Игровые отчёты

Список форумов Архив 2011 РИ "Hero Wanted" 2011 Общий форум "Hero Wanted"

Описание: Общий форум РИ "Hero Wanted"
Модераторы: NekrosS, Feanur, Битютень, Alnorda

Игровые отчёты

Сообщение Alnorda » 07 авг 2011, 21:11

Итак, уважаемые игроки, игра благополучно завершилась.
Огромное спасибо всем вам за то, что приехали к нам!
Если у кого-то возникнет желание поделиться впечатлениями, то можно сделать это здесь.
МГ "ИНДИ". 5-7 августа приключенческая игра "HERO WANTED". Заместитель ГМа, мастер по расам, сюжету и менталитету.
Alnorda
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Игровые отчёты

Сообщение Erilaz » 08 авг 2011, 12:25

Для тех кого нет в вконтакте копирую отчет сюда

Итак, начну свой отчет с вводной моей квенты - я потомственный колдун Элл'ирик, довольно молодой, 50-60 лет, эльф, родившийся в Серебрянном Лесу. Его родители отец - потомственный колдун-следопыт по дисциплине твари и мать - знахарка-травница, с коими он жил в этом прекрасном городе пока не случилась кое-какая беда (на всякий случай умолчу, вдруг будет продолжение игры по миру). Затем достигнув возраста 45-50 лет он, по традиции клана его семьи, должен был удалиться из семьи и найти себе другое место обитание, тем самым пройдя инициацию. Таким образом, мой персонаж 5 лет назад, до событий которые были на игре, оказывается в Лесном приюте и вписывается к местной ведьме-человеку - Габриэль Зое (хотя мой эльф и расист, но к колдунам любой расы относится благосклонно). За время проживания в Лесном Приюте, Элл, неплохо сдружился с трапперами, алхимиком (довольно специфичным человеком, но все ж располагающим к себе) и его женой, с магом Элиреной, даже с послом Серебряного Леса - Эланор (если я не ошибаюсь в имени). Ну, и, конечно, с шаманом орков - Гуру-Ат, который пригласил нас, эльфов, на поминки жены их вождя. Кстати, замечу, что все коренные эльфы ЛП черноволосы, кроме одного, а все приезжие из Серебряного Леса русо и рыжеволосые.

1 День, точнее Ночь. Началась с того, что Старейшина ЛП позвал весь город на лобное место, где сообщил о том, что он "устал и должен уйти" и то, что мы должны найти себе приемника и сами выбрать свои дальнейший путь. Посовещавшись с трапперами, мы решили, что наиболее оптимальными кандидатами являются у нас - Анрис (глава трапперов) и Элл (я), понятное дело, что мы (Анрис и Элл), да и посол из СЛ не допустили бы на пост Старейшины человека, потому другие кандидаты не рассматривались. Логично обсудив ситуацию, я решил, что все ж хоть и силен в искусствах колдовства, но мудрость, опыт и знания 600 летнего одноглазого траппера больше важны для того, что б управлять деревней, а, Анрис, в свою очередь, можно сказать и так, поставил меня советником при себе, Хенкс же предполагалось роль помощника Нового Старейшины. Так все обсудив, мы послали Хенкс, подговорить всех о том, что б все голосовали за Анриса (Кстати, сэр, Тэаринос, и леди, Шелест, спрашивал почему я не ставлю свою кандидатуру, но мы это с ними обсудили, объяснив все возрастом. Спасибо алхимику, у меня создалось впечатление, что ваша чета мне сильно благоволила, даже хотели избавить меня от истерик моей подруги Габриэль Зое).
Далее прошел Совет ЛП, в который вошли - главный траппер, колдун эльф, посол СЛ, алхимик (единственный человек. допущенный в совет, так как был важной фигурой ЛП), заместитель главного траппера и вот не помню была или нет там леди Шелест или нет. И единогласно было решено выбрать Наместником, как мы и планировали, Анриса. Здесь же мы впервые услышали о том, что нашим древним артефактом сильно интересуются, как оказалось, одна из миссий посла СЛ -поиск и доставка артефакта из ЛП обратно в СЛ. По понятным причинам, мы, конечно, сказали, что не в курсе о наличие данного артефакта (по жизнево, мы реально не были в курсе.... тогда...) и возможно об этом знает только Старейшина.
Далее эскорт эльфов ЛП в составе: Эллирик, Анрис, Хенкс и с человеком Зое - отправились на поминки жены Вождя орков. Успели вовремя, "Бабушка" как раз прожарилась и была готова к использованию... Мы весело поминули "Бабушку", попили оркский глинтвейн, морковку по-оркски, пирожки с котятами и прочее, выучили оркские народные песни - про мясо, про попа-груди и про бабушку. В общем поминки прошли весело и с размахом, то и дело появлялись какие-то новые гости на славном пиру. В тоже время, Зое Габриель и Гуру-Ат активно знакомились, ибо хоть и знали друг друга, но не настолько близко (я ж с шаманом был знаком по более...), ну, и, входе знакомства, они начали обсуждать мое предложение - собрать всех колдунов Заболотья для разработки легендарного обряда, который улучшит жизнь в сие блаженном крае, но пока как и что и где мы не знали...
Слава Дщери Древ, что Габриэль не знала, что изначально два колдуна (Элл и Гуру-Ат), хотели избавиться от человечества, либо поработить его, либ просто превратить в тварей неразумных.
Пока мы пели и плясали, со стороны кладбища начали раздаваться вопли - "Носки!", смех и прочие завывания. На что, орки и эльфийские "орки" отвечали таким же смехом, завыванием и распродажей-барахолкой "бабушкиных" вещей, приглашением прийти угоститься бабушкой и прочими непотребствами...
Как и ожидалось, падкие зомби, таки, пришли на орчий зов, за что и поплатились, правда, при этом, успев отравить своими спорами 3 орков и 2 эльфов и еще кого-то, одного из них спасла местная орчья лекарша и нашего Наместника тоже, а вот с другими началась проблема, у местной лекарши не было снадобья, мы пошли лечиться в Монастырь, но там, как и часом ранее, да и как в течении нескольких дней подряд, было пусто хоть звони в набат, хоть не звони. Мы помчались в таверну, неся своих раненных, да в таверне было пару монахов, но они не могли ни чем помочь и нас послали к лекарю из Толстых Енотов. Мы все, включая монахов, двинулись большим скопом в ТЕ, но по пути все ж одного монаха, слегка отставшего, пожрала какая-то хрень, но беды на этом не прекратились...
До бредя до ТЕ, в сопровождение Блаженного, нас отказались впускать, ссылаясь на приказ мэра, Дщерь Древ ему в щель... Более менее выторговав к нам лекаря, мы пошли в ЛП будить алхимика. Более менее разбудив все ж этого единственного благородного человека ЛП, мы пошли обратно, но как оказалось. часть ингредиентов мы взяли не ту, поэтому спасти из 3х-4х больных мы смогли только 1. Понимая, что времени мало, мы с Анрисом, все же решаем обратиться к Дщери Древ, используя наш артефакт, хотя, конечно, колдуны не так сильны в обращение как жрецы и клирики, но это было лучше, чем ничего. Зайдя в святыню (которую по жизнево выбрали просто опрометчиво то, что больше всего подходило на первый взгляд, но мастеру это понравилось и она посоветовала оставить здесь святыню на постоянку), мы положили на алтарь Хенкс и занялись молебном, обращаясь от имени колдуна вместо клирика, Наместника как Приемника Старейшины и от имени всего Лесного Приюта. И вот произошло чудо, божественная благодать спустилась к нам и спасла от болезни нашу траппершу и верную подругу - Хенкс. И услышал я голос нашей Богини - "Должок!", ну проще говоря, нужно было вознести жертву на алтарь артефакта, вознеся тем самым благодарность за спасение.
Далее, понимая, что на сегодня приключений на жопу хватит, мы пошли спать. Ах, да нападение зомбятины, с подвигло нас на инсайт, мы поняли для чего хотели собрать всех колдунов Заболотья, к чему нас вела невидимая сила и чего хотела. почему мы были одержимы этой идеей, мы нашли свою цель - Очищение Заболотья от Безликого Зла... С такими мыслями и договоренностью и расстались до утра...

2 День и ночь. Началось все вяло, как то скучно - Старейшина был не в состоянии, точнее его мучила по жизневая мигрень, потому он был не в духе. Целый день к нам ходили эльфы и всякая нечисть в попытках узнать что-либо про артефакт. Основная наша версия ответа была, что мы впервые слышим и нам уже самим интересно, что это за артефакт, а Новоиспеченный Старейшина говорил, что слышал о нем, но где он не знает, вот такая печалька)) Тем временем мы облагородили алтарь, принесли богине воздаяния за помощь и помолились ей.
Я ж еще успел найти нескольких человек, а точнее эльфов (еще людей тут не хватало) для осуществления нашего сложного ритуала (точнее его разработки) - эльфийского мага Элирена и эльфийскую монахиню Эйриль. Ближе к обеду, эльфы двинулись в кабак, где нашли еще двух магов для ритуала - эльфийку Энцелад (если не ошибаюсь) и орчиху Шаграту. В целом мы всемером представляли собой все 6 дисциплин + представитель жречества.
Сев за круглый стол в таверне и начав обеденную трапезу, семеро доблестных персонажей ( колдунья Габриэль Зое, колдун Элл'ирик. шаман Гуру-Ат, монахиня Эйриль, маг Элирена, маг Шаграта и маг Энцелад) стали обсуждать "Кому в Заболотье жить хорошо?","В чем сила брат?", "Кто виноват?" и как его порешить... Долго мучились светлейшие умы Заболотья в размышлениях, долго спорили и создали они основу обряда "Эпическое очищение", что б очистило оно от Безликого Зла все Заболотье, но решили пока обряд не дорабатывать, а уточнить, каждый своими силами, в чем его источник и имеются ли связи между им и Башней в Болоте и Погостом с Зомбями.Так мы распрощались, договорившись встретиться на этом месте как только все выясним.
Пока маги занимались своими делами, мы (шаман орков, ведьма ЛП и я) разрабатывали ритуал для определения сущности зла, его источника силы и места локализации, для которого нам нужными были некоторые ингредиенты. По великой удачи, один ингредиент я выменял на свой амулет мыши, второй, мы заменили наличием мага Элирены, третий, а с третьим ингредиентом мы договорились - им оказался Блаженный (точнее его кровь), который по волею судьбы, позже возглавит нашу партию как Герой. Итак, собрав ингредиенты и разработав обряд, мы пошли в наш с Габриэль дом в Лесном Приюте, что б осуществить сие действие.
Обряд дал результаты, тьма сгустилась, она окутала все помещение как живое нечто, страх объял нас, что то зловещее чувствовалось, мы увидели как тьма раскололась на множество людей, которые слились в одно существо, а потом явилась дева и вручила мне осколок некого артефакта, мы были сметены и растерянны, но понимали, что с этим артефактом что-то связано и что б это понять нам нужно было его собрать. Особенностью артефакта была такая, что если мы собрали б партию, то этот артефакт охранял бы эту партию, а так он охраняет лишь того кому принадлежит. А так как я единственный был которого монстра не трогала потому, что владел фамильным амулетом, который охранял меня от монстры, пока я сам на нее не нападал, то осколки было решено хранить у меня. Другим членам первого Ритуального Совета мы решили ничего не говорить, не то тщеславие нас окружило, не то алчность, либ недоверие...
В общем пришли мы потом в гильдию приключенцев, что б стать приключенцами и добыть недостающие части артефакта, да и разбились на пары - Габриэль и Старейшина (на управление ЛП оставили Хенкс) и я, Эллирик, и Элирена. И пошли мы с ней навестить дальних, я б сказала дальнее не бывает, родственников эльфов, шли мы долго ли коротко, но пришли к ним. Народ я б сказал надменный, недружелюбный (и после это они говорят, что эльфы расисты.... они родственников не видали...), в особенности старший брат и сестра, я бы сказал, что из всех их наиболее похож на эльфа и близок по душе зеленоволосый брат их, другие двое слишком "темны" что ли... Мы и пели и плясали, речи долгие вели, главное они все пытались деньги нам всучить, хоть я и брал их машинально, но каждый раз отдавал им обратно. Довольно долго говорили мы с ними об артефакте странном, да дискутировали по поводу вражды тварей и разумных существ, но под конец распрощались, рассмешив их по принципу: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах." Но все ж Элирена уговорила меня взять эти гребанные деньги (опять жадность сгубила эльфов), за что мы получили проклятие, которое почти сразу сняли монахи.
Вернувшись в гильдию и сделав все дела, я и Анрис узнали о том, что помощницу Старейшины убили, но она успела передать эльфийке трапперу Гелле (новая помощница Старейшины) еще один осколок, который подарил ей дух, как награду за победу в конкурсе менестрелей. которые проводился в ЛП. Пока Анрис был занят своими делами, мы получили задание сходить еще раз к "родичам" и отдать какую-то хрень (как оказалось Анрис и Зое уже были у них тоже). Ну, и вот, пришли мы (Эллирик, Зое, Элирена и орк Шубейка (как воин-охранник)) к родственника нашим, к фейри, вернув им эту хрень. И снова начался разговор об артефакте, фейри узнали, что не только я и Элирена ищем его, а что нас много и мы дружны. Но вот на вопрос нафига нам это все надо, в чем цель и тд и тп., начались разногласия, каждый понимал цель по своему - одному нужно было спокойствие возле стойбища, чтоб всякая хрень не лезла и не мешала бухать и праздновать. другая завела речи про братство, мир и прочую человеческую ересь (на что эльфы были крайне удивлены, что подметили фейри), Эллирик говорил о гармонии существования разумных существ и тварей, но лишь зову Элирены склонился один из фейри... Лишь услышав историю про милосердие он пожелал помочь нам, за что был зверски убит сестрой и братом у нас на глазах... А нам ж пришлось ну не то что спасаться бегством, но уходить по добру по здорову, пока эти полоумные родственники нас не по рубали. Но, Элирена, успела взять осколок артефакта, который выпал из груди убитого зеленоволосого брата.
И когда я соединил три осколки, то свершилось чудо - они притянули часть других осколок и образовали артефакт - красивую серебряную тиару с каменьями и услышал я речь своеобразную (квеста-листа нет потому не повторю). А затем глава гильдии приключенцев, впав в "прострацию" и сказал он нам, что должен я один или партия с героем прийти в полночь к нему. Ну, и стали мы искать свободного героя, которым оказался лишь - Блаженный, да и набрали в команду - Старейшину эльфов, как охрану, да и Зое, как одну из трех основателей всей затеи (ребят извиняйте кого не взял... была б возможность взять больше я бы взял с удовольствием), да и стали закупаться зельями всякими на все случаи жизни.
За это время, Гелла поговорила с матерью-настоятельницей монастыря и с жительницей востока о нашем артефакте, о неком посохе - суть в том, что, короче, у них артефакт погибает, а он сродни нашему и что нужно возродить его с помошью ритуала с нашим артефактом. Мы насторожились и решили провести молебен вопрощения перед алтарем Древа Дщерь в ЛП. Итог этого вопрощения был таков, что мы насторожились (я точно не помню суть, но помню что восприняли как-то не очень хорошо) - и собрав Совет ЛП из Старейшины, колдуна-советника Эллирика и помощницы Старейшины Геллы - мы решили, что препятствовать ритуалу не будем, но и поддерживать его доже не будем. На второй вопрос Богиня Дщерь Древ ("что же нас ожидает в полночь?") ответила, что кровь и алтарь затух. после чего мы провели обряд благодарения богини. (Как оказалось потом она была права - в полночь был осажден монастырь, в полночь убили Короля, в полночь Анрис был ранен копьем).
Дожидаясь полночи и приняв эльфийскую травку с гномьей водкой, беловолосый траппер, Гелла, Анрис и Эллирик решают пожениться. образовав дружную эльфийско-шведскую семью, для чего идут в монастырь, где вначале прятались от монстры, а затем попадают в осаду. Но ровно в полночь зов тиары становится сильным и она телипартирует Анриса и Эллирика в гильдию приключенцев, куда попозже приходят Зое и Блаженный.

Ночь Тиары. Глава гильдии снова впадает в "прострацию" и показывает за своей спиной дверь, которой ранее не было и предлагает зайти, коли мы решимся. Мы проходим в темный коридор, который спускается вниз под землю, от него веет мраком и холодом и какой-то древностью. мы идем держась за руки, спускаемся, освещая путь посохом и огненным мечом, стены коридора темные и не естественно гладкие. Пройдя лестничный коридор, мы входим в другой, в котором есть ниши, где стоят статуэтки, черные статуэтки с изображением женщины, держащей чаще образно руки. Холодеет. Мы идем дальше. Коридор заканчивается дверью от которой веет холодом, мы открываем ее и оказываемся небольшой комнате, в которой глянцевые черные стены отливаются бликами наших огнем, придавая этому мраку какую-то специфическую красоту и очарование. Из комнаты мы попадем снова в коридор, в котором есть окна,которые усиливают это впечатления красоты мрака, из этого коридора мы попадаем в алтарь с такими же окнами и черными стенами, с 4мя фигурами-статуями в полный рост, такими же черными, ну и с самим черным алтарем с витиеватыми рисунками и рунами. Не успеваем мы дойти до алтаря, как статуи оживают и нападают на нас, Анриса пробивают копьем, а Блаженный с помощью артефакта или амулета образует зыбучие пески, в которые попадаются две статуи, четвертая идет за мной, но слегка замедляет ход, когда я ей показываю тиару и говорю, что пришли с миром (яко бы вернуть ее). Я подхожу к алтарю и кладу тиару и, в этот миг, то что было черным стало серебряным, а затем яркая вспышка света,которая нас ослепила и я упал на пол.
Все исчезло, я потонул в свете, а потом проснулся на краю утеса вблизи моря. Я был богато одет, с какие-то астрономические причиндалы лежали рядом, к берегу приставли корабли. Я был в смятение и в сомнение, что-то из прошлого не давало мне покоя. Корабли пристали и эльфы сошли на берег, пришли ко мне и поклонились, как уважаемому и знатному эльфу. и позвали они меня с собой в путь, ибо им нужна была моя помощь, осталось последнее королевство людей, которое эльфы еще не захватили, но в этот момент я вспомнил, правда смутно, что было в зале и отказался. (П.с. конечно эльф мой хоть и расист, но не настолько, да и не совсем то тщеславное предложение было от Богини, что б хорошо замутить память).
И оказались мы с Габриэль опять в гильдии мастеров, где сидел глава гильдии и ни хрена ни чего не помнил.

Безумная оконцовка. Пошли мы искать своих товарищей, нашли Блаженного, но он ничего нам не сказал. Я все бросил и пошел из таверны в ЛП, где нашел Старейшину Анриса, который сказал, что они со Стенли увидели Богиню Тщеславия, что попросил он ее очистить ЛП и Леса от зла, скверны и прочей дряни, и то что Стенли отдал просто так ей Тиару. И трижды проклял Эллирик имя Стенли, скрепив это обращением к Дщери Древ. Зайдя же в алтарь Древа, Анрис и Эллирик увидели, что дерево их выросло и стало мощным, расцвело новыми силами, а рядом лежал засохший черенок, а на одной из ветвей крупный отлом, как будто там отломали крупный бутон или почку, что восприняли они как следствие обряда проведенного жительницей востока и монахиней.
Далее Эллирик пошел на свадьбу к своему другу Гуру-Ат, который сам женился, выдал старшую дочь и затем поженил свою младшую дочку - Гуру-На на Элл'ирике, породнив тем самым эльфов и орков. Эллирик стал представителем эльфов среди орков и орков среди эльфов, тем самым остался не только в совете ЛП, но и стал членом совета племени орков.
Чуть позже пришел нам Бастард с просьбой о помощи, мы долго совещались со Старейшиной, затем к нам присоединился посол Серебряного Леса, мой совет был такой, что Лесной Приют занимает нейтральную позицию официально, но торговлю с Бастардом и его людьми не прекращает и по возможности, не официально, может помочь продуктами и другими средствами магии и продовольствия. Что же решили Старейшина и Посол мне не известно, возможно ЛП решил расширить свои границы и послал за помощью гонца в Серебряный Лес.
Утром Элл'ирика оглушили и орки с оглушенным телом откочевали, но в последствие Элл'ирик часто, по возможности, бывал в Лесном Приюте и поддерживал дружеские и деловые отношения со старейшиной Анрисом
РИ "Рим - Когда Боги отдыхают" 2010 - Сатир, прямой потомок Пана - Каприкорнус, РИ "Морровинд -Призрачный Предел" 2011 - Норд кузнец - Холген Черногрив, РИ "Hero Wanted" 2011 - Эльф колдун из Лесного Приюта - Элл'ирик, РИ "Вархаммер 2013: Люстрия" - Скавен клана Моулдер Рицин
Erilaz
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Сергиев Посад (Московская область)

Re: Игровые отчёты

Сообщение Wertd » 09 авг 2011, 00:32

Не совсем отчёт, скорее впечатления от игры.
http://pavelgrigal.livejournal.com/94538.html#cutid1

Ваш мэтр Тэариниос, алхимик.
Если кому нужны случайные эффекты зелий - пишите, пришлю.
Wertd
Частый гость

Re: Игровые отчёты

Сообщение A-v-a-t-a-R » 09 авг 2011, 09:19

Последние страницы дневника эльфа Анриса, одноглазого главы трапперов Лесного Приюта и, впоследствии, старейшины.

…Уже стемнело, когда я вернулся в Лесной Приют из дневного обхода.Четверку разбойников на моих глазах растерзала стая волкодлаков. Эти твари с каждым днем становятся все сильнее… За последнее время мы потеряли слишком много бойцов. Придется вновь уменьшить охраняемую территорию. Прикажу трапперам не ходить дальше стоянки орков.
На площади меня встретил колдун Элл’ирик, и уведомил о прибытии Эланор- эмиссара Серебряного леса. Помнится, я учил ее читать следы в траве и слушать о чем шепчет лес… Впрочем, это былое, и сейчас она здесь не ради благодарностей. Она прибыла для того чтобы оберегать могущественный артефактДщери Древ, находящийся в Лесном Приюте, и в случае опасности, забрать его в Серебряный лес. Если все эльфийки Серебряного леса столь же прекрасны, как Эланор, то стоит подумать о том чтобы бросить все и уйти учить молодняк Серебряных Лесов.Как ни прискорбно, без помощи Лесной Приют долго не продержится. Хотя как она планирует забрать отсюда Священное Дерево я не представляю…

… Ближе к полуночи Старейшина собрал нас и объявил о том что слишкомстар и больше не сможет вести нас за собой. Как никогда вовремя… Теперьнеобходимо выбрать нового старейшину. И кто теперь примет на себя его бремя?
Дщерь Древ, неужели я здесьединственный, кто годится на эту роль?!

…Вскоре после того как Старейшина покинул Зал, был созван совет из самых влиятельных эльфов и людей поселения. Как же жалко мы выглядим… Еще полгода и мы не сможем больше отстаивать Лесной Приют…
Да, как я и ожидал, единогласно выбрали меня. Тем более моя помощница Хэнкс постаралась и зачем-то расхвалила меня всем перед советом. Молода она еще чтобы понять, почему я не рад новой должности….

…Пока я провожал Старейшину в последний путь из Лесного Приюта, онповедал мне тайну Священного Древа. Оказывается, *место старательно замазаночернилами* Но до поры об этом никто не должен узнать. Цена может быть слишкомстрашна…

…Ночью вместе с Элл’ириком и Хэнкс зашли к союзникам-оркам высказать соболезнования в связи с безвременной кончиной жены вождя, а так же предупредить о том, что отныне почти не сможем охранять их от нападений из леса. И, словно в подтверждение, со стороны погоста на стойбище вышла толпа мертвецов. Но, клянусь своим последним глазом, это была не нежить! Дщерь Древ, что за шутки?! Их тела были увиты плющом и цветами, споры которых содержали различные болезни. С нападением мы справились быстро, но все бойцы оказались заражены. Меня подкосила невероятная головная боль. Если бы не орочий лекарь, моя голова, пожалуй, раскололась бы…
Хэнкс и паре орков повезло куда меньше – даже шаман орков не знал как исцелять от паралича, вызванного спорами. За помощью мы попытались обратиться в Толстые Еноты – город людей, находящийся неподалеку, но были встречены закрытыми воротами. Мэр, да придет за ним Неумолимый Жнец, приказал никого не впускать и не выпускать! Мы с огромным трудом уговорили стражу выпустить к нам лекаря.Десяток людей не стоит этой женщины, согласившейся помочь нам посреди ночи и не попросившей ничего взамен…
Снадобья на всех не хватило. Этим оркам нужна тройная доза чтобы исцелиться! Времени все меньше… Остается последняя возможность – просить об исцелении моей помощницы Дщерь Древ…

…Элл’ирику удалось провести ритуал, Богиня услышала его! В этом молодом колдуне явно заложен большой потенциал. Хэнкс вновь здорова и, как ни в чем не бывало, ушла охранять Лесной Приют от ночных посягательств… Ох, моя голова...Лечение орков слишком грубо и поверхностно, боль не прошла до конца. Иногда мне кажется, что я слышу чей-то голос, отраженный сотни раз от мраморных стен огромного пустого зала. До утра пробуду возле Священного Дерева – кажется, рядом с ним боль немого утихает…

…Рассвело. Боль не оставляет меня. На улице какой-то шум, кажется кто-то пришел…

…Моя голова… Неумолимый Жнец, молю, забери меня! Эти приключенцы хуже всей нечисти вместе взятой! Одним надо узнать – непременно у Старейшины – где находятся Гиблые Топи, другие ищут какую-то затонувшую башню какого-то древнего мага… Лучше бы делом занялись! Если бы прежний Старейшина не завещал принимать в Лесном Приюте всех, кто не проявляет к нам агрессии – выгнал бы этих постояльцев к оркам. Бабушек есть!

…Слухи летят над землей быстрее дракона! О том что у нас есть могущественный артефакт знают даже далеко на востоке. Принимал представительницу людей востока, желавшую увидеть наше Древо. Глупые люди, ищут самое большое и толстое дерево в лесу! Им и невдомек, что вечно молодое и хрупкое деревце, растущее в Зале Трапперов и есть то самое легендарное Священное Древо…

...Какие-то незнакомки принесли непонятное зелье, утверждают что их всего лишь просили передать это для главы трапперов Лесного Приюта. Отправитель неизвестен. Даже в нынешнем состоянии я способен уловить какой-то подвох. Положил зелье в дорожную сумку - надо будет показать алхимику…

…С каждым часом все хуже. Только что принимал у себя Советника изТолстых Енотов. Этой ночью их мэр был убит и некоторые люди винят во всем эльфов. Можно подумать, у нас своих проблем мало… Все! С меня на сегодня хватит! Оставляю за себя Хэнкс и иду показывать этим бандитам где находятся Гиблые Топи. Может быть они случайно утонут или проваляться в нору болотного кролика!Кажется, голова начала постепенно проходить…

…Уток, столь нужных приключенцам, на болоте не оказалось. Еще бы – уже вторую неделю в этих лесах охотников больше чем добычи!

… Пока меня не было, Элл’ирик провел некий ритуал… Уж не знаю чего он просил,но получил в итоге всего-навсего осколок.Возможно, ритуал был нарушен из-за присутствия людей и орков. Зря Элл’ирик им так доверяет…

… Юный колдун утверждает, что этот осколок-часть артефакта неслыханной силы, способного навеки изгнать нечисть – а вместе с ней и приключенцев – из Заболотья.Но чтобы получить остальные осколки, придется самим вступить в эту трижды проклятую Гильдию Приключенцев. Что ж, я готов на любые жертвы, чтобы спасти наши леса! Или почти на любые…

...Пока мы скучали, ожидая оформления документов для вступления в Гильдию – меня обокрали! Просто взяли и стянули мою дорожную сумку! Хотел бы я посмотреть на лицо этого воришки, когда он обнаружит в ней лишь пару кореньев,кусок жевательной коры, да загадочное зелье неизвестного происхождения! Подуматьтолько, а ведь укради он мой журнал – и безопасность Лесного Приюта оказалась бы под угрозой! Надо лучше следить за своими вещами… А вот и документы подписаны, пора в путь!

…Ну и денек! Нас с колдуньей-человеком Габриэль-Зое отправили в Сумрачный Лес развлекать Фей’ри. Я, конечно, всегда считал что приключенцы – клоуны, но не думал что все настолько буквально.Чтобы я еще хоть разподписался на такое … Ни за что!

… Глава гильдии с хитрой улыбочкой вновь попытался послать нас к Фей’ри! Ну ничего, в этот раз я отправил вместо себя Элл’ирика – пусть знает, каково это – быть приключенцем! А сам я, пожалуй, пойду погляжу – что это за ходячие мертвецы на кладбище были. Вот и задание соответствующее в Гильдии нашлось…

…Поднявшиеся мертвецы на кладбище истреблены, но ответа на вопрос «Что их породило?» я так и не нашел. Два приключенца, назначенные мне гильдией в команду, обыскивают мертвецов и могилы своих же сородичей… Презренные люди. Они лишь оскверняют эти леса своим присутствием!

…Гелла, сестра моей заместительницы принесла черную весть – Хэнкс и еще один траппер недалеко от Лесного приюта были убиты серебристыми сквигами.Более того, тела их некромант поднял в виде зомби и отправил убивать неосторожных путников на дорогах! Этого я просто так не оставлю. Некромант поплатится за свою дерзость.

…Поднятые черной магией тела эльфов я нашел возле Толстых Енотов как раз в тот момент, когда стража пыталась расправиться с угрозой. От эльфийской грации и скорости не осталось и следа... Несколькими точными ударами я прервал это издевательство над своими друзьями, души которых уже отправились к Дщери Древ.

…В таверне поговаривают, что некромант планирует захватить все Заболотье и сегодня около полуночи нападет на монастырь. Там-то его и настигнет месть!

…И Эланор здесь! Хоть какая-то греющая душу новость… Ох, зря она спуталась с этими приключенцами. А может и прав юный колдун – жениться мне надо?

…Элл’ирик нашел все осколки, собравшиеся в изящную тиару и, конечно же,проболтался об этом главе Гильдии Приключенцев. Более того, глава Гильдии стребовал с Элл’ирика обещание явиться в Гильдию ровно в полночь вместе с героем и двумя друзьями. А героем в гильдии называться может только тот, кто достаточно долго плясал под ее дудку. Единственным «героем» на тот момент оказался местный Блаженный. Ну что же, в темноте не найти лучшего проводника, чем слепой, а в безумной авантюре… Впрочем сейчас нужно решить вопрос с некромантом. Мы отправляемся на защиту монастыря.

…Некромант со своей армией нежити и монстров пришел раньше, чем его ждали. Пока защитники обсуждают план обороны, священники молятся Богине о защите от темной магии… Здесь, в храме мы неуязвимы, поэтому можно не спеша все обдумать. Маги с нашей стороны могут помешать некроманту накладывать заклинания и …*длинный штрих прочь со страницы*

…Я в Зале Трапперов, и, кажется, все закончено.
Ровно в полночь некие высшие силы вырвали нас с Элл’ириком из монастыря и перенесли прямо в Гильдию Приключенцев. Должно быть это была магия Тиары… или ее хозяйки… Не знаю…
Блаженный и Габриэль-Зое-четвертый участник команды – уже были на месте. Глава Гильдии открыл нам потайную дверь, за которой скрывался темный узкий коридор, уходящий вниз. Отступать было поздно, и мы отправились в темноту. Не помню, сколько мы шли – может быть несколько минут , а может и несколько дней – я потерял чувство врем…
*кусок страницы сожжен*
…валось только попросить о том, за чем мы проделали весь этот путь и пошли на все эти жертвы – я попросил очистить наши леса от нечисти. Она кивнула, засмеялась и… вот я здесь. Надеюсь, она сдержит обещание. Надо узнать, чем закончилась битва с некромантом. Я ему так и не отомстил…
Приближается стук копыт… Судя по всему всадник один и через несколько минут будет тут. Надо бы встретить…
Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский!
A-v-a-t-a-R
Новичок
Аватара пользователя

Re: Игровые отчёты

Сообщение Erilaz » 09 авг 2011, 11:14

Отчет Гуру-Ата, шамана орков
Ночь после парада началась сприхода Вождя с мясом. В смысле, с мешками с мясом. С мясом нашей драгоценнойбабушки, которую мы хоронили по древним обрядам орков, а именно благостно и спеснями ели. Честно говоря, когда к нам начали приходить гости, я был удивлен,ведь до этого момента мы встали табором на заболотье совсем недавно да и жилидовольно уединенно, планируя быстренько свалить по результатам обстряпанныхдел. Но новости разносятся быстро, и скоро у нас была полна горница людей,эльфей и прочих странных созданий Кровавого Ловчего и Недреманного Странника. Ябыло хотел насладиться нежной голенью бабушки, прожаренной по всем традицияморкских легенд, но меня практически незамедлительно отвели в сторону эльфийскийколдун Эллирик (прости, буду писать без апострофа, ибо впадлу) и ведьма Зоя. Вкусивглинтвейна, мы уселись возле шатра вождя и начали строить коварные планы. Тоесть вовсе они были не коварные, а совсем даже наоборот – мы обсуждаливозможность и способы избавить заболотье от зла, нависшего над ним. Мне, какпредставителю орков, должно было бы быть все равно. Но особых занятий у меня непланировалось, глинтвейн сделал свое дело и я дал слово Зое и Эллирику, чтопомогу им справиться с этой задачей. А слово орка – оно подобно словублагородного человека, только орка. Я с отческой улыбкой оглядывал свойдрагоценный табор – все, и хозяева и гости, пели, пили, веселились. Забредшиена огонек Джуликсы так вообще родили новый орочий хит – песню «Бабушка»,которую потом пела половина заболотья (да-да, из хитов заболотья мы придумалитолько «Мясо»). Но вдруг я понял, что имела в виду Гуру Маг, когда говорила,что табор мы поставили не по фен-шую. С соседствующего кладбища донеслисьнечленораздельные рыки и завывания «Носкиииии» и отряд зомбей пошел в атаку.Три подлые особи, разлетевшись под ударами четы эльфийских трапперов (оба былитакие кавайные няшки, кстати, однако бились смело) раскидали споры всякойгадости на половину территории нашего стойбища. Нас с вождем не задело, ибо мы,как и полагается стратегам, отошли на безопас… необходимое для осмотра поля боярасстояние и раздавали команды оттуда.
В общем, у нас на рукахоказалось пять самых боеспособных существ в полуобморочном состоянии, которыедолжны были покинуть этот бренный мир в течение трех часов. Наш лекарь оказалсясовершенно не готов к такому повороту событий и смог вылечить только одного «членаэкипажа». Офигев от столь бодрого начала, мы решили всем кагалом вывалиться наночную дорогу и найти лекаря Толстых Енотов.
Стража города тоже быласлегка «на нерве» и нам чудом удалось избежать стычек с представителямивластей. Обрушив всего одну стену города, мы все успокоились и решилисотрудничать. Именно тогда же в город зашел герой Мизраит (который, как ясчитаю, был одним из лучших игроков на полигоне) со своей партией и состоялосьнаше первое с ним знакомство, которое далее закончилось весьма печально дляобеих сторон. Дружно предав анафеме мэра, который не пустил нас в город (икоторого позже постигло кармическое возмездие в виде заказного убийства) иполучив список от великолепной лекарши (увы, не помню ее имя, но всегда после,приветствуя ее, кланялся), мы с невеселым гиканьем отправились будитьнесчастного алхимика, который должен был снабдить нас всеми необходимымиингредиентами. Замечательные алхимик и его жена, видимо, оказались в таком шокеот происходящего и в не меньшем шоке от недосыпа, что отдали нам все бесплатно,хотя могли бы здорово на нас нажиться. Я что-то промямлил про то, что мы всевозместим, грустно позванивая четырьмя медными монетками в своем кармане. Ноказна была у вождя, так что я надеялся, что из общей казны мы щедроотблагодарим и лекаря, и алхимика.
Вылечив всех страждущих,проводив до локаций всех засыпающих, мы, живо обсуждая произошедшее, допили втаборе глинтвейн и завалились спать.

Утром у меня болела голова, ихотелось еще кусочек бабушки, но наша великолепная Гуру На уже жарила орочьиблинчики (предположительно из муки), а чудесные Гуру Ты и Гуру Маг заваривалитравяную настойку (предположительно из трав). От настойки и блинчиков сразустало легче и я, решив взять быка за рога, подошел к вождю с требованиемвыделить из казны достойную компенсацию лекарю и алхимику. Вождь, удивленноподняв брови, заявил, что казны у него отродясь не было и вообще, что он самыйнищий член племени. Подняв панику в селе, я обнаружил, что на все племя изшести рыл… простите лиц… у нас было 20 медных монет (т.е. две серебряных). Это,конечно, значительно облегчало мою третью задачу, т.к. уйти в плюс с нуля вигровом мире легче, чем с какого-то капитала. Однако слово есть слово и я, гневноприказав дочерям не валять дурака, а срочно искать ингредиенты для зелий идобывать деньги для пропитания, уныло пошел сдаваться лекарю и алхимику иобсуждать варианты компенсации их неудобств.
Однако в таверне меня поймалимои давние друзья Зоя и Эллирик, которые тусили вместе с блаженным Стенли (которыйнапалмом отжигал всю игру – чего стоят только «блажен кто ест бабушку» и «блаженкто спрятался» после какого-нибудь толстого троллинга). Оставив блаженного встремительно разрастающейся у двери в гильдию приключенцев очереди, мы с ещесемью наделенными способностью к магии существами начали разрабатывать план «Эпическогоочищения» - убер-ритуала, призванного очистить Заболотье от зла. ПрибежавшийФианур, радостно потирающий руки от того, что ему предстоит координировать этотшабаш, довольно быстро сник, так как такого бардака не было даже в табореорков. Сделав тройной фейспалм, Фианур быстро ретировался, оставив нам задачучетко сформулировать эффект ритуала. Мы сидели еще тридцать минут, обсуждая этуформулировку. Мне кажется, даже налоговый кодекс РФ писался гораздо менеетщательно, чем этот ритуал. Но оказалось, что не зная сути и природы этого зла,невозможно с ним разобраться. Поэтому мы договорились узнать через своиисточники\ритуалы, что почем, и собраться вновь позже.
Предоставим слово Эллирику: «Покамаги занимались своими делами, мы (шаман орков, ведьма ЛП и я) разрабатывалиритуал для определения сущности зла, его источника силы и месталокализации, для которого нам нужными были некоторые ингредиенты. По великойудачи, один ингредиент я выменял на свой амулет мыши, второй, мы заменилиналичием мага Элирены, третий, а с третьим ингредиентом мы договорились - имоказался Блаженный (точнее его кровь), который волею судьбы, позже возглавил партиюкак Герой. Итак, собрав ингредиенты и разработав обряд, мы пошли в дом в ЛесномПриюте, чтобы осуществить сие действие.
Обряд дал результаты, тьма сгустилась, она окутала все помещение как живоенечто, страх объял нас, что то зловещее чувствовалось, мы увидели как тьмараскололась на множество людей, которые слились в одно существо, а потомявилась дева и вручила мне осколок некого артефакта, мы были сметены ирастерянны, но понимали, что с этим артефактом что-то связано и что б этопонять нам нужно было его собрать. Особенностью артефакта была такая, что еслимы собрали б партию, то этот артефакт охранял бы эту партию, а так он охраняетлишь того кому принадлежит.»
Короче, оказалось, что ритуал«Эпического очищения» по большому счету-то и не нужен, так как Большое зломожно было победить, собрав несколько частей этого артефакта, а сколько частей –то было нам пока неведомо. С головокружением я вышел из дома, и тут меня подбелы рученьки поймал алхимик, который, проснувшись с утра, понял, что хорошо быи действительно получить вознаграждение. Бряцая теми же четырьмя монетами, япредложил ему принять участие в ритуале вызова духа предков и в обмен нагрибные споры и предыдущую помощь, я готов был задать для них вопрос духампредков. Любопытство жены алхимика было так велико, что она тотчас жесогласилась на эту весьма сомнительную сделку!
Ну а пока суд да дело, язанялся делами племени – а именно пошел проверять, куда же делись моидрагоценные отпрыски, племянник и вождь. Куда они делись было совершеннонеясно, поэтому пришлось побегать по полигону. Выяснилось, что Гуру Тыобзавелась ухажером, да еще и человеком, да еще и с манией погибнуть от щупалецвсякой монстры. Мысленно поздравив себя с таким выбором дочери, я резвопоскакал в Толстые Еноты на поиски лекаря, а там меня уже выцепил Мизраит ипредложил союз, провокацию и торжество орков в заболотье взамен на свержениекороля Лавернии и воцарение на троне некроманта Мизраита, собственной персоной.От этого предложения очень сильно попахивало ножом в спину, поэтому я вежливообъяснил некроманту, что нам, оркам, все равно, власти нам не надо, земельтоже. Однако, почуяв возможную выгоду, я сказал, что если ему попадется кусокневедомого кристалла, то мы можем снова обсудить условия этой сделки. Он так жевежливо кивнул, но по его глазам было видно, что на орках он поставил крест. Натом и разошлись. Чуя неладное, я побежал в наш лагерь доложить вождю о том, чтово всей этой истории запахло политическим дерьмецом, однако добежать не успел.Сначала я пошел поддерживать своих дочерей на турнире лучников. У них былиочень достойные соперники, в том числе и эльфы, но папа хорошо воспитывал своихдевочек и не зря бил их дубиной по голове в детстве. Турнир был выигран меткой илюбимой Гуру На!
Затем меня выхватил шустрыйдедушка-зомби-орк, который начал расхваливать свою внучку, Шаграту потрясающую,на которую я и без него уже начал заглядываться. Отделавшись от кавайного, носварливого деда я намеревался продолжить свой нелегкий путь, но тут меняпоймала чета алхимиков, размахивая грибными спорами и настаивая на том, чтообещания надо выполнять. Надо так надо! Мы вернулись в наш табор, в котором, посчастливой случайности, оказались все наши, плюс жених моей ненаглядной Гуру Тыи плюс некий странный персонаж, который был человеком, но, по его словам,воспитывался орками. Сначала я отнесся к нему с подозрением, но позже емуудалось убедить меня в том, что он действительно добр душой и чист помыслами.
С помощью всего своегоплемени я провел ритуал вызова духов, и духи снизошли ко мне в лице Фианура.Выполняя обещание, первый вопрос был задан от лица четы алхимиков, и духи неподвели – они были готовы помочь узнать необходимую информацию. А вот с моимивопросами было посложнее – я, разумеется, начал пытать духов предковотносительно кристалла, но духи были настроены философски и весьма витиеваты всвоих высказываниях. Единственное, что мне удалось узнать, это что частейкристалла не фиксированное количество и неизвестно, сколько можно его собирать –быть может, он уже готов дать отпор нечисти, а быть может и 50 частей не хватитдля того, чтобы он был задействован в полную мощь! В общем, понятно, что ничегоне понятно. Зато меня поразила другая новость, - оказывается моей прекраснойдочери Гуру На перепал еще один кусок кристалла за победу на турнире. А доэтого я узнал, что еще один кусок добыли трапперы.
Обессиленный ритуалом, янемного прилег и тут прекрасно проявил себя наш новый друг – воспитанник орков,во-первых, он оказался блестящим барабанщиком, а во-вторых, предложил новый видгрибных споров, которые сильно помогли дедушке шаману расслабиться. Общимсоветом племени было решено, что необходимо расслабиться не только мне, и мыпошли на конкурс менестрелей (возможно я вообще дико путаю очередность событий,но день вместил в себя очень многое, поэтому факты могут идти не по порядку).
На конкурсе менестрелей у насбыли мощные соперники в виде дамы с кошкой и попугаем и адского гусляра-гота,но мы получили приз зрительских симпатий, исполнив оба орочьих хита – «Мясо» и «Бабушка».
Раздухарившись, я пошелделать предложение Шаграте и чуть было не погиб в результате срикошетившего отстен монастыря заклинания зарядки косы (меня завалило лесом). Но в целом всепрошло хорошо, и несмотря на то, что я пару раз назвал ее дочкой и пару разспутал имя, предложение руки, сердца и клыков (несмотря на их отсутствие) былопринято и свадьба была назначена на одиннадцать часов. Довольный, я провел ещеодин обряд (на сей раз снова с помощью мага Элирены) – духи помогли нам обнестилагерь защитным полем и даже подогнали два редких ингредиента.
Внезапно, в лагерь заявиласьбудущая жена и объявила, что ее партилидер герой Кун Лихтенштейн жаждет со мнойпоговорить. Я-то думал, что причиной разговора будет предстоящая женитьба, такчто пришлось идти (знал бы истинную причину – ни за что бы не пошел).Оказалось, что несчастных орков хотят еще глубже загнать в трясину чуждой имполитики, для чего из рукава был вынут облаченный во французские доспехикоролевский бастард, плетущий интриги со своей стороны. Будучи орком, яненавидел дворцовые интриги больше всего, и спешно ретировался.
А потом события началиразвиваться с бешеной скоростью, и я даже несколько раз терял нитьпроисходящего. Как только стемнело, снова поднялись мертвецы, и нам пришлосьретироваться в монастырь, который осадил со своей армией Мизраит. Все оказалисьв патовой ситуации. Динамики происходящего в этой осаде было не больше, чем в кирпиче,потому что Мизраит не мог проникнуть внутрь, а мы, соответственно не могливыйти наружу.

Решив поиграть со смертью вшашки, я вышел на переговоры в надежде предотвратить кровопролитие, но сталпервой жертвой. Сначала меня обездвижили, затем перерезали горло, ну и в концеконцов подняли, как зомби. Сохранив зачатки разума я подошел к Мизраитупоинтересоваться, зачем же это было сделано. «Ради драмы!» - был ответ. Не придраться,и я с ним согласен. Миру отчаянно был нужен негодяй и злодей и эта ниша быладостойно занята! Постольку поскольку интересность развития осады приближалось кколичеству интересных деталей в шлакоблоке, я не нашел ничего лучше, чемподойти к духу енота и начать с ним обнюхиваться. За этим занятием я провел всевремя до своего рассыпания в прах и пошел в таверну, грустно пропускать чайчерез себя, подобно Касперу, ибо стал я бесплотным духом.
В таверне меня настиглихорошие новости – решительным зерг рашем обитателей монастыря Мизраит былповержен, никто, кроме меня, не пострадал (правильно, нечего на переговоры снекромантами ходить) и, самая главная и крутая новость – меня решиливоскресить!
Божественной красотыэльфийская колдунья и моя прекрасная Шаграта договорились провести легендарныйритуал воскрешения, а тут и мой прах подвернулся. Ритуал, несмотря на дикиесложности с освещением, с бродящими вокруг храма серебристыми щупальцами, былуспешно проведен. На радостях мы все вернулись в табор, где сыграли четыресвадьбы и ни одних похорон.
Хотя выбор моих красотокможет быть спорным – Гуру Ты вышла за одержимого манией изощренного суицидачеловека (который, однако, грамотно задобрил шамана своими дарами), Гуру На –за хоть моего друга и соратника Эллирика, но он же эльф, черт побери. А ГуруМаг так вообще, - за непонятного древесного зомби, который, тем не менее,здорово помог нам с торговлей – я был безмерно рад и за них, и за себя!
Закончился вечер так, как идолжен был – свадьбой шамана. Избранница, Шаграта потрясающая, была устала и неочень довольна, так как ей еще предстоял сложный ритуал, да и вообще, увидевтреш, угар и содомию табора, она невольно задумалась о правильности своеговыбора. Зато не задумывался дедушка, который, несмотря на постоянный троллингменя и табора в целом с его стороны, довольно быстро провел обряд венчания, и,казалось, выдохнул с облегчением, когда все закончилось. Потом начался бредовыйделириум, пришли какие-то ручные зомби, гриб-тусовщик, который поедал сам себя,ну и под конец браво прискакал королевский бастард и снова начал задвигать прополитику и про систему сдержек и противовесов. В результате нервы шамана невыдержали и я предложил дать ответ на следующий день до 12 часов. На том ипорешили. Лишенный брачной ночи из-за дурацкого ритуала, я пошел спать.
Ну а пришедшие наутро в табордоедать остатки бабушки были удивлены. Табор орков снялся с места и пошелстранствовать дальше. До этого вождь орков исчез, предварительно оставив завет,что титул должен быть унаследован по мужской линии. Таким образом, руководилперемещением табора уже новый вождь – Шуб-Эйка. Проснувшийся колдун эльфЭллирик, осознав, ЧТО он натворил в пьяном угаре, попытался скрыться, однакобыл обездвижен ударом дубинкой по голове, связан и закинут в телегу. Остальныемужья безропотно пошли с нами. Шаграта Потрясающая, скрепя сердце, согласиласьпойти с нами, в обмен на то, что я приму титул Гуру-Ат Потрясенный и сделаюремонт в нашем фамильном замке (экс-замке темного властелина). Пришлось пойтинавстречу, ибо брак – это один большой компромисс, знаете ли.
Кстати, а денег мы все-такизаработали! К концу игры у племени было почти три золотых.
РИ "Рим - Когда Боги отдыхают" 2010 - Сатир, прямой потомок Пана - Каприкорнус, РИ "Морровинд -Призрачный Предел" 2011 - Норд кузнец - Холген Черногрив, РИ "Hero Wanted" 2011 - Эльф колдун из Лесного Приюта - Элл'ирик, РИ "Вархаммер 2013: Люстрия" - Скавен клана Моулдер Рицин
Erilaz
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Сергиев Посад (Московская область)

Re: Игровые отчёты

Сообщение Натаниэль Эссекс » 09 авг 2011, 13:12

История самого умелого Дварфа, которая и по сей день украшает шумные подземные залы Дварфов.
- Садитесь, садитесь. Наливайте себе пива хмельного, явств заморских, снимайте латные доспехи да надевайте расшитые золотом да драгоценностями накидки поясами жемчужными подвязывайтесь и готовитесь слушать историю. Историю про зловещего некроманта, хитрого блаженного и удачливого Дварфа который вот он перед вами сидит и эту историю ведает, и беды ни в чем не знает. По правде сказать, будучи в Толстых Енотах, не так я себе представлял торговлю. Да и разве это удача заработать всего 19 золотых чистыми и еще семь благодаря хитросплетениям? Да и разве удача это получить дары мастера мастеров прикосновением своим превращать все в золото? Нет, ну это все конечно дары и золото, но я рассчитывал на немного большее.
Но не буду забегать вперед, а расскажу все по порядку.

А Началось все с того, что в первую же ночь торговлю пошла в русле таком, что я уж было обрадовался, что утром отсюда же за новым товаром съеду. Но радость моя была преждевременной и запродав товару всего на пару тройку серебряных ночь эта принесла мне только одни разочарования. Не знаю что уж там кто говорил про здешние власти, но одно могу сказать точно. Власти эти брали денег с жителей всего ничего. Разве десятина могла быть затруднительной, да и с учетом что собирали ее с вашего покорного слуги всего два раза да и по бумагам не сверялись, хотя платил я ее исправно с пониманием на что идут эти деньги, хоть и от сердца отрывал каждый медяк. Но грустной новостью самой стала смерть Мэра, от рук старшого семейства Хантерсов.
Ох не зря я через лавку торговал и никого в дом не пускал, ох не зря я замков на двери свои понавешал да на засовы крепкие ее запер и за стеной следил что бы ни единой щели там не было. В общем чего говорить помер Мэр и все тут. Позвал он меня уже будучи при смерти к себе и отдал мне свои деньги, наказав тратить их с разумением. Золотой тот, что нашел я у него в карманах после роль свою сыграл в конце концов облачившись в настоящее чудо Заболотья- огромные Мифрилом окованные ворота, которые ни одно чудовище ни один таран взять не смог бы. А та политическая заваруха которая после началась, меня она сильно и не трогала, знай торгуй себе да деньги считай. Правда той же ночью понял я, что в заболотье живут твари числом немалым, Грибы ходящие, всяческие твари моллюскообразные, виверны да болотные кролики, впрочем последний оказался в одном единственном экземпляре и оттого зол был что его не кормили да и друзей у него не было с ним мы общий язык быстро нашли. Празднуя удачную торговую ночь в трактире я впервые наткнулся еще и на зомби, которые являли собой ходячие трупы, лишенные мозгов и всякого инстинкта самосохранения да еще и обладающие чрезвычайно наглым характером. Ну да в общем дела там разрешились полюбовна и не без участия Шаграт Потрясающей, а я вам скажу потрясти ей было чем и был это не только посох и сила ауры ее, да и в общем привлекательной она была женщиной... Завалившись спать и предавшись размышлениям ваш покорный слуга так и встретил первую ночь, зная, что по обычаю день еще больше всяких благ принесет.
А после днем приключилось много историй, в коих ваш верный слуга оказался замешан долею немалой. Сперва с утра обходя Заболотье, нашел я целую кучу различных писем и свитков, которые конечно же как самый добропорядочный Дварф унес к себе на прочтение, и заодно пройдя в Храм вынес оттуда два оставшихся свитка для сохранности и обеспечения полноты Информации. Прочтя весь материал, отдал я эти свитки обратно, вместе с немалой долею собственных писем и руководств рассказывающих о различных тварях Заболотья. А так суть да дело началась молитва в Храме Богов, и как верующий и набожный Дварф пожертвовал я лично в ящик специальный целых два серебряных, и вознес все необходимые молитвы. Получив благословение самого мастера разрешил я еще две основных проблемы села Толстых Енотов. Во- первых приобрели мы на вскладчину огромные Мифриловые ворота, и приобрел я их по цене смешной и совершенно заниженной, так как никто еще дварфа пере торговать в жизни бы не сумел и не смог, а потому уплатил я за них всего 11 серебряных монет, что для них целой являлось малой совершенно. По размышлениям своим видя, что прибывший из Империи человек назначил нового Мэра решил я что осталось мне только одно, убирать этих мэров что бы в конце концов построить здесь торговый дом Дварфов, и торговать с народом здешним да и просто территорию контролировать. Одна из проблем разрешилась сама собою сбежав в неизвестном направлении, а вторая же оказалась эльфом и дни свои окончила в топях. Ну да говорю же эльфом она была так что угрызений совести я не испытывал, а раз призрак ко мне после не приходил, значит и дела неправильного я не совершал.
А вот перед тем как рассказать вам историю главную про наше знакомство с Мизраитом и его партией, поведаю я о том, как стал я самым талантливым мастером из мастеров, благодаря благословению бога торговцев.
Поведал мне бог о том, что мало кто возносит ему молитвы, отчего скорбно ему ведь пользуется все его дарами, а благодарят его мало. Но подойдя к этой проблеме с долей Дварфийского ума, стал я продавая товар бесплатно вручать людям монетки Мастера Мастеров и угощать их гостинцами. Тем самым брали они угощение его и в благодарность принимали древние монеты, изъявляя свое почтение. А когда денег стало много, то там дела еще лучше пошли и долгие часы во всем Заболотье можно было слышать благословения в адрес Мастера мастеров, за что люди бесплатно кормились и питались за счет Дварфийского кармана и обошлось мне это всего в пару серебряных, что ценою было совершенно малой. Когда же бог поведал мне, что услышал он молитв уже достаточно, собрал я семейство Глыбсов так же Мастеру поклоняющихся и повел в Храм, получать благословение мастера. Отслужив службу богу торговцев получили мы его дары и выпал мне золотой, а всем кто был рядом по серебряному и было это чудом обогатившим меня, хотя для пущего благословения отдал я этот золотой в кабак и все те кто угощались там, по сути своей возносили молитвы богу- торговцу, ублажая душу его и возвышая его перед всеми остальными богами. Оттого то мои друзья и подарил мне бог свой дар, отчего теперь народ Дварфов живет безбедно и не знает ни в чем нужды. Слава мастеру мастеров и да не оскудеют запасы наши покуда жив Гуннар Счетовод, о народе Дварфов заботящийся.
Ну вот и подошли мы к самому важному. Ведь когда Мэров совсем не стало, пришел в Толстые Еноты Мизраит поведав историю про владычество свое и я как истинно умный дварф поняв соотношение сил встал на его сторону, сохранив семейство Глыбсов и подкупив Мизраита возможностью снаряжать его армию. Правда не способны кузнецы людского рода опознавать качество кузнецов дварфов, а потому сделанные мною кирасы , мечи да кольчуги оказались весьма плохого качества и все могучее воинство Мизраита если бы оно в бой вступило одето было бы в лохмотья да в доспехи с изъянами. Напоследок поев в кабаке и передав Толстых енотов Глыбсам, я забрав небольшое количество товару уехал из города, ожидая развития дальнейших событий и лишь после узнавая, что Мизраит был побежден, Заболотье очищено, а на земле той остался лишь кролик болотный, гриб умеющий танцепляски выделывать да одна единственная зомбя дедушка, с которым долго общались мы за жизнь даже после всех событий. Вот такая история други мои, а Заболотье же уцелело, и теперь с братьями своими еду я обратно в Толстые Еноты, что бы там устроить первый концерн промышленный дварфов и облагородить весь район начав великую торговлю с людским родом.
Маний Ацилий Глабрион - Городской Префект Города Рима " Рим когда Боги отдыхают 2010 "
мутант Тинбар - " Нар -Шаада "
мутант Малыш - " Фалаут "Гуннар Счетовод " Ищем героя " 2011 Натаниэль Эссекс - Претор Ордена “Виндекс Мемория”" Бристоль Осколки Памяти " 2011. Мистер Крабс - Управляющий 1 Нацинального банка Чикаго Chicago 2 "Mafia wars" 2013.
Натаниэль Эссекс
Завсегдатай
Аватара пользователя

Re: Игровые отчёты

Сообщение Крайк » 18 авг 2011, 15:22

Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Столица


Вернуться в Общий форум "Hero Wanted"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron