Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Thror » 19 дек 2009, 16:37

R.R.
Щиты на фото подозрительно похожи на новые)

saruyoshi
Таки только рекомендации или 27 нельзя будет?
С той поры стальной решетки он с лица не поднимал
И себе на шею четки вместо шарфа повязал...

http://www.umopit.ru/jokes/Russian.htm http://www.orfo.ru/online/
Thror
Завсегдатай
W
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 19 дек 2009, 17:49

Про 27е ничего не скажу. Но в данном треде обсуждаются пока только рекомендации.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 20 дек 2009, 03:39

Только похожи друг мой. Просто они хорошо сделаны.
Нильзя.
Я завтречко поподробнее расскажу что я на этот счёт думаю.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Fenix » 21 дек 2009, 23:30

Ром, а из чего они сделаны? У меня просто на лёгких манёврах стабильно ломаются фанерные щиты 8 мм. от алебард. За 2 года - 2 щита. Причём на стали я не дерусь - только лёгкие манёвры.
"V" значит "vонзаццо".
Fenix
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Видное

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 21 дек 2009, 23:43

2 года 2 щита???? Это же отлично! Предки выбрасывали щит после каждого боя.
Поймите тенденцию:
1 Сшибка стенка на стенку-боец напарывается ребром на угол стального щита и ломает ребро(или сильно ушибает). Ничего не говоря, никого не обвиняя идёт лечить ребро.
2 Следующие манёвры - боец надевает кирасу на толстый поддоспешник, что бы не травмироваться снова(он прав?). Его легко бьют 15 раз в спину, он не замечает. На претензии честно отвечает "Я не почувствовал".
3 Боец который 15 раз ударил противника и не "убил" его, начинет бить изо всех сил.
4 Все на манёврах бьют изо всех сил. Одоспешенность как на стальных мероприятиях. Пластиковое оружие слишком быстро ломается. Люди требуют разрешить дубьё, что бы съэкономить деньги на покупке новых клинков и алебард. И все правы!

Вы к этому стремитесь? Нет? Тогда выкиньте канализацонные люки используемые вместо щитов. Снимите титановые топхельмы и кирасы толщиной в 5мм. Работайте на технику. А не надейтесь на пуленепробиваемость брони.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Thror » 22 дек 2009, 01:56

R.R.
Предки иногда на полях сражений еще и погибали. Так что сравнение не очень.
Тут есть один момент в правилах - не важно, почувствовал ты удар или нет. Главное, что его нанесли. Не сел - идешь на штрафстоянку.
Ну и как бы выводы: часто сидишь на штрафстоянке - бан. Не хочешь бан - одоспешиваешься полегче, чтобы чувствовать удары.

Самым бюджетным вариантом маневров будет не частичное снятие доспеха. Гораздо выгоднее в этом плане биться на тямбарах)
С той поры стальной решетки он с лица не поднимал
И себе на шею четки вместо шарфа повязал...

http://www.umopit.ru/jokes/Russian.htm http://www.orfo.ru/online/
Thror
Завсегдатай
W
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Алиса Дельвер » 22 дек 2009, 04:01

R.R. Полностью согласны с Вашей логикой. :appl: :beer:
Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с Настоящим.
Алиса Дельвер
Частый гость
Аватара пользователя
W W

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Nayro » 22 дек 2009, 12:06

Thror писал(а):R.R.
Тут есть один момент в правилах - не важно, почувствовал ты удар или нет. Главное, что его нанесли. Не сел - идешь на штрафстоянку.
Увы - не работае. Крутым пацанам зазорно ябедничать маршалу на неподсчет хитов. Мне пока ни разу не довелось лецизреть картину, когда маршала волокут к "маклауду", что бы тот его увел на штраф-стоянку. Чаще бойцы сами на месте "выясняют отношения".
Ну и найти "маклауда" в броуновском движении бойцов в перерыве между схватками - технически сложно. А выцеплять их прямо в процессе боя маршалам некогда. В смысле - их для этого просто недостаточно на поле.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 22 дек 2009, 12:49

Иван и Алиса Дельверы- gracias коллеги!

Маршалов может быть и достаточно на поле. Но они просто не умеют летать. Масса нарушений происходит по центру двух столкнувшихся строёв. Маршалы туда добираются только когда основная часть бойцов уже поляжет. Именно поэтому мы старались делить каждый строй на несколько баталий не более 50 чеовек в каждой.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Abigor » 22 дек 2009, 15:55

КАК???!!! Как можно сломать рант щита на пластиковых манёврах? У меня за сезон больше 10 стальных мероприятийю. не считая покахзух (где кстати стараються работать именно в щит), тренировок, манёврах на дубье и пр. И щит хоть не целохонек, но кант пракически цел.
Nurnberg
Abigor
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: NURNBERG ГК

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Dylan » 22 дек 2009, 19:21

Abigor писал(а):КАК???!!! Как можно сломать рант щита на пластиковых манёврах?
Если жестко принимать удары исключительно на рант - элементарно, кромка за сезон в лохмотья даже пластиком.
Президент, как Верховный Главнокомандующий - должен периодически, (не реже одного раза за срок, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить. (С) Адмирал Радзевский.
Dylan
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 50
Откуда: Москва, "Дижонская рота".

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 22 дек 2009, 20:03

Абигор, если не уметь пользоваться щитом, то он действительно быстро умирает. Многие не знают что принимать удар на верхнюю кромку щита это - не правильно. Но только не стоит в таком случае перекладывать свои проблемы на других людей. К слову: из всех сделанных мной щитов умер только один, у "новичкового" клуба в первую же тренировку. Именно после этого я стал ставить на верхнюю кромку чепрак. К тому же пришитый кожанным шнурком кожанный кант элементарно меняется. Вобщем просите мастеров ставить на верхнюю кромку ТОЛСТУЮ кожу.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Dylan » 22 дек 2009, 23:43

Четко разнести хитовые и бесхитовые сходки по времени проведения - идея здравая.
Хотя бы не по разным дням, но по сроку начала, а не как сейчас бывает - вперемежку.
Маневры с 12 до 18, к примеру,
с 12 до 15 - только хитовые сходки с ограничениями по бронированию, оружию и т.д..
с 15 до 18 - бесхитовые без ограничений, в т.ч. и на дубьё.
Президент, как Верховный Главнокомандующий - должен периодически, (не реже одного раза за срок, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить. (С) Адмирал Радзевский.
Dylan
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 50
Откуда: Москва, "Дижонская рота".

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 00:35

С проведением манёвров в один день есть определённые сложности. И нюансы.

Но я не буду на эту тему сейчас распространяться.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 23 дек 2009, 00:38

saruyoshi-почему бы нет? Кто то же должен осветить эту тему. Я лично пас. Не мой тезис- нет заготовленной системы аргументации.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 00:44

Поскольку ещё нет некоей одной чёткой позиции по этому вопросу, а у меня слишком много субъективного во мнении... Считаю нецелесообразным сейчас озвучивать свою позицию.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Dylan » 23 дек 2009, 01:03

saruyoshi писал(а):С проведением манёвров в один день есть определённые сложности. И нюансы.
Разделение разных номинаций по дням идея конечно заманчивая, но тут вопросов не меньше:
1. Смогут ли организаторы обеспечить съем площадки на два дня?
2. Насколько это увеличит взносы участников?
3. В субботу многие учатся или работают и не смогут участвовать в интересующей их номинации (какую бы на субботу не поставили) - как быть с неизбежной руганью на эту тему?
Президент, как Верховный Главнокомандующий - должен периодически, (не реже одного раза за срок, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить. (С) Адмирал Радзевский.
Dylan
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 50
Откуда: Москва, "Дижонская рота".

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Алиса Дельвер » 23 дек 2009, 02:13

У нас есть куча аргументов в пользу разноса хитовых и бесхитовых мероприятий по разным дням. :cowboy:
Кому очень интересно - могу написать тираду в ЛС, дабы не захламлять тему. :scenic:

Теоретически возможно в один день, но вот практически зависит от контингента и настроя участников.

Dylan, Вы немного не поняли. По разным дням - т.е. по различным датам не связанным между собой.
Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с Настоящим.
Алиса Дельвер
Частый гость
Аватара пользователя
W W

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 02:31

Я поэтому и не освещаю свою точку зрения. ;0))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 02:33

Эх. Сырая тема, которая породит тонны флуда. Я бы вот на этом пока и остановился. Лично я не считаю форум эффективной площадкой для обсуждения вопросов связанных с организацией манёвров и введением новых или старых или каких бы то ни было других правил.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 23 дек 2009, 03:26

Вопрос в том, что обсуждать правила участники будут полюбому. И меня например категорически не устраивает такое обсуждение в теме о мероприятии. Часто среди флуда, невозможно найти действительно важную информацию. Поэтому нравится нам или нет, нужно создавать отдельную тему в которой участники могут высказаться.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 03:38

Роман, ты вроде вот всё правильно делаешь, но чего-то торопишься через чур. В принципе и на собрании мы говорили и договорились как будем дальше всё реализовывать и внедрять. И никто не говорил, про то что мы не будем привлекать бойцов.

Но никто не говорил про форум как средство обсуждения. А ты поторопился. И вот твои постоянные вставки на тему, что я один не буду ничего разгребать и прочее... Тебя никто ничего не заставлял, не заставляет и не будет заставлять разгребать в одиночку. Откуда ты это втемяшил себе в голову я понять не могу.

В общем по-хорошему. Обсуждать ещё нечего. На новогодних манёврах, которые устраивает Роман сотоварищи, в правилах опубликованы лишь рекомендации. Они не закреплены в качестве незыблемых правил.

Так что я бы предложил всем спокойно побиться и встретить НГ, а там уже полегонечку потихонечку будем общаццо и и думать.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Fenix » 23 дек 2009, 13:29

R.R. писал(а):2 года 2 щита???? Это же отлично! Предки выбрасывали щит после каждого боя.
Поймите тенденцию:
1 Сшибка стенка на стенку-боец напарывается ребром на угол стального щита и ломает ребро(или сильно ушибает). Ничего не говоря, никого не обвиняя идёт лечить ребро.
2 Следующие манёвры - боец надевает кирасу на толстый поддоспешник, что бы не травмироваться снова(он прав?). Его легко бьют 15 раз в спину, он не замечает. На претензии честно отвечает "Я не почувствовал".
3 Боец который 15 раз ударил противника и не "убил" его, начинет бить изо всех сил.
4 Все на манёврах бьют изо всех сил. Одоспешенность как на стальных мероприятиях. Пластиковое оружие слишком быстро ломается. Люди требуют разрешить дубьё, что бы съэкономить деньги на покупке новых клинков и алебард. И все правы!

Вы к этому стремитесь? Нет? Тогда выкиньте канализацонные люки используемые вместо щитов. Снимите титановые топхельмы и кирасы толщиной в 5мм. Работайте на технику. А не надейтесь на пуленепробиваемость брони.

Ром, я полностью согласен с твоей логикой.

Но вопрос всё же повторю: из чего ты свои щиты делаешь, что они такие живучие? Из обычной фанеры? Или какие-то нюансы есть, которые мы не учитываем?
"V" значит "vонзаццо".
Fenix
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Видное

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение R.R. » 23 дек 2009, 15:32

Феникс -фанера 2 слоя 4 ки и чепрак 5 мм. обклеиваю щит брезентом, а не ситцем.

Ян, у меня до мероприятия 6 дней, и я куда то спешу? Прикольно! Вот через 7 дней я вообще никуда спешить не буду и тему, по мне - так можно будет снести. Только потом всё это придётся писать снова и не раз.
Форум forum (площадь, рынок в Древнем Риме, которые были центром политической жизни)
1 На форуме, Ян, публикуются объявления.
2 В объявлении пишутся принятые на собрании правила и рекомендации. Кстати, многое было принято именно как ПРАВИЛО. И мне не очень понятно виляние, что это всего лишь рекомендации, которые, мол, сыры.
3 Народу становится интересно это обсудить. И они имеют полное право обсудить это на форуме, который для этого и предназначен.
4 Они начинают заваливать своими суждениями тему о мероприятии, которая и так представляет собой 5 страниц, из них 4 важные.
5 Чтобы не засорять анонс мероприятия организаторы создают для общественности отдельную тему, в которой они могут задать вопросы про правила.
6 Так как ряд правил (и рекомендаций) был не придуман орггруппой, а поддержан, то необходимо указание на тех, кто эти правила придумал и может их разъяснить.
Изображение

http://vkontakte.ru/club10088838

Zema, лучший модератор всея Манора
R.R.
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение saruyoshi » 23 дек 2009, 17:05

Да я согласен с тобой Рома во всём. Но свою точку зрения я высказал.

она не умаляет ни в чём твоей позиции. ;-)
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Алиса Дельвер » 26 дек 2009, 02:32

:king: Товарищи, спокойствие!
Посмотрите посты выше, там же в основном наши собственные :scenic:
Участники как видно не особо то и негодуют :orc: :orc:
Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с Настоящим.
Алиса Дельвер
Частый гость
Аватара пользователя
W W

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Dremlin » 29 дек 2009, 14:48

Участники как известно посто не очень то читают, то в чём много букв).
А как следствие если хочешь что-то донести до участника, то- напиши:
а)коротко
б) предельно понятно
в) там где он обязательно почтёт)

Ну что ему просим закрыть, или оставляем на будущее? Правила в первом посте темы можно менять по мере проработки.
Dremlin
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Правила Лёгких Манёвров. Единые правила всех манёвров.

Сообщение Арадан » 04 апр 2010, 02:46

Не увидел никакого совместного решения ни по явным маклаудам, ни по отморозкам, ни по клубам отморозков.
Особенно волнуют последние, особенно после нокаута через шлем :) (шлем стальной, парашют, толстый подшлемник).

Более-менее действующую "штрафстоянку" видел только у Золотых Лесов, но она там "персональная".
ИМХО, стоит добавить клубную ответственность:если есть жалобы на некое множество бойцов одного клуба, или их коллективные действия. а бойцы этого же клуба регулярно идут на штрафстоянку - выгонять весь клуб скопом.
Это повысит ответственность бойцов, так как могут подставить своих товарищей, а так же отдельных команд, славящихся жесткой боевкой.
Отдельно учитывать и случаи пожизневых разборок во время турнира.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3