Это я про "Сайгу")
Ну а чё? Лохи ведутся на крутое название, продажи растут, бабло торгашам идёт. Действительно, "дробовик" - это что-то из разряда вооружения сторожа в колхозном саду. А вот "карабин" - это уже что-то Шварцнеггеровское, крутое.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Fess » 22 сен 2013, 21:27

superbronnik писал(а):Именно. Вот, например, производитель, следуя своему агрессивному маркетингу, называет самозарядное гладкоствольное ружьё "гладкоствольным карабином".
(Это я про "Сайгу")
Ну а чё? Лохи ведутся на крутое название, продажи растут, бабло торгашам идёт. Действительно, "дробовик" - это что-то из разряда вооружения сторожа в колхозном саду. А вот "карабин" - это уже что-то Шварцнеггеровское, крутое.
Т.е. вы не признаёте, что "Сайга" не карабин?
http://world.guns.ru/shotgun/rus/saiga-12.html
Ваша любимая вики, говорит абсолютно то же самое http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E9%E3%E0_%28% ... ED%EE%E5_%EE%F0%F3%E6%E8%E5%29

Так что вы в лужу пёрнули второй раз :big-vedro:
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение Fess » 22 сен 2013, 21:30

superbronnik, Ну признайте, что облажались, что вам стоит то? :ROFL:
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение superbronnik » 22 сен 2013, 21:42

Fess писал(а):вы не признаёте, что "Сайга" не карабин?
Вы жопой, что ли, читаете?
Я не считаю, что гладкоствольная Сайга - карабин.

Fess писал(а):Ваша любимая вики,
Не надо за меня решать, что я люблю, а что - нет. А то я за вас чего-нибудь решу.

Отечественная оружейная терминология однозначно называет карабином только укороченную винтовку.
Винтовка же - это ружьё с нарезным стволом.
И назвать гладкостволку карабином могли только долбо...бы от рекламы, не знакомые с традициями отечественной оружейной школы.
Гладкоствольный карабин - это всё равно, что "солёный сахар". Взаимоисключающие параграфы.

С нетерпением жду, что вы ещё экспертно пропердите.
Последний раз редактировалось superbronnik 22 сен 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение VasilisK » 22 сен 2013, 21:47

Предов кому-то захотелось?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение superbronnik » 22 сен 2013, 21:50

VasilisK писал(а):Предов кому-то захотелось?

В смысле? Вы запрещаете мне отписываться в этой теме?
superbronnik
Долгожитель

Сообщение ТГД » 22 сен 2013, 21:53

Василий, жги напалмом!
Я желаю при этом присутствовать.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение VasilisK » 22 сен 2013, 21:54

Я превентивно рекомендую superbronnikу и Fessу вести себя прилично.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Fess » 22 сен 2013, 23:07

VasilisK, Я веду себя предельно прилично.
superbronnik Вы всё ещё продолжаете утверждать, что арбалет - не есть подводное ружьё с резиновым боем?
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение superbronnik » 22 сен 2013, 23:13

Fess писал(а):Вы всё ещё продолжаете утверждать, что арбалет - не есть подводное ружьё

Да. И у меня пока ещё не было причин переменить своё мнение по данному определению.

Если ракету назвали "Булава", то это не значит, что ракета = булава (холодное оружие).
Можете заявиться на манёвры с подводным ружьём на резиновой тяге. А если возникнут проблемы с допуском, вы можете закидать их ссылками на магазины для активного отдыха.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Shadow_Guard » 22 сен 2013, 23:44

Fess писал(а):Вы всё ещё продолжаете утверждать, что арбалет - не есть подводное ружьё с резиновым боем?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбалет
Арбале́т (фр. arbalète от лат. arcaballista ← «arcus» — дуга и «ballisto» — бросать), или самострел, балестра, стреломёт, цангратор, баллистарий — метательное холодное оружие, механический лук.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводное_ружьё

Подводное ружье — приспособление для поражения целей под водой. В основном используется в подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.

На данный момент производятся и используются два основных типа ружей — пневматические подводные ружья и подводные ружья арбалетного типа.

Пневматические ружья работают по принципу приведения давлением воздуха поршня, который выталкивает гарпун из барреля. Пневматические ружья, в свою очередь, можно разделить на расходные и безрасходные ружья.

В принципе работы безрасходного пневморужья лежит принцип использования одной порции закачанного воздуха: охотник своим усилием заряжает гарпун в баррель ружья, тем самым нагнетая поршнем давление в ресивере. Сила выстрела остается примерно одинаковой, так как используется один и тот же объём воздуха.

Расходное пневморужье, для приведения в движение поршень, использует воздух, закачиваемый охотником в пневмокамеру. Для совершения следующего выстрела охотнику приходится закачивать новую порцию воздуха.

Подводные ружья арбалетного типа работают по принципу приведения в движение гарпуна работой эластичных тяг во время сжатия: подводный охотник своими силами растягивает тяги и фиксирует их на гарпуне с помощью зацепа. Во время нажатия на спусковой крючок механизм триггера высвобождает гарпун.

В качестве поражающего снаряда подводные ружья используют гарпун, который привязывается к оголовью ружья линем. Существует три основных способа привязки:

привязка к основанию гарпуна через сквозное отверстие в хвосте гарпуна;
привязка к основанию гарпуна через сквозное отверстие в голове гарпуна;
привязка к скользящей втулке, которая двигается по основанию гарпуна;

Изображение

Изображение

Еще вопросы имеются? :oops:
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение Стрелок » 24 сен 2013, 19:29

По просьбе трудящихся."У меня к вам просьба. Напишите, пожалуйста, на форуме, как вам удалось получить сертификат на ролевой пистоль."
Сертификат выдает компания,которая продает сувенирное оружие.
Что касается сертификата от милиции,платите денюшку и вам все сделают.
Эти пикинеры совсем забыли мощь английского лонгбоу - пора их вздрючить!
Стрелок
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Город жуликов и воров Москва

Сообщение Gair » 24 сен 2013, 19:46

Стрелок, то есть сертификат на оригинальную сувенирку, а не на переделку?)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение superbronnik » 24 сен 2013, 20:13

Стрелок, спасибо за ответ.
Что ж. Как я и предполагал - сертификат на сувенирку, а не на переделку.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Стрелок » 25 сен 2013, 11:38

Gair писал(а):Стрелок, то есть сертификат на оригинальную сувенирку, а не на переделку?)
Да,по хорошему вам надо его показать. Сфоткаю выложу
Эти пикинеры совсем забыли мощь английского лонгбоу - пора их вздрючить!
Стрелок
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Город жуликов и воров Москва

Сообщение Fess » 27 сен 2013, 17:58

Shadow_Guard, У меня и не было вопросов. 1-ый снимок - пневмат, 2-ой - арбалет. Про что я и говорил всё время. И да, напомню, В новости чётко указано, что не просто арбалет, а
из арбалета для подводной охоты
Пруф http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/14855940/?frommail=1
Вася же вообще назвал его гарпуном, что в корне не верно. (или я не правильно Васю понял)
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение VasilisK » 29 сен 2013, 21:55

Fess писал(а):Вася же вообще назвал его гарпуном, что в корне не верно. (или я не правильно Васю понял)
Да мне пофиг :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Rebel 88 » 30 сен 2013, 11:26

Насколько я понимаю, в новостях его назвали арбалетом для подводной охоты,а не Подводным Ружьём арбалетного типа =) вот и всё)
И да между ружьём арбалетного типа и арбалетом я тоже нахожу разницу))))
Бог создал всех людей богатыми и бедными, а мистер Кольт всех уравнял в правах. (Дон Аль Капоне)
Если с нами бог,то кто против нас?
Леший, кривдосказ, рукоблуд
Rebel 88 M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Fess » 01 окт 2013, 00:36

Rebel 88, Т.е ты не находишь разницу между арбалетом для подводной охоты и просто арбалетом? Молодец!
Rebel 88 писал(а):И да между ружьём арбалетного типа и арбалетом я тоже нахожу разницу))))
В корне не верно. Арбалетами называют множество механизмов.
Зы:superbronnik, не понимает, что такое "сленг". В каждой тусовке он свой. Но вот парадокс! Я не подвох, не охотник, но я знаю в каком контексте было применено слово "арбалет", а Бронька (занимаясь реконством, конструированием и т.д.) не в курсах, что есть и не только прямое значение термина "арбалет". Соответственно Бронька - лупень тот ещё, причём упёртый только в свою сферу деятельности, не развивающий познания по своей линии реконструкции/моделирования.
ЗЫ: Вася, я это понЕл :-)
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение VasilisK » 01 окт 2013, 00:58

Перенес тему в Оффтоп.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2