ЖЖ и аська

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Re: ЖЖ и аська

Сообщение saruyoshi » 22 янв 2009, 22:14

Наводка Бекетова работает далеко не на всех кипах, что странно. Однако сие факт. почитайте хотя бы киповский форум.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Evgendalf » 22 янв 2009, 22:22

8080 не работал. Полчаса назад системное сообщение от QIPа само предложило линк на скачку 8081.. :-)
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЖ и аська

Сообщение VasilisK » 22 янв 2009, 22:31

Мне от квипа письмо на мыло пришло :)
Объяснили ситуацию и дали ссылки на новые версии программы :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЖ и аська

Сообщение PaCiEnT » 23 янв 2009, 04:40

Тоже переставил. Наслаждаюсь.
Pasekoffka. Кто знает - тот не забудет :)
PaCiEnT M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва, Вахтябрьское поле


Re: ЖЖ и аська

Сообщение Гайтахан » 25 янв 2009, 13:33

Появился новый глючок - при запуске программы идет пустой контакт-лист. Судя по постам на Киповском форуме, я не одинок. Думаю тоже Жаббером обзавестись.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: ЖЖ и аська

Сообщение VasilisK » 25 янв 2009, 23:57

У меня пока все нормально :crazy:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Гайтахан » 26 янв 2009, 21:13

Нашел способ лечения. Если вдруг у кого будет такая проблема - помогает удаление папки своего профиля из Program Files\QIP Infium\Profiles\ После этого все работает нормально.
З.Ы.: Как хорошо иметь бэкап хистори и прочего. :-)
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Igorrrr » 02 фев 2009, 17:54

Похаковали аську,похоже смертельно.Грустно.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: ЖЖ и аська

Сообщение VasilisK » 02 фев 2009, 20:50

Сочувствую...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЖ и аська

Сообщение sandi » 03 фев 2009, 15:54

Гайтахан писал(а):Появился новый глючок - при запуске программы идет пустой контакт-лист. Судя по постам на Киповском форуме, я не одинок. Думаю тоже Жаббером обзавестись.
если мне не изменяет память, год или 2 назад жаббер перестал поддерживать аську O:-)
я кстати из-за этого перешла с бомбуса на обратно на джимм.
ПыСы видя, как вы мучаетесь с квипом, так и хочется предложить установить миранду. мало того что практически никаких проблем с ней, так еще и все в одном - аська, мсн, яху и прочее :~:
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия


Re: ЖЖ и аська

Сообщение Demorgil » 03 фев 2009, 21:02

Evgendalf
У меня не пашет, а у брата за соседним компом с такиме же настройками ID клиента, всё ок
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Evgendalf » 03 фев 2009, 21:23

случайно запустил 8080.. Работает. А 8081 нет :twisted:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Чернобурый » 03 фев 2009, 21:30

qip 8081 лежит. У всех так?

аналогично.инфиниум 9022 тоже кстати не работает. правда с 9024 все ок
Лисы являются переносчиками бешенства, вирусов и других опасных для людей инфекций и заболеваний...
Чернобурый
Частый гость
Аватара пользователя
Skype: de_beaufort

Re: ЖЖ и аська

Сообщение saruyoshi » 03 фев 2009, 21:35

sandi писал(а):
Гайтахан писал(а):Появился новый глючок - при запуске программы идет пустой контакт-лист. Судя по постам на Киповском форуме, я не одинок. Думаю тоже Жаббером обзавестись.
если мне не изменяет память, год или 2 назад жаббер перестал поддерживать аську O:-)
я кстати из-за этого перешла с бомбуса на обратно на джимм.
ПыСы видя, как вы мучаетесь с квипом, так и хочется предложить установить миранду. мало того что практически никаких проблем с ней, так еще и все в одном - аська, мсн, яху и прочее :~:
ребутнитесь...

Миранда точно также страдала как и КИП. Аоловцы пытаются всех альтернативщиков перевести на своё громоздкое чудо.

Я вот завтра перелогинюсь... И вот ни разу не поучвствую проблемсов... ибо куча джабберов есть... И все контакты в одном мессенджере... Никуда ходить не надо.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Гайтахан » 03 фев 2009, 22:46

sandi писал(а):
Гайтахан писал(а):Появился новый глючок - при запуске программы идет пустой контакт-лист. Судя по постам на Киповском форуме, я не одинок. Думаю тоже Жаббером обзавестись.
если мне не изменяет память, год или 2 назад жаббер перестал поддерживать аську O:-)
я кстати из-за этого перешла с бомбуса на обратно на джимм.
ПыСы видя, как вы мучаетесь с квипом, так и хочется предложить установить миранду. мало того что практически никаких проблем с ней, так еще и все в одном - аська, мсн, яху и прочее :~:
Если б это был только Квип. Все глюкают немилосердно.
Кстати, Квип Инфиум тоже большую часть мессенджеров поддерживает.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Demorgil » 03 фев 2009, 22:50

Быстро парни в qip работают. уже накатали 8082, всё пашет
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Re: ЖЖ и аська

Сообщение sandi » 03 фев 2009, 23:38

Гайтахан писал(а):Если б это был только Квип. Все глюкают немилосердно.
Кстати, Квип Инфиум тоже большую часть мессенджеров поддерживает.
ну глюк-то был на прошлой неделе, когда у многих аська полетела. у меня миранда не работала пару часов ( я подключалась, была он-лайн, но при попытке отпрвавки сообщений выходило уведомление что я не ничего не могу отправлять и чего-то там еще про версию протокола) но через пару часов прошло само собой. так что на фоне квиповских проблем это, можно сказать, безотказная программа O:-)
ну и пусть ветер в голове! зато мысли всегда свежие....
sandi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Гайтахан » 04 фев 2009, 08:16

Видимо, она просто сама обновляется. То есть сама со своего сайта обновления скачивает.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: ЖЖ и аська

Сообщение URLIK » 04 фев 2009, 11:07

sandi писал(а):
Гайтахан писал(а):Если б это был только Квип. Все глюкают немилосердно.
Кстати, Квип Инфиум тоже большую часть мессенджеров поддерживает.
ну глюк-то был на прошлой неделе, когда у многих аська полетела. у меня миранда не работала пару часов ( я подключалась, была он-лайн, но при попытке отпрвавки сообщений выходило уведомление что я не ничего не могу отправлять и чего-то там еще про версию протокола) но через пару часов прошло само собой. так что на фоне квиповских проблем это, можно сказать, безотказная программа O:-)
видимо, вам просто повезло.
У меня например, с моим квипом не было проблем вообще. То есть мои квипы работали как часы и 8080 и инфиум. Даже когда у многих других не работало. Так что это, видимо как то выборочно действует хз почему.
URLIK
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Default city

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Каин » 16 фев 2009, 23:00

Хы, запустил 8080 случайно - работает:) Похоже там в аське просто создали несколько протоколов и периодически их меняют друг на друга. Типо хитрая тактика - квипы под старый протокол все уже снесли зампенив на новые версии, а тут опять старый протокол поставили :crazy:
Сделаем голосования честными (нужны волонтеры) : http://sonarus.org/
Каин
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Evgendalf » 17 фев 2009, 00:19

я чуть стормозил с обновлениями, так 8080 заработала ещё на уровне 8082, 8090 мне предлагали качать, когда я уже полторы недели сидел в 8080.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Полковник » 20 фев 2009, 08:44

У меня стоит Инфинум 9026. При загрузке никакого сервисного сообщения не выскакивает, но все пользователи висят в оффлайне, хотя такого не может быть. В чем проблема?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Re: ЖЖ и аська

Сообщение VasilisK » 20 фев 2009, 14:01

Полковник, на сайте Квипа ничего не нашел в новостях? Там обычно пишут оперативно о новых проблемах..
Ну и навскидку - простейший вариант попробовать. Перегрузить комп..

У меня такой проблемы не возникало..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Гайтахан » 21 фев 2009, 21:37

У меня было нечто подобное, но через две минуты ожидания ася загрузилась. Джабберные контакты загрузились сразу.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Re: ЖЖ и аська

Сообщение Полковник » 21 фев 2009, 22:37

Обновил Квип. Вроде все заработало. Блин, не поспеваю за ними :)
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Re: ЖЖ и аська

Сообщение VasilisK » 21 фев 2009, 22:57

Меня расстроило то, что в последних версиях нет пункта "скопировать номер учетной записи".. Очень удобная штука была...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron