А что у нас в списке опций?

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

А что у нас в списке опций?

Сообщение ArsWolfBeast » 22 июн 2006, 14:52

Идея возникла после прочтение некоторых отзывов. Вернее споров игроков с мастерами. Не вдаваясь в индивидуальные тонкости зачастую диалог выглядит так

и - А почему вы не сделали это?
м - А мы и не обещали
и - Но так уже сто лет все делают/это давно хороший тон/это по умочнанию!
м - а нам побоку, что там хорошим тоном считается.

Стало интересным, что входящим в комплектацию игры "по дефолту" члены разных МГ и игроки. Для простоты считаем, что взнос на игру средний - 200-300 рэ
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение altman_ltd » 22 июн 2006, 14:58

1. полигон.
2. сертефикаты+ игро(механический)технический антураж.
3. сюжет.
4. правила.
5. привязка игроков (команд) к сюжету. Ну это вводные, шестеренки и прочее.
---------------------------------------
а по большому счету больше ничего и не надо.
причем я считаю, что в пункт два, в его часть-антураж-мастера особо вкладываться НЕ должны. при взносе то в 200 ре.
altman_ltd

Сообщение Ellis » 22 июн 2006, 16:58

В базовой комплектации:
1. Разработка правил, сюжета, вводных для игроков, завязок между игроками и т.д.
2. Приглашение игроков, кастинг на ключевые роли.
3. Организация игротехники, в том числе антураж
4. Обеспечние необходимыми бумажками (игровыми паспортами и т.д., в зависимости от игры), а также организация ввода денег в игру.
5. Обеспечение строяка или, как опция-минимум, возможности купить материал для строяка непосредственно на месте.
6. Обеспечение необходимыми ресурсами кабака
7. Полигон с питьевой водой или организация доставки воды, которую можно будет купить на мастерке.
8. Информационное сопровождение игры - создание полноценного сайта игры, форума, реклама игры.

Как-то так. Во многом зависит от взноса. Этот набор я считаю базовым для игр со взносами не меньше 500 р. А взнос меньше, если честно, считаю - несерьезным.

Ups. Забыла. 9 пункт - организация медицинской помощи на игре и организация охраны полигона (на уровне полигонной команды).
Ellis
Автомобильный бог
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Белые орлы


Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9