Как померять натяжение арбалета?

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Как померять натяжение арбалета?

Сообщение Ярик » 26 ноя 2007, 13:50

Собственно сабж.

Столкнулся с проблемой измерения натяжения....
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение Voshod » 26 ноя 2007, 17:28

Безменом.
Voshod
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Приморье

Сообщение Ярик » 26 ноя 2007, 17:39

Voshod
хотел бы я на это посмотреть... :)
Да пока как-то не получается
есть ещё варианты?
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение Voshod » 26 ноя 2007, 17:41

Voshod
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Приморье

Сообщение Ярик » 26 ноя 2007, 17:46

Voshod
Потрясающе, это пять :) :good-elf:

А если серьёзно, с безменном у меня как-то не получалось нормально не разу, я выще 10кг найти не могу.
Я конечно не буду спрашивать у челока из Приморья, где найти в Москве такой безмен, но может другие подскажут?

ps Усё, спасибо =) Мне по аське уже по голове настучали где я не прав :)
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 05 дек 2007, 17:31

берешь 2 безмена по 10кг и соединяешь последовательно=)))))
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Арадан » 11 дек 2007, 17:12

В продаже бывают безмены до 20 кг.

Блок дает выигрыш в силе в 2 раза, соответсвенно один конец веревки крепишь за что-то (например дерево), на тетиву колесико от детского конструктора или стальное колечко (что бы минимизировать потери на трение), через него пропускаешь веревочку и на безмен. Итого - 20-40 кг в зависимости от безмена.
Если надо мощнее закрепляешь арбалет вертикально, на тетиву вешаешь за крючок мешок цемента (40 кг) и сумку которую заполняешь мерным грузом (тем же 10кг безменом отмеряешь пакеты по 10 и по 1 кг, ими набираешь остальной вес). Где-то до 200 кг будет работать.

Если надо мощнее, то идешь в НАМИ (15 км от Москвы), или хорошую автобазу, там есть динамометры, которыми меряют усилие автомобилей или лебедок, подбираешь примерно соответвующую по мощности и вперед.

Если надо мощнее - то же самое, но к железнодорожникам.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Сообщение PuPSS » 11 дек 2007, 22:32

ArsWolfBeast писал(а):берешь 2 безмена по 10кг и соединяешь последовательно=)))))


Хм. Позвольте с точки зрения технаря несогласиться. Безмены нужно соединять ПАРАЛЛЕЛЬНО. тоесть тетива<=>плашка<=>3-4 безмена параллельно. Учите Теормех, товарисчи :)
PuPSS
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Ярик » 12 дек 2007, 08:54

PuPSS писал(а):
ArsWolfBeast писал(а):берешь 2 безмена по 10кг и соединяешь последовательно=)))))

Хм. Позвольте с точки зрения технаря несогласиться. Безмены нужно соединять ПАРАЛЛЕЛЬНО. тоесть тетива<=>плашка<=>3-4 безмена параллельно. Учите Теормех, товарисчи :)

Опередил =)))


Но вобще, незаконного арбалета у меня нет, чтоб ходить по ЖД и автобазам :) А так спасибо за инфу!
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 12 дек 2007, 10:06

Вспомнил Ньютона и понял, что ступил=))))
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Гэндальф » 17 дек 2007, 13:08

Профессиональным динамометром проще. Можно, конечно, с автобазы...
Но я бы порекомендовал всё-таки в магазине спортивного снаряжения. От 5 до 100 кг - на любой вкус.
Психического здоровья не бывает. Бывают разные варианты заболевания. (с) К. Юнг

Солнце встаёт на востоке и садится на западе вне зависимости от того, что о нём думает население третьего спутника...
Гэндальф M
Шериф-Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь
Skype: gandalf_tver

Сообщение PuPSS » 17 дек 2007, 20:34

Хм. Можно еще подвесить арбаль на стену за стремя и повесить чтоить - вроде ведра с водой. Или мешка чего. Можно померять довольно точнно. И больших мышечных усилий не требуется - учитывая возможую подгонку плеч под стандарт, замеров могут потребоваться десятки. И натягивать даже и несильую дугу в 20 кг может стать сложно.
PuPSS
Старожил
Аватара пользователя


Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron