Артиллерия

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Артиллерия

Сообщение Белег » 19 янв 2008, 22:47

ДВС Всем! Вопрос у меня такой: нужно на открытом техногенном полигоне отмоделировать артиллерию. Стрелять оная должна только навесом (т.е. исключаются прямые попадания); дальность нужна максимальная, в идеале сотня-другая метров. Как это сделать, чтобы было не очень дорого и, главное, не каралось законом? :))

Спасибо, и заранее прошу прощения, если эта тема уже где-то тут поднималась - в поиске не нашел.
Я - не конформист! У всех есть подпись, а у меня нету!
Белег
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: СПб
Skype: Antipotons

Re: Артиллерия

Сообщение BaGyr » 20 янв 2008, 00:20

А что она должна моделировать? И какие эффекты должны быть от попадания?
Два наиболее возможных варианта: пушка, стреляющая теннисным мячом, заряд - Корсар-8. В идеальных условиях дает такую дальность.

Второй вариант - идеально сделанная, подогнанная, налаженная спудзука. Теоретически может дать нужную дальность.

Но никакой из существующих вариантов не даст Вам хоть какой-нибудь точности на требуемой дистанции, особенно если при стрельбе предполагается наличие людей в секторе обстрела. В лучшем случае это будет выстрел в квадрат со стороной в десятки метров, в худшем - примерно в ту сторону. Гуманизированный снаряд, который гарантированно не покалечит человека при скорости, необходимой для такой дистанции, обладает очень низкими аэродинамическими качествами.
BaGyr
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Оренбург

Re: Артиллерия

Сообщение Белег » 20 янв 2008, 02:05

Моделировать она должна что-то навроде миномета. То есть, заряд предполагается - страйкбольная граната.
В силу этого, Корсар-8, не очень годится... хотя я не подозревал даже, что он может запустить шарик на 100 метров :shock:
А что такое "спудзука"?
Я - не конформист! У всех есть подпись, а у меня нету!
Белег
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: СПб
Skype: Antipotons

Re: Артиллерия

Сообщение Dami(R) » 20 янв 2008, 04:12

в страйке давно юзаеться миномет. поищу материалы- выложу


upd
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=33047

где то видел еще и на со2 газу... найду- скину для кучи, дабы велосипед дважды не изобретать
от тайги до британских морей, русская мафия всех сильней
Dami(R) M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: г.Обнинск Калужской губернии

Re: Артиллерия

Сообщение Toell » 20 янв 2008, 10:40

У нас в каталоге есть вот такие вещицы:
1)Ручная мортира.Заряд-8 корсар и тенисный мяч.
http://www.sarov.info/forum/album_page. ... e=previous
2)Пушка(Бомбарда).Заряд-8 корсар и тенисный мяч.
http://www.sarov.info/forum/album_page. ... e=previous
http://www.sarov.info/forum/album_page. ... e=previous
http://www.sarov.info/forum/album_page. ... e=previous
http://www.sarov.info/forum/album_page. ... e=previous

Это вооружение показало себя на игре "Константинополь".
Возможны различные модификации.

Одно могу сказать точно,200метров-маловероятное расстояние,просто в силу того,что изначально ставится вопрос о безопасности тех,в кого попадает заряд.масса заряда должна быть небольшой.
Однако,при использовании пыжей дальность при стрельбе увеличивается весьма заметно.
А насчёт страйкбольной гранаты,я даже и незнаю что сказать,кроме того,что заряд там слабоват на мой взгляд,для хорошей и дальней стрельбы из миномёта.
Toell
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Артиллерия

Сообщение Белег » 20 янв 2008, 21:55

Toell, над кулевринкой давно задумываюсь... но здес она чутка не в тему будет - техногенка все ж.

Dami(R), За ссылку на форум большое спасибо. Уже практически все ясно.
Осталась одна деталь: по моим соображениям, граната, запускаемая в полет 8-м корсаром/черным порохом, не может ли разорваться в стволе?
Я - не конформист! У всех есть подпись, а у меня нету!
Белег
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: СПб
Skype: Antipotons

Re: Артиллерия

Сообщение Toell » 21 янв 2008, 17:08

я же говорю,что возможны модификации внешнего вида орудия.

а вот насчёт гранаты это реально спорный вопрос.
просто время полёта навесом,составит около 7-10 секунд,если дальность будет как в идеале 150-200 м(хотя это просто нереально,даже при использовании пыжей),а за это время граната скорее всего,Если не взорвётся в стволе,то взорвётся в воздухе.Есть еще 1 момент,про который не стоит забывать-время прогарания замедлителя в корсаре:он не всегда составляет одни и теже отрезки времени.Онако если убрать верхний слой-жёлтый черкульник(аккуратно ножом он снимается как обычная таблетка),то там будет фитиль,поджигая который,можно сэкономить секунду-другую,но боюсь,что этого всеравно будет недостаточно,на мой взгляд,для использования гранаты в качестве снаряда.
мне кажется лучше просто по правилами прописать радиус поражения такого "снаряда",а использовать всё же теннисные мячи.

кроме того,существует возможность сноса снаряда(гарнаты,мяча)в воздухе ветром,а отклонение будет довольно сильным при стрельбе навесом,при выстреле вертикально вверх,на испытаниии ветром мяч у нас однажды снесло метров на 60 в строну,таким образом могут пострадать "невинные" люди.Но разрыв осколочного(граната) заряда в отличии от мяча,опять же на мой взгляд,может поиметь большие последствия(а это потом поимеет вас),если всётаки ветер сделает своё дело...
Toell
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Артиллерия

Сообщение BaGyr » 21 янв 2008, 19:22

Белег писал(а):А что такое "спудзука"?
http://raspad-tehno.net/Materials/Pract ... azook.html
ИМХО, наиболее удачная модель самодельного страйкбольного гранатомета. Сейчас делаю конструкцию, которая бы при выстреле инициировала гранату.
Мои спудзуки обеспечивают прицельную стрельбу в ростовую мишень на расстоянии 20-30 метров при максимальной дальности 70-80 м.
BaGyr
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Оренбург

Re: Артиллерия

Сообщение Toell » 21 янв 2008, 23:37

Если честно,то меня,как мастера по безопасности(если бы такое было когда либо возможным),интересовал бы сам вопрос безопасности этого снаряда для окружающих...
иногда,пусть это и не пафосно и не антуражно,стоит использовать условные "объекты боевых действий"...
как говорится:
"В первую очередь-безопасность!"
Toell
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Артиллерия

Сообщение Dami(R) » 21 янв 2008, 23:58

спудзука в страйке, на официальных мероприятиях запрещена.
граната (корпус) делаеться из энергофлекса(материал типа поролона, но более прочный)
начсет запуска 8 корсаром- не уверен. лучше брать все таки заряды от мортирки, как в ссылке.
что бы сделать время подрыва более менее одинаковым- стопин нам в помощь.
зы.
лично присутсвовал под обстрелом минимета .метров 100- точно давало
от тайги до британских морей, русская мафия всех сильней
Dami(R) M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: г.Обнинск Калужской губернии

Re: Артиллерия

Сообщение Toell » 23 янв 2008, 16:00

На сколько удалось узнать о Спайздуках(так вроде правильно),их применяли при гражданских войнах уже в 20 веке.
для запуска снаряда(а им изначально был обычный кирпич или камень) использовали бытовой газ или другие газовые смеси.
в данный момент можно собрать такую весчицу при помощи пьезо зажигалки,пластиковой канализационной трубы(разумеется заглушка с одной стороны),газового балона,а в качестве снаряда хорошо подойдёт рулон туалетной бумаги 8) .Только есть проблема в том,что если газа в стволе будет мало или слишком много,то выстрела не будет...расчёт и практика помогут.
но это канешно довольно толчковый вариант,но в качестве испытательной модели можно и смастерить.
Toell
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Артиллерия

Сообщение Dami(R) » 23 янв 2008, 18:24

по практике применеия и изготовления Спайздуки советую поговорить с ЧП (Dark Wing) он их делал. собственно, тут ссылки есть.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=43372
от тайги до британских морей, русская мафия всех сильней
Dami(R) M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: г.Обнинск Калужской губернии


Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron