Правила по побираемости

Список форумов Архив 2010 Проекты МГ "Консилиум" Форум правил РИ "Fallout. Место подвигу"

Описание: Форум правил РИ "Fallout. Место подвигу"
Модераторы: D0K, Zavhom

Правила по побираемости

Сообщение nekroz » 13 апр 2010, 13:17

Что побираемо:

1) Вся еда и любые напитки на игре полностью отчуждаемы у игроков игровыми средствами. Жидкости отчуждаемы вместе с тарой, то есть, у вас могут украсть или отнять кастрюлю с супом и фляжку с пивом. Мораль - не везите на игру дорогие фляжки, а те, что везете, помечайте, чтобы после игры проще было их найти.

2) Любое оружие, кроме ножей, боевую и энергетическую броню можно отобрать игровыми средствами. Но просим вас после игры сдать эти предметы мастерам – это позволит использовать их в наших следующих проектах и снизить взносы на предстоящих играх. Хотите увезти домой сувенир – обратитесь в мастерятник, и мы дадим вам что-нибудь на память.

3) Кроме того, побираемы любые патроны, гранаты, медикаменты, экономические ресурсы, игровые деньги и документы, электронные приборы и их компоненты, ключи, отмычки, игральные карты, а также любые предметы, отмеченные чипом «предмет в игре».


Неигровая территория:

Неигровой зоной является палатка. Вносить в нее побираемые игровые предметы запрещается. Отправляясь спать, снимите с себя боевую или энергетическую броню и положите снаружи у входа, там же оставьте все игровое оружие. Достаньте выданный при чиповке пакет с завязками и сложите в него все мелкие игровые предметы. Туда же положите ваш воздушный шарик. Завяжите пакет и оставьте его снаружи у входа в палатку.

Сам пакет украсть нельзя, но можно вынуть из него игровые предметы и шарик. Шарик надо либо надуть на месте и унести надутым – это значит, что вы взяли раба, либо порвать/порезать, убив таким образом спящего противника.

Если вы проснулись, а какого-то из игровых предметов не хватает, все нормально, вас обокрали во сне – надо лучше охранять свой лагерь. Если воздушный шарик разрезан/порван – вас убили во сне, если шарик пропал – вас угнали в рабство. Отправляйтесь в мертвятник.


Побираемые предметы и смерть:

Если вы умерли, полежали на месте смерти положенный срок, а мародеры еще не сняли с трупа все игровые предметы, достаньте выданный при чиповке пакет с завязками и сложите в него все, что у вас осталось. Туда же положите половинку игрового паспорта с номером. Завяжите пакет и оставьте его на месте смерти, рядом положите побираемое оружие и броню, если таковые у вас имеются. После этого спокойно отправляйтесь в мертвятник.
nekroz
Частый гость

Re: Правила по побираемости

Сообщение Стас » 13 апр 2010, 22:59

В общем и целом - понятно. Единственно не описан важный момент: "Подхожу к палатке, оттуда раздаётся храп, но перед палаткой игровых предметов не наблюдается". Как будут регулироваться подобные ситуации?
Где деньги, Билли?!
-------------------------------
Шасстья вам господа!
Стас M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Тверь

Re: Правила по побираемости

Сообщение Фримен » 14 апр 2010, 00:11

А если я лег спать в палатку, имею ли я право закопать шмот в произвольном месте?
Могу ли я ложиться спать вне палатки с шариком под жопой(пенкой/спальником)?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Правила по побираемости

Сообщение Zavhom » 14 апр 2010, 19:01

Фримен писал(а):А если я лег спать в палатку, имею ли я право закопать шмот в произвольном месте?
Могу ли я ложиться спать вне палатки с шариком под жопой(пенкой/спальником)?

нет. строго снаружи у входа
"Fallout. Неестественный отбор" - мастер по всякой фигне
"Сталкер. Инструкция по эксплуатации" - главмастер
"Fallout. Место подвигу" - главмастер
Zavhom
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила по побираемости

Сообщение Zavhom » 14 апр 2010, 19:19

Стас писал(а):В общем и целом - понятно. Единственно не описан важный момент: "Подхожу к палатке, оттуда раздаётся храп, но перед палаткой игровых предметов не наблюдается". Как будут регулироваться подобные ситуации?

Если пакет с шариком есть, а вещи игрок кому-то отдал. что ж, он в своем праве. можете его убить или угнать в рабство

Если и нет пакетика - будить рега - палатка его будет отмечена надписью. Нарушителей будем капитально наказывать, в мертвятник часов на 6 отправлять без права выкупа, например.
"Fallout. Неестественный отбор" - мастер по всякой фигне
"Сталкер. Инструкция по эксплуатации" - главмастер
"Fallout. Место подвигу" - главмастер
Zavhom
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила по побираемости

Сообщение Лео » 14 апр 2010, 19:20

Вне палатки спать нельзя?
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Правила по побираемости

Сообщение Zavhom » 14 апр 2010, 20:52

Лео писал(а):Вне палатки спать нельзя?

конечно же, можно
"Fallout. Неестественный отбор" - мастер по всякой фигне
"Сталкер. Инструкция по эксплуатации" - главмастер
"Fallout. Место подвигу" - главмастер
Zavhom
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила по побираемости

Сообщение Фримен » 14 апр 2010, 22:32

нет. строго снаружи у входа

Ок. То есть ты хочешь сказать, что я не могу перед сном заныкать свои вещи? Шарик с пакетиком ясно что не могу.

Если я сплю вне палатки - надо надувать шарик?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Правила по побираемости

Сообщение Zavhom » 14 апр 2010, 22:54

Игровые предметы можно прятать где угодно на игровой территории, то есть, не в мастерятнике и снаружи палатки (не под палаткой и не под тентом). Пакет с шариком внутри и теми вещами, котрые ты не сныкал - оставляется, отправляясь спать, строго у входа палатки снаружи. Фактически, пакет с шариком внутри - это заместитель твоего тела.

Понятное дело, если ты сам спишь не в палатке, а на игровой территории, замещать тело ничем не надо.

Шарик надувает тот, кто угоняет человека в рабство. самому его надувать точно не стоит.
"Fallout. Неестественный отбор" - мастер по всякой фигне
"Сталкер. Инструкция по эксплуатации" - главмастер
"Fallout. Место подвигу" - главмастер
Zavhom
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила по побираемости

Сообщение Фримен » 15 апр 2010, 03:36

То есть - все эти правила актуальны при сне в палатке, а если я нажрался и упал спать под ближайший куст - то меня по идее ничто парить не должно.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Правила по побираемости

Сообщение Zavhom » 15 апр 2010, 03:58

Фримен писал(а):То есть - все эти правила актуальны при сне в палатке, а если я нажрался и упал спать под ближайший куст - то меня по идее ничто парить не должно.

если ты спишь под кустом, то твой бейдж с аусвайсом и шариком у тебя на шее. и никто не мешает убить или угнать тебя в рабство описанным выше способом.
"Fallout. Неестественный отбор" - мастер по всякой фигне
"Сталкер. Инструкция по эксплуатации" - главмастер
"Fallout. Место подвигу" - главмастер
Zavhom
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Правила по побираемости

Сообщение Фримен » 15 апр 2010, 13:34

Все понятно, спасибо.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ


Вернуться в Форум правил РИ "Fallout. Место подвигу"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1