Отзывы об игре

Список форумов Архив 2011 Форум игры "Планета Алькатрас" Общий форум РИ "Планета Алькатрас"

Описание: Общий форум РИ "Планета Алькатрас"
Модератор: revolvermann

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 12:50

Я отказываюсь решать такие задачи без доступа к википедии. Что такое лингам - пришлось гуглить. :-D

Karni писал(а):кстати, насчет собак - в первый день их толпа бегала. В последний они все куда-то пропали. Возникает вопрос - чем нас кормили? Корейцы в желтом квартале были?
Это ниче еще так. Кто-то пустил слух, что в "Мясном фарше" человечинкой кормят. Аргументация была проста и гениальна: "Ночью много народу порезали, и не всех похоронили".
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение Blada » 25 май 2011, 12:55

Мелик писал(а):Это ниче еще так. Кто-то пустил слух, что в "Мясном фарше" человечинкой кормят. Аргументация была проста и гениальна: "Ночью много народу порезали, и не всех похоронили".

то-то у вас так вкусно и много жратвы было)))))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 15:31

Мелик,
Я отказываюсь решать такие задачи без доступа к википедии. Что такое лингам - пришлось гуглить.
тебе и не надо, задача был для желтых ;)
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 15:38

she_d'ar писал(а):Мастерятник, люто бухающий у мангала рядом с калиткой.

90% оргруппы передают искренние сожаления по поводу того,
что пропустили это событие и занимались чем то куда более скучным! :((((((
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Blada » 25 май 2011, 15:45

я вот так вот по отчетам смотрю и понимаю, что нашей банде больше всего не повезло ибо все квесты на начало игры у нас слились из-за недозаезда...и даже с Пантерами повоевать не удалось...)))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение Молодушка » 25 май 2011, 15:49

Blada писал(а):я вот так вот по отчетам смотрю и понимаю, что нашей банде больше всего не повезло ибо все квесты на начало игры у нас слились из-за недозаезда...и даже с Пантерами повоевать не удалось...)))
Это, к сожалению, так. Прямо перед игрой мы узнали, что слилась одна банда и одно заведение, на которых была приличная квестовая загрузка. Это... треть локации. Кроме того, к утру вышибло еще двух человек - Старого Джонаса и владельца танцпола, которые были тоже хорошо нагружены квестовыми хвостами. Мы пытались это перевешивать как могли, но увы :-(
Боевой слон. Одна штука.

Изображение
Молодушка
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 16:03

revolvermann, кажется, ночью у мангала бОльшей частью тусили мертвые и не очень игрочки.
Хотя вру. Молодушка на меня кидалась и пыталась меня поколотить. Кулаками. Прошу поставить ей на вид. :-)
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение Yar » 25 май 2011, 16:11

Мелик писал(а):Хотя вру. Молодушка на меня кидалась и пыталась меня поколотить. Кулаками. Прошу поставить ей на вид.

сроки сопоставлены. это было ПОСЛЕ игры)))
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Nau » 25 май 2011, 16:13

Мелик: После того как ты скинул ее в бассейн :ROFL:
Изображение
Nau
Завсегдатай
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 16:18

Yar писал(а):сроки сопоставлены. это было ПОСЛЕ игры)))
И это оправдание?! :-o

Nau писал(а):Мелик: После того как ты скинул ее в бассейн
Нет, она сама туда ступила. Я ее и пальцем не тронул. 8-)
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 16:29

Мелик, так что же, Молодушка и есть тот самый гопник который и для которого мы делали (по словам некоторых РИ-"авторитетов") нашу игру???!
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 17:22

Конечно! Молодушка тот еще гопник.
(тут следует яростно восклицать: "Я требую отчета, куда пошли МОИ деньги!"
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение saruyoshi » 25 май 2011, 17:51

но надо сказать, что несколько удивило меня планирование работы, когда ночные умершвления оставалиь без должного внимания. Именно про то бдение у костра игроков, которых не могут выпустить в виду отсутствия мастера по мертвяку. Она была, но устала за день, а заменить её было некем.

Это как-то опечалило. Ну т.е. я удивлён тем, что вы не продумали момент того, кто будет заменять друг друга на мертвячной позиции.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 18:02

saruyoshi, для "мертвых" были открыты домики где можно было доспать до утра.
Нам как раз нужны были не ночные живые, а утренние. То, что нам не удалось донести
до игроков мысль о том, что не надо сидеть у мангала, а надо пойти поспать до утра, да -
признаю нашей недоработкой.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Молодушка » 25 май 2011, 18:16

Мелик писал(а):Хотя вру. Молодушка на меня кидалась и пыталась меня поколотить. Кулаками. Прошу поставить ей на вид. :-)
Да, я поддерживала дисциплину во вверенном мне Черном квартале железной рукой :-x
Боевой слон. Одна штука.

Изображение
Молодушка
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение saruyoshi » 25 май 2011, 18:38

revolvermann писал(а):saruyoshi, для "мертвых" были открыты домики где можно было доспать до утра.
Нам как раз нужны были не ночные живые, а утренние. То, что нам не удалось донести
до игроков мысль о том, что не надо сидеть у мангала, а надо пойти поспать до утра, да -
признаю нашей недоработкой.
ммм... пожалуйста, как вам угодно.

Но хочется тогда прояснить до утра это до какого часа? И если бы меня убили, после того как мастера покинули мангал. Кто бы мне сообщил куда мне бечь до утра и что мне вообще делать и где те домики, которые для убивцев оставлены открытыми?
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 18:41

Для каких убивцев отставлены открытыми домики? Я не совсем понял.
Добавлю, что не понимаю и подхода "если бы". Повторюсь, плохо, что каждого умершего в промежуток между 4 и 7 утра мы не доводили до домика и не клали спать. В остальное время мертвяк, если я не ошибаюсь, работал. Если у тебя есть другие сведения, то озвучь их пожалуйста.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение saruyoshi » 25 май 2011, 18:49

Хммм... Хорошо если так, но.

В ночь с пятницы на субботу, если ничего не путаю. В районе 2х ночи я проходил мимо мангала. Да, даже раньшге мне кажется. Вместе с Дэном. У костерка толпился народ, на вопрос а что они тут все делают было сказано, что мастер по мертвятнику стала (это очевидно и понятно) и ушла спать. И народ был в некоем непонимании что делать дальше. Меня удивил именно этот факт. Потому и уточняю.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Отзывы об игре

Сообщение Yar » 25 май 2011, 18:57

посредник мертвятника перед тем как уйти спать при мне написала на двери мертвятника, что мол дорогие игроки, пожалуйста переночуйте в домиках 29, 30 и 31 и подходите к 8 утра - для вас будет персональный коллективный прогруз.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 19:11

Увы, принудительная грамотность не являлась целью игры.(
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение saruyoshi » 25 май 2011, 19:11

ок.

Ну правда остаётся нюанс, что такой подход несколько противоречит пункту 5 правил "Правил по смерти и патологоанатомии":
5. Минимальное время подготовки новой роли в мертвятнике - 1 час. Максимальное - 4 часа.

Т.е. если меня убили скажем в районе часа ночи, то я зависал бы без роли и без игры до 8 утра. Это как-то странно.

но конечно вам видней. С другой стороны не стоило тогда добавлять такой пункт правил.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 19:24

Может, косяк с правилами. Но мне сообщили, в каких домиках следует переночевать. Я так понял, что утром меня бы разбудили и всех дружно выкинули бы на планету в белых комбезах.
По уважительной причине я ночевал в другом месте, поэтому так ли это было, сказать не смогу. Но, будучи у мангала избиваемый Молодушкой, я парочке мертвяков сообщил номера домов. Поэтому считаю, что решение игроков тусить у мангала и квасить вкусную водку - это личное решение игроков, а вовсе не какая-то безысходность.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 19:34

Ключевые слова - "в мертвянике" "подготовка к роли".
Такие действия как:"хождения мертвым искупаться", "посещение мертвым сортиров", "сон мертвым в домике"
в нахождение "в мертвянике" и в процесс "подготовки к роли" не входят.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Молодушка » 25 май 2011, 19:37

Особенно безысходных и рвущихся в игру мы, кстати, в середине ночи выпустили, в промежутках между лютым пьянством, гопничеством и избиением Мелика :crazy:
Боевой слон. Одна штука.

Изображение
Молодушка
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение saruyoshi » 25 май 2011, 19:39

Ну от тебя Никит я ждал какого-то такого ответа. Лады.

Главное что вроде как информация худо бедно должна была быть доведена до игроков, что не исключает выключения игрока из игры более чем указанного времени. И при желании игрока войти в игру в новой роли у него такой возможности не было.

Но да ладно. Не будем мусолить эту конкретную ситуацию. Тут всё понятно.

Сразу вдогонку Молодушке. Если игроки выпускались, согласно указанному сроку, то проблем видимо вообще никаких нет.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Отзывы об игре

Сообщение revolvermann » 25 май 2011, 19:43

первый вариант ответа:
1. да, увы, докопаться до дерева по этому пункту не вышло.
эту бы энергию да в мирное русло!
второй вариант ответа:
2. спасибо за понимание, дорогой игрок.
Выбирай нужный! :-D
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Отзывы об игре

Сообщение Blada » 25 май 2011, 19:48

Молодушка писал(а):
Blada писал(а):я вот так вот по отчетам смотрю и понимаю, что нашей банде больше всего не повезло ибо все квесты на начало игры у нас слились из-за недозаезда...и даже с Пантерами повоевать не удалось...)))
Это, к сожалению, так. Прямо перед игрой мы узнали, что слилась одна банда и одно заведение, на которых была приличная квестовая загрузка. Это... треть локации. Кроме того, к утру вышибло еще двух человек - Старого Джонаса и владельца танцпола, которые были тоже хорошо нагружены квестовыми хвостами. Мы пытались это перевешивать как могли, но увы :-(

да мы так уже и поняли и к вам у нашей банды нет претензий) наоборот даже...ты всегда так внимательно выслушивала наши жалобы и находила решение каких-то проблем, что мне прям стыдно было, когда на утро, после того как весь район вырезали, мы не вышли новенькими)))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение Fritz » 25 май 2011, 20:00

Бледный Диего писал(а):2 Fritz
Я до последнего подозревал подставу, но соблазн был ооочень велик)

Поясню, белые смотрящие подписали Питбуля вонзиться в жёлтого смотрящего. Как оказалось в результате, не только из общей любви к искусству, но и проверить, какого цвета кровь жёлтого коллеги. Причём на полном серьёзе - они стояли над телом со свежими четырьмя дырками и усиленно выясняли, льётся ли у него кровь, а я усиленно тупил над неординарностью вопроса)

Fritz что это была за тема с терминатором, и что вы с телом в итоге сделали?

:-D Подстава была в том, что если что, все будут валить на тебя :-D Ну я думаю, это и так было понятно.

Касательно терминаторов-киборгов-роботов-ботов или как их там еще называли...
:ROFL:
Как выяснилось, кто-то из сопрановцев недурно пошутил, справедливо подметив некоторую "механичность" в поведении смотрящих (особенно желтых - китайских городовых). Ну типа шутка и пошла по полигону, в итоге добралась до меня, но уже в форме: "Ни хрена себе, а у желтых-то, смотрящие - роботы!" Не могу сказать точно поде*ывали меня или нет, но лично я очень заинтересовался данным вопросом - это ж дисбаланс! Желтые смотрящие вели себя нагловато на нашей территории, у них явно было больше патронов (СМ. вечные пристрелочки в желтом квартале), и ваще это был бы зачОтный ход, если бы они и впрямь оказались роботами-самураями со своими "миссиями"... Так или иначе мы проверили. Парень тоже паходу недоумевал, когда я его допрашивал "на кровь"... В общем, типичный ржачный мем. Мне кажется это в плюс атмосфере: все же родилась настоящая легенда.

А тело, когда поняли что им не интересуются, тупо оттащили к ближайшему домику китайцев и заявили: "Вот, валялось на нашем районе. Мертвое. Нам не нужно - забирайте"... :cowboy:
Fritz
новичок
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об игре

Сообщение Мелик » 25 май 2011, 20:19

Вообще, я бы отметил хорошую "слуховую проницаемость" полигона. Реально ходили самые страшные слухи, вообще не соответствующие действительности. И про Нуси, и про каннибалов из Мясного фарша. Вот и про, оказывается, терминаторов-смотрящих. Сам я, прослышав про пропажу девушки из белого района, немедленно сочинил в качестве прикола, что пропали еще девушки из, соответственно, желтого и черного кварталов. Был приятно удивлен, когда спустя пару часов увидел ребят, объединивших эти пропажи, и пытающихся это дело расследовать.
Это было однозначно в плюс.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Отзывы об игре

Сообщение gnev » 26 май 2011, 00:45

Взглянувший со стороны писал(а):
gnev писал(а):Бар - полная неготовность крутить черную музыку.
"Черная музыка" была - к слову, с твоего же нетбука :)
я забыл его выложить из машины. Поэтому и говорю неготовность...
Солдаты!!! Вы слабы и плохо обучены!!! Но у вас все получится!!! И вы справитесь!!!
gnev M
Частый гость

Пред.

Вернуться в Общий форум РИ "Планета Алькатрас"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2