Снайперский выстрел

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Мелик » 13 июн 2007, 10:46

Я просто вспоминаю всякие там убийства вора в законе Глобуса, Кеннеди как вальнули и т.п. Недавно вот при выходе из суда на Украине вальнули бизнесмена. И завсегда снайпер выпускал несколько пуль.
Так нафига какой-то особый снайперский выстрел? Если снайпер такой уж офигительный, то пущай шмаляет метко несколько пуль.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Мелик » 13 июн 2007, 10:50

Вот, кстати, нашел такие вещи:
Жертвы снайперских расстрелов
22 ноября 1963 г. в городе Даллас (штат Техас) двумя пулями был убит Джон Кеннеди.
По подозрению в убийстве арестован Ли Харви Освальд, который был аттестован как
стрелок между низшей и средней снайперскими категориями.
18 августа 1997 г. из автомата с оптическим прицелом был расстрелян вице-губерна-
тор Санкт-Петербурга Михаил Маневич. Убийца спрятался в чердаке дома на Невском
проспекте.
5 апреля 1994 г. на автостоянке возле Пресненских бань был убит Отари Квантриш-
вили, бизнесмен и, как говорили, криминальный авторитет. Киллер выпустил в него из
снайперской винтовки три пули, которые попали в голову, шею и грудь
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Evgendalf » 13 июн 2007, 11:15

Жень, я не сомневаюсь, что снайпера есть и используются... :twisted:
Главной темой, на моё понимание, является отыгрыш снайпера без контактного выстрела. Ясное дело, что шаром или краской проще всего...
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Дайра » 13 июн 2007, 11:21

Расстояния, на которые бьют игровые винтовки и снайперские - несопостовимы. В реале снайпер спокойно сделает несколько выстрелов и уйдет, на игре же до него добегут уже после первого.
Мне нравится вариант с краской. Только что бы от волос отмывалась на полигоне.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Сообщение Мелик » 13 июн 2007, 11:53

Главной темой, на моё понимание, является отыгрыш снайпера без контактного выстрела. Ясное дело, что шаром или краской проще всего...

Я просто не понял, ЗАЧЕМ нужен такой отыгрыш. Правда, вот Дайра написала, зачем он нужен. Правда, есть такая небольша несостыковка: отечественная СВД с оптикой рассчитана на стрельбу до 1200 метров. Очень хорошая дальность. Но есть винтовки типа FR-F1 с дальностью до 600 метров (с оптикой до 800). И есть знаменитый М82А1. Помните, в контре 4-6? Это она и есть. Дальность до 2000 метров (и вес около 15 кг).
Правда, есть самая распространенная именно снайперская винтовка в морской пехоты США: M40A1. Сейчас ее модернизируют и вот что пишет эксперт какой-то (всего-то снайпер корпуса морской пехоты США):
«… мы очень редко стреляем на дистанцию в 1000 ярдов, при этом вероятность поражения цели составляет 50%, однако было решено увеличить массу винтовки, что положительно скажется на точности стрельбы на столь большие расстояния, хотя, повторяю, доля таких выстрелов составляет не более 10%. При этом из-за увеличения массы оружия снайпер теряет в мобильности…». Напомню, что ярд - это 90 сантиметров. Кто там что про снайперскую точность говорил?
Дайра, а для тебя официальные данные по АК-74М:
Калибр,мм 5,45х39
тем огня, в/м 600
Дальность прицельнонго огня, м 1000
Начальная скорость пули, м/с 900
Масса пули, г 3,42
Масса автомата без снаряжения и магазина, кг 3,4
Емкость магазина, патронов 30
Шаг нареза, мм 180
Длина ствола, мм 415
Длина со сложеным прикладом, мм 700
Длина с откинутым прикладом, мм 943

Уход снайпера с позиции происходит из-за подготовки путей отступления прежде всего. Да, в условиях ролевой игры это не те метров 200 форы, какие у снайпера были бы в реале, а 40 метров. Чего, кстати, тоже часто достаточно.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение kostik_11 » 14 июн 2007, 10:21

Tswet писал(а):Кость, а можно ссылку на шары? Очень интересно.


Ммм...искать времени нет.
Но такие шары часто появляются в охотничьих магазинах.
С мест докладывают? что в последний раз видели их в Экстриме, пару недель назад. Что то около 250р. за пачку 200шт.

Кстати, ещё немного от естествоиспытателей.
Данные шары не всегда колются при попадании в одежду. Т.е. желательно попадать в твердое.

Мелик

Вообще не надо на красивые буковки смотреть. Реальная прицельная дальность, по свидетельствам воевавших в афгане и чечне людей, СВД ~ 600м, АК74 ~ 350-400м. Ну и т.д. :)
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: СССР

Сообщение Totencrow » 14 июн 2007, 10:29

Мелик
а вы не путаете
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=898 ... rpt=simage
http://www.membrana.ru/lenta/?3555

ака лайт баррет с магнумом aw50
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=236 ... rpt=simage
http://www.soldiering.ru/army/shooter/l ... rifles.php ?

