Экономика

Список форумов Архив 2013 РИ "Chicago Gangsters" Правила РИ "Chicago 2: Mafia wars"

Описание: Форум правил РИ "Chicago 2: Mafia wars"
Модераторы: Tetroniy, Elena

Экономика

Сообщение Evgendalf » 09 апр 2013, 01:24

ЭКОНОМИКА ИГРЫ версия 2.2

Основные положения
1. В игре используется единственная валюта, доллары и центы США, предоставляемая орг. группой. В игре находятся побираемые материальные ценности, имеющие специальную маркировку.
2. На игре существуют экономические циклы, два в сутки, заканчивающиеся в 10 и 18 часов. В течение часа по окончании цикла организациям требуется подать налоговые декларации и заплатить налоги (см. Налоги) . По окончании этапа налоговой отчётности производятся выплаты зарплат бюджетникам, пособий по безработице (см. Пособие по безработице), аренды, поборы и т.п. Зарплаты в негосударственных организациях выплачиваются по договорённости. Расчёт по сдельной и посменной работе может не зависеть от экономических циклов.
3. Оборот товаров и услуг происходит за игровые деньги. Цены, гонорары, суммы налогов и поборов фиксированы, определяются организаторами, могут меняться в зависимости от игровой потребности. Дополнительно существует игровое преследование за нарушение данного пункта.
4. У помещений и территорий города существуют собственники (муниципалитет либо организации/граждане). Каждый цикл требуется уплата аренды за найм жилья или помещений.
5. Питание осуществляется за игровые деньги в нескольких точках общепита, в т.ч. в «мастерском» кабаке.
6. Существует нелегальный рынок алкоголя. Рестораны ОБЯЗАНЫ закупать "мастерский" алкоголь.
7. Для получения дохода, а также уменьшения срока мертвятника, существует биржа труда.
8. Заключенные в тюрьме выполняют бесплатные общественные работы (уборка территории, мытьё машин и т.п.)

БАНК
На игре существует банк, выполняющий следующие операции:
- ведение счетов лиц и организаций (приём, выдача наличных, в т.ч. обналичивание чеков, перечисление налогов, движение денег между счетами)
- кредитование (невозврат кредитов преследуется по закону). Кредитование производится по залогу имущества либо по системе поручительства.
- оформление чековых книжек
- прочие услуги
На начало игры часть игроков и организаций имеют суммы на счетах.
Части игроков банк выдаёт чековые книжки. Чеки выписываются от руки с указанием суммы и подписи. Банк может выразить недоверие сличаемой подписи. Существует ограничение на максимальную сумму единовременного обналичивания, ориентировочно 20-30$ Выписывание чеков, не обеспеченных остатком средств на счете, является уголовным преступлением (смотреть в законе Преступление против собственности часть кража). Чеки имеют равное хождение с деньгами. Граждане имеют игровое право отказываться от уплаты чеками.
Возможно игровое ограбление банка (условия применения оружия будут оглашены позже). Банковский сейф имеет большую степень защиты, открытие сейфа осуществляется либо доверенными сотрудниками, либо насильственными игротехническими действиями (доступно только определённым персонажам в присутствии организатора). Банк не является полностью пограбляемым, в случае ограбления банка грабящие получают фиксированную сумму установленную мастерами

ДОХОДЫ
На старт игры игроки получают первичный капитал согласно положению персонажа, либо при оформлении, либо игротехнически в начале игры.
Игрокам доступны следующие виды доходов:
- постояная или разовая работа
- предпринимательство, в т.ч. арендаторство
- сдача вещей в скупку и ломбард
- незаконный бизнес, поборы, взятки, грабежи, воровство (преследуется по закону)
- выигрыши в азартные игры (игра преследуется по закону)
- игротехнические доходы

РАСХОДЫ
В игре существует два вида расходов.
Экономические:
- налоги, аренда жилья и помещений, собираемые в конце экономического цикла
- выплата кредитов, согласно графику договора
- выплата отчислений мафии (экономическим игрокам)
- закупки товаров (экономическим игрокам)
Бытовые траты:
- питание в заведениях общепита разного уровня
- приобретение разнообразных товаров и услуг (магазины, салон, газета, кинотеатр и т.п.)
- взятки, азартные игры, материальная помощь друзьям и родственникам и прочая, прочая...

ЦЕНЫ
Ориентировочная оплата неквалифицированной рабочей смены (3 часа) - 3$, средняя зарплата рядового персонала – 7$, младшего руководящего - 12$, среднего руководящего - 25$. Зарплаты высших сотрудников устанавливаются индивидуально.
Экономическое питание: 1$ за блюдо (завтрак/суп/горячее/салат), напитки от 0.5$ (чай/кофе)
Ресторанное питание: от 1,5$ за блюдо, напитки от 1$
Алкоголь от 1$ за порцию
прочие цены ждут согласования с соответствующими игроками

НАЛОГИ И ВЫПЛАТЫ
1. Налогообложение оперирует понятиями «валовый доход» (далее «вал») и «чистый доход» (далее «прибыль»).
2. Все участники экономики делятся на организации и частных лиц.
Услуги оказываются только организациями. Каждая организация должна быть зарегистрирована, иметь лицевой счёт, доход подлежит налогообложению. Незарегистрированная деятельность уголовно наказуема.
Организация может нанимать сотрудников на постоянную или разовую работу. В налоговой декларации организация перечисляет всех сотрудников, которым за цикл выплачивалась или подлежит к выплате зарплата.
3. Для организаций по окончании экономического цикла обязательна инкассация наличности в банк на лицевой счёт. Допустимый кассовый остаток (неинкассируемая сумма) – 30 долларов. Прочие суммы потребуется снимать со счёта после проведения налоговой отчётности.
Одновременно с инкассацией частью организаций производится перечисление "оплат поставщикам" (т.н. "закупки") по ставке 15-20% от вала.
4. В конце каждого цикла, в 10 и 18 часов, организациям требуется предоставить в городское казначейство налоговую декларацию (статьи доходов, статьи расходов, включая поименные выплаты работникам). По предоставленным сведениям налоговый отдел выписывает квитанцию об оплате налога (на начало игры 30% от прибыли), которую следует оплатить незамедлительно. Налог имеет минимальную сумму платежа, зависящую от профиля организации. В 11.30 и 19.30 налоговый отдел получает выписку о перечислениях налогов, отсутствие данных об уплате в этот срок является основанием для преследования по неуплате налогов.
5. Организации обязаны вести типовые бухгалтерские книги (выдаются мастерами) по белым и серым/чёрным доходам. Налоговая инспекция имеет право производить проверки предоставленных сведений (проверка белой бухгалтерии, обыски (по санкции прокуратуры), контрольные закупки).
6. Поборы мафии с легального оборота фиксированы и составляют 15% от вала, по нелегальным доходам - договорные.
7. Граждане получают регулярный доход только в качестве работы в рамках организации. Выявленный регулярный доход без регистрации организации уголовно наказуем.
8. Организации, занимающиеся нелегальным бизнесом, обязаны иметь деятельность-прикрытие с ведением бухгалтерии.

БИРЖА ТРУДА
На базе мертвятника существует биржа труда. Туда работодателями подаются заявки на разовые и постоянные работы.
Работники биржи разделяются на две категории:
- игроки мертвятника, имеющие возможность уменьшить срок работами по найму. Такой работник выполняет исключительно трудовое задание, любые другие игровые взаимодействия запрещены. В случае нарушения данного условия, игрок возвращается в мертвятник к началу срока отсидки. Доход, полученный по такому найму переходит новому персонажу игрока.
- действующие игроки могут подавать на биржу труда запрос о разовой или постоянной работе. Отказ от списка существующих работ фиксируется в учётной карточке персонажа. Смягчительным обстоятельством может быть специфичность навыков соискателя.

ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
Граждане, получившие отказ в предоставлении работы от биржи труда, получают об этом справку и имеют право обратиться в мэрию с заявлением о выплате пособия по безработице. Пособие получается в банке, по предоставляемым мэрией спискам дважды в день согласно экономическим циклам. В случае неполучения пособия без уважительных причин, гражданин из списков вычёркивается.

ВЗЛОМЫ И СЕЙФЫ
Регулируется отдельными правилами.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Вернуться в Правила РИ "Chicago 2: Mafia wars"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron