Моделирование воровства на РИ.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 21:37

Именно. Если какое-нибудь чмо решит украсть, оно и из палатки сворует. И никакие правила его не остановят.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Dark Krolik » 28 июн 2012, 01:20

пример из игры - захожу в чужой лагерь с дипломатической миссией, меня посылают вооооон к тому шатру, по дороге на пне лежат чипы с камнем в н-ом размере и я их забрал - вопрос вот вроде и воровство, и с другой стороны уходишь без палива с вагончиками руды из чужого лагеря? Оно вроде и нормально, мол сами прокололись оставив чипы на видном месте, но вот меня потом терзала проблема, что никак такое не отыграть. :crazy:
Военный кролик с ядовитыми зубами
Dark Krolik M
Частый гость
Возраст: 35

Сообщение ППЦ » 28 июн 2012, 01:34

А нечего вагонетки с рудой оставлять без присмотра. Ну нашел безхозное...
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение Простор » 28 июн 2012, 05:30

Dark Krolik писал(а):пример из игры - захожу в чужой лагерь с дипломатической миссией, меня посылают вооооон к тому шатру, по дороге на пне лежат чипы с камнем в н-ом размере и я их забрал - вопрос вот вроде и воровство, и с другой стороны уходишь без палива с вагончиками руды из чужого лагеря? Оно вроде и нормально, мол сами прокололись оставив чипы на видном месте, но вот меня потом терзала проблема, что никак такое не отыграть. :crazy:
одно время у нас по области ходила новость что со слегка заброшенной стройки сперли.. экскаватор. Причем он был не на ходу. Как вытащили да еще не заметно - наводило мысли об НЛО :crazy: Сторожа чуть не убили хозяева :crazy: Так что все ок я щитаю.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Полковник » 28 июн 2012, 07:00

Все помнят рассказ Веллера про человека, который мог на спор всё унести с работы и ему поставили задачу украсть грузовик? :-D
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение VasilisK » 28 июн 2012, 13:34

В свое время была такая система придумана.
1. Все игровые деньги, которые имеет с собой персонаж он должен носить в игровом ПОБИРАЕМОМ кошельке на поясе.
2. Оный кошелек можно было срезать.
3. Если вор видел, как персонаж расплачивается где-то деньгами которые хранятся не в поясном кошельке (к примеру, за пазухой), то он может "настучать" региональщику. Тот может проверить этот момент. Если это подтвердится, то все деньги хранимые не в игровом кошельке считаются утерянными. И, соответственно, могут быть отданы этому вору, по усмотрению мастера.

Вот как-то так.

Но, насколько я помню, на практике эту идею мы проверить не смогли.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение kisa » 30 июн 2012, 10:35

Простор писал(а): "Игровые деньги - только в побираемый кошелек. Куда кошелек спрячете не важно.
И карманник второпях, наощупь, вытащит только побираемый кошелек, но не кожаный чехол с мобилой и не пожизневый бумажник с рублями для автолавки. Вы делаете мне смешно!
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Сообщение Простор » 30 июн 2012, 17:05

kisa писал(а):И карманник второпях, наощупь, вытащит только побираемый кошелек, но не кожаный чехол с мобилой и не пожизневый бумажник с рублями для автолавки. Вы делаете мне смешно!
Там где были эта схема - как раз таки побираемые кошельки были выделены цветом, веревки на которых они висят - тоже яркие. Не отличить трудно. Просто там их никто не носил :)
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Azazello » 30 июн 2012, 17:12

Я повторюсь, если кто-то не заметил.

Azazello писал(а):Мне кажется, или эта тема должна быть в правельном форуме?
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение Gair » 30 июн 2012, 17:39

Azazello писал(а):Мне кажется, или эта тема должна быть в правельном форуме?
а? чё? 8-)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Padre Anderson » 02 июл 2012, 11:21

VasilisK, схема почти правильная, кроме пункта "срезается". Некоторые очень бурно реагируют на манипуляции рядом со своей тушкой острыми предметами.

Варианты замены - крепить кошелек на клипсу или привязывать на узелок.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 02 июл 2012, 12:24

Падре или так. А вообще, насколько я помню, планировалось чиповать ворам тупые ножницы, в смысле которые только резали, но не кололи.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Padre Anderson » 02 июл 2012, 12:50

Ну тем не менее.
Плюс ножницы - автоматическое палево в случае обыска, а быстро их не скинешь, как лезвие или "писку".
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 02 июл 2012, 13:07

Ну да :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение ППЦ » 02 июл 2012, 18:19

Padre Anderson писал(а):Плюс ножницы - автоматическое палево в случае обыска, а быстро их не скинешь, как лезвие или "писку".
если это игровой предмет, то все нормально.
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение Элл » 02 июл 2012, 18:45

В прошлом сезоне где-то было в правилах,*если вы хотите что бы вашу игровую вещь можно было по игре ограбить мастера дадут вам маркер в виде цветной наклейки.Ограбление моделируется явным срывом ленты,кража-незаметным.Вещь остается у игрока,дальнейшее использование по игре запрещено.*Не заработало-никто не захотел.Да и недозаезд.
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Сообщение VasilisK » 02 июл 2012, 21:27

Элл писал(а):*если вы хотите что бы вашу игровую вещь можно было по игре ограбить мастера дадут вам маркер в виде цветной наклейки.Ограбление моделируется явным срывом ленты,кража-незаметным.Вещь остается у игрока,дальнейшее использование по игре запрещено.
Тоже ничего, но можно же банально не заметить, что чип сорвали...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Padre Anderson » 03 июл 2012, 09:01

Не, тут засада в:
если вы хотите что бы вашу игровую вещь можно было по игре ограбить
Интересно, много ли будет желающих быть ограбленными.
У нас же все игроки, нифига не читеры, на победу совсем никто не играет... :roll:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение old_heretique » 30 июл 2013, 21:40

Полковник писал(а):Я не знаю что можно украсть из игровой сумочки на тыщу рублей, чтобы попасть под УК РФ.
Антуражный перстень-печатку из серебра, нэ?

А вообще, сколько правил не читал и какие варианты не пробовал - либо кособокая хрень, с уклоном либо в пожизнёвку, либо в чипобол и бросание кубиков.
Сейчас процитирую себя разлива года 2006, примерно:

Игровой предмет (либо воздействие) должен максимально имитировать реальный, быть визуально с ним похож и ассоциируем, максимально выполнять его функции, и, в идеале, являться им.
(с) Эйс и Heretique
Ложная Весна - лорд Лейтон Хайтауэр
old_heretique M
Редкий гость
Возраст: 36
Откуда: Астрахань

Сообщение Tetroniy » 06 авг 2013, 04:01

Раньяр писал(а):Адекватные модели. Кто видел?
Да нету их адекватных моделей. И не будет. А все кражи скатываются или к разбою, либо к потыриванию того что плохо лежит.
Ну например пошарить у пьяного или упоротого человека и утащить бабло или бумаги.

Хотя на самом деле если воруются предметы, амулеты там разные короны (у самого 2 короны стыренных на счету) то этот вопрос вполне решается таким действием как мастерский игротехнический черный рынок. То есть стыренная весчь должна быть в обязательно порядке отнесена на этот рынок с указание кто и у кого скрал.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Gair » 06 авг 2013, 11:30

Вполне адекватная и действующая модель была на Равнике и, впоследствии, на Городе над Темзой. Небольшие чипы-самоклейки, которые надо незаметно наклеить на обкрыдываемого. После чего игротех подходит и забирает все игровые предметы из кармана/сумочки/ещёчегокуданаклеил.
Уровни мастерства варьируются размером чипа, чем ты круче вор - тем меньше чип.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение S@S » 07 сен 2014, 09:53

Сорри за некропост.
Был свидетелем на одном из местечковых Криннов, где кендеры вешали на вещи чип "украдено". Сами кендеры этими вещами пользоваться не могли (типа, по раздолбайству), бывший владелец, соответственно, тоже. За сутки они так достали весь полигон, что игроки пробили у мастеров право вешать на самих кендеров "пальцы переломаны".
Вспомнили это, т.к. аналогичная ситуация была на какой-то большой игре, только там на кендеров вешали "зубы выбиты".
Так что чиповка - не выход, имхо.
Как-то у меня, цверга, в пещере ярл забыл 25 возов рыбы и 10 телег хлеба. Род вымер.
S@S M
Частый гость
Возраст: 44

Сообщение VasilisK » 07 сен 2014, 14:11

S@S писал(а):Сорри за некропост.
Был свидетелем на одном из местечковых Криннов, где кендеры вешали на вещи чип "украдено". Сами кендеры этими вещами пользоваться не могли (типа, по раздолбайству), бывший владелец, соответственно, тоже. За сутки они так достали весь полигон, что игроки пробили у мастеров право вешать на самих кендеров "пальцы переломаны".
Вспомнили это, т.к. аналогичная ситуация была на какой-то большой игре, только там на кендеров вешали "зубы выбиты".
Так что чиповка - не выход, имхо.
Как-то у меня, цверга, в пещере ярл забыл 25 возов рыбы и 10 телег хлеба. Род вымер.
Не очень понимаю, зачем было вводить запрет на пользование вещами ворам. Это и вызвало дальнейшие проблемы. А так система работает.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Zema » 12 сен 2014, 16:32

VasilisK писал(а):Не очень понимаю, зачем было вводить запрет на пользование вещами ворам. Это и вызвало дальнейшие проблемы. А так система работает.
Видимо, не могли использовать, так как физически вещи у них не было. Они же не забирали меч, а вешали на него "украден", оставляя его владельцу. А как использовать то, чего у тебя нет?
Вообще вся схема какая-то очень странная и не рабочая, на мой взгляд.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 12 сен 2014, 17:19

Zema писал(а):Видимо, не могли использовать, так как физически вещи у них не было. Они же не забирали меч, а вешали на него "украден", оставляя его владельцу. А как использовать то, чего у тебя нет?
Ааа.. А этом плане.. Тогда владелец должен был заморочится на покупку нового чипа, а украденый чип можно было бы продать. Тогда система бы работала.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение S@S » 15 сен 2014, 13:09

Так и было. В результате экономика чуть не рухнула вообще, т.к. выпас снупиков процветал (давно дело было), и добыча чипов требовала кучи времени. Практически ни на что другое времни и средств не оставалось.
Как-то слышал предложение, воровать только определённые, заранее промаркированные и разрешённые для воровства вещи, но развития тема не получила.
S@S M
Частый гость
Возраст: 44

Сообщение VasilisK » 15 сен 2014, 13:14

S@S писал(а):Так и было. В результате экономика чуть не рухнула вообще, т.к. выпас снупиков процветал (давно дело было), и добыча чипов требовала кучи времени. Практически ни на что другое времни и средств не оставалось.
Как-то слышал предложение, воровать только определённые, заранее промаркированные и разрешённые для воровства вещи, но развития тема не получила.
Значит был разбаланс с ценами.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1