пардон за корявые картинки.
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Мелик » 18 июн 2007, 08:06

Вообще не надо на красивые буковки смотреть. Реальная прицельная дальность, по свидетельствам воевавших в афгане и чечне людей, СВД ~ 600м, АК74 ~ 350-400м. Ну и т.д.

А я для этого и привел слова морпеховского снайпера. Типа "стреляем на тысячу ярдов редко и попадания не более 50%". :D И я знаю про реальную прицельную дальность. Просто если бы не указал официальные ТТХ, то меня тут бы заклевали.
Но мне все равно не понятно, зачем такой выстрел моделировать. Всадил пару-тройку шаров и усе, приехал человек в мертвятник.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Анжей » 18 июн 2007, 10:46

Всадил пару-тройку шаров и усе, приехал человек в мертвятник.

И убедиться через мастера или самому пожизненно что человек таки пошел в мертвятник :D
И только на играх где достаточно "в минуса" для неизлечимой смерти.
Анжей
Частый гость

Сообщение Арадан » 26 июн 2007, 15:24

altman_ltd писал(а):Evgendalf - а как контролировать?


Как мастер узнает что человек действительно был на мушке?:)


На одной игре (гороской) киллер-снайпер должен был предоставить мастеру фотографию убитого. Раз "поймал" в объектив, значит мог поймать и в оптический прицел.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Сообщение Арадан » 26 июн 2007, 15:28

Мелик писал(а):
Но мне все равно не понятно, зачем такой выстрел моделировать. Всадил пару-тройку шаров и усе, приехал человек в мертвятник.


Идет крутой чел (президент, генерал, босс, мафиозо и т.д.), вокруг 2-5-10 охранников.
Хлоп - пулька в тушку.
И что, бигбосс будет тупо стоять, пока в него еще пару пуль всадят, а охрана тупить будет и не откроет ответный огонь?
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Шелл » 13 май 2009, 17:34

А у меня апдейп идеи с бумажками, только использовать не произведение древесной промышленности, а железные вставки.

Таким образом решаем две проблемы:
1. Снайперский выстрел (увидел в прицел железку, прицелился, выстрелил. Звук есть - попал).
2. Вопрос критических попаданий в жизненоважные органы - в обычной перестрелке услышал звук - значит убил противника нафиг, и неважно сколько у него хитов.

Правда возникает вопрос в том, что придется на весь полигон железки навешивать.
Я общался с Лецитином, и мой моск после этого выжил!
Мастер ПРИ "Shadowrun: Тунгусский синдром"
Мастер ПРИ "Забытая колония"
Мастер ПРИ "ЗК2: Звездный калейдоскоп"
Шелл
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: ЦР, Метрополис

Re: Снайперский выстрел

Сообщение EinarGodi » 13 май 2009, 19:33

мне кажется что по прежнему будет рулить принцип - привод с 150-160 и очередь через оптику. не те дистанции.
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Элл » 13 май 2009, 21:02

Я думал над вариантами дистанционного сообщения мастеру о поражении цели на страйкбольных играх,вроде сталкера.Вообще,проблема эта шире,поскольку и из лука в потёмках трудно фиксировать поражение,и ,например,маг(пси мутант)в кустах не всегда может выйти в чисто поле прилюдно объявиться.Наверное,оптимальным вариантом было бы размещение фотопулемёта(как у летчиков).Телефон с функцией отправления ммс ,дооснастить длиннофокусной оптикой,и в момент нажатия на спуск отправлять фотку мастерам.
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Svetozar » 26 май 2009, 05:00

Мелик
Дистанцией и эффектом)
Svetozar
Частый гость

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Аттила » 27 май 2009, 10:52

Зачем СМС. вижу много дыр Есть фотографирование на телефон, на некоторых моделях вставляется рамка типа фото в рамке сердечка и прочей лабуды....помню на самсунге была рамка перкрестье прицела.

фоткаем человека в прицел подходим спокойно говорим что он убит.
сложность: человек должен быть отфоткан в максимальном приближении чтоб оказаться по центру кадра. мастеру передаётся кадр по емайл блютус или ммс.
не Капитан Джеймс Норрингтон Карибы 2010
Проксима Атлис- Ланиста,Рим: Когда боги отдыхают.
Аттила
мото-ролевик
Аватара пользователя
W
Возраст: 40
Откуда: La Compagnie de Loup

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Куница » 27 май 2009, 11:10

Аттила
Сложность-то как раз в том, чтобы мастер потом быстро нашел на полигоне того человека, которого укотрупили...
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: Снайперский выстрел

Сообщение talbot » 28 май 2009, 13:57

Куница
Ну так может мастера заранее предупредить- попытаемся грохнуть такого то- следи)
Пью от души теперь я за гусиные серые перья и за родину серых гусей.
Older's longbow 50#@28"
talbot M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Talbot's Lance

