Стрелы и стрелки.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Диф » 06 сен 2005, 19:57

нет.
ты слишком много фантазируешь, Вася.
я не утверждал, что травмы = проблема.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение VasilisK » 06 сен 2005, 20:43

Диф писал(а):нет.
ты слишком много фантазируешь, Вася.
я не утверждал, что травмы = проблема.
А ты так не считаешь?
Лично я полагаю, что игры не должны скатываться к бугуртам.
Посему на ней должно быть место и стрелкам и легкой пехоте и монстрам и магам (последние два разумеется на фентези).. Разве нет?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Диф » 06 сен 2005, 23:46

в данной обстановки - нет.
ты можешь уделить внимание лучникам?
составить грамотные правила, не опускающие луки до уровня кинжалов
сможешь произвести отсев профнепригодных?
(ведь если ты знаешь, что человек лубит бить в голову. ты отсеешь его так? так по чему же, если лучник не знает куда полетит его стрела, должен иметь возможность показать это на практике?..)
сможешь проверить качество подготовки?
(за антураж имеют. так почему не имеют за сильные луки и левые гуманизаторы? ах да.. отсутствие антуража бросается в глаза...)

нет?
а тогда зачем нужны лучники, если они ни кому не интересны?..

зачем они нужны, когда мастер по оружию от балды допускает или не допускает луки-арбалеты?
зачем они нужны, когда всвязи с подавляющей безграмотностью самих лучников, они травмируют окружающих?
зачем они нужны, если они не могут попасть в стену сарая с 10 шагов? ))
зачем они нужны, если на РИ практически ни разу не было их тактического применения?

зачем?

затем, что бы юный эльф, бегал по лесу с луком и заявлял, что он леголас?
затем, что бы разнообразить игру? и все?
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение VasilisK » 06 сен 2005, 23:53

Может я скатываюсь в оффтоп, но вот тебе ссылка про алебарды. Их гуманность и возможность допуска.. viewtopic.php?t=5097

А вот ссылка о том, к чему может привести твои меры;) viewtopic.php?t=5119

Если бы лучники и луки были бы никому не интересны, этого спора не было бы вовсе.

И не стоит утверждать что они на РИ бесполезны. Видел немало примеров обратного. Одна работа питерской бригады Врихедд дорого стоит.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 08:30

К сожалению, Диф, я не настолько умен, чтобы решить одну техническую проблему, связанную со стандартизацией луков и стрел. Так что у вас есть возможность блеснуть интелектом. А суть проблемы такова. Для оценки эффективности травматического оружия используют два параметра: кинетическую энергию заряда и импульс заряда. Эффективность травматического оружия это способность его наносить травмы. Следовательно, именно эти параметры важны для оценки травматичности и именно их и следует стандартизировать и в нашем случае. Конечно, важна кинетическая энергия заряда в момент попадания в цель и импульс, передаваемый цели при попадании, да только измерить их проблематично. Потому оперируют дульной энергией и расчетным импульсом. Для небольшого по размерам заряда есть возможность измерить его скорость, а затем. зная его массу, рассчитать остальное. Допустим, мы оговорим массу стрелы. Именно массу, а не размеры. Но как измерить ее скорость с достаточной точностью? У меня нет предложений. А у вас? Требование же к гуманизатору только одно - эффективно гасить импульс. Но не зная величины импульса я затрудняюсь что-то сказать о его эффективном гашении. А вы? Да, колкость древка играет роль. Потому важен еще один параметр - способность древка не колоться. Но численно выразить эти параметры невозможно до тех пор, пока не выражены численно нагрузки на стрелу, при которых она гарантированно должна не колоться. Вы говорите о стандартизации? Стандартизация это числа. Все остальное - флуд.
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Rofellos » 07 сен 2005, 08:44

Тактическое применение говорите?
Давайте введем в использование "огненные" стрелы и "отравленные".
Кажется на ХИ97 была команда степняков которая держала в страхе весь полигон. Лучники при поддержке копейщиков. Копейщики не подпускают близко, а лучники делают "ёжиков" из всего, что движется. На штурмах они использовали "огненные" стрелы (Огненная стрела изготавливалась из обычной путем отыгрыша, сбора компонентов для зажигательной смеси и.т.д. Отмечалась красной ленточкой.). Штурм. Человек с "факелом" пробежался вдоль строя лучников, зажег стрелы. Залп. Чтобы потушить стрелу, нужно вылить на нее некое количество воды. Не погасил в течение некоторого времени - город горит.
После третьего залпа защитники города уже даже не пытались тушить стрелы.

С отравленными стрелами тоже самое, нашел человека, который изготовит яд, отыграл изготовление стрелы и вперед.
Естественно, на создание каждой стрелы игрок должен затратить некоторое количество сил, денег и времени.
Когда вас посылают - требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили.
Rofellos
Частый гость
Откуда: Клуб "Oakwood"

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 09:59

2Rofellos
и это по вашему тактика?

2Gorfang Rotgut

Диф писал(а):зачем Вы пишете столь много красивых слов.. ни о чем?


вот вам максимальная кинетическая энергия заряда в момент попадания из лука допущенного на РИ = 7.4 Дж

З.Ы. почему я должен цитировать сам себя?
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение altman_ltd » 07 сен 2005, 09:59

Точно. Я предлогаю разных ленточек побольше навешать на стрелы.
зеленая-яд. желтая-парализован. голубая--ну сами понимаете.
Клево в пылу боя останавливаться и через щель забрала смотреть, что же за стрела в тебя попала. с ленточкой, или без.
altman_ltd

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 10:03

вот вам максимальная кинетическая энергия заряда в момент попадания из лука допущенного на РИ = 7.4 Дж

Почему именно такая? С какого потолка взята цифра. Как и чем измерить ее именно в этот момент? Каким импульсом будет обладать стрела, имеющая эту энергию?
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 10:11

Gorfang Rotgut писал(а):Почему именно такая? С какого потолка взята цифра. Как и чем измерить ее именно в этот момент? Каким импульсом будет обладать стрела, имеющая эту энергию?


Цифра взята из закона об оружие.
мы ведь не будет пропускать на игру ОРУЖИЕ?
нет?
вот от туда и цифра.
а импульс измеряйте сами.
Вы не школьник, которому надо дать формулы, что бы он в них подставил значения.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 10:16

Цифра взята из закона об оружие

Я там такой цифры не видел. Цитату, пожалуйста.
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 10:47

Gorfang Rotgut писал(а):Я там такой цифры не видел. Цитату, пожалуйста.


идите по своей ссылке и почитайте.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 10:54

Грубо, сударь. Чтож, я тоже буду грубым, когда в меня выстрелят из лука. Вы этого добивались?
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 11:42

вывести человека из его пафосной личины? да.

теперь можно и поговорить спокойно.

вот вам цитата, из вашей же ссылки

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;


вот эти самые 7.5 Дж относят криминалистические эксперты и к лукам.
следовательно, что бы лук не считался оружием мы должны иметь энергию < 7.5 (то есть где-то 7.4)

вы хотели цифр? вы их получили.

но скажите пожалуйта...
почему ни кто, кроме Мерси (которая пыталась со мной спорить), ни читает что я писал ранее? почему ни кто не хочет опробовать (или хотя бы обсудить по нормальному) систему разработанную мною и еще некоторыми очень хорошими людьми?
сложно? а жить легко?
для кого я пишу? для себя?
почему все пытаются изобрести велосипед, если он давно изобретен?

какой смысл вести дискуссию с человеком, который мнит себя выше окружающих?

почему, пока не нахамишь, тебя не воспринимают?

почему люди читают первую страницу, последнюю и пытаются что-то писать?

и как с такими людьми общаться? когда даже админ форума лезет флудить? :roll:
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 11:46

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

И с чего вы решили, что криминалисты расценивают это не так, как указано выделением?
Я думал до сих пор, что лук не является пневматическим и не имеет дульного среза, на котором и измеряется дульная энергия.
А теперь перечитайте ваше сообщение про личину применительно к себе и ответьте сами себе на свои вопросы. Мне тоже интересно знать, почему к моим постам так относятся.
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 11:55

потому что это практика.

а к вам так относятся, потому что вы пишите много и ни о чем.
все было написано уже до вас. в лишь обличаете суть в набор красивых выражений.

и у меня не пафосная личина.
я просто злюсь, что кто-то не читает написанного ранее.

прочитай -> предлагай
не прочитал -> не предлагай
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение VasilisK » 07 сен 2005, 12:03

Просьба ко всем участникам темы - будьте корректнее, спокойнее и внимательнее.

Надеюсь эта тема вам нужна не для обмена понтами.


Алан, когда вернешся - будет к тебе интересный разговор, тогда в машине забыл о нем совсем. Звони как появишся.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 13:37

Диф, я не буду отвечать на комментарии о том, как я пишу, иначе мы скатимся к пререканиям друг с другом.

потому что это практика.

Из чего вы делаете этот вывод?
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 14:22

из опыта общения моих товарищей с правохранительными органами.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Gorfang Rotgut » 07 сен 2005, 14:36

Ваши аргументы приняты, поняты и подняты на смех. Засим спор прекращаю, как бесперспективный.
ВДМ
Gorfang Rotgut
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 15:05

:grin: это радует.

