Памятник Толкиенисту в Нескучном Саду

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Что скажете?

За
96
69%
Против
43
31%
 
Всего голосов : 139

Сообщение ТГД » 03 май 2012, 19:40

Глеб, просто больно за традиции Манора. Качественный срач исчез. Вентилятор работает на 1/4 мощности, да и говно не той выдержки...
Вот и пытаемся наладить хоть как-то прежнее, то самое... Забытое искусство...
Ведь традиции же!!
А то нехорошо как-то. Грустно даже местами. Стали уже даже в реале встречаццо и морды бить друг другу маноровцы! Ну куда годиццо? Нельзя так жить...
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Mayhur » 03 май 2012, 22:48

ThBar писал(а):С городскими властями договорится – возможно.
Собрать сумму – не сложно.

Представьтесь и раскройте тему, пожалуйста.

Я Лёша "Мэйхур", толкинист, хотел бы научиться: как именно можно договориться с городскими властями об установке памятников и как лучше собирать на это деньги.

Спасибо!
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 15:22

Дима "ТхБар", не толкинист. Договориться с городскими властями можно с помощью слов и собранных подписей. При качественном исполнении и того и другого возможно финансирование.

Если придется собирать деньги самим, то делать это лучше быстро и результативно.
ThBar
Редкий гость

Сообщение Shadow_Guard » 04 май 2012, 17:19

Прекрасная идея! И я даже знаю, кому необходимо поручить строительство этого памятника - Зурабу Церетели! :oops:
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение Mayhur » 04 май 2012, 17:21

Это всё, что вы можете сказать?
Договориться с помощью слов, вот никогда бы не подумал. Мне кажется, вы не владеете темой.
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 17:46

Мне кажется, что прежде чем разрабатывать подробный туториал "как договориться с властями", стоит разобраться - нужен ли этот памятник вообще. Для этого и была создана тема.
То, что памятник может водрузить инициативная группа - факт. Майкл Джексон в Екатеринбурге, буква Ё, Михаил Круг в Твери и др - тому безмолвные примеры. Кроме того, есть пример Украины.
ThBar
Редкий гость

Сообщение Mayhur » 04 май 2012, 19:21

Статуя Свободы, Чижик-Пыжик, Эйфелева Башня.
Кроме того, есть пример Гондураса.

Это всё прекрасно.
Вы на заданные вам вопросы отвечать когда будете?
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 19:44

Дружище, я отвечу на оба твоих вопроса 04 мая ровно в 16:22.
Следи за форумом внимательно, не пропусти "фишку")
ThBar
Редкий гость

Сообщение Полковник » 04 май 2012, 19:58

ThBar писал(а):Дружище, я отвечу на оба твоих вопроса 04 мая ровно в 16:22.

Пост опубликован

Пт май 04, 2012 20:44

:shock: :crazy:
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 20:00

Да, это небольшая задачка на смекалку)
ThBar
Редкий гость

Сообщение lantan » 04 май 2012, 20:34

Мейхур +1. Если бы все в стране можно было решить с помощью слов и сбора подписей... :ROFL:

ThBar, Набросик так себе. Как и идея с памятником.
Антураж разный, идиоты одинаковые.©

Мастер Бастиона РИ "Вархаммер 2016".
lantan M
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Шпицберген

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 20:40

Набросик-то более чем примерный. Обычно подобные вещи решаются с помощью конкурса.

А вот с выводами по поводу всей идеи попрошу не торопиться, потому как она озвучена только на половину (если не на четверть). Дело в том, что памятник - не самоцель. Всего лишь зачин, так сказать.
Следующий шаг более масштабен. Я говорю о регистрации партии, если кто ещё не понял.
ThBar
Редкий гость

Сообщение Gair » 04 май 2012, 21:04

мляяяяя....
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение linven » 04 май 2012, 21:21

ThBar писал(а):Следующий шаг более масштабен. Я говорю о регистрации партии, если кто ещё не понял.
Как "оригинально"...
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение Mayhur » 04 май 2012, 21:33

Ну, что ж, хотя бы теперь понятно, что ответов нет в принципе, а есть бессодержательное мычание из верхнего полового отверстия.
С этим не ко мне. Удачи вам во всех ваших начинаниях.
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение Куница » 04 май 2012, 21:33

:popcorn1:
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение lantan » 04 май 2012, 21:44

ThBar, Нет слов. facepalm :ROFL:
Антураж разный, идиоты одинаковые.©

Мастер Бастиона РИ "Вархаммер 2016".
lantan M
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Шпицберген

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 22:20

Махуйр, друг сердешный, напряги же ты наконец аватарку и пойми, что ответ, прежде всего, нужен от тебя. Созданная тема - есть опрос мнений по поводу надобности памятника. Не потрудился изложить свою позицию - что же ты тогда от людей требуешь?
ThBar
Редкий гость

Сообщение Duque » 04 май 2012, 22:32

ThBar писал(а): Я говорю о регистрации партии, если кто ещё не понял
Не понял почти никто, и я в тоже. Что за партия, о чем, зачем? Кто лидеры, какую позицию выражают?
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 23:08

Duque, объясняю.
Партия Толкинистов И Ролевиков: Объединенное Движение Альтернативных Культур, Творчески Емких Личностей. Сокращенно - ПТИРОДАКТЕЛ.

Лидеры назначаются очень просто - достаточно суммировать сообщения, оставленные членом партии на всех ролевых форумах. Обладатель самого большого количества сообщений автоматически становится главой ПТИРОДАКТЕЛ.

Что касается задач партии - то это хороший вопрос. Ответ на него ещё лучше. Лично мне (как и всем, полагаю) мероприятия в диких отдаленных лесных массивах уже давно кажутся устаревшими. Очевидно, что проводить их в московских парках, огороженных от случайных посетителей (как во время киносъемок) было бы намного удобнее. Не говоря уже о том, что доставка продуктов в автолавку, при наличии мигалок, перекрытых полос встречного движения и прочих политических "бонусов", могла бы стать в разы оперативнее.
ThBar
Редкий гость

Сообщение Полковник » 04 май 2012, 23:11

Какой замечательный тролль. Штучный! :good:
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение linven » 04 май 2012, 23:12

ThBar, а вы часом не в Белоруссии сейчас находитесь? Говорят там суперлуние скоро.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение RainDemi » 04 май 2012, 23:12

Я все в упор не пойму, Чего особенного сделал толкиенист, чтобы ему ставился памятник?? Давайте чтоли памятник готам, панкам, байкерам, гопникам, эмарям, etc. Увековечим субкультуры, а за что??
RainDemi
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 04 май 2012, 23:13

А на Украине, говорят, траву к Евро легализуют... Уже легализовали?
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гайтахан » 04 май 2012, 23:20

ThBar писал(а):Партия Толкинистов И Ролевиков: Объединенное Движение Альтернативных Культур, Творчески Емких Личностей. Сокращенно - ПТИРОДАКТЕЛ.Лидеры назначаются очень просто - достаточно суммировать сообщения, оставленные членом партии на всех ролевых форумах. Обладатель самого большого количества сообщений автоматически становится главой ПТИРОДАКТЕЛ.Что касается задач партии - то это хороший вопрос. Ответ на него ещё лучше. Лично мне (как и всем, полагаю) мероприятия в диких отдаленных лесных массивах уже давно кажутся устаревшими. Очевидно, что проводить их в московских парках, огороженных от случайных посетителей (как во время киносъемок) было бы намного удобнее. Не говоря уже о том, что доставка продуктов в автолавку, при наличии мигалок, перекрытых полос встречного движения и прочих политических "бонусов", могла бы стать в разы оперативнее.
У меня только один вопрос: это trollface или :plan:
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение ThBar » 04 май 2012, 23:34

RainDemi, а за какие заслуги стоит (вернее, сидит) памятник болельшику на трибуне стадиона в Томске?
В наше время, подобные вещи делаются просто для того, что бы очертить некое явление. Официально признать его след в истории города/улицы/парка.
Кстати, все перечисленные вами субкультуры были подсмотрены и перевезены с Запада (что, кстати, не одобрялось бы программой ПТИРОДАКТЕЛ). В то время, как российский толкиенизм - явление доморощенное. Я не говорю, что в других странах его нет и не было, просто у нас, мне кажется, все это развивалось само собой, без подражаний.
ThBar
Редкий гость

Сообщение RainDemi » 04 май 2012, 23:49

ThBar писал(а):за какие заслуги стоит (вернее, сидит) памятник болельшику на трибуне стадиона в Томске?
мм. Таким образом приравнять заслуги толкиенистов к заслугам болельщиков.
Я не имею ничего против толкиенистов, Но памятники стоит ставить на мой скромный взгляд лишь тем кто сделал что то значимое для своей страны, родины, человечества в целом.
RainDemi
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 05 май 2012, 00:02

RainDemi писал(а):Но памятники стоит ставить на мой скромный взгляд лишь тем кто сделал что то значимое для своей страны, родины, человечества в целом.
аэмм... а чё там для страны, родины и человечества сделали футбольные болельщики? кроме хаоса и беспорядков
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение ThBar » 05 май 2012, 01:05

RainDemi писал(а): памятники стоит ставить на мой скромный взгляд лишь тем кто сделал что то значимое для своей страны, родины, человечества в целом.

RainDemi, собачка, зарезанная на станции метро Менделеевская, с тобой бы не согласилась.
ThBar
Редкий гость

Сообщение Surt » 05 май 2012, 01:40

ЗОГчем ви пустили Сёму - Лецитина в тред?)
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва
Skype: surt1985

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1