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Куница » 28 май 2009, 14:17

talbot
Во-первых - палевно... Во-вторых, у мастеров дел и так хватает, чтобы еще за кем-то следить постоянно... Да и недостаток инфы на игре скажется: игрока, заявлявшего убийство, грохнули уже еще на подступах к позиции, а мастер-то не знает и следит, следит...
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: Снайперский выстрел

Сообщение kisa » 22 июн 2009, 15:25

Аттила писал(а):фоткаем человека в прицел подходим спокойно говорим что он убит.
1. Фоткаем человека. Телефоном. С 20 метров. Торчащий над кустами кусочек затылка. В сумерках. А уж понять, чей там затылок торчит - дело мастера, снайпер утверждает что президентский, президент говорит что вообще мимо этого куста не проходил.
2. Прячем телефон в кулаке, проходя мимо фоткаем человека. Президент и охрана не видят ствола, выстрела нет - соответственно и не реагирует на "мирного жителя" поодаль идущего. А потом приходит ммс-ка с прицелом...
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Gair » 22 июн 2009, 15:56

Фоторужьё - выбор снайпера..
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Арадан » 05 апр 2010, 13:41

Gair писал(а):Фоторужьё - выбор снайпера..

На той игрушке, про которую писал выше, действительно рулили зеркалки с телевиком.

То есть фотик должен соответствовать неким параметрам, например быть прикреплен к винтовке (сделать переходник из головы от штатива не такая уж проблема), можно делать дублирующую систему: снайпер с винтарем, помощник с фотиком.
фото+попадание из винтаря = смерть.

Да и вариант со звонком мастеру тоже работает:
Снайпер-мастеру: "я вальнул бигбоса"
Мастер-бигбосу: "в тебя сейчас прилетело? тогда ты труп!"

А место для читерства всегда останется, и оно неизбывно. Некоторые даже на удар мечом говорят, что не было :)
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Фримен » 14 апр 2010, 03:11

Страйковые снайперки не рулят ваще.
Прицельная дальность 0.2 шаром с 160 и 200м/с разнится на 10-15м.
Но со 160(привод) можно лупить очередь навесом, так что недостаток точности с легкостью компенсируется количеством шаров. Так что садимся в окно, выпускам очередь по бигбоссу и охране и пытаемся свалить. Не получилось? Убили? Сам лох-это страйкбол. А вообще рулят растяжки, мины и гранаты :-D
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Inquie » 14 апр 2010, 16:08

работать 0.2 шаром со 160 м/с (тем боле со 200 м/с)? мнэ, как минимум оригинально...
Смерть это не самое страшное из того, что может произойти...


Вархаммер 2009 - Дракенфельс, герр Освальд Тотенхейм, некромант Вархаммер 2011 - Гробницы Кхемри, Нетерхотеп, Хранитель Традиций, жрец Джафа Вархаммер 2016 - Иеремия Вишневецкий
Inquie
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Duque » 14 апр 2010, 18:36

Inquie
Тс! Спугнешь! :-D
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Фримен » 14 апр 2010, 22:52

Inquie писал(а):работать 0.2 шаром со 160 м/с (тем боле со 200 м/с)? мнэ, как минимум оригинально...
Мы обсуждаем теорию, не так ли?

Или вы видели игру, где правилами допускается дульная 200м/с 0.43м шаром?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Gair » 15 апр 2010, 00:50

Фримен, я конечно не страйком не занимаюсь, но если мне не изменяет память - скорость (160 м/с, 200 м/с и пр.) Меряется на шаре 0.2. А вот работают этими приводами (снайперками в частности) шарами вплоть до оных 0.43 (у которых, соответственно, дульная скорость будет ниже, но летать всё-равно будут дальше и точнее). И в правилах, опять же если не ошибаюсь, устанавливается только ограничение по тюну (т.е. дульной скорости шара 0.2) и не ставится ограничений по весу шара.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Фримен » 15 апр 2010, 03:32

Gair
Все верно. Более тяжелый шар стабильнее ведет себя.
Шютка в том, что прицельная дальность самой мощной винтовки в любом случае будет не слишком велика (максимум ~50м). Выигрыш в дистанции по сравнению с 160м пулеметом - метров 10-12. Я считаю его несущественным, что и выразил в посте от 04:11 Ср 14 апр 2010
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Dami(R) » 11 май 2010, 01:50

ограничение кстати на массу и материал шара тоже есть)
от тайги до британских морей, русская мафия всех сильней
Dami(R) M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: г.Обнинск Калужской губернии

Re: Снайперский выстрел

Сообщение Gair » 11 май 2010, 10:21

Прицельная дальность 0.2 шаром с 160 и 200м/с разнится на 10-15м.
А с шаром 0.43 которым и пуляют - ещё на 30 метров.
Суть снайперки ещё и в том, что она не выдаёт место, откуда ты стреляешь. Да и как-то разница в 30-40 метров внушает...
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Пред.След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron