Возраст

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Возраст

Сообщение DarkRider » 30 апр 2007, 17:46

В правилах указано что игроки должны быть 18 лет и старше, а нельзяли допуститься 17летнему с заверением от родителей?

п.с. Извиняюсь если такая тема уже существует возможно просто не заметил)
DarkRider
новичок

Сообщение Уилфред » 30 апр 2007, 18:46

Отрасти бороду и езжай спокойно))
Troubles? We can solve. 1stMSOB
Уилфред
Старожил
Аватара пользователя
W W
Откуда: КИР "Командория"

Сообщение ZulKar » 30 апр 2007, 18:47

К мастеру конкретной игры, а так в принцыпе.. =)) я ездил и необламывался...
Делай что должно и будь что будет!
ZulKar
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: пуп земли - Красногорск

Сообщение VasilisK » 30 апр 2007, 19:16

Особенный респект за уточнение = о какой игре речь..

Если о Балладах Шотландии, то я не нашел на сайте ограничения по возрасту игрока.

Если о Кринне: Судьба Истара, то ответ таков:
viewtopic.php?p=227600#227600

Если же о Балдурс гейте, то:
Читаем это: http://bg.zwergi.ru/orginfo/vozrast/
И это: http://bg.zwergi.ru/orginfo/trustworth/

А ежели речь не об этих играх - назовите ее хоть ;)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение DarkRider » 01 май 2007, 23:04

Речь шла о крине=), благодарю поросто в правилах не было указано это)
Сразу назревает вопрос по поводу формы заявки и возраста человека берущего на себя ответственность(более 18 или более 21?)
DarkRider
новичок

Сообщение Хорстана » 02 май 2007, 17:45

DarkRider писал(а):Речь шла о Крине=), благодарю, просто в правилах не было указано это)
Сразу назревает вопрос по поводу формы заявки и возраста человека, берущего на себя ответственность(более 18 или более 21?)

В правилах про возраст указано было, помню очень хорошо.
Возраст лица, берущего ответственность за тебя, должен быть более 21 года. Спрашивай еще, если что надо. Похоже, я этот материал наизусть уже выучила... :(
Как это гребаное заверение с согласием обоих родителей достать, если они в разводе??!!!! :( Что, прикажете костюм в помойку выкидывать вместе с квентой?! В группе как минимум один человек старше 21 есть... Может, все-таки пустят?.. :(
А ты думал, в сказку попал? Неет, ты в жизнь вляпался... ©
Чтобы зло воцарилось на земле, достаточно что бы все хорошие люди просто перестали делать добро.
Хорстана
Русалка
Аватара пользователя
Откуда: КРиИМ "Бересклет", МО

Сообщение VasilisK » 02 май 2007, 18:43

Это уже вопрос к юристам.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Хорстана » 02 май 2007, 18:51

Ну и где их взять, этих юристов? Пока найдешь... И отнюдь не все соберутся заниматься такой фигней (по их мнению).
А ты думал, в сказку попал? Неет, ты в жизнь вляпался... ©
Чтобы зло воцарилось на земле, достаточно что бы все хорошие люди просто перестали делать добро.
Хорстана
Русалка
Аватара пользователя
Откуда: КРиИМ "Бересклет", МО

Сообщение VasilisK » 02 май 2007, 18:56

Хорстана писал(а):Ну и где их взять, этих юристов? Пока найдешь... И отнюдь не все соберутся заниматься такой фигней (по их мнению).
За регистрацию документов они получают деньги. Это - их работа.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Хорстана » 03 май 2007, 18:30

Нотариус-то подпишет, не спорю.
Нашла я юриста... :( Лучше б не находила... Была бы парнем, может быть, ушла б в запой. Так как девушка, взяла себя в руки, пошире распахнула глаза, стала смотреть в будущее и ждать надежду... Авось властям не взбредет в голову очередной бзик и они не решат сделать в году дней в два раза больше... А там вторая игра моей мечты уже вырисовывается... Первую игру своей мечты я позорно пропускаю... Прощайте, Врата Бальдура! :cry: :cry: :cry:
А ты думал, в сказку попал? Неет, ты в жизнь вляпался... ©
Чтобы зло воцарилось на земле, достаточно что бы все хорошие люди просто перестали делать добро.
Хорстана
Русалка
Аватара пользователя
Откуда: КРиИМ "Бересклет", МО

Сообщение Vulpecula » 04 май 2007, 09:29

Хорстана
А в чем проблема с юристом?
Стоит оная доверенность 100р..
Или проблема что один родитель?
Очень жаль (с)
Vulpecula F
Истинная Леди
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Элл » 25 авг 2009, 13:45

Уилфред писал(а):Отрасти бороду и езжай спокойно))
И поседей ею(бородой)
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Re: Возраст

Сообщение МакГрегор » 07 сен 2009, 01:01

наглость - второе счастье. я сегодня вернулся с Бородинского сражения. на сем мероприятии тоже вроде бы не разрешают участие не достигшим 17-ти лет, однако вместе с нашим 24-м легким полком спокойно прошел 11-летний.
Мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!!
МакГрегор
Старожил
Аватара пользователя

Re: Возраст

Сообщение Арадан » 04 апр 2010, 02:18

МакГрегор писал(а):наглость - второе счастье. я сегодня вернулся с Бородинского сражения. на сем мероприятии тоже вроде бы не разрешают участие не достигшим 17-ти лет, однако вместе с нашим 24-м легким полком спокойно прошел 11-летний.


И если бы с ним что-то случилось...
Ну, вас, наряду с организаторами, сильно бы обрадовало, что на ружьях той эпохи нет мушек.
Причем орги, вероятно, огребли бы больше.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Дмитрий Локтионов » 17 авг 2010, 10:50

Лично я поехал на серьёзную игру в свои 15 лет и не помню ни одной претензии на эту тему от кого-либо, не говоря уже об отсутствии не только расписки от родни, но и каких-либо документов=). При всём при том, что занимался и ранее. Тогда даже правила без инета достать было сложно, в которых "всё прописано". Теперь всё по другому. Сплошная инфа, заявки, подписки, ограничения и тдитп... А что улучшилось? Чем больше заморотств, тем хуже игра. Пускай, не говорю про рекон с бугуртами. Там всё действительно серьёзно. Но и на профессиональных схватках лично мне встречались почти дети (ощущалось в бою, что им не более 15-ти мля...). И ничего.

На мой взгляд, ограничения по возрасту на РИ - абсурд.

Коронный аргумент: МГ "отвечает" за игроков. Но, если на полигоне во время игры оказался потерявшийся или нажравшийся (всё реально) ребёнок 8-ми лет, который пришёл извне, т. е. не игровой он цивил, то, получается, за него МГ тож в ответе чтоль???
Дмитрий Локтионов
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение irbis » 18 авг 2010, 10:00

Дмитрий Локтионов писал(а):Коронный аргумент: МГ "отвечает" за игроков. Но, если на полигоне во время игры оказался потерявшийся или нажравшийся (всё реально) ребёнок 8-ми лет, который пришёл извне, т. е. не игровой он цивил, то, получается, за него МГ тож в ответе чтоль???
Да, теперь все по другому, можно думать головой прежде чем использовать клавиатуру .
"Нажравшийся ребенок 8 лет из вне" не попадает под фактическую ответственность организаторов мероприятия, поскольку не прошел регистрации,не был ознакомлен с правилами мероприятия не платил добровольный взнос.
Но поскольку большая часть мастерящих не является моральными уродами , они конечно позаботятся по мере сил и возможностей о таком внезапном "нелепии".
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение Дмитрий Локтионов » 18 авг 2010, 11:59

Всё зависит от самой РИ. Скажем если там планируется бесконечные боевые взаимодействия, преимущественно штурмы, то игрокам, скажем, до 16 лет там не место. А бывают РИ другого стандарта. Мирный отыгрыш и всё такое. Вот там-то "дети" только и внесут свой вклад. А не мужички, которым тока ханку жрать - цель.
Есть ещё проблема возрастной дискриминации на пожизнёвом уровне. К сожалению, дядя с 40 годами за плечами не может адекватно воспринимать всерьёз игрока в 13 лет. Может и не все, но большинство. ДА что там 40, 20 уже достаточно. А ведь все как бы равны... Может ещё в этом проблема ограничений
Дмитрий Локтионов
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Лео » 18 авг 2010, 12:29

Про ограничения по возрасту.
В большинстве случаев они связаны с тем, что мастера не хотят дополнительных проблем в виде:
1) «Мой ребенок уехал на вашу игру а я не разрешала, а вы все сатанисты»
2) «Мой ребенок уехал на вашу игру и не вернулся»
3) «Мой ребенок ездил на вашу игру а там ему выбили глаз».

Гораздо проще убедиться, что родители игрока понимают на что и куда он едет.
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Возраст

Сообщение Zema » 18 авг 2010, 14:35

Ну от предъявы № 3 записка от родителей, что "я разрешаю своему ребенку ехать на вашу игру" не спасет.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Дмитрий Локтионов » 18 авг 2010, 17:01

С таким же успехом могут позвонить и сказать: "Что вы с моим ребёнком, которому 30 лет сделали, сатанисты, мы его не отпускали". А паспорта сейчас с 14 лет выдают. И в чём же разница?=))
Дмитрий Локтионов
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение revolvermann » 18 авг 2010, 17:09

Дмитрий, для справки - паспорт не делает жителя нашей страны полноценным гражданином, со всем списком прав и обязанностей.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Возраст

Сообщение irbis » 18 авг 2010, 17:15

Оло-ло , Дмитрий.
Например (ст. 134 УК) считает что наличие паспорта в 14 лет не мешает посадить лицо 18 лет за совершение полового акта без применение насилия с лицом до 16 лет ,ну это так, к слову.

18 лет - возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность (способность физического лица осуществлять действия в соответствии со своей правоспособностью, дающая возможность наделять его правами и возлагать на него ответственность, обязанности. )

То есть после 18 лет родители ,считающие свое дитятко порабощенным страшенными сатанистами могут идти или в суд или на юг .
А дитятко до 18 все же ограниченно в возможности принятия решений и действий , и ответственность за него несут родители и общение происходит с ними же.
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение ТГД » 18 авг 2010, 17:21

Однако по Семейному Кодексу РФ:
"Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет."

Женихаццо можно, даже сатанистам, но по резрешению мэрии. Аминь.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Возраст

Сообщение irbis » 18 авг 2010, 17:57

ТГД есть нюансы:
...Правом обращения о снижении брачного возраста обладают как сами несовершеннолетние, так и их законные представители (родители, усыновители, попечители, приемные родители). В тех случаях, когда функции попечителей выполняют органы опеки и попечительства либо когда выполнение обязанностей попечителей возлагается на администрацию воспитательных, лечебных учреждений и учреждений социальной защиты населения, соответствующее право должно быть признано за органом, исполняющим попечительские функции или обязанности.Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом опеки и попечительства (районной, городской, районной в городе администрацией) по месту регистрации брака...

Но это уже оффтоп)
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение Лео » 18 авг 2010, 20:01

Дмитрий Локтионов писал(а):С таким же успехом могут позвонить и сказать: "Что вы с моим ребёнком, которому 30 лет сделали, сатанисты, мы его не отпускали". А паспорта сейчас с 14 лет выдают. И в чём же разница?=))
Про разницу между совершеннолетним и несовершеннолетним почитайте где-нибудь в другом месте.
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Возраст

Сообщение Дмитрий Локтионов » 18 авг 2010, 20:37

Между прочим, мы не совсем о том стали говорить.=)
Интересно вот что: С какого минимального возраста разрешено присутствовать и играть на РИ, пусть хоть сотню записок предъявит? Мастера Ау!

Скажем приехали двое: одному 5 лет, другому 17 - оба дети с записками. Что ждёт 5-ти летнего?
Дмитрий Локтионов
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Сурок » 18 авг 2010, 21:10

Дмитрий Локтионов писал(а):Между прочим, мы не совсем о том стали говорить.=)
Интересно вот что: С какого минимального возраста разрешено присутствовать и играть на РИ, пусть хоть сотню записок предъявит? Мастера Ау!

Скажем приехали двое: одному 5 лет, другому 17 - оба дети с записками. Что ждёт 5-ти летнего?
пример правил по детям
2011
"Одесса-мама. Легендарная Одесса 1919" - ГМ
Сурок
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение анюта » 19 авг 2010, 08:12

Дмитрий
Ролевые игры как сфера общественной деятельности не нормирована (законодательной базы нет).
Поэтому в отношении несовершеннолетних участников каждая МГ устанавливает свои правила, по своему разумению.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Возраст

Сообщение irbis » 19 авг 2010, 08:53

ждем новых вопросов по неизведанной теме "возраст на РИ" от человека
Я говорю это из богатого опыта присутствия на всяческих РИ, а также организации своих
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение Дмитрий Локтионов » 19 авг 2010, 10:57

Сурок: спасибо.
Дмитрий Локтионов
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2