Диалог на форуме:
...
1: вот вам статья, резбирайтесь
2: зачем?
1: читай статью там все есть
3: хм
4: а вот у нас в журнале такие статьи пишут...
5: кг/ам
1: не правда! Капилан от капрала отличается турбулентностью. нужны цифры для различия!
5: вот вам цифры 123
1: что это за цифры? дайте формулы!
5: в детсад за формулами
1: откуда вы их взяли?
админ: ребята, давайте жить дружно
5: из жизненного опыта
1: ржунимагу. я не буду с вами разговаривать потому что мне нечего больше сказать.
5: правильно. если нечего - лучше помолчите.

ну не надо лезть туда, где не разбираетесь. и не придется лезть за словом в карман.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 15:06

З.Ы. интересно как опыт может быть поднят на смех?..
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение altman_ltd » 07 сен 2005, 15:19

Диф, Gorfang Rotgut, прошу вас получить второе устное предупреждение за откровенно зас..рание темы личными разборами инеконструктивным флудом. Не остановитесь-последует изменение статуса на "нарушитель..."
altman_ltd

Сообщение Rofellos » 07 сен 2005, 15:33

Диф, а что нет?

Никита, ну так никто же не говорит о том, что надо все стрелы увешать ленточками. Правила по созданию такой стрелы должны быть достаточно жесткими, чтобы их, стрел, было мало. Но наличие таких стрел в армии дает тактичесткое приемущество.
Возможно ядовитые стрелы это лишнее, но уж огненные-то чем не плюс?
Когда вас посылают - требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили.
Rofellos
Частый гость
Откуда: Клуб "Oakwood"

Сообщение VasilisK » 07 сен 2005, 15:36

Rofellos писал(а):
Никита, ну так никто же не говорит о том, что надо все стрелы увешать ленточками. Правила по созданию такой стрелы должны быть достаточно жесткими, чтобы их, стрел, было мало. Но наличие таких стрел в армии дает тактичесткое приемущество.
Возможно ядовитые стрелы это лишнее, но уж огненные-то чем не плюс?

Поясню. Мы тут не можем решить проблему с обычными стрелами, а ты уже усложнять все хочешь.
Если будут НОРМАЛЬНЫЕ и ВСЕХ УСТРАИВАЮЩИЕ правла по лучникам, то решить такой пустяк как огненные, ядовитые, парализующие или пьянящие стрелы - будет легче легкого..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение altman_ltd » 07 сен 2005, 15:37

Понимаешь, огненная стрела-это виртуалка. Убивается она неменее виртуальным способом: сертификатом на котором кривым почерком мастера написано: "Ета СтИНа КАМЕнаЯ".
altman_ltd

Сообщение Rofellos » 07 сен 2005, 16:25

Василиск, это было лишь предложение по тактическому применению лучников. НЕ более того.
Никит, Стена может и не горит, но кто сказал, что сам город белокаменный;) Дома вполне себе горят.
Ладно проехали, это лишь предложение. Будем пока наблюдать за бессмысленным спором Дифа и Gorfang Rotgut'а.;)
Когда вас посылают - требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили.
Rofellos
Частый гость
Откуда: Клуб "Oakwood"

Сообщение VasilisK » 07 сен 2005, 16:30

ИМХО, самая разумная мысль тут была у Лейзи Кэта.
Я даже пожалуй вынесу ее в отдельную тему.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Джинн » 07 сен 2005, 16:38

altman_ltd писал(а):Точно. Я предлогаю разных ленточек побольше навешать на стрелы.
зеленая-яд. желтая-парализован. голубая--ну сами понимаете.
Клево в пылу боя останавливаться и через щель забрала смотреть, что же за стрела в тебя попала. с ленточкой, или без.

К сожалению в пылу боя, как показывает практика, через щель забрала смотреть на стрелы вообще считается дурной привычкой, а так же их засчитывать. К сожалению это больше удел мастеров...
Основной же эффект от лука- реализуется во время штурма. Там обычно у мастеров хватает времени засчитывать попадания.
На счет цвета и возможностей стрелы.... Ну незнаю. Ленточки это конечно сильно. Если уж и изменять фунуции стрелы, то лучше красит древко целиком- заметней будет. А стрелы такие давать по строгому прейскуранту при чиповки. Допустим каждый лучник имеет на начало игры 5 зажигательных (красных), 5 ядовитых (зеленых) ну и т.п. стрел. Обычных же- сколько влезет
"Джинн" пишется через два "н"!!!
--------------------------------------
мухи любят смелых
Джинн
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Диф » 07 сен 2005, 16:42

Rofellos писал(а):Диф, а что нет?

нет. то что предлагаете Вы, является всего лишь разновидностью поражающей силы стрелы :)

Словарь Даля писал(а):ТАКТИКА ж. греч. военное искусство; уменье располагать военными силами. Тактик, искусный в науке этой. Тактика есть часть стратегии, и к ней относят также рекрутскую школу и вооруженье войска. Тактический, -чный, к тактике относящ.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Пред.След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3