Преступление и наказание..

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение ArsWolfBeast » 25 окт 2004, 10:24

Зебе писал(а):Все равно первым проблему будет решать мастер, потом будет решать команда- и только потом, МЕНТЫ.


Это только если информация о проишесмтвии ещё не дошла до ментов. Если они уже в курсе решать будут уже они. А мастерам может и достаться за сокрытие информации о правонарушении. :twisted:
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Caleb » 25 окт 2004, 20:24

2 Мейхур
Нееее в дурдоме меня уже не принимают - надоел :) В военкомате тоже видеть больше не могут :) осталось тока до милиции докапываться :)



а вообще... тут было сказано "мастера, потом команда, потм менты"

фишка в чем....
давайте все немного упростим:
не будем трогать кучу статей, а только одну возьмем - самый безобидный исход (она в себя вс это как раз поместит)
статья 213 - хулиганство.

по ней дело можно возбуждать ПО ФАКТУ и никакого заявления не нужно. если милиция узнает о происшествии то неважно пусть хоть все говорят что претензий нету то все равно девушку того сего... в отделение.

и естесено "незнание закона не освобождает от ответсвенности"
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Сообщение Ариана фон Карштайн » 18 апр 2005, 21:39

Хрен с ней, с девушкой :lol:
Мне вот интереснее, что вы предлагаете делать с большими и сильными мужиками, которых на игре в первую очередь будет интересовать "нажраться и поорать", а во вторую - побиться на бугурте. А игра для них - место, где можно нажратсья и побиться на бугурте, а никак не три-пять дней отыгрыша.
Вот, чё-то я сомневаюсь, что менты очень захотят влезать... У них обычно всё хорошо с самосохранением :)
И имеют ли они-таки право выдворить кого-то с игры? И забрать в КПЗ (как бы оно ни называлось)? И являются ли они на игре официальными или частными лицами? :?
Иногда лучшим подарком другу является смерть (c)
Ариана фон Карштайн
новичок
Аватара пользователя

Сообщение altman_ltd » 18 апр 2005, 23:39

Ариана фон Карштайн, как показала практика, колибр в который мой палец влезает, останавливает любого у...на. Ровно на мордхейме енто опробовали. В общем мелиционеры хорошо на игре работают.
altman_ltd

Сообщение Зебе » 19 апр 2005, 17:02

Ариана.
Большинство проблем на Мордхейме с неадекватными людьми , происходило изза неоповещения мастеров игроками об факте неадекватности.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Locke » 19 апр 2005, 17:50

И вообще, что за стереотип. Раз большой и сильный мужик, то сразу нажраться и куролесить? :) Я например ВООБЩЕ не пью. Шалю трезвым :)

По Катерине:
Как уже и говорили, состояние алкогольного опьянения - ВСЕГДА отягчающее обстоятельство, и взаимоисключает аффект. Если попался, то лучше наоборот говорить, что был трезвый - срок меньше дадут. Этому нас ещё классная руководительница в школе учила :)

По мерам воздействия:
По цепочке Мастер -> Команда -> Менты , как и писал ЗБ.
Даже когда уже "пострадавший" идёт с топором и друзьями к "обидчику", это можно уладить в 2/3 случаев просто словами.

Также предлагаю вести "Чёрный список". Практика уже была кстати.
Дети в песочнице поспорили чей папа сильнее, даже не подозревая, что это один и тот же человек.
Locke M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Сообщение Mayhur » 19 апр 2005, 18:11

Йааа - хуу!
Какая тема. Давно не слышали.
"Чорный список"? А что была за практика? 8)
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение Locke » 19 апр 2005, 18:28

Пугающая игроков практика МГ "Крафт"...
Не для ваших игроковских ухов...
Боитися нас! Бойтися сразу, потом будет поздно!
:twisted:
Дети в песочнице поспорили чей папа сильнее, даже не подозревая, что это один и тот же человек.
Locke M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Сообщение Kim » 20 апр 2005, 17:31

А можно скрооомный вопрос - а разве милиционеров-ролевиков не бывает? Они ведь и поймут и помогут.
И еще - помоему - что бы вы не решили - неадекватчики были, есть и будут. К сожалению. Важно не то чтоб совсем присечь их появления и действия - просто это практически не возможно, а хотя бы свести их минимуму.
А как это сделать - есть одно предложение. Нарушил покой игроков пьяным дебошем не по игре, помешал игровому процессу - 1 предуприждение и т. п. не более 2-х предуприждений (я наверное говорю что все знают, не кидайтесь помидорами "писанист играет как умеет") 3-е - это уже не предуприждение - а удаление с игры, под присмотром милиции (особенно если мероприятие РИ будет официальным).
"Пушыстый и забавный психоопаааат!" (с) Шоу Мистера Хелла
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Evgendalf » 20 апр 2005, 18:37

KIM: Милиционеры-ролевики не помогут. Тут важен не человек-вышибала, а именно районные при исполнении.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Kim » 20 апр 2005, 18:56

KIM: Милиционеры-ролевики не помогут. Тут важен не человек-вышибала, а именно районные при исполнении.


Ну или так...
"Пушыстый и забавный психоопаааат!" (с) Шоу Мистера Хелла
Kim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Mayhur » 21 апр 2005, 03:26

Милиционеры-ролевики - это бест. 8)
Аффтар, как говоритца, жжот.

Такие есть. Я знаю лично парочку. Они не помогут.

Ещё даже прокуроры бывают. И адвокаты. Толку как с козла молока.
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение Skrip » 10 окт 2005, 23:10

Во первых, милиционер, если он в форме или с удостоверением уже при исполнении, отсюда вытекает что он всегда при исполнении, ибо я не знаю ни одного кто ходит без удостоверения даже в магазин неговоря уже о поездках.
Во вторых любой игрок(мастер и т.д) еще и гражданин и обязан предотвратить (пресечь) замеченое правонарушение следовательно если кто то нажрался на игре и начал быковать когда его попытались удалить с полигона уже не прав. И если в следствии выростания рогов ему их отбили сам виноват и врят ли пойдет писать заявление. Но здесь есть одно "но" тот кто их ему отбил должен сам подать заявление и тогда помимо отбитых рогов у данного уже безрогого субъекта появятся еще и проблемы с Законом .
Skrip
новичок
Откуда: Воронеж

Сообщение Gorfang Rotgut » 11 окт 2005, 08:06

милиционер, если он в форме или с удостоверением уже при исполнении
С чего вы это взяли?

гражданин и обязан предотвратить (пресечь) замеченое правона

А это с чего? Именно в такой формулировке, какую даете вы - "обязан пресечь".

Ответы лучше в личку, чтобы не флудить тут.
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Dezen » 25 ноя 2005, 17:38

Как то на форумах обсуждалась проблема перехода "гопоты" в новое русло.
Поехал один такой гопник случайно на игру увидел, сразу прикинул - вот оно и подраться и побухать! Спустя 2-3 года наблюдаем картину - целые команды тяжей (консерв) приезжают на игру с одной целью напиться, после задоспешиться и подраться, причем им ложить на правила, мастеров и игроков. Подходя к очередной крепости, толпой в 60 рыл, при неудачной попытке пройти через ворота рубят виртуалку и понеслась.

Как решать эту проблему? Завидую Вам россияне, у вас проблемы с одним человеком, а у нас с командами.

А схема получается --> мастера-команда-закопать.
не покупайте образованных наложниц... пожалеете...
Dezen
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Украина

Сообщение Полковник » 25 ноя 2005, 20:05

Gorfang Rotgut писал(а):
милиционер, если он в форме или с удостоверением уже при исполнении
С чего вы это взяли?


С Федерального закона № 73-ФЗ "О милиции" от 15.06.1996 года и семи последующих законов, вносящих в него незначительные изменения и дополнения.
Извините за небольшой флуд - чего то с сетью - в личку не написать...
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Berg » 27 мар 2006, 15:10

прочел ваши "зловещие" происки в этой теме!)))) давно так не ржал)))
приглашая ментов на игры, вы получаете вместо злобных Грибных, Ястребов и прочих уважаемых людей, с которыми при желании можно договориться, оборзевшую серую накипь, которой вообще пох на ваше поведение, которая будет также бухать, заниматься самоуправством, но эти дебилы в форме при этом обличены властью, и повлиять на на них вы никак не сможете. Сразу вспоминается в жопу бухой "прапорщик Иванов" с первой Морды, тыкующий карабином в игроков.
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение VasilisK » 27 мар 2006, 21:33

Berg писал(а):прочел ваши "зловещие" происки в этой теме!)))) давно так не ржал)))
приглашая ментов на игры, вы получаете вместо злобных Грибных, Ястребов и прочих уважаемых людей, с которыми при желании можно договориться, оборзевшую серую накипь, которой вообще пох на ваше поведение, которая будет также бухать, заниматься самоуправством, но эти дебилы в форме при этом обличены властью, и повлиять на на них вы никак не сможете. Сразу вспоминается в жопу бухой "прапорщик Иванов" с первой Морды, тыкующий карабином в игроков.
Так какое у тебя конкретное предложение? 8)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Berg » 27 мар 2006, 22:38

Выбирайте из 2-х зол меньшее. :lol:
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение Yar » 28 мар 2006, 10:12

Berg писал(а):приглашая ментов на игры, вы получаете вместо злобных Грибных, Ястребов и прочих уважаемых людей, с которыми при желании можно договориться, оборзевшую серую накипь


Леша, а совмешать нельзя? :) Я вот на втором мордхейме видел и ментов и Карама. Менты не трогали Карама, Карам не трогал ментов ;)
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 28 мар 2006, 11:47

Согласен с Яром. ;)

Вон на тех же Балладах (на обоих) было двое грибных. И никаких экцессов, здорово играли...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Berg » 28 мар 2006, 11:47

Yar писал(а):
Berg писал(а):приглашая ментов на игры, вы получаете вместо злобных Грибных, Ястребов и прочих уважаемых людей, с которыми при желании можно договориться, оборзевшую серую накипь

Леша, а совмешать нельзя? :) Я вот на втором мордхейме видел и ментов и Карама. Менты не трогали Карама, Карам не трогал ментов ;)

у нас с тобой разная информация по поводу ментов и Карама на второй морде:)
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение Berg » 28 мар 2006, 20:46

Василиск, собственно, прочти мой первый пост. Ответ там лежит на поверхности. Зачастую сами мастера портят нахер всю ситуацию. Вот и получаются сорванные игры, избитые люди, в крайнем случае -соджженные палатки и прочие ужОсы.
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение VasilisK » 29 мар 2006, 11:09

Berg писал(а):Василиск, собственно, прочти мой первый пост. Ответ там лежит на поверхности. Зачастую сами мастера портят нахер всю ситуацию. Вот и получаются сорванные игры, избитые люди, в крайнем случае -соджженные палатки и прочие ужОсы.

Есть и "хорошие" гопники и "плохие" менты.. Кто ж спорит ;)
Лично мне кажется что с людьми всегда можно договориться.. А менты нужны скорее не для давления на "потенциально опасных гопников", а для разговоров с шальными местными.. ИМХО. 8)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Berg » 29 мар 2006, 18:35

Гопники становятся плохими или хорошими только в зависимости от обстановки. В ваших силах это варьировать, на мой взгляд.
А по поводу местны, я что-то до сих пор понять никак не могу... Обыкновенно на игры приезжает от двухсот до полутора тысяч человек. Такого количества местных собрать крайне тяжело в любом российском регионе. И что-то мне как-то с трудом вериться, что вам для этого нужна защита в лице нескольких человек в форме. :?
Последний раз редактировалось Berg 29 мар 2006, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение Berg » 29 мар 2006, 18:47

Locke писал(а):По Катерине:
Как уже и говорили, состояние алкогольного опьянения - ВСЕГДА отягчающее обстоятельство, и взаимоисключает аффект. Если попался, то лучше наоборот говорить, что был трезвый - срок меньше дадут. Этому нас ещё классная руководительница в школе учила :)

.

Да кто вам такое сказал? Найдите мне это в УК. Впрочем, можете не пытаться. Там этого нет. Кто не верит, смотрите ст.63 УК РФ. Перечень обстоятльств, отягчающих наказания закрытый (в отличии от смягчающих).
Положение о том, что алкогольное опьянение - обстоятельсво, отягчающее наказание, действует в КоАП, а не в УК.
Последний раз редактировалось Berg 29 мар 2006, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Сообщение VasilisK » 29 мар 2006, 19:58

Berg писал(а):Гопники становятся плохими или хорошими только в зависимости от обстановки. В ваших силах это варьировать, на мой взгляд.
А по поводу местны, я что-то до сих пор понять никак не могу... Обыкновенно на игры приезжает от двухсот до полутора тысяч человек. Такого колличества местных собрать крайне тяжело в любом российском регионе. И что-то мне как-то с трудом вериться, что вам для этого нужна защита в лице нескольких человек в форме. :?
Думаю, мастерам Ведьмака есть что на это ответить ;)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение VasilisK » 30 мар 2006, 12:10

Berg писал(а):А по поводу местны, я что-то до сих пор понять никак не могу... Обыкновенно на игры приезжает от двухсот до полутора тысяч человек. Такого количества местных собрать крайне тяжело в любом российском регионе. И что-то мне как-то с трудом вериться, что вам для этого нужна защита в лице нескольких человек в форме. :?
Относительно местных. Речь не столько о местной гопоте, сколько о том, что присутствие на полигоне представителей власти не вызвает вопросов. Насколько я знаю, различные старушки просто достали мастеров Ведьмака постоянно жалуясь на них в различные инстации. Чем вызвали немало проблем. Чего не было бы, если к оным индивидуумам вышел был мент в форме и с корочкой и заверил в том, что власти в курсе. И типа все в порядке.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение lazy_cat » 30 мар 2006, 23:49

я точно знаю, что если ко мне на игре кто-то попытается применить пожизнево силу, не будучи при этом милиционером при исполнении, то с вероятностью 9 из 10 дело закончится в суде сроком от 6 месяцев до 5-ти лет...
как только "свидетель" станет соучастником и пойдет за паровозом, добавив тому срок за "группой лиц по предварительному сговору" все остальные свидетели враз кончатся...
опыт есть - в зале суда все проходит значительно проще чем видится с полигона...
поэтому я считаю практику КМГ порочной - давайте будем стараться решать сложные вопросы законным путем - нецензурные выражения, оскорбления чести и достоинства, нарушение общественного порядка - поводов для законного выдворения человека с полигона силами милиции более чем достаточно...
кстати, при аренде полигона эти функции могут выполнять представители охранной фирмы с которой заключен договор на охрану полигона...
lazy_cat

Сообщение Berg » 31 мар 2006, 00:56

VasilisK писал(а):
Berg писал(а):А по поводу местны, я что-то до сих пор понять никак не могу... Обыкновенно на игры приезжает от двухсот до полутора тысяч человек. Такого количества местных собрать крайне тяжело в любом российском регионе. И что-то мне как-то с трудом вериться, что вам для этого нужна защита в лице нескольких человек в форме. :?
Относительно местных. Речь не столько о местной гопоте, сколько о том, что присутствие на полигоне представителей власти не вызвает вопросов. Насколько я знаю, различные старушки просто достали мастеров Ведьмака постоянно жалуясь на них в различные инстации. Чем вызвали немало проблем. Чего не было бы, если к оным индивидуумам вышел был мент в форме и с корочкой и заверил в том, что власти в курсе. И типа все в порядке.

есть очень верный способ в этой ситуации - послать на ***.
"Мечтать нужно так, как будто ты будешь жить вечно! А жить так, как будто живёшь последний день!"
Berg M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва
Skype: lehabeeplus

Пред.След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron