Rügen и medievalstore

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Rügen и medievalstore

Сообщение Rubakov » 25 дек 2013, 00:33

Хочу написать отзыв о торговце Rügen и мастерской medievalstore ( http://vk.com/medievalstore )

Купил алебарду на 15 век, очень понравилась, создает ощущение действительно средневековой алебарды, а не просто куска стали с приваренным креплением
рубящая кромка толстая у древка и грамотно сужается к лезвию, еще острие колющее выполнено под граненое.
Изображение

все счастье обошлось в 2500 р :shock: :shock: :shock:

в мире древностей подобные стоят под 6 тыс

еще хотел заказать шлем - но нужен был срочно, поэтому от заказа пришлось отказаться и купить подвернувшийся в наличии, удивило что предоплату мастера не просили, и сроки очень быстрые, а вещь доставляет по Москве курьер

в общем, очень рекомендую, честные и исполнительные парни с руками из правильного места :good: :good: :good:
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Kostoprav » 27 янв 2014, 16:04

Внесу и частичку своего позитива в отзывы.
Отличные ребята, заказывал Гъермундбю и, несмотря на внушительное ТЗ, написанное мною, все было выполнено на очень достойном уровне, включая все мои требования.
Единственная мелочь - коротковаты подбородочные ремни, но это сущий пустяк, работа по истине выполнена добротная.
Цена очень демократичная, сроки весьма адекватные, оплата по факту получения, что может быть еще заманчивее?
Планирую и дальше пользоваться услугами ребят и всем рекомендую.
Вложения
IMG_2431.JPG
IMG_2430.JPG
IMG_2412.JPG
IMG_2410.JPG
Kostoprav M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение Берг » 28 янв 2014, 21:23

дождусь свой тоже напишу,пока жду полтора месяца(если вычесть праздники месяц)
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Берг » 31 янв 2014, 16:03

итак обещанный отзыв.соглашаюсь со всем сказаным выше.ребята подзатянули,но задержку искупает качество исполнения заказа.доставка куда мне надо.и точное следование тз.будем брать ещё
Скрытый текст: шлем+
Изображение

Изображение

Изображение
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Берг » 22 мар 2014, 22:31

Сегодня у нас замечательный день. Наш клуб лх, Novum Castrum получил официального поставщика клуба на оружие и доспехи,в лице етой замечательной мастерской.
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Tribunus » 21 апр 2014, 22:25

Впечатления от данной мастерской крайне отрицательные. А теперь подробнее:
Прочитав отзывы о мастерской и посмотрев их каталог в группе в контакте, решил заказать у низ два цельнотянутых котла и топор тип V. В личной переписке с представителем мастерской Константином Фоминым, https://vk.com/id226958172, заказ был оформлен 11 марта 2014 года. Срок получения заказы был назван начало апреля. 12 марта от Константина пришло подтверждение о принятии заказа. 18 марта попросил Константина добавить в заказ еще один топор. 20 марта получил от него еще одно подтверждение, что дополнение к заказу принято. 21 марта Константин прислал сообщение о том, что 31 марта заказ будет уже в Москве. 30 марта отправил ему свой номер телефона, чтобы курьер смог связаться, но ни 31 марта, ни в последующие дни, никаких звонков от курьера не последовало. На сообщения Константин не отвечал. В итоге, мне удалось выйти на некоего Андрея Кочетова, который обещал прояснить ситуацию в течении пары дней. Далее начинается самое интересное.
7 марта Константин Фомин присылает мне фото готовых котлов, с обещанием на следующий день прислать фото топоров и решить вопрос о доставке, т.е. 31 марта, заказ, вопреки обещаниям в Москву не приехал. Но на следующий день никакого сообщения от Константина не последовало. Написал он только 11 апреля (через 4 дня), после моего напоминания о том, что интересует судьба топоров и доставки заказа. Самое веселое, содержалось в его сообщении. Он писал, что готов только ОДИН топор, прислал его фото и предложил забрать то, что готово (два котла и один топор), а второй топор довезти позже. Я согласился на такой вариант, и мы оговорились, что котлы и топор привезут в Москву в воскресенье 13 апреля, а затем курьер со мной свяжется и договорится о доставке. Как нетрудно догадаться, никакой курьер в воскресенье не позвонил. 14 апреля Константин сам написал, что второй топор почти готов (осталась его отшлифовать). Я сказал, что курьер так и не связался со мной, поинтересовался, прибыл ли товар в Москву, на что получил ответ, что он уже в Москве, но курьер сможет подвезти его только в воскресенье 20 апреля. 18 марта получил от Константина фото второго топора и заверения, что в воскресенье курьер передаст мне мой заказ. И что вы думаете? Правильно!!!!!!! Никакой курьер в воскресенье не позвонил, никакой заказ мне не привезли. Сегодня уже понедельник, от курьера никаких вестей, Константин на сообщения не отвечает.

Что получаем в итоге:
Задержка заказа почти на месяц, при этом постоянные обещания, что заказ вот-вот будет доставлен, которые не выполняются. В итоге, пришлось уговаривать другого мастера, чтобы он в авральном порядке сделал нам хотя бы один котел (предфестивальный период, мастера очень загружены), который будет доставлен прямо на фестиваль, а также едва не сорванная паспортизация на Русборг у моего друга, который собирался заявляться на него именно с топором, но т.к. топор мы видели только на присланной Константином фотографии, пришлось в авральном порядке искать для него другое оружие.
Tribunus
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Rügen » 23 апр 2014, 07:56

Заказ выполнили, заказчик отказался его оплачивать.
Такой случай у нас далеко не первый. Магазин закрываем, так как мастера отказываются работать за бесплатно. Меня обвиняют и те кто заказывают за сроки, и те кто производят, когда вот такие вот граждане сливаются.
ВСЕ оплаченные заказы мы отправили адресатам.
доспехи и оружие в наличии и под заказ http://vk.com/medievalstore
Rügen M
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Rügen » 23 апр 2014, 08:01

Причём ни разу не брали предоплату. Я представляю что бывает когда мастера её берут, наверное, их целыми бочками дерьма поливают.
Всем удачи!
доспехи и оружие в наличии и под заказ http://vk.com/medievalstore
Rügen M
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Берг » 23 апр 2014, 08:07

Костя ты погодь,ээ слышь,мы то готовы платить,и бабки на вас отложены,ждём давно так и ...с ним.Наш главно заказ нам пришли
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Кнехт » 23 апр 2014, 09:05

Rügen, а просто брать предоплату вам в голову не приходило? Или вера не позволяет? Притом, что и заказчики к предоплате относятся нормально, и это вполне соответствует принятым обычаям.
В итоге, куча платежеспособных ответственных людей, оказалась подставлена перед самым сезоном. Каково меньше чем за неделю до начала сезона узнать, что "воевать" нечем, несмотря на то, что заказ сделал еще в марте?
Хоть на деньги не кинули, уже спасибо. Но все равно так дела не делаются.
Кнехт
Редкий гость

Сообщение Horin » 23 апр 2014, 10:40

Два месяца тянули со сроками и кормили "завтраками", а теперь нате - закрываемся. Крайне недоволен. Не рекомендую связываться.
Horin
Редкий гость

Сообщение Берг » 23 апр 2014, 11:13

зарезал просто
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Tribunus » 23 апр 2014, 12:09

Rügen писал(а):Заказ выполнили, заказчик отказался его оплачивать.
Такой случай у нас далеко не первый. Магазин закрываем, так как мастера отказываются работать за бесплатно. Меня обвиняют и те кто заказывают за сроки, и те кто производят, когда вот такие вот граждане сливаются.
ВСЕ оплаченные заказы мы отправили адресатам.

Вы мне заказ отправляете уже месяц. Причем по вашим словам он уже давно в Москве.Из-за Вас человек едва не пролетел с паспортизацией на фестиваль. Из-за Вас у нас возникает вопрос в чем мы будем готовить на фестивале. Один из топоров планировалось использовать как хозяйственный, но из-за Вас мы остались без него и чем выполнять различные работы по лагерю теперь тоже по большим вопросом. Вы мне почти месяц твердите, что заказ готов и я его завтра получу. Но это "завтра" длится уже три недели. А сколько оно еще продлится? У меня нет никакой уверенности, что я все же получу свой заказ до фестиваля. А вещи нам все же нужны. Поэтому я лучше те деньги, что были отложены для оплаты заказа у Вас, потрачу на оплату заказа у тех мастеров, которые не обманывают своих заказчиков и получу нужный мне товар тогда, когда он мне нужен, чем буду их держать, ожидая, что свершится чудо, и Вы, наконец-то, соизволите выполнить свое обещание и прислать заказанные вещи.

А с таким отношением к заказчикам, когда Вы свои косяки переваливаете на них, да еще и предъявляете им какие-то обвинения, хотя сами не выполняете свои же обещания, Вам действительно стоит закрывать свой магазин.
VasilisK » 23 апр 2014, 12:34 Предупреждение на 30 дней
II. На форуме запрещается: 5. Использовать красный цвет и его оттенки для выделения своего текста, в том числе и в подписи. Это прерогатива только Модераторов и Администрации.
Tribunus
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Tribunus » 23 апр 2014, 12:27

Rügen писал(а):Причём ни разу не брали предоплату. Я представляю что бывает когда мастера её берут, наверное, их целыми бочками дерьма поливают.
Всем удачи!

Когда мастера берут предоплату, они выполняют свою работу качественно и в срок. Рекомендую прочитать отзывы хотя бы про этих мастеров https://vk.com/club54561850, https://vk.com/nestors_armory. А вот эти мастера предоплату не берут, но про них тоже только отличные отзывы https://vk.com/club41099038, https://vk.com/medieval_arts. Причем я готов подписаться под каждым положительным отзывом про этих мастеров, т.к. от общения с ними остались только самые лучшие впечатления. Может дело все же не в заказчиках, а в исполнителях? Хотя судя по всему, Вы себя виноватыми ни в чем не считаете, у Вас только заказчики плохие. Ну флаг Вам в руки.
Tribunus
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Берг » 14 май 2014, 09:07

И снова спасибо фирме за аФИГЕТЬ перчатки.
http://vk.com/medievalstore?w=wall-57856709_159
После периода непоняток и неизвестности мы снова продолжаем наше сотрудничество.
КИР Новый Замок
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Берг » 19 июн 2014, 18:43

И снова от КИР Новый Замок. сделаные для нас шлема отлично пережили Риттер Вег и показали себя очень хорошо . (на фото фригийские колпаки)
Изображение

Берите хорошие вещи у хороших мастеров.
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение IceFire » 24 июл 2014, 20:19

Напишу и свой отзыв. Заказ был сделан ещё в феврале, обещали к концу апреля сделать. Далее было сообщение, что у мастера травма и в связи с этим немного сдвигаются сроки-к середине мая, что меня устраивало. А дальше пошли сообщения, что вот вот уже доделываем(при этом Константин не появляется в сети по неделе-полторы, что огорчает). В районе конца июня было сказаноЮ что заказ готов. Фото, конечно, не было, хотя просил я их не раз.
В итоге я обозначил крайний срок-11 июля. Константин сказал, что успеем. В итоге перед 11 числом он пишет, что всё пропало и вышла накладка с курьером.(фото до сих пор нет). На что я говорю, что есть ещё время, если сразу же отправить ТК, но, видимо, этот вопрос мастеров мало волнует и они благополучно не выходят в сеть.
Параллельно с этим нашёл человека, оказался курьером в Москве. Он связался с мастерами и сказал, что заказ ещё не готов и почти собрался(хотя Константин утверждал пару дней назад, что всё готово).
После приезда с Ведьмака написал всем троим(курьеру и 2 менеджерам/мастерам) и получаю игнор. Двое людей читают сообщения и игнорируют,а Константин даже и не читает.
Кстати, на стене у него люди просят ответить на сообщения, а Александр Дощатов и вовсе пишет "Константин,ответьте мне,пожалуйста.деньги давно переслали,а заказа к обещанному 20му числу никак не дождемся."(отправлено сегодня)

Резюмируя: с товарищем остались без частей доспеха на сезон, мастера до сих пор игнорируют. Мастерскую не рекомендую. Хорошо, что не было предоплаты.
IceFire
Частый гость

Сообщение Берг » 27 июл 2014, 07:20

В группе мастерской давно написано,не имейте дело с Константином,а пишите напрямую Тайгильдину,т.к. Константин больше никакими делами не занимается
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение IceFire » 27 июл 2014, 23:49

Берг писал(а):В группе мастерской давно написано,не имейте дело с Константином,а пишите напрямую Тайгильдину,т.к. Константин больше никакими делами не занимается
Была запись, что теперь Тайгильдин всем занимается,а старые заказы доделывает Константин. Но Тайгильдин мне тоже не отвечает
IceFire
Частый гость

Сообщение Берг » 30 июл 2014, 19:29

в отпуск упорол,Тагильдин-то,а остальные все 1 битные,без руководства завалили очередь заказов.Не хорошо
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Берг » 14 авг 2014, 18:29

Контора опять не работает,обещают вернуть предоплаты...Пожуём увидим.Обещают вернуться к работе во второй половине сентября
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение ZulKar » 17 сен 2014, 11:32

Берг писал(а):Контора опять не работает,обещают вернуть предоплаты
страшная контора, прям лотерея получается
Делай что должно и будь что будет!
ZulKar
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: пуп земли - Красногорск

Сообщение Пустельга » 02 окт 2014, 20:35

Заказывал шлемак из Городца.
Сроки продолбали, но в качестве компенсации положили охуенные локти и колени + уровень исполнения самого шлема на какой-то заоблачной высоте :)
Планирую работать с мастерской дальше, общее впечатление от работы очень приятное :)
Пустельга M
Редкий гость

Сообщение Берг » 20 окт 2014, 09:41

сдали на клуб СИЛЬНО задержавшийся заказ https://vk.com/feed?w=wall-57856709_239
ждём ещё шапелю деватся некуда будем продолжать работать
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Берг » 21 ноя 2014, 12:27

Сдали нам новый заказ https://vk.com/feed?w=wall-57856709_253 а чуть раньше шапелю
мастер Пашет сдавая проваленную очередь, так что мнение такое- хотите хорошую вещь не шибко дорого-ЖДИТЕ и надейтесь!
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron