Кто нибудь собирается делать ролевку с латексным оружием?

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Re: Кто нибудь собирается делать ролевку с латексным оружием?

Сообщение altman_ltd » 25 мар 2008, 10:19

Я разговаривал с человеком, который живет в Финляндии...Он рассказывал о том как неуклюжо и плохо латексное оружие..

-Знаете, а ведь полное говно эти ваши Битлз. Картавят, слова путают и акцент у них ужасный, а музыки вообще никакой.
-Как, Мойше, вы уже таки слышали Битлз?
-Да, мне вчера Рабинович в душе напел.
altman_ltd

Сообщение Hm... » 25 мар 2008, 10:34

Ярик писал(а):
железное(пусть пластиковое) ковыряло
а можно мне вот это вот расшифровать???

Ну сделайте себе металическую рукоятку :)

ну в смысле железное или пластиковое(стеклотекстолитиовое) оружие...
Пейте кофе сладкое, вкусное, хорошее, потому что сахара мы добавили очень много!
Ешьте наши ананасы, потому что абрикосы.
Hm...
Частый гость

Сообщение Hm... » 25 мар 2008, 10:35

altman_ltd писал(а):
Я разговаривал с человеком, который живет в Финляндии...Он рассказывал о том как неуклюжо и плохо латексное оружие..

-Знаете, а ведь полное говно эти ваши Битлз. Картавят, слова путают и акцент у них ужасный, а музыки вообще никакой.
-Как, Мойше, вы уже таки слышали Битлз?
-Да, мне вчера Рабинович в душе напел.

Забавный анекдот, правда я этому человеку очень хорошо доверяю...
Пейте кофе сладкое, вкусное, хорошее, потому что сахара мы добавили очень много!
Hm...
Частый гость

Сообщение Evgendalf » 25 мар 2008, 10:43

"Я спорю, потому что спорю"?
1. Никто не говорит о замене оружия, как класса. Речь идёт о применении другого класса оружия на определённых играх. На нашем Плоском Мире народ с удовольствием тузился надувным оружием и его габариты никого не смущали. Даже то, что нож имел длину сантиметров 30 и физически никуда не мог быть спрятан.
2. На игры допускаются резиновые тренировочные ножи. А чуть длиннее - и уже ересь? Ваша ересь меряется в сантиметрах? Чем длиннее, тем еретичнее? :twisted:
3. Несомненно подобное оружие снашивается. Как и любое другое. При этом оно, в отличии от большинства остального, "реставрабельно"

В очередной раз напомню, что многие миры позволяют появление боевых персонажей в минимальном доспехе или без оного (воительницы в бронебикини, Ваховские Blade Dancer-ы, тот же Ведьмак). И задача мастеров - не только провести кастинг, но и минимизировать потенциальные повреждения игрокам.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец

Сообщение Ярик » 25 мар 2008, 10:52

Hm... писал(а):
Ярик писал(а):
железное(пусть пластиковое) ковыряло
а можно мне вот это вот расшифровать???

Ну сделайте себе металическую рукоятку :)

ну в смысле железное или пластиковое(стеклотекстолитиовое) оружие...
понятно. Хотя железное, это ну совсем не в кассу.
а об ощущениях...
Выйдите в бугурт без доспеха, а потом расскажите мне об ощущениях, нужна защита или нет, а я вам расскажу о такой мифической вещи, как бездоспешные бугурты и зачем на мечах гуманизация.
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение Hm... » 25 мар 2008, 11:00

Ярик писал(а):Ну сделайте себе металическую рукоятку :)

ну в смысле железное или пластиковое(стеклотекстолитиовое) оружие...[/quote]
понятно. Хотя железное, это ну совсем не в кассу.
а об ощущениях...
Выйдите в бугурт без доспеха, а потом расскажите мне об ощущениях, нужна защита или нет, а я вам расскажу о такой мифической вещи, как бездоспешные бугурты и зачем на мечах гуманизация.[/quote]

Я что сказал, что хожу в бугурты без доспеха? Или я говорил о том, что если приезжаю на игры, то начинаю устраивать там бугурт? Не знаю, ни одного моего поста с вышесказанным не наблюдается...
А с гуманизацией оружия, достали орать...Правильно люди говорят, гуманизировать надо не оружие, а людей...ИМХО!
Hm...
Частый гость

Сообщение altman_ltd » 25 мар 2008, 11:03

Таки и Мойше доверяет Рабиновичу.
Вроде аналогия прозрачна, а ситуации - идентичны.
altman_ltd

Сообщение Hm... » 25 мар 2008, 11:11

altman_ltd писал(а):Таки и Мойше доверяет Рабиновичу.
Вроде аналогия прозрачна, а ситуации - идентичны.
Незнаю-незнаю...Мое мнение пока останется моим.
А сами вы, хорошо относитесь к подобному "оружию"?
Hm...
Частый гость

Сообщение Ярик » 25 мар 2008, 11:42

1. Никто не говорит о замене оружия, как класса. Речь идёт о применении другого класса оружия на определённых играх.
plusodin
Я что сказал, что хожу в бугурты без доспеха? Или я говорил о том, что если приезжаю на игры, то начинаю устраивать там бугурт? Не знаю, ни одного моего поста с вышесказанным не наблюдается...
А с гуманизацией оружия, достали орать...Правильно люди говорят, гуманизировать надо не оружие, а людей...ИМХО
Не надо вставать на дыбы с фразами "я этого не говорил, не додумывайте за меня!" и т.д. Это некрасиво. Я вам нормальным русским языком говорю. Сходите в бугурт (пластиковый конечно, я ж не убийца) без доспехов, а потом мы с вами поговорим о гуманизации.
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение Бернхард » 25 мар 2008, 11:55

Правильно люди говорят, гуманизировать надо не оружие, а людей...ИМХО!

Каким образом?
"Так, выстроиться на допуск гуманности игроков. Ага, первый, третий и одиннадцатый недостаточно гуманны - расстрелять."
Так что ли?
Бернхард
Давно тут сидит

Сообщение altman_ltd » 25 мар 2008, 12:20

Hm... если вам действительно интересно мое мнение - прочтите тему, там все уже написано.
altman_ltd

Сообщение Hm... » 25 мар 2008, 13:58

Бернхард писал(а):

Каким образом?
"Так, выстроиться на допуск гуманности игроков. Ага, первый, третий и одиннадцатый недостаточно гуманны - расстрелять."
Так что ли?

По крайней мере, хотя бы доводить до уголовного дела.как это делается на Западе, а у нас практически всё остается безнаказанным, из этого такие люди и вырастают/становятся.
Hm...
Частый гость

Сообщение Ярик » 25 мар 2008, 14:06

Hm... писал(а):
Бернхард писал(а):

Каким образом?
Так что ли?

По крайней мере, хотя бы доводить до уголовного дела.как это делается на Западе, а у нас практически всё остается безнаказанным, из этого такие люди и вырастают/становятся.
Знаете, Альтман прав, если вам действительно интерестно, прочитайте тему сначала. :wall3:
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение VasilisK » 25 мар 2008, 17:26

Мне кажется, что пока оное оружие не окажется у кого-то из участником дискуссии в руки, все остальное тут - оффтоп :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Артур Кайар » 25 мар 2008, 17:58

Ярик
Речь идёт о ролевой игре, а не о бугурте, если я не ошибаюсь.
Evgendalf
О играх класса "Плоского мира", "Мультиков" и тому подобных разговор отдельный. Это постебушки, на которых надувные дрыны - вполне себе часть общего фана.
Игры класса "Вархаммер" и ему подобные - совершенно другой коленкор. Это не там ли вы хотите заменить текстолит на латекс?
Далее.
О резиновых ножах.
Евгений! Просветите меня, недалёкого! Почему вы ратуете за резиновые (заметьте, не латексные ни с какого боку, а именно резиновые) ножи и при этом с одобрением смотрите на запрет МГ "Крафт" на не менее резиновые алебарды?
Ну это так, к слову. Касательно тезиса о длине и ереси.
Последний раз редактировалось Артур Кайар 25 мар 2008, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Слаб не тот, кто падает, а тот, кто не поднимается.

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Артур Кайар M
Бретонское Копьё

Сообщение Ярик » 25 мар 2008, 18:05

Артур Кайар
Вы на вопрос адресованный вам ответьте :)
Если хотите пообщаться за бугурт, пожалуста. У нас сейчас боёвка разделилась на тяжёлую и легкую и одни нет хода к другим, пока оне не переоденуться. А так, одним махом равняем всех :D Ну это если подходить к вопросу с юмором :)

А пока махнитесь с Hm... назад, пусть он отвечает на свои, а вы на свои, вопросы :)
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение Артур Кайар » 25 мар 2008, 18:11

Не вопрос, прошу прощения.
Ярик! Сделать больно можно и тем и другим. Как уже не раз замечалось, убить можно и руками и мокрым полотенцем.Вопрос в данном случае заключается только в желании бойца "сделать больно", а уж что там у него в руках - текстолит ли, латекс ли - дело уже десятое. Ко мне хоть раз были нарекания по поводу мягкости работы вполне себе тексталёвым мечом? К Яну ака Саруёси? К Лёшке Миносу?

З.Ы.
А пока махнитесь с Hm... назад, пусть он отвечает на свои, а вы на свои, вопросы :)
Если вы хотите, чтобы на ваш вопрос дал ответ только один конкретный человек и никто другой - воспользуйтесь личкой. Это единственный способ.

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Артур Кайар M
Бретонское Копьё

Сообщение Гэндальф » 25 мар 2008, 20:08

Бернхард писал(а):

Каким образом?
Так что ли?

Не надо ёрничать. У многих МГ уже сейчас есть "чёрные списки" "неадекватов". Их можно объединить в общую базу и расширять по мере надобности.
Народ десять раз подумает, прежде чем закрывать себе доступ на все хорошие проекты.
Психического здоровья не бывает. Бывают разные варианты заболевания. (с) К. Юнг

Солнце встаёт на востоке и садится на западе вне зависимости от того, что о нём думает население третьего спутника...
Гэндальф M
Шериф-Долгожитель

Сообщение Ярик » 25 мар 2008, 21:15

Артур Кайар
Ко мне хоть раз были нарекания по поводу мягкости работы вполне себе тексталёвым мечом?
Вот по этому я просил поменяться вопросами ;) В вас у меня сомнений нет :)
! Сделать больно можно и тем и другим. Как уже не раз замечалось, убить можно и руками и мокрым полотенцем.Вопрос в данном случае заключается только в желании бойца "сделать больно", а уж что там у него в руках - текстолит ли, латекс ли - дело уже десятое.
т.е. вам это не мешает? Я просто пытаюсь понять, если людям вобщем-то дело десятое, чем фехтовать, отчего же такое пренебрежение к латексу. Вопрос был изначально-то про воображение :)

Поймите меня правильно, я вот сейчас собираю комплект на сталь, собираю комплект на вестерн, мне банально хочеться нового, я ни куда от тексталя не убегу в "далёкое мягкое светлое", я просто хочу новых ощущений :) И не понимаю почему от попытки привнести новое в боёвку (старая ни куда не денеться!!!) все так воротят нос и встают в штыки. Люди, я вас просто не понимаю, чего вы боитесь?
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение saruyoshi » 25 мар 2008, 23:02

Ярик писал(а):т.е. вам это не мешает? Я просто пытаюсь понять, если людям вобщем-то дело десятое, чем фехтовать, отчего же такое пренебрежение к латексу. Вопрос был изначально-то про воображение :)
Возвращаясь к теме секеса... У мня на латекс не встаёт... Нигде и ничто... Латкс хорош для выделывания хоббитских ног, эльфийских ушей и тех самых Биль... Ой... дилдо...

Но как материал для изготовления оружия полная бня. Раз уж тут говорят про отдельные игры, то безусловно оно может быть... И тут мощный проспект для коссплея, но... Вы же так все агитируете, что ни дай бог потом ещё правилом внедрите латекс. ВОТ ПРОТИВ ЭТОГО Я!
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Артур Кайар » 25 мар 2008, 23:17

saruyoshi
ППКС.

Артур Кайар M
Бретонское Копьё

Сообщение Ярик » 26 мар 2008, 00:00

saruyoshi
Я тебе откровенно заявляю, с таким настроем, ты паникёр :) Нашёл кого бояться :oops:
То тебе бронемишки игру портят черезмерным насилием, то латекс, это слишком мягко... Хотя идея войны за золотую середину она мной уважайма :good: :beer: Просто я исповедую принцип, больше игр, красивых и разных :) А главное для всех =)
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение saruyoshi » 26 мар 2008, 00:07

Я не против разных игр дл разных людей... Кому по жёстче (без перегибов) кому по мягче (да хоть с перегибами). но только беда в том, что когда у нас начинают что-то внедрять пытаются внедрить это повсеместно...

Лучше бы так страховку так внедряли.... Привики от клещей там... Чессслово. Уж куда полезнее, чем латекс...
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Ярик » 26 мар 2008, 00:11

saruyoshi
повсеместно это ты перегибаешь...
Опять таки, нет ни мастерской группы, ни оружия, ни концепции...
Ты не даёщь людам даже добраться до латекса, чтоб они поняли какое это по твойму га*но :D Это уже как-то невежливо :)
Ярик M
Давно тут сидит

Сообщение altman_ltd » 26 мар 2008, 00:16

Ян, никто тебе ничего латексного под больной копчик не внедряет:) отставить панику:)
altman_ltd

Сообщение Evgendalf » 26 мар 2008, 00:20

Артур Кайар писал(а): Evgendalf
О играх класса "Плоского мира", "Мультиков" и тому подобных разговор отдельный. Это постебушки, на которых надувные дрыны - вполне себе часть общего фана.
Игры класса "Вархаммер" и ему подобные - совершенно другой коленкор. Это не там ли вы хотите заменить текстолит на латекс?
Далее.О резиновых ножах.
Евгений! Просветите меня, недалёкого! Почему вы ратуете за резиновые (заметьте, не латексные ни с какого боку, а именно резиновые) ножи и при этом с одобрением смотрите на запрет МГ "Крафт" на не менее резиновые алебарды?
Ну это так, к слову. Касательно тезиса о длине и ереси
.
Игорь! К "запретам Крафта" не имею ни малейшего отношения, как и позиции по данному вопросу. За резиновые ножи я не ратую, ибо и их считаю достаточно твёрдыми.
Я был бы не прочь максимально гуманизировать оружие на большинстве игр, включая указанный класс "Вархаммер". Мне лично стыдно читать отзывы всевозможных несоветских игроков об непреемлимо жестком методе российской боёвки как явления, и потере духа ролевых игр в подавляющем тяготении в решении сюжетных вопросов армейским путём.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец

Сообщение saruyoshi » 26 мар 2008, 00:28

altman_ltd писал(а):Ян, никто тебе ничего латексного под больной копчик не внедряет:) отставить панику:)
А вдруг! :unknown: :shock: :gun:

В таком вапросе лучше перебдеть! Чем недобдеть! :gun: :pirat: :bulava: :Yahoo!:
В футбол играют руками!
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Артур Кайар » 26 мар 2008, 00:30

Evgendalf
и потере духа ролевых игр в подавляющем тяготении в решении сюжетных вопросов армейским путём.
Ну уж... Так уж и повальное тяготение, так уж и армейским путём.
Вспомним НБСА, где вторжение баронских войск в Йорк было вызвано исключительно сюжетной необходимостью, а никак не армейскими загонками. А уж там то правила по боёвке были пожестче, чем на Вахе, заметь.

З.Ы.
Намеренно беру к рассмотрению на мой взгляд наиболее сюжетно и, так сказать, боёвочно удачные проекты, дабы не бросаться в омут отрицательных примеров.
Намеренно не беру к рассмотрению проекты, в разработке которых принимал участие некий гражданин Эдвин, не к ночи будет упомянут...

Артур Кайар M
Бретонское Копьё

Сообщение VasilisK » 26 мар 2008, 02:56

Блин, пятая страница обсуждения пошла..
Господа спорщики, а кто из вам держал сам в руках упомянутое латексное оружие? 8)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Hm... » 26 мар 2008, 08:31

VasilisK писал(а):Блин, пятая страница обсуждения пошла..
Господа спорщики, а кто из вам держал сам в руках упомянутое латексное оружие? 8)

Ну некоторые от кого то слышали, некоторые по фотам посудили, некоторые и так приняли решение, что латекс это гамно :)
А вот некоторые всё сразу... 8)
Hm...
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1