Общая система правил (Турниры)

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Общая система правил (Турниры)

Сообщение Sky-Fox » 30 май 2008, 16:57

ребята тут поступила такая мысля создать своды правил под разные турниры.
К примету, турниры 6х6 по бугурту на клинках
К примету, турниры 6х6 по бугурту на клинках + Алебарды(Сталь)
К примету, турниры 6х6 по бугурту на клинках + Алебарды(Сталь) + топоры(Сталь)
К примету, турниры 6х6 по бугурту на клинках + Алебарды(Сталь) + топоры(Сталь)+ Колящие...

Игровые правила бугурта клинках(Сталь) + Алебарды(резина) + топоры(резина)
Игровые правила бугурта клинках(Сталь) + Алебарды(Сталь) + топоры(Сталь)
и т.п.
Правила похитовых боев, правила за флаг и т.п.
Чтобы мастер или орагнизатор не искал и не создавал галимые правила...
Все Украинский ролевой портал www.rolevik.com.ua
Изображение
Sky-Fox
Новичок
Аватара пользователя

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Demorgil » 30 май 2008, 22:23

А что за бои такие 6х6, вроде сейчас развиваются 5х5.

Если по делу-смысл разбирать бои на те оружия которые в них участвуют?
В том же и интрес что ружие разное у команд может быть, и многое зависит от умения им пользоваться.
Колющие конечно можно отдельно выделить, но ИМХО просто исключить их.

Игровые правила бугурта клинках(Сталь) + Алебарды(резина) + топоры(резина)
Игровые правила бугурта клинках(Сталь) + Алебарды(Сталь) + топоры(Сталь)
Что это за игровой бугурт со сталью? да и бредоваттое сочетание- укого то сталь, а у других резина
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Sky-Fox » 31 май 2008, 01:04

Ты не понял. Я говорю не конкретно о чемто... А о своде правил к примеру, сейчас на некоторые игры
Допускают сталь, арбалеты по 22кг....Хотя ребята бегали с резинавыми Алебардами (Случай из жизни)
На Игру КТ в прошлом году какието придурки выперлись на масовый бугурт с открытыми лицами типа Лайв хистори...
ну в итоге некоторых потом отправили к врачам. Наверно они думали что в открытое лицо некто бить не будит...
А были бы нормальные правила для масового бугурта все было бы ок.

-------------------------------------------
Просто создать свод все возможных правил на все случаи жизни...
К примеру Я уверен что сталь не на все игры допускают, а стальные топоры так темболие...
Хотя варианты Стальные клины, резиновые или дюралевые топоры встречаются, сам на такую поехал...

---------------
Одельно стоит также описать турниры по груповым боям.
Просто я както попал на турнир 6х6 тупо на клинах. Было давольно интересно. Иза отсутствия тапоров и Алебард.
Бои были на редкость ожевленные. Фексированая територия ресталиша давала свои особености.

---------------------------------------------------------------------------------
Что это за игровой бугурт со сталью? да и бредоваттое сочетание- укого то сталь, а у других резина
Посмотри видео с Альбигольских войн "Горячий ветер с севера"
там ребята со стальными клинками летали...
А вот алебардачки были резиновые. Это была игра, а не турнир и поэтому все повесилились по полной :-)

------------------
Просто смотри если будет Открытый свод правил все будут их предерживаться и со временем доведут их до идеала.

------------------
Также надо учитывать сферы:
"Ролевого моделирования"(Дивных игрушек)
"Исторического фехтования" (Стальных бугуртов, и турниров)
"Лайв хистори" (Повыпендриваться в доспехах, устроить пуси файт)
--------------------------------------------------------------------------
Предлагаю выкладывать в этой теме правила, турниров и т.п.
Все Украинский ролевой портал www.rolevik.com.ua
Изображение
Sky-Fox
Новичок
Аватара пользователя

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение VasilisK » 31 май 2008, 10:09

Sky-Fox писал(а):"Ролевого моделирования"(Дивных игрушек)
Вот не стал бы обобщать :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Evgendalf » 31 май 2008, 10:44

Sky-Fox писал(а):...О(т)дельно стоит также описать турниры по груп(п)овым боям.
Просто я как(-)то попал на турнир 6х6 тупо на клинах. Было давольно интересно. Из(-з)а отсутствия тапоров и Алебард.
Бои были на редкость ожевленные. Фексирован(н)ая тер(р)итория ресталиша давала свои особен(н)ости..
VasilisK писал(а):
Sky-Fox писал(а):"Ролевого моделирования"(Дивных игрушек)
Вот не стал бы обобщать :)
Ну не сильны гоблины в терминологии... :twisted:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Padre Anderson » 31 май 2008, 11:02

Просто создать свод все возможных правил на все случаи жизни...
Простенько и со вкусом :D Задача равная вобщем созданию УК.
А главное работать все равно не будет, потому что, в отличии от УК, аппарата принуждения у вас нетуть.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Demorgil » 31 май 2008, 11:24

Sky-Fox
Не вижу смысла в стале на играх-вообще никакого.

На Игру КТ в прошлом году какието придурки выперлись на масовый бугурт с открытыми лицами типа Лайв хистори...
ну в итоге некоторых потом отправили к врачам. Наверно они думали что в открытое лицо некто бить не будит...
А были бы нормальные правила для масового бугурта все было бы ок.
Понятное дело что надо думать в чём выходить, но это и косяк организаторов. Дело не в том что для этого нужен какой то единый свод правил, ибо просто адекватность организаторов исключит многие проблемы.

Это была игра, а не турнир и поэтому все повесилились по полной
а на турнире тоже можно повеселится- вплане получить удовольствие от мероприятия.

Просто смотри если будет Открытый свод правил все будут их предерживаться и со временем доведут их до идеала.
Вы думаете что америку открыли? нет. просто определённо Вы не захотели пользоваться поиском по теме.
1. Для ролевого моделирование врят ли получится создать единый свод правил, так как и игры то разной направленности существуют. На этом форуме это обсуждалось- не ленитесь, поищите. соответственно с этим вопросом Вам туда.
2.по поводу правил бугуртов и турниров я думаю что Вам необходимо обратится на ТФ.
http://tforum.info/forum/, там Вы сможете пообщаться и по боям 5х5, 6х6, по поводу турниров и бугуртов.
3. По вопросу правил Ливинг Хистори Вам по следующему адресу. http://www.truehistory.ru/forum/


ЗЫ.
(Повыпендриваться в доспехах, устроить пуси файт)
Так же не стоит обобщать
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Sky-Fox » 31 май 2008, 12:33

Ну блин я утрировал(По поводу Ралемого моделирования и т.п.)
Все равно все поняли что я имел виду...
----------------------------------------
Че думаете не реально такое создать?
----------------------------------------------------
http://tforum.info/forum/ мне не нрнавится мусора много... Хотя он уже давольно старый наверно из за этого...
Все равно я там толком нечего интересного по правилам не нашол хотя и много написано.
Просто я еще занимаюсь созданием своего сайта(у меня в подписи), и я пронаблюдал интересную картину,
я уже обратился в 3 федирации ИФ, и не у одной нету правил по ИФ, вернее они гдето есть в усной форме...
Поэтому я заинтересовался этим вопросом...

Evgendalf - У меня http://www.dslx.ru/article11.htmДислексия так что можеш записываться в еще одного человека проверяющего мою орфографию :-)
Все Украинский ролевой портал www.rolevik.com.ua
Изображение
Sky-Fox
Новичок
Аватара пользователя

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Demorgil » 31 май 2008, 12:42

Sky-Fox
ТФ не стодоллоравая купюра что бы всем нравится, но всё таки глупо обсуждать правила стального бугурта, турнира и т.п. в форуме который к ним почти не имеет отношения, тоже самое и с Ливинг Хистори.
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Sky-Fox » 31 май 2008, 15:20

ок
Все Украинский ролевой портал www.rolevik.com.ua
Изображение
Sky-Fox
Новичок
Аватара пользователя

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение VasilisK » 31 май 2008, 22:13

Sky-Fox писал(а):Evgendalf - У меня http://www.dslx.ru/article11.htmДислексия так что можеш записываться в еще одного человека проверяющего мою орфографию :-)
Пользуйтесь вордом или браузерами, проверяющими ошибки, тем же Файерфоксом. Уважайте других пользователей форума.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Evgendalf » 01 июн 2008, 08:51

Sky-Fox писал(а): Evgendalf - У меня http://www.dslx.ru/article11.htmДислексия так что можеш записываться в еще одного человека проверяющего мою орфографию :-)
если это так, частично приношу извинения. При этом:
1. Василиск прав с предложением проверять написанное программными методами.
2. Не извиняет причисление небугуртных игроков к "дивным". С таким же успехом я могу накатать станицу эпитетов по боевикам.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение anhalt » 05 июн 2008, 06:51

А смысл, простите, все это разбирать? Не понимаю. Часть правил уже давно функционирует на бугуртах и турнирах, остальное организаторы сами вписывают по своему усмотрению.
А идея создания общего свода правил не менее бредова, чем стара. Аргументирую просто - вы сами сказали, что правила, изложенные на ТФ, вам не нравятся, в них много мусора. Где гарантии, что Ваши правила будут нравиться людям, хотя бы с манора, потому что есть немалое количество людей, на маноре не сидящих.
Ну, и самое основное, наверное, что нужно сказать - чтобы потом пустить такие правила "в народ", так сказать, нужно бы обладать немалым авторитетом, чтобы ссылаться на него в моменты несогласованности всего того, что происходит по вашим правилам %)
Каждый представлял отца Богом, отец тебя бросил. Что это говорит тебе о Боге? (с)
anhalt M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: От мамы с папой, как все.

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Dervan » 13 июн 2008, 10:20

anhalt писал(а): Где гарантии, что Ваши правила будут нравиться людям, хотя бы с манора, потому что есть немалое количество людей, на маноре не сидящих.
Ну, и самое основное, наверное, что нужно сказать - чтобы потом пустить такие правила "в народ", так сказать, нужно бы обладать немалым авторитетом, чтобы ссылаться на него в моменты несогласованности всего того, что происходит по вашим правилам %)
Перефразирую Анхальта, ябы даже сказал так: Где гарантии, что таковые правила будут приниматься авторитетными людьми которые говорят, что с правилами все норма и ссылят на них?
Кроме того единые правила по Вашей системе Скай Фокс это вообще как (этот вопрос уже расписан АПЪ)? где (Россия, Украина, Москва пос. Знамя Октября (честь имею там жить, село Крыжопль, деревня Уйск) и когда (завтра, послезавтра, через неделю, год...)? и если даже всетаки может быть будут приняты, то насколько долго до того момента, когда еще кто-нибудь предложит Суперновые правила. А чего? Переработали один раз переработаем и второй. Нет предела совершенству! :D
И таблица из первого поста мягко говоря смущает немного... хотя в принципе почему бы и нет, вон взять хотябы Древо украинское 2003 года :wink:
Dervan
Редкий гость
Аватара пользователя
W

Re: Общая система правил (Турниры)

Сообщение Demorgil » 13 июн 2008, 11:16

В общем начали повторятся, смысла в теме не вижу-потому закрываю
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil


Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron