Преступление и наказание..

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Yar » 31 мар 2006, 09:22

VasilisK писал(а):Насколько я знаю, различные старушки просто достали мастеров Ведьмака постоянно жалуясь на них в различные инстации


А при чем тут милиция, может проще было бы договориться с администрацией района?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Nik » 22 май 2006, 14:43

Полигон -то наверно не от балды выбирают, хоть кто-то из игроков в этом районе живет, значит и выход на местную администрацию есть а через неё и на ментов, можно договориться о нормальных, и заранее рассказать им чё и как, у нас в р-не с этим нормально, и с другими районами могу помочь
Nik
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Marius » 22 май 2006, 15:05

Caleb писал(а):3) состояние алкогольного опьянения (ВСЕГДА отягчающее обстоятельство)


Не является Калеб, не отягчающим, не смягчающим. Спасибо.
А я не был на Последнем Союзе. Я умный.
Marius
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Королёв

Сообщение Marius » 22 май 2006, 15:08

Berg писал(а):прочел ваши "зловещие" происки в этой теме!)))) давно так не ржал)))
приглашая ментов на игры, вы получаете вместо злобных Грибных, Ястребов и прочих уважаемых людей, с которыми при желании можно договориться, оборзевшую серую накипь, которой вообще пох на ваше поведение, которая будет также бухать, заниматься самоуправством, но эти дебилы в форме при этом обличены властью, и повлиять на на них вы никак не сможете. Сразу вспоминается в жопу бухой "прапорщик Иванов" с первой Морды, тыкующий карабином в игроков.


абсолютно согласен с Бергом.
А я не был на Последнем Союзе. Я умный.
Marius
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Королёв

Сообщение Algalord » 23 май 2006, 11:39

VasilisK писал(а):
1. Возможно ли создать единую базу по таким нарушителям, кои развлекаются так на каждой игре?

ДА. Если база будет во всеобщем обозрении или хотя бы будет передаваться Мастеру любой игры по первому требованию, то я, да и любой мастер, будет считать за долг отказать игроку занесённому в базу.
Я уверен, что никому не нужны нарушители.

Правда тут встаёт вопрос: А вдруг человек исправился и слёзно клянётся вести себя хорошо.
Стало быть база должна быть достаточно полной и дифференцированной.

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ЕСЛИ БЫЛ БЫ КОДЕКС для мастеров, чтобы не писать самому, в котором было бы помимо прочего описание за что и как наказывать. и что делать если игрок сопротивляется.

Так же интересна информация о том КАК ИМЕННО договариваться с властями ради безопасности. Т.е. куда идти, что говорить, сколько предлагать.
У многих уже есть опыт, а с моими соображениями менты меня могут просто не принять всерьёз. Дажде если я им всё объясню. Наверняка было же такое в чьей то практике.

Также интересно:
ИГРА ДОЛЖНА ИМЕТЬ КАКУЮ-ТО ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧТОБЫ МИЛИЦИЯ СОГЛАСИЛАСЬ, Т.Е. НУЖНО ЛИ МГ ИЛИ РИ КАК-ТО РЕГИСТРИРОВАТЬ?
Свобода - это вИдение последствия своих поступков
Algalord
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 23 май 2006, 12:06

Algalord писал(а):
VasilisK писал(а):
1. Возможно ли создать единую базу по таким нарушителям, кои развлекаются так на каждой игре?
ДА. Если база будет во всеобщем обозрении или хотя бы будет передаваться Мастеру любой игры по первому требованию, то я, да и любой мастер, будет считать за долг отказать игроку занесённому в базу.
Я уверен, что никому не нужны нарушители.
Есть еще один ньюанс. Личные отношения МГ к оным "нарушителям". На играх одной МГ оные "нарушители" посчитают своим долгом попугать толчков и побарагозить в пьяном угаре, а на другой игре (дружественной им МГ) будут входить в службу безопасности игры. Ситуация из жизни, между прочим ;)

Правда тут встаёт вопрос: А вдруг человек исправился и слёзно клянётся вести себя хорошо.
Стало быть база должна быть достаточно полной и дифференцированной.
Случаи есть, но они единичны. Вопрос в том, кто будет вести оную базу и как ему при этом быть достаточно объективным. Так как на одной игре ему пьяный игрок Х дал по башке бревном, а в другой игре, этот же Х является ключевым игроком, а то и вовсе мастером.. :roll:

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ЕСЛИ БЫЛ БЫ КОДЕКС для мастеров, чтобы не писать самому, в котором было бы помимо прочего описание за что и как наказывать. и что делать если игрок сопротивляется.
Маловероятно, так как разные МГ по разному понимают РИ, а так же у их РИ бывают весьма разные цели. Кодекс игр "веселое открытие сезона", "железный капут" и "эльфийский катарсис" будут весьма сильно различаться.

Так же интересна информация о том КАК ИМЕННО договариваться с властями ради безопасности. Т.е. куда идти, что говорить, сколько предлагать.
У многих уже есть опыт, а с моими соображениями менты меня могут просто не принять всерьёз. Дажде если я им всё объясню. Наверняка было же такое в чьей то практике.
Тут можно было бы выслушать МГ "Крафт" и, если не ошибаюсь, МГ "JNM".

Также интересно:
ИГРА ДОЛЖНА ИМЕТЬ КАКУЮ-ТО ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧТОБЫ МИЛИЦИЯ СОГЛАСИЛАСЬ, Т.Е. НУЖНО ЛИ МГ ИЛИ РИ КАК-ТО РЕГИСТРИРОВАТЬ?
Желательно, но не обязательно. Пока что :roll: Просто это дает свои явные преимущества.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Algalord » 23 май 2006, 12:38

VasilisK писал(а):Есть еще один ньюанс. Личные отношения МГ к оным "нарушителям". На играх одной МГ оные "нарушители" посчитают своим долгом попугать толчков и побарагозить в пьяном угаре, а на другой игре (дружественной им МГ) будут входить в службу безопасности игры. Ситуация из жизни, между прочим ;)
понимаю...вполне может быть...стало быть, нужны адекватные не только к МГ люди, а адекватные по убеждению.
Хотя вопросов конечно много.

VasilisK писал(а):Случаи есть, но они единичны. Вопрос в том, кто будет вести оную базу и как ему при этом быть достаточно объективным. Так как на одной игре ему пьяный игрок Х дал по башке бревном, а в другой игре, этот же Х является ключевым игроком, а то и вовсе мастером.. :roll:

Не знаю не одного мастера который будучи НАСТОЯЩИМ мастером был бы по-настоящему неадекватен.
Другое дело - субъективизм. Личные отношения мастера с игроками могут различаться, но в данном случае видимо важно признания большинства, либо полное согласие всей мастерской группы по данному вопросу.

Плохой особенностью РИ является то, что т.н. правота определяется скорее большинством, чем порой здравым смыслом и тем более моралью.

Можно вводить какие угодно правила, как угодно трактовать, но глупые люди почему-то не становятся умнее, а становятся злее(наверно это естественная особенность человека: умный стремится стать умнее, а глупый глупее...даже если он это отрицает).

Вообщем тот кто много пьёт и ходит с брёвнами не по делу - тот НЕ Мастер, да и не игрок по сути.
Свобода - это вИдение последствия своих поступков
Algalord
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Yar » 23 май 2006, 12:41

VasilisK писал(а):На играх одной МГ оные "нарушители" посчитают своим долгом попугать толчков и побарагозить в пьяном угаре, а на другой игре (дружественной им МГ) будут входить в службу безопасности игры. Ситуация из жизни, между прочим ;)
Василий, незамутненный ты наивный разум ролевых игр... Погонять толчков и побарогозить в пьяном угаре первейщее дело на играх дружественной МГ, особенно, если ты входишь в СБ.

пьяный игрок Х дал по башке бревном, а в другой игре, этот же Х является ключевым игроком, а то и вовсе мастером.. :roll:

Ой, ты щас дошутишься :)
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 23 май 2006, 14:09

Algalord писал(а):
VasilisK писал(а):Есть еще один ньюанс. Личные отношения МГ к оным "нарушителям". На играх одной МГ оные "нарушители" посчитают своим долгом попугать толчков и побарагозить в пьяном угаре, а на другой игре (дружественной им МГ) будут входить в службу безопасности игры. Ситуация из жизни, между прочим ;)
понимаю...вполне может быть...стало быть, нужны адекватные не только к МГ люди, а адекватные по убеждению.
Хотя вопросов конечно много.
Угу. Если проблема все еще не решена до конца, значит панацея еще не найдена.

VasilisK писал(а):Случаи есть, но они единичны. Вопрос в том, кто будет вести оную базу и как ему при этом быть достаточно объективным. Так как на одной игре ему пьяный игрок Х дал по башке бревном, а в другой игре, этот же Х является ключевым игроком, а то и вовсе мастером.. :roll:
Не знаю не одного мастера который будучи НАСТОЯЩИМ мастером был бы по-настоящему неадекватен.
А что такое "настоящий мастер"?

Другое дело - субъективизм. Личные отношения мастера с игроками могут различаться, но в данном случае видимо важно признания большинства, либо полное согласие всей мастерской группы по данному вопросу.
Возможно, но и это не спасает..

Плохой особенностью РИ является то, что т.н. правота определяется скорее большинством, чем порой здравым смыслом и тем более моралью.
А это есть только в РИ? 8)

Можно вводить какие угодно правила, как угодно трактовать, но глупые люди почему-то не становятся умнее, а становятся злее(наверно это естественная особенность человека: умный стремится стать умнее, а глупый глупее...даже если он это отрицает).
Именно.

Вообщем тот кто много пьёт и ходит с брёвнами не по делу - тот НЕ Мастер, да и не игрок по сути.
Согласен. Ваши предложения? 8)

Yar писал(а):Василий, незамутненный ты наивный разум ролевых игр... Погонять толчков и побарогозить в пьяном угаре первейщее дело на играх дружественной МГ, особенно, если ты входишь в СБ.
И это тоже =)

Ой, ты щас дошутишься

:roll:
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Algalord » 25 май 2006, 14:31

VasilisK писал(а):А что такое "настоящий мастер"?
Адекватный трезвый человек, который серьёзно подходит ко всему чего касается, он видит свои цели в жизни и достигает их адекватными методами...говорить можно долго...
VasilisK писал(а):А это есть только в РИ? 8)
к сожалению, нет. просто РИ - это та среда в которой мне впервые пришлось управлять массой, я тут впервые столкнулся с проблемами которых не видел ранее.
VasilisK писал(а):Согласен. Ваши предложения? 8)
предложения? да у меня уже действия...не стоит допускать до игры и уж тем более брать в МГ таких людей...
Yar писал(а):Василий, незамутненный ты наивный разум ролевых игр... Погонять толчков и побарогозить в пьяном угаре первейщее дело на играх дружественной МГ, особенно, если ты входишь в СБ.
VasilisK писал(а):И это тоже =)

ну зачем же? если они молоды и просто "без царя в голове" хотят порезвиться зачем им мешать? =/ как говорится: "играй и дай поиграть другим". хотя конечно игра игре рознь: на простой игре они могут быть, на сложной лучше таких не допускать.
Свобода - это вИдение последствия своих поступков
Algalord
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Yar » 25 май 2006, 14:52

Algalord писал(а):на простой игре они могут быть, на сложной лучше таких не допускать.


Это уже скоро станет мечтой... найти МГ, которая не пустит меня на свою игру :)
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Мелик » 25 май 2006, 15:13

Эта... как ее... "Разделяй и властвуй" - твой выбор! :lol: :lol:
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Yar » 25 май 2006, 15:24

Мелик писал(а):Эта... как ее... "Разделяй и властвуй" - твой выбор! :lol: :lol:


Неа, там принцип "неуловимого Джо" :) Нафиг они мне не вперлись)))
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение altman_ltd » 26 май 2006, 01:03

Yar, осуществить?
altman_ltd

Сообщение Yar » 29 май 2006, 12:05

altman_ltd писал(а):Yar, осуществить?


Давай :)
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Caleb » 29 май 2006, 16:07

Marius писал(а):
Caleb писал(а):3) состояние алкогольного опьянения (ВСЕГДА отягчающее обстоятельство)

Не является Калеб, не отягчающим, не смягчающим. Спасибо.


читай АК РФ

Статья 7.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного деяния, несмотря на требование прекратить его;

2) совершение административного правонарушения повторно;

3) вовлечение несовершеннолетнего в административное правонарушение;

4) совершение административного правонарушения группой лиц, то есть хотя бы двумя физическими лицами, совместно участвовавшими в его совершении в качестве исполнителей;

5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;

6) совершение административного правонарушения по мотивам расовой, национальной либо религиозной розни;

7) совершение административного правонарушения в отношении женщины, беременность которой заведомо известна физическому лицу, совершившему административное правонарушение;

8) совершение административного правонарушения с использованием лица, заведомо для физического лица, совершившего административное правонарушение, страдающего психическим заболеванием или слабоумием;

9) совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

10) совершение административного правонарушения должностным лицом в связи с исполнением служебных обязанностей.
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Сообщение Мелик » 31 май 2006, 16:57

Калеб, это в АК РФ. С ст.63 УК РФ понятия "алкогольного опьянения нет". А там указано, что список полно и нефиг в отягчающие еще что-то добавлять.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Kobold » 04 сен 2006, 04:37

Мелик писал(а): С ст.63 УК РФ понятия "алкогольного опьянения нет". А там указано, что список полно и нефиг в отягчающие еще что-то добавлять.


Честно говоря, есть, но там (пункт "д)" ч. 1 ст. 63 УК) это касается лишь случаев привлечения к совершению преступления лиц, находящихся в состоянии опьянения, уже неважно какого именно, наркотического ли, алкогольного ли. То есть когда не ты сам пьян, а привлёк к нарушению уголовного закона поддатого.
Kobold
Старожил
Аватара пользователя

Re: Преступление и наказание..

Сообщение Джареф » 11 фев 2008, 10:49

Возвращаясь к теме панацеи от наличия, скажем, "ушлёпков" на полигоне...

Почему бы не перенять практику наших Кон-ов? Я имею в виду ВОЛК и ЗИЛАНТКон. Они уже давно обмениваются чёрными списками. Создание "Общей Базы правонарушителей РИ" на мой взгляд является утопией именно из-за разницы людей и их интересов. А вот обмениваться базами с точными описаниями кризисных ситуациий МГ вполне могут. Почему не подключить "Золотые Леса", JNM, Крафт... и создать базу того-же Манора?

ИМХО, проще не пустить совсем, чем думать как избавиться от человека, который Вас не устраивает по каким-то причинам. И нечего показывать пальцами друг на друга из-за того, что одним интересно попить, поорать и порубицца, а другим - закрутить многоходовку и поторговать (пример немного некорректен, признаю, и приведён для наглядности). Просто опять хочется подчеркнуть, что работа, поризведённая до игры, приносит свои результаты. Ведь каждая МГ всё равно переписывает паспортные данные игроков при регистрации. Боишься Грибных - исключи из игры до её начала... Понятно, что всех не отфильтруешь, но головной боли станет меньше.

Касаемо ментов на полигоне... По-моему МГ Крафт уже продемонстрировала работоспособность такой схемы. Самое главное - отработать взаимодействие наряда и региональщиков. Кстати, у кого есть какие идеи по поводу определения грани, когда вмешательство "серых" необходимо?
Точность - вежливость снайперов
ПРИ "Черное пламя" 2012 - региональщик Королевской Гавани
Джареф
Почётный гробокопатель
Аватара пользователя
Откуда: Москва, ВДНХ

Re:

Сообщение Morang » 24 мар 2008, 10:26

К вопросу об облеченных властью с "у..бищным взглядом и плечами в погонах", на которых-де невозможно повлиять: а вот насчет ЧОПа тут упоминалось. На осеннем Сталкере под Москвой ЧОП был. Очень адекватные люди. Почему обязательна аренда полигона? У них вроде есть услуга "охрана массовых мероприятий", а не объектов.
Morang
Редкий гость
Аватара пользователя

ЧОП

Сообщение Влад Голощапов » 24 мар 2008, 11:15

Часную охрану полигона применяли мы на прошлом Сталкере осенью, будем применять и на весеннем. На много лучше чем охранные команды, и эффективнее и обязательнее.

С арендой полигона связаны другие вопросы. Права ЧОП-овцев зависят от того что они формально охраняют. Причём зависят способом никак не связанным с логикой. Например ЧОП-овец может с оружием в руках защищать твой шерстяной пиджак, но не имеет права оказывать услуги по вооружённой охране человека, на которого этот пиджак надет. Так что пользуясь услугами ЧОП-а уточняйте этот вопрос. - что конкретно они возьмутся делать за ваши деньги.

Преимущество же ЧОП-ов связанно с тем, что они имеют богатый опыт разруливания проблемных ситуаций и в случае конфликта на игре могут усмотреть в деятельности товарища нарушение за которое имеют полное право взять его под белы рученьки и сдать ментам. Нормальный человек, не юрист, обычно тоже не в курсе что можно делать, а что нельзя.

Одно из важных преимуществ перед полевой командой обычного формата, на мой взгляд, заключается в том, что они не боятся взаимодействовать с органами власти, знают, что надо говорить и им совершенно похрен кто это, младотолчёк обкуренный или не менее обкуренный известнейший и заслуженный ролевик, который по понятиям РИ ваще поцан.

P.S. Приезжайте на Сталкер-2. Только у нас охраняемая автостоянка и охраняемый пресс-центр!
http://stalker2.allrpg.info/
Люди вообще часто думают о себе одно, а о других совсем другое и очень редко наоборот.
Влад Голощапов
Частый гость

Re: ЧОП

Сообщение цЫган » 24 мар 2008, 17:30

Влад Голощапов писал(а):Одно из важных преимуществ перед полевой командой обычного формата, на мой взгляд, заключается в том, что они не боятся взаимодействовать с органами власти, знают, что надо говорить и им совершенно похрен кто это, младотолчёк обкуренный или не менее обкуренный известнейший и заслуженный ролевик, который по понятиям РИ ваще поцан.

+100
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Преступление и наказание..

Сообщение Сеффолк » 24 мар 2008, 21:11

Согласен с Голощаповым и цЫганом.
У всех нас бошки иной раз клинит, лучше если есть, кого "бояться". ;) Дисциплинирует. Мне, например, очень охранник из Твери (который на Варике и ХС был, как его?) не нравится, но он дело свое вроде знает.

Вообще же, за действия бойца команды всегда должен отвечать лидер и остальные, и очень полезна бывает в таких случаях "круговая порука", которая закреплена во многих правилах.
Живи молодым. Умри быстро.
Финголфин, ХИ 2016
Сеффолк M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Преступление и наказание..

Сообщение Зебе » 02 апр 2008, 14:05

Сефолк- на этом форуме- пользователь ВУЛЬФ:)
он же Дима Гаврилов:)
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Преступление и наказание..

Сообщение posadnik » 26 май 2008, 21:55

Забыл сказать раньше.

Как я заметил - против охраны на полигоне особо сильно выступают те, кто как раз и любит безнаказанно пакостить на ролевых играх.

На этом форуме таких проявилось трое как минимум.
https://vk.com/fotorepor - мои фотоархивы: , Буду рад приглашению как фотограф на ролевые игры, фестивали, шашлыки, дни рождения и т. д. и т. п.
posadnik
Ролевой папарацци
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Преступление и наказание..

Сообщение Вольдемар » 05 июл 2008, 20:51

Панацеи объективно нет. На маленьких играх есть возможности тщательного кастинга, адресного информирования обо всех аспектах игры, политики формирования непривлекательности конкретной игры как объекта внимания любителей побузить. Что же касается алкотуризма - нет четкой границы между выпивкой во время игры и наблюдением за игрой под выпивку и хорошую закуску. однако в последнее время явление алкотуризма начало оформляться, что можно только приветствоваать - люди честно говорят, что едут погостить.
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Вольдемар
МГ "Большая черепаха"

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5